Страница 10 из 16 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #181
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Виталик, не нужно обобщений как то "мы все"
    А "вы", одуплившие(просветленные и т.д) - это кто? У меня никогда небыло TN монитора и не будет. Были PVA, потом IPS. TN, даже "улучшенный", видно за версту. Впервые здесь прочитал, что Zка имеет особенный, лучше и качественнне всех дисплей. И живое сравнение всвоими глазами, и тьма обзоров говорят - дисплей мог бытть и получше. IPSные флагманы имеют поприличние картинку и под любым углом.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Качество жизни оно слагается из меленьких иногда незаметных качеств на которых "не одуплившие качество"
    СПГС набирает обороты

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У амоледа нет недостатков.
    Почти - читать подолгу сложно. ИМХО.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  2. #182
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Почти - читать подолгу сложно. ИМХО.
    Накера на нем читать то? Этаж телефон - глянул, и всё.
    Мне кстати на телефоне с IPS (ONE-X+) читать подолгу сложно было (когда не было интернета на компе некоторое время), выедал глаза. А на амоледе - без проблем.
    Последний раз редактировалось Виталик; 07.12.2013 в 08:55.
    С уважением, Виталик.

  3. #183
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А кто знает, почему в миниатюрном варианте Samsung I9192 S4 mini такое хреновое разрешение дисплея: 540x960? У него дисплей 4,3 дюйма. А пятидлюймовик уже 1920х1080. Как-то непонятно для одной и той же технологии
    ВОТ честно удивляет когда Такое говорят,главное- на 23"нормаЛЬИО,-a на-З.-5дюймов мало,гусары молчат-
    NL? нашсамона стандартно 5Клаве "Лапа таII C homo ИУЬЮ c пена, видно-теперьгдеu надокапаГЬ Тепер6 kanarb u ведьChouТ русски бязык

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Почти - читать подолгу сложно. ИМХО.
    Кстати есть Такое -ВОТ уже-более *реальной недостаток*

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Накера на нем читать то? Этаж телефон - глянул, и всё.
    Мне кстати на телефоне с IPS (ONE-X+) читать подолгу сложно было, выедал глаза. А на амоледе - без проблем.
    Ips долгоbруках не-держал, но вот долгий *смотр* на амoлед зрение напрягает ИООпять-у таки-6 И плюс y меня плёнка матовая ,хочу- поменять*(блин как жеТрудногутзапятыеставитьu пробелы) глаз режет

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение в 23:39 ----------

    Многие могут подумать что я нзаа пьян в стельку но это неTak Это-S-pen u рукописи аб ввод *ВотКакмолодет*можно Научить-в писатьсовременном мире буквы большиеи чёткие прочиерамма ux понимаетg начинаешь- писатb-какврач всёалле капут узко имзыб аппаратне понимаетширысьбруескаб души)))

  4. #184
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    kastor666, да , что с тобой парень?!?!?
    Какая TN? Нешто не ясно, что там не TN?
    Какие углы обзора?
    Ты на худ.фото под углом смотришь, на масло, темперу, гуашь, акварель тоже под неким углом? Может всё же смотришь прямо?
    Я брал XPERIA Z жене, она профи в реставрации, там точность цвета весьма важна. Жена с этой сонькой не расстаётся и решает свои задачи на ура.
    Кто такие "просветлённые"?
    Те кто требовали от себя максимум когда было время учиться, те кто требуют от себя максимум в работе и работают за совесть, и требуют для себя того же от окружающей действительности.
    Последний раз редактировалось Denisius; 07.12.2013 в 00:43.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  5. #185
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Если брать флагманы, то именно на моем яблорке 5 мне читать удобней всего, ретейна дисплей кайфовый е редко даже смотрю на входящие сообщения под углом пока сплю, монитор позволяет, книги и интернет без проблем, настраивается яркость в ios7 одним жестом, читаю по долго на телефоне и смотрю фильмы пред сном, все с этого не самого большого но очень качественного экрана.

  6. #186
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Какая TN? Нешто не ясно, что там не TN?
    Нет, не ясно. Косвенные признаки говорят о TN.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Какие углы обзора?
    Ты на худ.фото под углом смотришь, на масло, темперу, гуашь, акварель тоже под неким углом? Может всё же смотришь прямо?
    Углы обзора, как признаки, о которых говорю выше.

    И я нигде не говорил о плохой цветопередаче Z-к. Она хорошая, может даже отличная. Я лишь(и почти все тесты и обзоры) утверждаю, что экран далеко не шедевр.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Я брал XPERIA Z жене, она профи в реставрации, там точность цвета весьма важна. Жена с этой сонькой не расстаётся и решает свои задачи на ура.
    Железный аргумент! Мне и возразить то нечего..

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    интернет без проблем
    Ну, это очень оптимистичное заявление. Пользоваться можно, но комфорта не много с таким разрешением и размером экрана. Комфорт и "без проблем" начинается с 7"

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Те кто требовали от себя максимум когда было время учиться, те кто требуют от себя максимум в работе и работают за совесть, и требуют для себя того же от окружающей действительности.
    Чиорт, не зря говорят, что Питер - культурная столица - во, как завернул

    Теперь еще разобраться - при чем тут соньких TN дисплей
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  7. #187
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    имхо главное это качество изображения, а удобно это только дома с кружечкой кофе.

  8. #188
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    смотрю фильмы пред сном
    Я телек 50" в спальню купил. Надо было телефон.
    Цитата Сообщение от много кто
    читать
    Я читалку купил. Надо было телефон.
    Ребята, вы не гоните, не? Главное в телефоне - телефон, а все остальное - вторично. Не будет хорошо работать помесь стиралки и холодильника. Не?
    Сергей.

  9. #189

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    У меня тоже телевизор в спальне. Но я не люблю засыпать на спине, поэтому для меня даже 100" проиграет телефону.

  10. #190
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,289

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    смотрю фильмы пред сном
    a если эпл начнет выпускать телевизоры, все равно будете перед сном с телефона смотреть?

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение в 07:35 ----------

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Я брал XPERIA Z жене, она профи в реставрации, там точность цвета весьма важна. Жена с этой сонькой не расстаётся и решает свои задачи на ура.
    Приоткройте хоть немного завесу тайны, каким образом реставрация делается по телефону? Может и акустику шпонировать можно по телефону?
    Андрей

  11. #191

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Ну, мало ли? Может она в телефоне держит фотографии всех отделочных материалов на свете. Поднесет аппарат к реставрируемой поверхности, подберет материал своим дизайнерским взглядом и звонит в магазин: доставьте две бочки материала номер 6528 с оттенком 74689. И смотрите, не перепутайте оттенок.

  12. #192
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Ребята, вы не гоните, не? Главное в телефоне - телефон, а все остальное - вторично.

    Не, никто не гонит - это вы ветку перепутали. Тема данной ветки - выбор современного смартфона. А они создавались именно как универсальные устройства, кроме функции голосовой связи - читалка, плеер, компьютер. К примеру, меня мой теперишний смарт в режиме читалки устраивает на все 100%(а что такое "большая" еинк читалка тоже знаю не по наслышке) Любители 1100 здесь тоже отметились, но даже кнопочный моноблок Nokia N82 был для меня больше, чем просто телефон.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  13. #193
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Виталик, Виталик, ты мне тогда объъъясни, на кера тебе с твоей позицией смарт ? Простой телефон за 20 баксов будет прекрасно выполнять все поставленные тобой задачи

  14. #194
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Простой телефон за 20 баксов будет прекрасно выполнять все поставленные тобой задачи
    Какой посоветуешь?
    С уважением, Виталик.

  15. #195
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Виталик, С кнопками, любой.

  16. #196
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    ВОТ честно удивляет когда Такое говорят,главное- на 23"нормаЛЬИО,-a на-З.-5дюймов мало,гусары молчат
    5 дюймов разделить на 4,3 дюйма = 1,16. 1920 пикселей разделить на 960 пикселей = 2. Аналогично 1080/540=2. Итак, даже при грубых прикидочных расчетах, не учитывающих соотношение сторон в двух экранах (это допустимо, т.к. соотношение сторон сильно не изменилось). Вот и вопрос: размер экрана возрос на 16%, а количество пикселей на единицу длины - вдвое. Т.е. резко изменилась плотность упаковки пикселей в матрице. Напрашивается вывод - если матрицы сильно не равнозначны по одному параметру, то могут быть очень разными и по остальным. И матрица с низким разрешением, оказавшаяся в этом отношении хуже почти вдвое, может оказаться дешевой и "плохой".

    Теперь повторяю вопрос: вы можете просветить меня по поводу различия экранов телефонов Самсунг Гэлэкси полноформатного, и мини?

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    NL? нашсамона стандартно 5Клаве "Лапа таII C homo ИУЬЮ c пена, видно-теперьгдеu надокапаГЬ Тепер6 kanarb u ведьChouТ русски бязык
    Это что?

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Мне кстати на телефоне с IPS (ONE-X+) читать подолгу сложно было (когда не было интернета на компе некоторое время), выедал глаза. А на амоледе - без проблем
    Я так и не понял - ты юзаешь НТС, или Самсунг?


    Кстати, по поводу кнопочных телефонов. Мне посоветовали Нокия-515. Павда, я так и не понял, у него ядро ОС осталось старым, или новое? Если старое, то оно может быть таким же глючным, как и с моей Нокиа С5.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  17. #197
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я так и не понял - ты юзаешь НТС, или Самсунг?
    На ONE-S установлен дисплей самсунг (амолед).
    С уважением, Виталик.

  18. #198
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На ONE-S установлен дисплей самсунг (амолед).
    А как это ты умудрился его туда установить?
    К стати, в каком-то из обзоров, сравнивали дисплеи рядя смартфонов, причем органолептически. И приводили фото, как оно выглядит. Практически во всех номинациях HTC ONE был лучшим - и на ярком свету, и где-то еще. Ты замечал разницу?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  19. #199
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А как это ты умудрился его туда установить?
    А зачем ему самому это делать? К примеру, Retina для iPhone и Macbook делает LG.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  20. #200
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Какие есть приличные, пофиг на цену?
    Blackberry новые
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 10 из 16 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •