Страница 16 из 16 Первая ... 6141516
Показано с 301 по 312 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #301
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Да перестань. Можно легко купить трех-пятилетний сервер с САС-РАЙДом, парой Ксеонов 4-х ядерных, который будет по производительности рвать рабочие станции как тряпку, без всяких ССД.
    Ну это конечно дал, "как тряпку", на многих задачах производительность будет равна, либо не значительно отличаться от современных i7 в ту или иную сторону, скорее всего в худшую.

    Offтопик:
    В бонусе хотсвоп всего и выносливость, карасивое и удобное механическое исполнение.
    У ПроЛиантов вообще крутое исполнение. Тащусь от него. Еще по конструктиву - блейды крутые, но это уже совсем не для дома
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  2. #302
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Ну это конечно дал, "как тряпку", на многих задачах производительность будет равна, либо не значительно отличаться от современных i7 в ту ли иную сторону, скорее всего в худшую.
    Ага, ща! На те же деньги можно Ксеонами в туалете пол выложить, при сравнимой производительности. Мне нужен был старый 5150, так я его купил за 26 (двадцать шесть) долларов. Четырехядерные не сильно дороже, просто мне нужен был именно такой, что бы дооснастить мазер вторым процессором.
    Сколько будет стоить десктоп с парой и7, ССД, гипервайзером, готовый на уровне железа для виртуализации? А за 300 баксов можно получить машину с двумя четырехядерными Ксеонами, десятком Гб памяти и парой реально быстрых и безотказных дисков, подключенных к реальному железному РАЙД контроллеру. Если не пожопить еще на сотню и неторопясь пошакалить вокруг, то вполне можно иметь машину с, к примеру 6-ю дисками, которые в реальной жизни будут работать быстрее ССД, при этом их не погубит ни время, ни злой юзер. Причем туда же можно тупо тыркать САТА диски, просто работать будет вдвое тормознее. При этом если хостом поставить почти любой Линукс, то виртуалка делается буквально парой строчек в терминале и работать гост будет быстрее любых Виртуалбоксов в любой иОс или Вин, т.к. реализация на уровне железа и ядра. При этом совершенно бесплатно почти на любом сервере есть гипервайзер хоста, т.е. если есть помещение, куда спрятать большую и шумную коробку, то нужно один раз подойти, тыркнуть в розетку питание, патчь между НИКом и патчпанелью, сунуть диск с системой, один раз подключить экран и клавиши, присунуть систему и уходить оттуда навсегда, захватив уже ненужный хабар - экран и клавиши. Контроль состояния, софтовые аварии, даже глухие зависоны - все можно разрулить удаленно. Только железные аварии требуют похода ногами, да и то из инструмента нужны руки и деталька, про которую, опять же, можно знать заранее.
    Рынок диктует совсем помойные цены на сильное серверное железо: гарантия кончается и совершенно работоспособные машины списывают в утиль и продают по утильным ценам. Списывают каждый год тысячи серверов в датацентрах и скидывают. Не нужен никому б.у. сервер без гарантированной поддержки и аптайма 100%, только энтузиастам. А мощные десктопы - дорогие, что новые, что юзаные. И если брать внутри одного поколения, то десктопы сосут с заглотом по всем параметрам, кроме видео, шума и прожорливости.

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    У ПроЛиантов вообще крутое исполнение. Тащусь от него. Еще по конструктиву - блейды крутые, но это уже совсем не для дома
    Серверные машины все сделаны прилично. Мне больше всего нравятся ИБМы повнутри, НР не лучше Делла, но дороже, если говорить про механику, по сравнимым машинам. Если серьезно, то серверы одинаковы по цене и исполнению от всех производителей. Разница - мизер. Кому что роднее, у кого где скидки круче - тем и пользуются. Ну если не брать совсем уж помойные конторы и всякие специализированные извраты, так думаю. Нету опыта с ними. Но Делл, НР(Compaq) и ИБМ руками щупал не раз и не два.
    И, эта, блейды то причем?
    Сергей.

  3. #303
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    И, эта, блейды то причем?
    Да просто начали обсуждать серверные конструктивы, к слову и пришлось
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  4. #304
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Сергей, в остальном ты конечно прав. Но на указанных мной задачах старые сервера спотыкаются на каждом шагу, пробовал, знаю не по наслышке. Я летом перевозил всю свою бывшую контору на новое железо и в новый же датацентр, хоть и у того же самого провайдера. А до этого мы отказались от чуть более старых машинок от наших, внутриконторских, мудаков от ИТ. T.е. как е-комерс сервер с небольшой нагрузкой (1к-2к в день) он шевелится, а как грузишь на него студию для тест дебага в бета-боевом режиме так студия заметно тормозит. Для задач, изредка отдебажить в бете, так подходит, для повседневной работы нет, а ещё учитывая то, что туда удобно SQL поставить с обезличенными базами так совсем тоскливо. Так что, я хорошо знаю то, что можно купить на ебай за 200-400 баксов как машинка для .Net дева не лучший вариант
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #305
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    AudioKiller, так что, выбор сделан, нет?


  6. #306
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Купил на замену своему Samsung Galaxy S2 Plus - Sony Xperia M2. Решил затестить звуковой выход, вообще ничего особенного не ожидал от телефона в плане музыки, подключил Sennheiser HD555 и тихо офигел...он играет лучше, чем моя твикнутая звуковая карта Asus Xonar ST. Не знаю какой ЦАП стоит в этом телефоне, но у меня культурный шок

  7. #307

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Запиши тестовый ролик с разными частотами, проиграй через телефон и померь АЧХ. Когда говорят про чудо, вначале ищи спрятанный эквалайзер.

  8. #308
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Запиши тестовый ролик с разными частотами, проиграй через телефон и померь АЧХ. Когда говорят про чудо, вначале ищи спрятанный эквалайзер.
    Можно будет попробовать, но если есть встроенный эквалайзер, то при таком звуке я ничего против не имею, классно играет !

  9. #309
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Не знаю какой ЦАП стоит в этом телефоне, но у меня культурный шок
    Есть такое наблюдение, подтверждаю. У меня Nokia Lumia 820 тоже очень задорно и полноценно играет.
    Денис.

  10. #310
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Я вообще не воспринимаю телефон как устройство для прослушивания музыки, все, что я слышал (Iphone 3,4,5, Sams galaxy S4, Nokia Lumia1020 у люмии кстати лучший из всех звук) имеют только в самом начале этот эффект прикольного звука, чем дольше слушаешь, тем больше понимаешь, что звук гуано. Наиболее приемлемый звук у плеера Ipod mini 1 и 2 поколения (того, старого, с ЧБ экраном) с прошивкой рокбокс, читает флаки и т.д. На работе, кому давал послушать, все офигевали от разницы со своими балалайками в телефонах. сори за офф

  11. #311
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    У Vivo Xplay 3S ES9018+OPA2604, должен более или менее нормально звучать.

  12. #312

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Есть такое наблюдение, подтверждаю. У меня Nokia Lumia 820 тоже очень задорно и полноценно играет.
    тем не менее, чтото в сони знают
    моя Ксперия Рей играла гораздо интереснее 920 люмии, гораздо. Иногда дома вечером с большим удовольствием ее слушал. Если-б не тормозной андроид, пользовал бьі до сих пор.

    Последний walkman http://www.mobile-review.com/mp3/rev...-nwz-zx1.shtml
    was fällt, das soll man auch noch stossen

Страница 16 из 16 Первая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •