Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя
Показано с 261 по 280 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #261
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну это у них надо спрашивать, а не у меня.
    А то что айфон дважды краден - медицинский факт. У LG телефон с экраном во всю величину корпуса и тачскниром вышел на год или два раньше.
    А китайфоны с дисплеем на весь корпус и сейчас обильно выпускаются и продаются по цене 40 баксов за штуку в известной нам стране. Оценивать сложный программно-аппаратный комплекc, как камень, то есть по внешнему виду очень умно


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Название "IPhone" было запатентовано раньше чем Джобс его стал использовать.
    Почитай хотя бы Педовикию - даже там это все описано.
    Я и без неё знаю, что iPhone и iOS принадлежали CISCO. CISCO на данный момент ни каких претензий к Apple не имеет.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мой кстати тоже, потому как я о коробке и сцеплении приезде не вэкстремальных условиях даже не задумываюсь
    Поздравляю, 20 лет не прошли даром. У меня нет этих 20 лет стажа, поэтому для меня это не аргумент абсолютно, я имею минимальный опыт на ручной коробке и увеличивать его не собираюсь, мне это нафиг не надо. Автомат в легковых массовых авто - это прогресс, совершенная глупость с этим спорить.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Жутко неудобная кстати вещь! Летом были с еще одной семьей вместе в отпуске, у ихней дочки этот Эйр.
    Да ну? А у меня это основная рабочая машина. Я на ней пишу embedded софт, езжу с этим ПК по многочисленным командировкам, пишу прикладной софт (простенький, но на прожорливой Java), использую при диагностики систем, работающих в разнородных TCP/IP сетях. Ни каких антивирусов, оптимизаторов, твикеров и прочего "серьезного" софта, столь обожаемого Win пользователями мне не надо. Все просто работает

    Сони вайо - тушите свет. У одной знакомой, недешевый вайо за полгода покрылся царапинами, а за год вообще развалился, точнее петли крепления дисплея сломались. Винду дальше виртуальной машины я обычно не выпускаю, для нормального человека, это просто среда для запуска некоторого ПО, комфортно работать в ней нельзя. Если опять проводить аналогии, для работы я использую самосвал(Windows) или трактор(Linux), там где это надо, а перемещаться предпочитаю всюду на комфортабельном легковом автомобиле с АКПП, круиз контролем и хорошей подвеской
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  2. #262
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Quasar, исходя из ваших же "думах о мире и прекрасном" как раз Win или Ведроид и является тем самым массовым автомобилем с автоматом, а Яблоки на данный момент тоже самое только плюс еще большЫй кусок чистейшего маркетинга.

  3. #263
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Если опять проводить аналогии, для работы я использую самосвал(Windows) или трактор(Linux), там где это надо, а перемещаться предпочитаю всюду на комфортабельном легковом автомобиле с АКПП, круиз контролем и хорошей подвеской
    Винда это не самовал это обычное авто, Яблоко это тот же автомобиль только обвешенный только "своими крутыми расчЁсанными" пластмассками, алюминЯвыми спойлерами и т.д., Линь это старается быть обычным только собранное маленьким каким нибуть заводиком в Англии, может быть обычным или крутым или .овном, как карта ляжет.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще давайте жить дружно ...

    Краткая предыстория экономики говна
    Сначала никакой экономики не было, а было одно говно и ягоды.
    А потом прошло несколько тысяч лет.
    ...
    Во-первых, слегка опасаясь собственной смелости, производители постепенно перешли к выпуску полного говна.
    ...
    Если потребитель купил полное говно, он обязательно найдет в нем что-то хорошее. Если же потребитель купил обычное говно, он может почувствовать себя обманутым.
    Почему же тогда обычное говно до сих пор не сняли с производства?
    Оно позиционируется как элитный продукт. У потребителя должен быть выбор между несколькими сортами говна, ведь он хозяин своей жизни.
    ...
    на пути окончательной победы говна над злом
    ...
    Не думайте о говне, как о говне. Настройтесь на позитив. Наверняка у говна, которым вы занимаетесь, есть положительные качества, которых нет у продукции конкурентов. Или у продукции конкурентов есть отрицательные качества, которых нет у вашего говна (это, честно говоря, вернее). Если вы не можете найти ни того, ни другого, проконсультируйтесь у сотрудников из отдела маркетинга(вот они и пригодились)
    ...


    Притянуто за уши из топика "Юмор"

  4. #264
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -
    А вообще давайте жить дружно ...
    Александр выше начал преподносить свое ИМХО как научный факт, я сделал тоже самое, надо же как-то развлекаться. К нашему диалогу подключится еще какое-то количество экспертов и будет весело.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  5. #265
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Название: icon_rotate.gif
Просмотров: 250

Размер: 762 байт

  6. #266
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,141

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    А китайфоны с дисплеем на весь корпус и сейчас обильно выпускаются
    __сейчас___, а не в 2006.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    лександр выше начал преподносить свое ИМХО как научный факт
    Что Эппл украл идею и внешний вид айфона у лыж, это такой-же факт, что и мышку они с3,14здили у Ксерокса
    С айпэдами, кстати, тоже не все так просто - у Микрософта TabletPC раньше появились.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Да ну? А у меня это основная рабочая машина.
    И что на этом Эйре моджно делать, кроме как в качестве большого айпада использовать?
    Даже его внешний винт потом на нормальном компе не просмотришь.

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Я на ней пишу embedded софт,
    Keil, IAR, Hi-Tech, Mplab, Quartus, Max+, etc. есть под МакОС? Неужели и JTAG работает?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #267
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что Эппл украл идею и внешний вид айфона у лыж, это такой-же факт, что и мышку они с3,14здили у Ксерокса
    С айпэдами, кстати, тоже не все так просто - у Микрософта TabletPC раньше появились.
    Вот негодяи! Я бы сказал даже так, Эппл с3,14здила идею передачи голоса без проводов у Попова и Маркони!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И что на этом Эйре моджно делать, кроме как в качестве большого айпада использовать?
    Даже его внешний винт потом на нормальном компе не просмотришь.
    Работать.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Keil, IAR, Hi-Tech, Mplab, Quartus, Max+, etc. есть под МакОС? Неужели и JTAG работает?!
    У меня есть виртуальная машина, укомплектованная всем необходимым (Keil, IAR, Hi-Tech), JTAG естественно тоже работает. Причем, если мне надо весь тулсет развернуть на новом ПК, это просто происходит с помощью простого копи-паста виртуальной машины. 5 минут и новый ПК готов к работе Мощный процессор с аппаратной поддержкой виртуализации MacBook Air*а и SSD, делают работу на виртуалки по скорости неотличимой от исполнения на аналогичной машине. Часто подключаю внешний монитор. Не в виртуалке запускается только среда для разработки под Java, кое какой SDR софт, Maple, Matlab, Wireshark, крайне нужный мне.
    Если мне нужен Linux с его gcc или еще чем-то специфичным, то один клик и запущена виртуалка с Linux машиной.
    Серфить в интернете, заниматься всякой ерундой связанной с фото, писать текст и статьи, работать с почтой конечно же в разы приятнее в Mac OS. Ни о каких Win32(64) здесь речи и идти не может, это очевидно


    Offтопик:
    Так что, лучше не тратить свое время на освоение ручных коробок передач, а заняться чем-то более интересным, например освоением современных технологий виртуализации
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  8. #268
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Теперь я понял, зачем нужны планшеты


  9. #269
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Серфить в интернете
    прежде всего зависит от броузера и привычки работы с ним, какая при этом на устройстве стоит ось абсолютно пофиг.

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Мощный процессор с аппаратной поддержкой виртуализации MacBook Air*а и SSD
    от компании Интел и асусовская материнка
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    делают работу на виртуалки по скорости неотличимой от исполнения на аналогичной машине.
    А по поводу маков так вон, на Микрософт девелопер конференции наверно 25-30 процентов сидели с макбуками естественно никогда в макось не загружаясь . Железка сама хорошая, а какая ось на ней стоит абсолютно пофиг, у троих знакомых макбук используется именно таким образом "никогда в макось не загружаясь"
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #270
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    от компании Интел и асусовская материнка
    Правда? Открыли глаза на мир, спасибо! А процессоры, стесняюсь спросить, эппл тоже украла у Интел?

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    прежде всего зависит от броузера и привычки работы с ним, какая при этом на устройстве стоит ось абсолютно пофиг.
    Да, главное запастись антималвайр софтом и прочими, очень нужными твикерами-оптимизаторами.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А по поводу маков так вон, на Микрософт девелопер конференции наверно 25-30 процентов сидели с макбуками естественно никогда в макось не загружаясь . Железка сама хорошая, а какая ось на ней стоит абсолютно пофиг, у троих знакомых макбук используется именно таким образом "никогда в макось не загружаясь"
    А виндоуз также как и MacOS после открытия крышки моментально просыпается и подключается к Wi-Fi? Или надо перезагрузить компьютер предварительно?

    Если резюмировать мои мысли, то вы попробуйте организуйте всех этих Асусов, Интелов, Foxcon*ов и Pegatron*ов в единую гигантскую команду и выкатите продукт, понятный любой домохозяйке. Мало ли какие концепты и дизайны были до Apple, они смогли проработав детали, донести все это до масс, собственно на этом и поднялись. Кто там и чего у кого-то спер, пусть патентные тролли разбираются с юристами ибо это их хлеб.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  11. #271

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    А виндоуз также как и MacOS после открытия крышки моментально просыпается и подключается к Wi-Fi?
    Если внутри SSD, то да. А почему должно быть иначе?

    Или надо перезагрузить компьютер предварительно?
    Такие речи уместны во флейме, а то и в Шушенском.

  12. #272
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    e
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    А виндоуз также как и MacOS после открытия крышки моментально просыпается
    Да точно так же
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    главное запастись антималвайр софтом и прочими
    а это нафига? я как то обхожусь без подобного софта долгие годы пользования осями от МС без каких либо проблем
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Мало ли какие концепты и дизайны были до Apple, они смогли проработав детали, донести все это до масс, собственно на этом и поднялись.
    Собственно говоря поднялись они как раз на продаже сервиса (iTunes store) под которые они сделали удобную железку а до айпода Эйпл медленно умирала и первым правильным шагом за долгие годы был перевод платформы на х86 и выброс своего собственного корявого убоища OS9, адаптация юниксоподобного Darwin*a и написание к нему интерфейса, что в пакете стало называться ОS-Х (что можно только приветствоватьчто можно только приветствовать). Но в любом случае без айпода, Эпл не стал бы тем, что он eсть сейчас и скорeе всего слился бы полностью (к чему собственно говоря и шло).
    И потом знаете местную поговорку "сделать может любой дурак, попробуй продай". Так вот, они именно что смогли продать и сделали это очень хорошо
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #273
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если внутри SSD, то да. А почему должно быть иначе?

    Такие речи уместны во флейме, а то и в Шушенском.
    Просто поинтересовался, раньше это было не так, года два назад, тот же вайо, уж не помню с какой версией винды, думал после пробуждения минуту целую. Запускал адаптер беспроводной сетью столько времени. Да и вообще, раньше пользователи Win чаще выключали ПК, чем усыпляли, ибо процесс пробуждения и загрузки не сильно отличался по длительности.

    Такие темы уместны в шушенском, а речи соответствуют теме
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  14. #274
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    И потом знаете местную поговорку "сделать может любой дурак, попробуй продай". Так вот, они именно что смогли продать и сделали это очень хорошо
    С этого разговор и начался, с кабелей за 30 долларов, и какие эппл жлобы

    Хотя на некоторых форумах обсуждают кабели дороже 30 долларов и без всяких чипов внутри
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  15. #275
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    года два назад, тот же вайо,
    причём здесь вайо речь шла о макбуках

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    раньше пользователи Win чаще выключали ПК, чем усыпляли
    Может на ХП так и было, но даже на стационарном компе на последних двух материнках и начиная с Висты просыпается практически мгновенно даже без ССД. А комп я выключаю только когда платы расширения перетыкаю аптаймы по несколько месяцев (году) нормальное явления.


    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    с кабелей за 30 долларов, и какие эппл жлобы
    30 центовый кабель за $30-$50 ну а как это ещё назвать как не жлобы
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #276
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    30 центовый кабель за $30-$50 ну а как это ещё назвать как не жлобы
    Serious Business
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  17. #277
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,141

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    а заняться чем-то более интересным, например освоением современных технологий виртуализации
    Мне это совершенно не интересно
    И мне больше делать нечего, как брать Мак, чтобы запускать на нем винду в виртуалке, вместо в 4-5 раз более дешевого РС.
    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    А виндоуз также как и MacOS после открытия крышки моментально просыпается и подключается к Wi-Fi?
    Да, разумеется. Я с такого ноута и пишу

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Или надо перезагрузить компьютер предварительно?
    Я свои компы не выключаю и не перегружаю месяцами
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #278
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И мне больше делать нечего, как брать Мак, чтобы запускать на нем винду в виртуалке, вместо в 4-5 раз более дешевого РС.
    макбук стоит совершенно сравнимые деньги с аналогичным по качеству лаптопом под не маковские операционки. A вообще, практика несколько странная, тем более что вынь ставится на маковское железо без проблем. Производительность на тяжелых приложениях (компиляция больших проектов под .Net сложные SQL запросы) в виртуалке похуже и если критично, то надо ставить на железо

    Последний раз редактировалось funny the rat; 11.05.2014 в 19:25.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #279
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    макбук стоит совершенно сравнимые деньги с аналогичным по качеству лаптопом под не маковские операционки. A вообще, практика несколько странная, тем более что вынь ставится на маковское железо без проблем. Производительность на тяжелых приложениях (компиляция больших проектов под .Net сложные SQL запросы) в виртуалке похуже и если критично, то надо ставить на железо
    Ну не знаю, что там с .Net, но ядро Linux для ARM9 под виртуалкой собирается за минуты 3-4. Есть еще на работе Win машина, так там тоже виртуалка для сборки Linux ядра, а Keil и Iar стоят на железе, я не могу сказать, что замечаю разницу в скорости сборки проекта. Проекты с TCP/IP стеком и аудиокодеками, ну то есть не сильно маленькие. Опять таки, речь идет об ARM7, ARM9, Cortex-M3. По большому счету, аппаратная виртуализация давно уже сравняла скорости выполнения на хосте и госте. Только приложения с графикой под виртуалкой идут так себе, но это и не их профиль.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  20. #280
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,141

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    макбук стоит совершенно сравнимые деньги с аналогичным по качеству лаптопом под не маковские операционки.
    Ага, мощность которого достаточна, чтбы гонять виртуалки.

    А без виртуалок - годится и тот что в несколько раз дешевле.

    P.S. У меня один из рабочих компов (самый слабый) - Р4-1.6ГГц/512Мб/ВинХР. Свои функции выполняет, хотя конечно чаще я работаю на другом компе, дуалкоре с 4мб. Лептоп у меня Делл Востро, коре2дуо/2гб/вин7, и покупать каждые 3-4 года новый мне как-то в лом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •