Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    пардон, One X
    Так сколько батарея держала?
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  2. #42

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    С любым телефоном можно так попасть. Современные смартфоны тока и хотят, что потратить денег скачав что-нить из интернета.
    так андроид ещё и позволяет прогам отправлять смс на 4 значные номера, за что снимаются деньги, я так попал на 300 в минус, сразу отключил возможность отправки у оператора, друг купил галакси таб, говорит денег жрет, я ему сказал тоже отключить- перестал жрать. Ios за таким замечена не была.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Мать 44 года, вовсю пользуется айпадом вторым, журналы, интернет, скайп, контакты, все с него, пк и мышкой почти разучилась пользоваться )) Даже ТВ уже с него смотрит.

  4. #44

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Слепили виртуальную машину Java, адаптировали под собственные нужды.
    В результате получилась платформа 15-летней давности, где (почти) все приложения написаны на Java. Как на старых нокиях.
    Ох йооо...
    Понятно, зачем им столько ядер, оперативки и прочего надо для видимости безтормозной работьі.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  5. #45
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Так сколько батарея держала?
    дня полтора, два было редко если совсем не пользоваться. айфон при том же ритме заряжался раз в три-четыре дня.

  6. #46
    Частый гость Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Пользую первый Галакси Ноут вот уже 2 года. Купил почти сразу, как он появился в Мск, не ростест.

    Для чтения с экрана Айфон не годится, мне кажется тут как минимум нужно 5 дюймов, лучше больше. Но после 6 уже точно ни в один карман не влезет. Мой телефон (5,3*) влезает почти во все карманы относительно свободной одежды. Если из галакси, то, чтобы еще и читать, лучше на 3-й ноут посмотреть, экран побольше и разрешение тоже больше, во 2-м ноуте увеличили экран без увеличения его разрешения. Работает мой телефон от 2-х до 4 дней, в среднем раз в 3 дня заряжаю. Чтобы посадить за день, нужно либо в интернете торчать дофига (экран, флэш на страницах плюс сеть много энергии жрут), либо целый день на телефоне + часа 3-4 в транспорте почитать. Вообще, по поводу батареи у меня такое ощущение, что те, кто пишут, что, мол, на день еле хватает, просто неправильно им пользуются. Получается, что экран большой и можно по интернету с удобством серфить, а автономки требуют как от телефона с небольшим экраном. Что-то от ноутбуков и планшетов никто не пытается требовать 3 дня бесперерывной работы в режиме непрерывного серфинга в сети.
    А так топовые модели смартфонов у основных производителей очень похожи. Посмотрите, чтобы батарея была емкая и экран не очень маленький, если все-таки собираетесь с него читать. Если уже есть гуглопочта, андроид туда лучше пристыкуется и интегрируется.

    Еще бывает очень полезно ставить на андроид кастомные прошивки. Умельцы выкидывают всякий мусор из прошивок, допиливают ядра, получается быстрее (допиленное ядро) и экономичнее (ненужные сервисы удалены), чем стоковая.

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    Для чтения с экрана Айфон не годится, мне кажется тут как минимум нужно 5 дюймов, лучше больше.
    Что за ерунда? Зачем большой экран при чтении? Шрифт подобрал - и все в порядке. Я на Nokia N82 читал с
    удовольствием - именно небольшой размер позволяет читать в любом месте в любую свободную минуту

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    дня полтора, два было редко если совсем не пользоваться
    По моему опыту One 801 два дня в режиме телефона/читалки и до 1часа интернета+навигация, до 3х - если звонить. Все никак не пойму - где же та прожорливость глюки, тормоза или лаги?

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    Что-то от ноутбуков и планшетов никто не пытается требовать 3 дня бесперерывной работы в режиме непрерывного серфинга в сети.
    В точку!
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  8. #48

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    Еще бывает очень полезно ставить на андроид кастомные прошивки. Умельцы выкидывают всякий мусор из прошивок, допиливают ядра, получается быстрее (допиленное ядро) и экономичнее (ненужные сервисы удалены), чем стоковая.
    Серьезно?

    Тьі представляешь себе нормального вменяемого юзера которьій будет заниматься єтой фигней?

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Все никак не пойму - где же та прожорливость глюки, тормоза или лаги?
    Таки я рад за тебя
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    А так топовые модели смартфонов у основных производителей очень похожи.
    Совершенно верно. Все остальное - клиническая вкусовщина и пристрастие к холиварам
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  10. #50
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Кстати, хочу заметить, что на иос 7 да и вообще работа на айфоне с браузера, немного запутанная.

  11. #51

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    мне у старых гэлакси категорически не нравилась цветопередача - красный в лютом дефиците, давал купоросный каст. Понятно, что есть неискушённые юзеры, типа kastor666 (сужу исключительно по аватару) - им без разницы, но среднему человеку, сине-зелёная неестественность гэлакси бросается в глаза. У всех айфонов с цветопередачей ровно.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,312

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Судя по данной ветке, именно пользователи айфонов тратят по 18 минут в день, что бы оправдаться, почему у них телефон как у всех
    Андрей

  13. #53
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    1. Почему-то на оф. русском сайте айфонов просто 5 нет. Есть 5С и 5S. А в инет магазинах есть и просто айфон 5. Это что, серые?
    2. Для чтения экран 5* маловат - я же говорю, проблемы со зрением. Конечно, для тех, кто читает по складам, можно увеличить шрифт и вывести на экран 3 строчки текста (т.к. больше не поместится), и удовольствие на ближайшие 10 минут обеспечено. Но мы все читаем быстро, поэтому и планшет и ебук по 10 дюймов экран с большим шрифтом.
    3. Да, софт сейчас пишут неоптимальный с точки зрения компа. Зато быстропишущийся и в нем сравнительно легко разобраться новому индусу, который придет на место уволившегося. На моем ебуке проц 850 МГц и гиг оперативки. И книга в формате fb.zip открывается секунд 10...15. Вспомните 10 лет назад такие процы стояли в десктопах, только памяти было в 4 раза меньше. И как работало!!! Понятно, что тут проц попроще, но пардон, если он с такой тактовой частотой, да еще скорее всего суперскалярный, то не может быть в 10 раз слабее тех пентиумов 3.
    4. К сожалению, под руку жены попробовать корпус не могу - телефон должен появиться под елкой. Но сам попробую. И боюсь, что Самсунг будет для нее великоват, все же женщина. И смотреться не так будет, и неудобный из сумочки доставать (точнее выкапывать - это же женская сумочка) и возле уха держать.


    Offтопик:
    Сейчас у жены Нокиа слайдер, кнопки спрятаны. Но сбоку для чего-то приделали кнопку, включающую на динамики предустановленную мелодию. Я инструкцию куда-то засунул, и не помню для чего это нужно, может такая фишка "ван тач дискотека"? Когда жена приходит домой и кладет сумку на полку в прихожке, кот ложится на сумку и умудряется своей тушей нажать заветную кнопку внутри сумки. И 4 вечера из 5-ти у кота из-под пуза играет музыка!

    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    1. Почему-то на оф. русском сайте айфонов просто 5 нет. Есть 5С и 5S. А в инет магазинах есть и просто айфон 5. Это что, серые?
    Не обязательно серые, но скорее всего да.
    А по сути - старые! Актуальный модельный ряд сейчас 5с и 5s.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    4. К сожалению, под руку жены попробовать корпус не могу - телефон должен появиться под елкой. Но сам попробую. И боюсь, что Самсунг будет для нее великоват, все же женщина. И смотреться не так будет, и неудобный из сумочки доставать (точнее выкапывать - это же женская сумочка) и возле уха держать.
    Ох и хороший получится НГ с iPhone 5 под ёлкой

  15. #55
    Новичок Аватар для smeet
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    По поводу переноса контактов memiana в помощь. Вообще айфон переносить номера с симки в память, а обратно не может тогда и выручает memiana.
    Еще кто то хотел купить 4 или 4s -это Утопия. Выше указанные телефоны это китайский рефрэш, в новой коробки с новым корпусом. Там бумага и печать и полиэтилен на коробке другой.
    Ниже 5 покупка неоправданна вообще.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Я покупал 4ку пару лет назад РСТ, чем отличается современная 4ка которая рефреш? Бумага и полиэтилен на коробке у 4х другой относительно чего?И разве не все эплы в Китае делаются?

  17. #57

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Если девайс кушает из апсторе, это оригинал. Пофигу на полиэтилен

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    без массажа мозгов с миллиардом настроек и без тормозов
    Ну что я делаю не так, пользуюсь андроидом (Галакси 4 мини) без массажа мозгов, перешел пару месяцев назад с симбиана.
    Один хрен что одно что другое, и батарейку жрёт практически одинаково. И если надо просто пользоватся то выбирай по цвету корпуса . A вообще мини в дамской руке лежит поизящнее. Я выбирал по удобствy пoльзования одной рукой, и у айфона и у 4-ой галакси габарит для моей руки менее удобен.

    Offтопик:
    галакси имеет ещё один немаловажный плюс, можно поставить цианоген мод (с рутом) и избавится от назойливого сервиса гугла.


    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    все так и есть, еще владельцы ведроидов дома сидят всегда - телефоны заряжают
    отключив всю ненужную хрень у меня спокойно живет по 3 дня (смс + разговоры + камера + очень редко и мало интернет)

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    И єта, адресная книга тоже бьістро открьівается?
    ну, у меня на 4-ом минике мгновенно

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Понакупали люди разных галактик и мучаются теперь
    и не говори 80% рынка однако
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Понятно, что есть неискушённые юзеры, типа kastor666 (сужу исключительно по аватару) - им без разницы, но среднему человеку, сине-зелёная неестественность гэлакси бросается в глаза.
    Куда уж нам, неискушенным юзерам, у которых даже в телефоне FULL HD IPS матрица, до гуру с шикарными TFTками И чего по аватаркам лечишь? Чай не Кашпировский Я ж писал, какие устройства отображения использую

    Вот никогда бы не подумал, что цветовой балланс чужой аватарки может так всерьез и надолго лишить человека душевного равновесия Ну ведь обсудили уже, мою аватарку, даже с разными вариантами балланса белого - что не ймется? Прям личная обида

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Ну что я делаю не так
    Да все так. Какие там(и для чего) "мозгомасажные" настройки - ума не приложу. Просто товарищи вспомнили бредни нескольколетней давности или слухи, зародившиеся вокруг неудачных андроид-моделей.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от ivbasul Посмотреть сообщение
    Еще бывает очень полезно ставить на андроид кастомные прошивки.
    Ага цианоген мод инсталлер совсем недавно появился в google play можно одним кликом поставить.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 3 из 16 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •