Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #21
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    По поводу виндофона - чегой-то я виндам не очень доверяю. Как и Нокиям - после выкупа их мелокософтом, ИМХО они стали глючными не только на софт, но и на железо. По крайней мере мой С5...
    По поводу Эппла. Выбор между 4 и 5. Дело не в престиже, или в чем-то подобном. Тут больше нужна "незаторможенность". Еще нужен интуитивно понятный интерфейс и отсутствие функций, не имеющих аналогов в др. телефонов (точнее, чтобы эти функции были не жизненно важными - если их не знаешь, то и не страшно). Очень важен ответ одной кнопкой или нечто подобное. И чтобы не нужно было привыкать к противоестественным жестам по экрану: на планшете разблокировать Андроид с первого раза не всегда удается. Так что нужно, чтобы система прощала неуклюжие жесты.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    4S быстрее 4ки, цена более-менее вменяема, интерфейс был инту понятен на всех тлф, начиная с 2ки, андроид по мне похож на винду и нужно привыкать. Sony xperia вроде и новинка,все равно напрягает, еле вошел к ней в файловую систему с непривычки.Если читать книги на эпл, то только либо с помощью чего то за деньги типа Айчиталки , книжки тоже за деньги, или пляски, что может не понравиться и тогда может лучше андроид.Фильмов это тоже касается.
    Последний раз редактировалось Zork1; 02.12.2013 в 21:35.

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy


  4. #24
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Подарили на день рождения самсунг нот2, отличный экран, видно всегда при любом освещении(уровень яркости редко бывает выше середины ползунка, стандартно 1/4 примерно), как по мне так отличный фотик, сама система как то по другому немного выглядит, более по приятней что ли чем к примеру на других марках телефонов хотя там и там ведро 4 с копейками, прикольная штука спэн хоть и не пользуюсь "записульками календарями органайзерами всякими", не тормозит вААщпе, честно я не понимаю что имеют ввиду когда говорят про то что система ведроид тормознутая (правда и не играю на нем и не "рассчитываю полет балистики"), "хорошее время работы", основное использование сего технологичного устройства очень тривиальное и жутко банальное - телефон, не частые фотки, полазить в интернете, навигатор/карты, фонарик (кстати хорош), будильнег. Из минусов, для телефона он слишком большой, очень не удобно за рулем, очень, немного спасает "ответ", через кнопку "хоме"/завершение вызова через боковую, еще один минус вытекающий из плюса - он очень большой, ну и наверное еще один минус сего устройства это етить его нихай большая такая лапата ...

    Вспомнил еще один косячек, он больше относится наверное к самой ведроидооси и гуглости либо кривости моих рук - в хроме не видно ютубовского видеоряда в сообщениях, приходится цитировать сообщение копировать ссыль и отдельно ее открывать, потом отменять цитирование.

  5. #25
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Ни в коем случае не берите ведроид-андроид!!1! Говорю как программист на iOS с немалым опытом. Ведроид это просто жесть, а зная как оно работает вообще не хочется даже думать о нем.. ВИнда отстает, но шустрая, но явно не для лиц женского пола А вот iPhone сделан по уму, все круто, просто, удобно и понять. Самый идеальный подарок под НГ

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  6. #26
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    KAMIKAZE, не понял, если ты программист иОС то при чем тут андроид, эт вроде как разные системы

  7. #27
    Новичок Аватар для m_dn
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    А я выскажусь за Самсунг Галакси 4.
    Пользую несколько месяцев и полностью доволен.
    Батарейки при нормальном использовании хватает на 2 дня. Если раздавать вай-фай, постоянно сидеть в инете и т.д., то на 1 день.
    Тормозов нет никаких. Все быстро летает. Можно настраивать экраны под себя (и это удобно даже по словам тещи - у нее тоже андроид).
    Интерфейс реально удобный. Видимо, логика для меня.

    Фотоаппарат перекроет 95% потребностей фотографа-телефониста.
    ЛТЕ по Москве работает хорошо.
    Стекло не царапается вообще никак.
    Падения (мой рост 192 см) переносит нормально.

    Товарищь, у которого все от дяди Джобса, и компютеры и телефоны, уже заглядывается на мой Галакси и обдумывает перейти на него.

    У моей супруги Галакси 3 мини, у тещи Галакси ноут, у зятя Галакси 3.
    Все довольны и следующий телефон будет также Самсунг.

    Удачного выбора!

  8. #28

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    ВИнда отстает, но шустрая, но явно не для лиц женского пола
    от тут тьі не прав, полюс не надо заниматься вот єтим :
    Цитата Сообщение от m_dn Посмотреть сообщение
    Можно настраивать экраны под себя
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  9. #29
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    не понял, если ты программист иОС то при чем тут андроид, эт вроде как разные системы
    Я же наверное пробовал писать под него, есть опыт давний небольшой... вот и знаю че по чем, мало что к сожалению\счастью изменилось.)) Да, и много очень отзывов от друзей программистов, которые пишут сейчас кроссплатформенные игры под iOS и ведроид.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  10. #30

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от m_dn Посмотреть сообщение
    Тормозов нет никаких. Все быстро летает.
    И єта, адресная книга тоже бьістро открьівается?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Хз что там внутрях у тех и тех, но иОС это вроде Юникс, а Андроин это Линукс и в принципе это одно и тоже, так же часто наталкиваюсь что многие пишут что под яблоки писать легче может это просто из за наличию "библиотек" для них, как паскаль vs делфи?

  12. #32
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    проголосую за айфон.
    у жены был 3г, поистрепался весь, старенький стал. я свою трешку сменил на 4-й а она решила попробовать что то другое и с большим экраном. купили НТС Оne - лопата знатная, сделан добротно, экран не самый плохой. дури в нем немеряно... но ... ведроид начал очень быстро выбешивать батарейка кончается моментально (экран и тегра свое дело делают) так вот промучавшись почти год сказала что если телефон то айфон , сегодня купил 5С. почему не 5 и не 5s - потому что на мой взгляд и взгляд жены - корпус у них убогий и неудобный в руке, особенно по сравнению с 3Г, эргономика которого была суперской и в руке лежал как влитой. Хотя тем, кто айфонами раньше не пользовался 5-ки нравятся. Белый 5С мне очень понравился корпусом. иОС7 не тормозит вообще, так же не тормозит и на 4 паде, свою четверку прошивать на 7-ку не стал - насмотрелся видиков на ютубе и друзья накололись - поставили по дурости. Себе в качестве альтернативы посматриваю на Люмии, но пока жив огрызок, менять ничего не собираюсь

  13. #33
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    1. А что, корпуса айфонов 5С и 5 сильно отличаются? По обзорам - только материалом, да и то - ИМХО что крашеный люминий, что пластик в руке неотличимы.
    2. Не попаду ли я с айфоном на деньги? Помнится кто-то с айфоном поехал за границу, а тот то ли обновлялся по инету, толи карты сам подкачивал... И мужик в роуминге на лимон влетел, потом судился.
    3. Будет ли у айфона совместимость с компом и др. телефонами и планшетами. В смысле по блютузу и/или вафле? Чтобы фотку там перекачать?
    4. Еще будет проблема сотню контактов перенести из Нокии в новый телефон.


    -Den-, Юникс и Линукс примерно так же одно и то же, как и все мы люди примерно одно и то же - ведь от обезьяны произошли. Общего там - только идеи, а реализация настолько разная... Причем развитие шло по разным направлениям. Бабуины произошли от той же обезьяны, что и люди.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  14. #34

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    4. Еще будет проблема сотню контактов перенести из Нокии в новый телефон.
    не проблема, и нокию и айфон можно синхронизировать с аутлуком в винде


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    3. Будет ли у айфона совместимость с компом и др. телефонами и планшетами. В смысле по блютузу и/или вафле? Чтобы фотку там перекачать?
    С фотками нет проблем, айфон видится в винде как фотик с папкой dcim, по блютузу только на Ай девайс, по вафле через почтовый ящик или облако.

  15. #35
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    AudioKiller,
    1. корпуса разные - лучше самому в руках повертеть. может пластиковый не понравится.
    2. на счет попасть на деньги - все настраивается. и андроид и иОС и винфон могут в фоновом режиме обновлять и ОС и программы установленные. в настройках айфона даже есть рекомендация отключать все передачи данных если в роуминге, чтоб не влететь.
    3. вот с передачей файлов по зубу или ви-фи не так все просто. синхронизировать с ПК можно без проблем, обмениваться данными с другими устройствами можно через облака
    4. контакты перетащить можно. нокиа синхронизируется с аутлуком а там уж куда угодно

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не берите ведроид-андроид!!1! Говорю как программист на iOS с немалым опытом.
    И хде же ты раньше был-то, мудрый ай-ох программист??7? Понакупали люди разных галактик и мучаются теперь У меня многие страдальцы по 3му поколению галактик сменили, прям как аплеводы, наверное чтобы потом доказывать - почему не айфон, не иначе...

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Ведроид это просто жесть
    Да нет же - софт!

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    НТС Оne - лопата знатная, сделан добротно, экран не самый плохой. дури в нем немеряно... но ... ведроид начал очень быстро выбешивать батарейка кончается моментально
    Какой конкретно One?

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    И мужик в роуминге на лимон влетел, потом судился.
    А пункт "выключить роуминг" не срабатывает, или как?
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  17. #37
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    не проблема, и нокию и айфон можно синхронизировать с аутлуком в винде
    это хорошо, что в винде оставили, а то в ОС Х Маверикс оставили только облака... жопошники я долго соображал как теперь контакты синхронизировать

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Какой конкретно One
    пардон, One X

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    -Den-, Юникс и Линукс примерно так же одно и то же, как и все мы люди примерно одно и то же - ведь от обезьяны произошли. Общего там - только идеи, а реализация настолько разная... Причем развитие шло по разным направлениям. Бабуины произошли от той же обезьяны, что и люди.
    Само ядро системы в обеих случаях - unix. Потомок FreeBSD у Apple, и Linux у Google. Т.о. принципиальных различий нет.
    А вот что касается программных интерфейсов и языков программирования, тут разница в подходах велика.

    Apple разработал принципиально (доселе невиданный) вариант, - программирование на Object-C, все приложения (нативные) компилируются под процессор телефона.

    Google решил проскочить полегкому. Слепили виртуальную машину Java, адаптировали под собственные нужды.
    В результате получилась платформа 15-летней давности, где (почти) все приложения написаны на Java. Как на старых нокиях.

  19. #39

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    я долго соображал как теперь контакты синхронизировать
    я теперь и в облаке сохранил, телефон может пропасть в самый неподходящий момент и своего компа под рукой не будет- так хоть в облако с любого девайса залезть можно и контакты нужные найти

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    1. А что, корпуса айфонов 5С и 5 сильно отличаются? По обзорам - только материалом, да и то - ИМХО что крашеный люминий, что пластик в руке неотличимы.
    Пластиковые на картинках вроде как детский сад, но в живую очень хорошо смотрятся и ощущаются в руке.
    И еще мне кажется, что пластик попрочнее будет. Хотя если просто пятерку получится купить дешевле, чем 5с - тогда просто 5. И пофиг на люминий.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    2. Не попаду ли я с айфоном на деньги? Помнится кто-то с айфоном поехал за границу, а тот то ли обновлялся по инету, толи карты сам подкачивал... И мужик в роуминге на лимон влетел, потом судился.
    С любым телефоном можно так попасть.
    Современные смартфоны только и хотят, что потратить денег скачав что-нить из интернета.
    Следить нужно за этим, тем более в роуминге!

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    3. Будет ли у айфона совместимость с компом и др. телефонами и планшетами. В смысле по блютузу и/или вафле? Чтобы фотку там перекачать?
    Всё будет хорошо
    Митяич уже рассказал.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    4. Еще будет проблема сотню контактов перенести из Нокии в новый телефон.
    Не будет. Нокия через свой Nokia Suite может перекинуть контакты в Outlook, iPhone их запросто заберет из Аутлука через iTunes.


    Ну и вообще, отвечая на вопрос в первом посте, для жены - iPhone!

Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •