Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: управление WM8804 в soft mode

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.

    По умолчанию управление WM8804 в soft mode

    Родил что-то типа библиотеки для 8804-й.
    Пользуйтесь!

    основной режим: работа СПДИФ приемника на всех частотах 44,1 - 192 - проверил на процике pic16f883, дисплее 20t202da2ja и собсно wm8804

    Хочу поблагодарить за помощь: alex (ценньіе советьі по работе с ПИКами), energetik(общие вопросьі ) ,nazar)
    Последний раз редактировалось Wired; 24.11.2013 в 21:34.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  2. #61

    По умолчанию Re: управление WM8804 в soft mode

    я не знаю как реализовано в конкретном ЦАПе, но вполне может оказаться, что в нем стоит детектор частот, и только после определения частотьі включается обратная синхронизация, а до того используются клоки из передатчика. Єто если я правильно понял схему
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  3. #62
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: управление WM8804 в soft mode

    Автоматически частоты переключать не получится.
    СПДИФ выход звуковушки затыкается при обрыве обратной синхры.
    192кгц тоже не будет - мне известна лишь одна звуковушка, имеющая 192 спдиф вход.
    Мож с тех пор все изменилось...

    Учитывая, что обратная синхра работает только с компьютером... и несколько не удобна в реализации... и цель - слушать с компа - то стоит смотреть в сторону УСБ, там с этим все ОК.
    Аманеро поддерживает слэйв режим от ваших осциляторов.

    Вольфсон генерить квадратную шину в слейве не умеет. Только выдавать данные в соответствии с входами клоков шины.
    Нужно генерить самому. фт-аджаст генерится на раз счетчиком.
    Впрочем как и все остальные - в итоге меняется лишь положение фрейма данных относительно вордклока. Кажется, нужно проверить.
    Соответственно, при переходе из слэйва в мастер, нужно переводить генератор и2с в тристэйт.
    Music is art. Audio is engineering.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: управление WM8804 в soft mode

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    А как в вашем случае переключается сетка частот в ЦАП-е, когда клок внешний? Нужно же туда управление отправлять.
    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    я не знаю как реализовано в конкретном ЦАПе, но вполне может оказаться, что в нем стоит детектор частот, и только после определения частотьі включается обратная синхронизация, а до того используются клоки из передатчика. Єто если я правильно понял схему
    Все пока проще, есть изолированный оптопарой выход с микроконтроллера на ЦАП для переключения сеток. А как ты написал, это пока только хотелки.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Автоматически частоты переключать не получится.
    СПДИФ выход звуковушки затыкается при обрыве обратной синхры.
    192кгц тоже не будет - мне известна лишь одна звуковушка, имеющая 192 спдиф вход.
    Мож с тех пор все изменилось...
    Звуковушки тут вообще не при чем. СТ это CubieTruck у которого I2S шина в слэйве. Сейчас уже все реализовано и работает, по крайней мере передающая сторона, но как всегда есть желание улучшить


    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Вольфсон генерить квадратную шину в слейве не умеет. Только выдавать данные в соответствии с входами клоков шины.
    Нужно генерить самому. фт-аджаст генерится на раз счетчиком.
    Впрочем как и все остальные - в итоге меняется лишь положение фрейма данных относительно вордклока. Кажется, нужно проверить.
    Соответственно, при переходе из слэйва в мастер, нужно переводить генератор и2с в тристэйт.
    В общем, спасибо, буду пробовать. В любом случае, заказал себе платку с ебэя для экспериментов.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: управление WM8804 в soft mode

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки wm8804, можно ли таки организовать spdif с обратной синхрой силами wm-ки?
    Конечно, но без контроллера, по хорошему, все-же не обойтись.

    wm8804 может работать приемником и передатчиком одновременно и синхронизоваться по желанию.
    В частном случае приемник СПДИФ работает "как обычно", но если воткнуть кабель обратной синхронизации, то нажатием на кнопку в wm8804 активируется передатчик, синхронизированный от ЦАП.
    Но, к сожалению, в источнике руками приходится ставить галочку "внешний клок", а на стороне ЦАП выбирать частоту Fs-мастера (хотя по-идее при удачных обстоятельствах это можно попытаться обойти).

    Единственное, как тут уже отмечалось, в таком режиме для wm8804 нужен источник не только MCLK, но и BCLK и LRCLK.

  6. #65
    Новичок Аватар для Yzihara
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    57
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: управление WM8804 в soft mode

    Джентльмены, а не подскажете куда испарилась так называемая библиотека ? Хотелось бы одним глазком взглянуть.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •