Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 200

Тема: Microlab FC330

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Microlab FC330

    Возникла необходимость оч. маленьких околокомпьютерных АС, но очень качественных.
    И решил твикнуть ранее приобретённый комплект 2.1.
    Выбор пал на FOUNTEK FR88-EX
    artmaster обеспечил динамиками быстро и качественно.

    И так - "крутейший" и "сложнейший" твик

    1. "Рассчитал" и изготовил крссовер (см.фото)
    Прорезал отверстие в задней стенке под терминал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.jpg 
Просмотров:	1327 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	196508

    2. Установил динамик, прикрутив старыми шурупами.
    Новый динамик стал на место "как родной".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5518.JPG 
Просмотров:	2646 
Размер:	675.1 Кб 
ID:	196509

    3. Готово

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5520.JPG 
Просмотров:	2077 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	196510

    Динамики разогреваются музыкой, но уже звук радует.
    После прогрева, АС будут доводиться, до состояния классного монитора.
    Т.к. динамик широкополосный, то он заставляет звучать корпус на всех его резонансных частотах. Необходима отделка герленом, подборка наполнителя и
    подборка "аудиофильской шерсти" ((с)stasman) для оклеивания стенок изнутри, чтобы уменьшить внутренние отражения.

    Продолжение следует
    Советы приветствуются.
    Последний раз редактировалось Vinni; 07.12.2013 в 10:41. Причина: Ашыпки и ачипятки

  2. #21
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что оригинальный микролабовский ширик значительно дубовее. Предположим у нас два ширика 2". У первого жёсткость подвеса 1 г/мм, а у второго 5 г/мм. Чтобы развить одинаковое звуковое давление и амплитуду на второй ширик надо подать большую мощность. Соответственно его звуковая катушка должна создавать усилие в 5 раз больше. Но зато у него есть преимущество - стоячие волны в ящике в 5 раз меньше искажают АЧХ. Жёсткий подвес не даёт раскачать диффузор отражениям от задней стенки.
    У меня, конечно, все из головы не идут эти парадоксы конструирования. Я понимаю, что это оффтопик, но если автор темы не против, я бы поделился своим непониманием.
    Вот мы берем ПРО динамик и заменяем ему жесткий подвес на мягкий. SPL должно еще больше вырасти?
    Почему тогда не делают домашние динамики на ПРО моторах? Делов-то - резинку вместо тряпки вклеить... (я даже купил резинку и ПРО динамик для этого, чтобы уж разобраться - все померить и запротоколировать, но потом потерял динамик).
    Наверняка это где-то написано...

  3. #22
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Вот мы берем ПРО динамик и заменяем ему жесткий подвес на мягкий. SPL должно еще больше вырасти? Почему тогда не делают домашние динамики на ПРО моторах?
    Видимо экономически не целесообразно. Изготовить мощный мотор стоит существенно дороже, чем увеличить выходное напряжение усилителя и тем скомпенсировать малую чувствительность динамика.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  4. #23
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Ну, я бы купил динамик с гигантским SPL. Тем более, что цена не отличалась бы от ПРО (резинка стоит не больше тряпочки).
    А может быть такое, что в случае мягкого диффузора и мощного мотора выходным транзисторам труднее контролировать диффузор? Т.е. противостоять ЭДС, возникающей в таком моторе?

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------

    Т.е. дины с резинками и ПРО-моторами не годятся для стандартных УМ?
    Может, какой-нибудь УМ с отрицательным Вых.Сопр. нужен?

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было 11:59 ----------

    Вообще, много мне не понятно.
    Вот динамики одного калибра. Дин1 (ДОМ) Дин2 (ПРО)

    BL1 =10.65 BL2=12.2
    Mms1=12,2g Mms2=21g
    Cms1 = 1,172 m/N Cms2=0.246mm/N

    Мощностью мотора отличается на 20%
    Массой подвижной системы - в 2 раза
    Жесткость диффузора - даже не сосчитать во сколько раз отличается.
    У обоих начинается спад чувствительности на НЧ примерно с 150 Гц (хотя это может быть обусловлено условиями измерений АЧХ).

    А SPL по паспорту одинаковы. Правда по графикам уровень SPL несколько разный.
    Но все равно, такое чувство, что разница в SPL обусловлена в основном разницей в Mms, а не разницей жесткостей подвеса.

  5. #24
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Ну, я бы купил динамик с гигантским SPL. Тем более, что цена не отличалась бы от ПРО (резинка стоит не больше тряпочки).
    промышленность больше интересует массовый потребитель, а не единичное изделие. Килограмм феррита (неодим тем более) стоит дороже умощнения импульсного блока питания. А в даташите скорее всего техническая опечатка не 1,172 m/N, а 1,172 mm/N.
    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Но все равно, такое чувство, что разница в SPL обусловлена в основном разницей в Mms, а не разницей жесткостей подвеса.
    И масса влияет и жёсткость тоже. Когда динамик ставят в маленький ЗЯ, то за счёт увеличения жёсткости от упругости воздуха снижается чувствительность.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  6. #25
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    в даташите скорее всего техническая опечатка не 1,172 m/N, а 1,172 mm/N.
    Да, так и есть - на ощупь чувствуется около 1 мм/Н. Все равно разница в 5 раз - немало.

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    за счёт увеличения жёсткости от упругости воздуха снижается чувствительность.
    Но ведь не во всем диапазоне. И если жесткость подвеса эквивалентна объему ЗЯ, то жесткость таже играет роль ФВЧ 2-го порядка. Не так ли?
    А значит, если мы заменим подвес в ПРО ДГ на резиновый, то мы получим расширение диапазона вниз (и уменьшение Fs), и одновременно увеличим вероятность выхода за Хмах на НЧ.
    Полка АЧХ при этом вряд ли поднимется.

  7. #26
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Вот мы берем ПРО динамик и заменяем ему жесткий подвес на мягкий. SPL должно еще больше вырасти?
    Почему тогда не делают домашние динамики на ПРО моторах?
    Cуществует уравнение, модель динамика. В ней все скоррелировано, нельзя просто так взять и приклеить вместо тряпки резинку. Я не профи, но резонанс упадет вместе с чувствительностью, максимальная мощность тоже - он раньше застучит катушкой, из-за большего хода его нельзя будет резать высоко. Обрати внимание, среди про нет маленьких динамиков с низким резонансом и высокой чувствительностью, а если увидишь резонанс 60-70, то при моделировании и применении он будет играть от 100 в лучшем случае. За низшие частоты в про отвечают лопухи, они-то и имеют высокий СПЛ. Домашние дины имеют максимум 90Дб (редко больше) из-за желания перекрыть большой диапазон одной полосой.

    PS. вижу, уже и сам написал.

  8. #27
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Но ведь не во всем диапазоне.
    не во всём. Упругость умножается на величину смещения, диссипативный коэффициент на скорость, а масса на ускорение диффузора. Потому изменяя упругость существенное изменение следует ожидать в области больших смещений, т.е. в НЧ зоне динамика. При малых смещениях упругость играет меньшую роль, а основная сила тратится на преодоления инерции диффузора.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  9. #28
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Я это не просто так все спрашиваю.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Домашние дины имеют максимум 90Дб (редко больше) из-за желания перекрыть большой диапазон одной полосой.
    Да, пожалуй это верно. Как и то, что в ПРО применении изготовитеьл ДГ и АС озабочен сохранностью динамика при перегрузках (+ всепогодность тряпочки).
    Отсюда на изготовление как ПРО, так и ДОМ накладываются свои требования - исходя из классических методов и требований к АС в каждом из применений.

    Однако прогресс не стоит на месте. Все больше людей делают для дома АС не так, как принято обычно, а на активном делении (как делается в ПРО). Но для домашнего применения не нужна ПРОшная всепогодность, а также повышенная перегрузочная способность.

    Деление же диапазона FIR фильтрами должно решить вопрос стыковки полос и сохранить слитность звучания при "неправильных" (нетрадиционных) разделах.
    Высокая ПРОшная чувствительность для дома хороша - если на динамик подавать мало, а получать много, то искажений будет меньше.

    Вот я и думаю, чем же пожертвовали в ПРО ради всепогодности и мощщи?
    Может, в случае применения ПРО для дома их можно как-то "улучшать"?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    bondar100, тряпочка в подвесе и резинка дома не делает динамики различными. Просто резинка не может сохранять свои механические свойства в диапазоне температур -30....+30 гр цельсия. Она тупо дубеет при морозе и Fs резко, катострофичеки уползает вверх, у тряпки этот эффект почти отсутствует.

  11. #30
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    bondar100, тряпочка в подвесе и резинка дома не делает динамики различными. Просто резинка не может сохранять свои механические свойства в диапазоне температур -30....+30 гр цельсия. Она тупо дубеет при морозе и Fs резко, катострофичеки уползает вверх, у тряпки этот эффект почти отсутствует.
    Нужна резинка Пирелли

    bondar100, улучшать что желаете?

  12. #31
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    mAxSpace, а у тряпочки есть же недостатки какие-нибудь? В компенсацию того, что они морозоустойчивы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 20:24 ----------

    Merstan, Меня всегда смущали высокие Fs у ПРО. И как следствие, ранний спад на НЧ. И как следствие, необходимость применять лопухи, чтобы добраться до 25 ГЦ (к примеру). Т.е. получается, что в ПРО для получения приемлемого для баса смещаемого объема надо увеличивать диаметр диффузора, а не его амплитуду.
    А если сделать подвес не такой жесткий, то кажется, что станет возможным спуститься вниз на приличном SPL (т.к. мотор сильный) без увеличения диаметра. Т.е. не на 21", а где-нибудь на 12".

    Но, скорее всего, амплитуда не позволит это сделать без потери линейности хода? Поскольку высота магнитного зазора проектируется под малый Xmax?

    А если магнитный зазор сделать более длинным, то наверное, упадет плотность индукции поля и упадет SPL - так мы и получим домашний длинноход.
    Все так что ли? Если так, то все понятно.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    bondar100, у меня есть динамики с Fs окроло 25гц и это проф "тряпочки".То, что большинство динамиков из этого сегмента имеют FS вышне чем хотелось бы в домашней системе продиктовано тем что для проф озвучки выше 45 гц даром и не надо.

  14. #33
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    mAxSpace, а у тряпочки есть же недостатки какие-нибудь? В компенсацию того, что они морозоустойчивы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было 20:24 ----------

    Merstan, Меня всегда смущали высокие Fs у ПРО. И как следствие, ранний спад на НЧ. И как следствие, необходимость применять лопухи, чтобы добраться до 25 ГЦ (к примеру). Т.е. получается, что в ПРО для получения приемлемого для баса смещаемого объема надо увеличивать диаметр диффузора, а не его амплитуду.
    А если сделать подвес не такой жесткий, то кажется, что станет возможным спуститься вниз на приличном SPL (т.к. мотор сильный) без увеличения диаметра. Т.е. не на 21", а где-нибудь на 12".

    Но, скорее всего, амплитуда не позволит это сделать без потери линейности хода? Поскольку высота магнитного зазора проектируется под малый Xmax?

    А если магнитный зазор сделать более длинным, то наверное, упадет плотность индукции поля и упадет SPL - так мы и получим домашний длинноход.
    Все так что ли? Если так, то все понятно.
    21" не так уж и много, тем более, что подавляющее большинство про вуферов требуют несоизмеримо меньше объем корпуса, чем домашние, бытует в народе еще один способ их применения: делай ЗЯ с маленьким объемом, резонанс чтобы ушел за сотню, обрезаешь на 60-70 и пользуешь компрессионное оформление. А что смущает в 21"? Тогда есть 15", как раз в тему, больше - круто, а меньше тоже можно, но 15" - как раз. Резонанс 30Гц, 40Гц абсолютно не означает, что 20Гц не будет, будет и еще как будет, если нужно. Просто резонанс диктует оформление.

  15. #34
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Да, спасибо. Теперь все гораздо понятнее.

  16. #35
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    И ещё мне кажется, что погоня за высокой чувствительностью лежит не только в искажениях.
    Искажения, как раз в ПРО как-то не акцентируются.
    Есть у меня предположение что:
    Высокая детальность возникает по той же причине, что и "высокая верность НЧ" из вашей темы. Если уровень прослушивания=const, то при использовании динамика с большей SPL края диапазона расширятся, и, как следствие, скорость переходных процессов. Опять Фурье. Всё определяется АЧХ.
    Из этого предположения следует, что не следует гнаться за SPL, а надо искать просто очень ровный и с широким поршневым диапазоном динамик. А это видно только на моделировании, т.к. диффузор в модели, это абсолютно жесткое тело.

  17. #36
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    И ещё мне кажется, что погоня за высокой чувствительностью лежит не только в искажениях.
    Искажения, как раз в ПРО как-то не акцентируются.
    Есть у меня предположение что:
    Высокая детальность возникает по той же причине, что и "высокая верность НЧ" из вашей темы. Если уровень прослушивания=const, то при использовании динамика с большей SPL края диапазона расширятся, и, как следствие, скорость переходных процессов. Опять Фурье. Всё определяется АЧХ.
    Из этого предположения следует, что не следует гнаться за SPL, а надо искать просто очень ровный и с широким поршневым диапазоном динамик. А это видно только на моделировании, т.к. диффузор в модели, это абсолютно жесткое тело.
    Послушайте, просто тупо проверьте, возьмите динамик, который защищаете, сделайте давление в метре 100Дб (ну хотя бы) и замерьте микрофоном искажения, возьмите про динамик и на таком же давлении сделайте то же самое. Я делал. Вопросы отпадут и возвращаться к этой теме будете с ухмылкой. В смысле к теме домашних.

  18. #37
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330


    Offтопик:
    Vinni, я думаю, что Merstan прав в том, что нам с Вами не хватает 5-7-10 лет практического опыта прослушивания и измерений разных динамиков и прочих акустических элементов. Я также думаю, что мы еще успеем наверстать упущенное. А пока результатом такого положения вещей является то, что у нас предположения и теоретизирования бегут куда дальше практического опыта. Поэтому они порой похожи на "воздушные замки" без фундамента и цементного раствора. Проанализированное эмпирическое знание - вот прочный фундамент будущих открытий.
    Очень надеюсь, не оскорбил Вас этим сообщением.

  19. #38
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Я тоже пришёл к такому-же выводу - нехватка практического опыта.
    Он есть - но небольшой.
    И это одна из причин присутствия на форуме - чужой практический опыт.
    Первая же АС в 1977 году была на ПРО.
    То что я слышал из ПРО - никак не выделялось качеством - возможно всё поменялось с моего старого опыта 1977-1985 г., но аллергия на ПРО осталась - надо лечиться .

    Однако, если надо учиться считать, то это не обязательно на рынке деньги. Можно и в школе.

    Симуляция и реальное АЧХ лёгкого НЧ VISATON W200
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W200 Sim.png 
Просмотров:	635 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	202454 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w200_4_fs.gif 
Просмотров:	599 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	202456
    Симуляция и реальное АЧХ тяжёлого НЧ VISATON TIW200
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TIW200 Sim.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	202455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tiw200xs_8_fs.gif 
Просмотров:	547 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	202458

    Цитирую по памяти:
    Г.Крылов о серии VISATON Wххх:-"Хорошие музыкалные динамики".
    StarIK:-"Надоели тяжёлые вуферы, хочется лёгкого, музыкального"

    И остаётся только сделать предположение - что "музыкальность" и "детальность" определяется не действительной а "мнимой" АЧХ. А SPL тут "не при делах" - только обеспечить Дб пространство при допустимых искажухах.
    Это предположение коррелирует с выводами в Вашей теме и меня сильно зудит.
    И это пример, как я потихоньку выцарапывая чужой опыт, как ЦРУ, создаю свой.
    Пока теория совпадает с практикой. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Последний раз редактировалось Vinni; 02.03.2014 в 00:41.

  20. #39
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Беда стереопанорамы может поджидать в про СЧ и ВЧ, никто там не парится таким фактором, как идентичность. По крайней мере в готовых уличных недорогих колонках она (сцена) не наблюдается. А те домашние, что 93Дб почему-то сразу же производителем причисляются к рангу святых хайэнд. И тут же наделяются недетским ценником.

  21. #40
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Microlab FC330

    Не подскажете, какой программный пакет Вы используете?
    Удивляет сильная разница в моделировании TIW200. Не очень понятно, за счет чего так поднялась чувствительность в реального динамика. Может, в модели чего-то не хватает?

    Что касается ПРО, то я пару лет назад купил на пробу широкополосный Sica 6". Поставил на диапазон 300-2000 кГц в ЗЯ на 2 литра. Звук оказался жестким и крикливым. Было неприятно даже на малой громкости. Однако детальность была высокой - детали выпирали так, что становилось дурно. Я подумал, что жесткий звук из-за нервной АЧХ - частокол из острых пиков. Наверняка такой частокол приводит и к нервной ФЧХ/ГВЗ. В сумме - разрыв слитности обертонов, мозг не может обработать получаемый звук и быстро устает.

    На основе этого я сделал поспешный вывод о ПРО как о классе динамиков со своей спецификой применения и даже хотел заменить в этой Сике резинку, но потерял динамик в переездах.
    Сейчас же читаю форум - много свидетельств качественного звука у ПРО.

    Вот, очень обнадежил пост известного мастера: https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post527383
    Ценность поста в том, что автор делает сравнение недорогого ПРО и топовых домашних ВЧ по цене 12 тыс руб. (Т90А) и 22 тыс. руб. (Т925А)! Не каждый имеет возможность купить для прослушивания такое.
    Я обладатель T90A - и звук меня устраивает от 7кГц. Он достаточно мягкий, но хрустальный и прозрачный. Так что же будет когда я наконец-то услышу фантастический звук дешевой пищалки ПРО?

    А вот пост другого известного и признанного мастера, наоборот, насторожил: http://audioportal.su/showthread.php...l=1#post744178 Опыта и интеллекта у этого человека тоже немало.

    Короче, вывод один - в море личностных предпочтений нужен собственный опыт и объективные замеры/расчеты.
    Мне тоже бы очень хотелось обнаружить объективный (экспериментальный) критерий правильного звука. Не может же такого быть, что при современном развитии измерительных технологий невозможно было бы выяснить почему одни динамики радуют слух, а другие - нет.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •