Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Выбор саба до 80$

  1. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Константин123
    >>>Что, родней чтоли оказался ;) ?
    Я бесплатно делаю только хорошим друзьям и родственникам.

    да нет просто он кое чей сын ;)

  2. #62
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Саб находиться еще в стадии предпродажи.. тоесть потенциальный хозяин слушает его уже неделю, а деньги сказал появяться уже скоро...
    Ost+in
    Вообщем завтра тему новую на форуме замучу..подталкнули твои возгласы меня на "новые подвиги"
    medved323
    Может и в будущем повстречаю....так как выбрал динамично развивающуюся у нас отрасль. Пока малолеткам поделаю сабы и буду пробывать устанавливать другую аппаратуру...а дальше видно будет... Просто 2 июля переехали в частный дом, до этого в малосемейки жили...теперь весь подвал в моем распоряжении и инструменты тоже..
    slavikx.ru

  3. #63
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$


    Offтопик:

    Ost+in
    А, если родня хорошего друга тогда можно и бесплатно, но обязательно прочитать лекцию о растрате родительских денег, о установщиках-халявщиках и тп .

  4. #64
    Новичок Аватар для unity
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    a как как динамик Pioneer TS-W306DVC http://www.av-land.ru/catalog/showint.php?code=21125 и что можете посоветовать за теже денги но лучше!

  5. #65
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    unity
    Его не слышал...а насчет "посоветуйте" почитай эту тему сначала....и скажи что хоть тебе нужно от самого саба, что слушаешь, какая машина..
    slavikx.ru

  6. #66
    Новичок Аватар для unity
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Машина седан, слушаю от поп музыки до рока.Нужно чтобы не толко в машине хорошо слышно было, но и на улице.Чтобы и пацаны могли оценить

  7. #67
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Машина седан, слушаю от поп музыки до рока.Нужно чтобы не толко в машине хорошо слышно было, но и на улице.Чтобы и пацаны могли оценить
    Золотые слова... ИХ надо повесить перед моим первым топикам как эпиграф...
    Покупай Vibe BLACK AIR, по возможности 15**, ставишь в ФИ и будет тебе щастье..
    slavikx.ru

  8. #68
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    >>>Покупай Vibe BLACK AIR, по возможности 15**, ставишь в ФИ и будет тебе щастье..
    нет его то как раз не надо лутше уж чтото типа ланзера опти драйв

  9. #69
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Ost+in
    Ссылку в студию..а то помоим запросом в рамблере только их усилки...
    И чем Вайбы так плохи??
    slavikx.ru

  10. #70
    Новичок Аватар для unity
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    http://www.lanzar.com/sucategory.asp...ory=subwoofers Только я их у себя найти не могу и вроде они недешовые , Vibe BLACK AIR 15 уже на 35$ дороже Pioneer TS-W306DVC стоит.

  11. #71
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    так и двенашку можно...Vibe BLACK AIR 12
    slavikx.ru

  12. #72
    Новичок Аватар для unity
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    А Vibe BLACK AIR 12 будет лучше JBL GTO1202D, а Pioneer TS-W306DVC хуже их да?

  13. #73

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Здравствуйте, Slavik_X! Я вот тоже пытаюсь выбрать саб с ценой, соответствующей качеству. Из приведённого Вами списка из буржуйских у нас можно найти разве что только Oris и SPL. Зато есть DLS. Мне кажется DLS BW 210 очень даже неплохой саб, особенно если учесть цену (что то порядка 1800 р). Вот его данные: (Qts) = 0.52, (Vas) = 23 л, (Fs) = 45.6 Гц, Чувствительность (Чувс.) 88 дБ, Мощность номинальная (Ном) 200 Вт, Мощность максимальная (Max) 600 Вт. При расчете в спикер шопе для фазоинвертора (авто) вышла хорошая картинка при следующих данных: Vb=24 л, Fb=36 Гц, Dv=7,5 см, Lv=38,27 см. Что скажете?

  14. #74
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Наконец-то продал саб!!!! Можете поздравить.. Правда себе в убыток за 117 баксов
    JOHNNY B
    Так это вроде 10....
    slavikx.ru

  15. #75
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Slavik_X
    поздравляю! молодец

    попробуй оградить себя от убытков таким образом - прикинь среднего потребтеля из круга своих работ (цена!!!,размеры,звук...)далее считаешь усреднённые высоты и наклоны призматиков - корпусов (жига классика высота(общ) ок 37 см, зубилы почти все 40- 45 см ,далее определяешь погонный литраж в ширину и ЗАКАЗЫВАЕШЬ в мебельке комплектов 10 на обьём литров 40-45 - поверь это гораздо менее геморройнее и ДЕШЕВЛЕ, плюс небольшой запас боковин( сделал ,к примеру саб на 24 литра,к обрезкам добавил две боковинки и вот тебе ещё корпус для 8" литров на 14-16) и дуй в магазин для заинтересовывания менеджера по авто звуку- болтай и давай слушать изделия-результат не сразу но будет положительным.
    я прикололся так - сделал качественный корпус и на спор перекидывал в магазине голову с кооперативного саба на свой корпус - разницу услышали и были неприятно удивлены хламовостью кооператива,он тупо гремел(корпус) непроклеенными швами,и недемпфированными стенками, теперь в мгазине только мои корпуса...

    причём не надо стремиться к каждоразовому промеру голов - народ етто не оценит- поверь...
    всегда надо иметь запас корпусов- и покачественнее ,и попроще, без переборок и другой сложноты- клиент разный...

    для "супер перцев" классно прокатывает установка фри-аира 12" в небольшой корпус--типа "отбойный молоток" получается -они тащатся когда тачка вся гремит и 40 герц не приемлют- подавай им горбатого по плюс ...много на 60-70 герцах
    это по удешевлению... и для заработка,а для понимающих людей делай так чтобы не краснеть- как себе,это будет для имени( а затем и для заработка )
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  16. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    JOHNNY B
    не оч. саб резонансная частота высоковата

  17. #77

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Да, Slavik_X, это 10. Просто я непонял почему выбор пал только на 12". Я заметил такую закономерность, что чем меньше динамик, тем меньшего объёма нужен ящик, что очень важно, учитывая ограниченный объём багажника. При выборе саба покупатели часто спрашивают типа: "а нет чего-нибудь поменьше?" Поэтому для себя как-то определился с выбором на 10". Я заметил ещё одну закономерность, что при всех равных параметрах в спикер шопе у 10" и 12", громче и лучше играет тот, у кого больше мощность.
    Ost+in, я не спорю, но в оформлении ФИ это мало отразится. А за эти деньги - лучший вариант. Просто в одном магазине DLS BW 210 в ЗЯ 20 л стоит ВСЕГО 1999р! Можно будет собрать для него ФИ, а "лишний" ЗЯ на 20л не помешает. А фирма то солидная, типа производится только в Швеции, следовательно и качество не страдает.

  18. #78
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ost+in
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Матадор серия кар аудио компонентов и причендалов разработанная специально для восточно европейского региона и производится в китае

  19. #79
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    medved323
    Хмм...интересно...Надо будет поговорить с одним магазином....только вот там сидят "спецы", как-то раз стоял рассматривал аппаратуру, а он разводил покупателя насчет 75 ГДН, я вмешался немного поправил менеджера, он кстати в этом так себе разбирается, но так как язык подвешен, то типа крутой развоила..думаю с ним сложно будет договориться.
    Сегодня съездил, поровнял заготовки от первого неудачного ЖБЛ, взял 5 баксов, плюс нашел б\у динамик тот же ЖБЛ, который я видел на соревнованиях, практически знаю этого человека, так он может за 60 продаст....так что в этот раз выгода думаю будет .
    А вот
    попробуй оградить себя от убытков таким образом - прикинь среднего потребтеля из круга своих работ
    , если честно рано, надо пока так раскрутиться..несказал что бы дело шло как по маслу..продам с пяток, а там и будет видно... И как факт у нас на "зубил" сабы...ну так сказать редкость(относительно мало).
    для "супер перцев" классно прокатывает установка фри-аира 12" в небольшой корпус--типа "отбойный молоток" получается -они тащатся когда тачка вся гремит и 40 герц не приемлют- подавай им горбатого по плюс ...много на 60-70 герцах
    Все только про это и говорят, надо будет попробывать, таких неслышал увы...но примерно прикидываю..

    Slavik_X добавил 18.07.2006 в 02:15
    JOHNNY B
    Просто для себя решил, что 12шка щас перспективнее..у нее и звуковое давление побольше и чуйка..и спалить сложнее..( ). ДА и тем более 12шка в ЗЯ и 10 в ФИ..по давлению..тут все не одназначно, но Имхо 12шка, ЖБЛ в ЗЯ 27 литров, а 10 ЖБЛ в ФИ 35 вот и вывод.
    Я заметил ещё одну закономерность, что при всех равных параметрах в спикер шопе у 10" и 12", громче и лучше играет тот, у кого больше мощность.
    Могу огорчить..в этом ценовом диапозоне пох...12шка в выйгрыше.. Тоесть подводимаю мощность грубо говоря больше там где катушка побльше...а в 12 она чаще больше, нежели в 10(ну это так объективно, а так еще от многих параметров зависит).
    Последний раз редактировалось Slavik_X; 18.07.2006 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
    slavikx.ru

  20. #80
    Новичок Аватар для WARIOR
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Выбор саба до 80$

    Цитата Сообщение от medved323
    Slavik_X
    для "супер перцев" классно прокатывает установка фри-аира 12" в небольшой корпус--типа "отбойный молоток" получается -они тащатся когда тачка вся гремит и 40 герц не приемлют- подавай им горбатого по плюс ...много на 60-70 герцах
    это по удешевлению... и для заработка,а для понимающих людей делай так чтобы не краснеть- как себе,это будет для имени( а затем и для заработка )
    Так я и сделал IVOLG*у SH-12FA в корпус с ФИ (настройка на 25 герц, Dтоннеля 12см), но при объёме в 130 литров, с установкой в 21083 (весь багажник занят, даже домкрат не влазит) получилось как раз, что-то вроде "отбойного молотока". Амп mystery ma2.300, саб поцеплен на один канал.
    P.S.> Динамик направлен вверх, надо будет попробовать вниз. Сегодня, ради интереса, на второй канал поцеплю саб (корпусной) тоже на 12" mystery (бочка с ФИ).

    WARIOR добавил 11.08.2006 в 16:09
    Да кстати кто-что думает о IVOLGА SH-12FA.
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ivo.htm
    Последний раз редактировалось WARIOR; 11.08.2006 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •