Страница 6 из 73 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    ISO 9000-2005 Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям.

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,305

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    1. D68

    2. Raptor

    3. Helios

    так распределились места?
    Андрей

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Pyku_He_oTTyda, Андрей, Гелиос я пока не слушал, но сегодня его привезут, заценим
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #104
    Новичок Аватар для m_dn
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А есть возможность добавить Chamelion к сравнению?

  5. #105
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    1. D68

    2. Raptor

    3. Helios


    так распределились места?
    Нет. Не всё так однозначно. Сильно зависит от реализации.

  6. #106
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    От какой реализации, все реализации авторские, какие еще реализации нужны. Чуть что , так сразу реализация.

  7. #107
    Новичок Аватар для tsv
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Возраст
    42
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Сегодня состоялась прослушка у Romanoffа. Сравнивались D68, Raptor, Helios. Helios вообще в пролете. Что сразу бросилось в уши, так это меньшее разрешения во всем диапазоне у Helios. У Раптора как бы немного провалена середина в отличии от D68. Однозначно сказать не могу какой из двух цапов лучше. D68 вроде как честнее что ли на середине. Но и у Раптора как бы есть свои плюсы.

  8. #108
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Не всё так однозначно. Сильно зависит от реализации.
    Давайте вот только не будем растекаться мыслью по бумаге, ладно?

    Сегодня в компании из 4х форумчан слушали Раптор, Д68 и Гелиос в моей системе. Все три ЦАП-а руки Алексея aka energetic.
    Отзывы ребята обещали написать самостоятельно, но мой рейтинг теперь окончательно оформился и выглядит так:
    1. Д68
    2. Раптор
    3. Гелиос
    Причем Гелиос тут явно лишний - он имеет куда как более низкую "весовую категорию", и не может толком противостоять ни Раптору, ни Д68.

    Во, пока писал - уже появился отзыв Стаса. Стас, спасибо за компанию!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #109
    Новичок Аватар для Nicolos
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А не кто не сравнивал Раптор с этим ЦАПом Energy Audio DAC wII Level XX (2x1702)?
    А то может в пору подумать о замене?

  10. #110
    Новичок Аватар для DanFi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Давайте вот только не будем растекаться мыслью по бумаге, ладно?

    Сегодня в компании из 4х форумчан слушали Раптор, Д68 и Гелиос в моей системе. Все три ЦАП-а руки Алексея aka energetic.
    Отзывы ребята обещали написать самостоятельно, но мой рейтинг теперь окончательно оформился и выглядит так:
    1. Д68
    2. Раптор
    3. Гелиос
    Причем Гелиос тут явно лишний - он имеет куда как более низкую "весовую категорию", и не может толком противостоять ни Раптору, ни Д68.

    Во, пока писал - уже появился отзыв Стаса. Стас, спасибо за компанию!
    Хотелось бы спросить какая акустика и усилитель использовались при сравнении.
    А вообще можно и без прослушивания так же расположить девайсы. Было бы странно если бы Гелиос был первым а D68 последним, не находите?

  11. #111

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nicolos Посмотреть сообщение
    А не кто не сравнивал Раптор с этим ЦАПом Energy Audio DAC wII Level XX (2x1702)?
    Врят ли напрямую сравнивали, т.к. на 1702 бьіла вьіпущена очень небольшая партия, и єто бьіло достаточно давно.

  12. #112
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от DanFi Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить какая акустика и усилитель использовались при сравнении.
    Страницей выше писал уже, дальше последнего поста ветку не читаем?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  13. #113
    Новичок Аватар для DanFi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Страницей выше писал уже, дальше последнего поста ветку не читаем?
    Спасибо за ссылку.
    А вот интересно вслепую смогли бы определить где какой ЦАП ? Девайсы то примерно одного уровня.

  14. #114
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    В слепую Раптор от 68 отличить легко. А вот кому бы отдать предпочтение - вопрос вкуса.

  15. #115
    Новичок Аватар для sab1982
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Сегодня в компании из 4х форумчан слушали Раптор, Д68 и Гелиос в моей системе. Все три ЦАП-а руки Алексея aka energetic.
    Отзывы ребята обещали написать самостоятельно, но мой рейтинг теперь окончательно оформился и выглядит так:
    1. Д68
    2. Раптор
    3. Гелиос
    Причем Гелиос тут явно лишний - он имеет куда как более низкую "весовую категорию", и не может толком противостоять ни Раптору, ни Д68.
    Одним из четверых сегодня был я...
    Система состояла из следующих компонентов:

    1) Вышеупомянутые ЦАПы.
    2) Усилитель A&R.
    3) АС Dynaudio Special Twenty-Five.

    Была еще Ноосфера А8, но ее так и не включили, пульт не нашли.
    И так, прослушивание:

    1) Гелиос - звучание ровное, я бы даже сказал - приглаженное, по всему диапазону Общее разрешение невысоко. Вокал звучит, как будто на микрофон накинута марля, да не одним слоем. Вообщем, слушать можно, но не цепляет.
    2) Раптор - интересный девайс. В системе Ильи имеет явное расползание всех звуков фонограммы по колонкам, в середине сцены подозрительная пустота. Ребята посчитали, что у него упрощенное звучание середины, провалена, как если бы с краями диапазона поработали эквалайзером. Но при этом, мне очень понравилось звучание ВЧ. ИМХО, ничего лишнего, все аккуратно и красиво. Медь, на мой слух, как настоящая. Середину в системе Ильи оценить не удалось. Бас неплох, есть и хорошо.
    3) Д68 - ЦАП - праздник! Слышно все. Чувствуется, что пытается каждый мельчайший звучок и шорох фонограммы воспроизвести. Сцена правильная, Женские голоса красивые и естественные. Но! Из-за желания донести до нас всю информацию, нет, не так, ВСЮ-ВСЮ информацию, перегибает палку. Я отметил для себя два отрицательных момента: а) в мужском вокале чегой-то выражены сибилянты (Профетмастер Диск 4, последний трек - я такого шепелявого Стинга на разу не слышал!), б) воспроизведение самых-самых окончаний (тончайших материй) всех звуков слегка грубоватое и шершавое, из-за этого звучание я назвал "пролетарским" (не знаю почему, пришло в голову).

    Резюмируя все это, хочу сказать, что все три ЦАПа чудесно различаются по звучанию в системе у Ильи и перепутать их довольно сложно. Гелиос на фоне двух других ЦАПов слушать скучновато. А вот Д68 и Раптор для меня стали приятным открытием. Не могу сделать однозначный выбор в пользу какого-либо из них, т.к. звуковой почерк разный, но чувствуется, что по классу близкие.

    Еще раз большое спасибо Илье за гостеприимство и приятное времяпрепровождение.

    Но это еще не все... Илья был так любезен, что дал мне послушать Раптор в моей системе. В моем распоряжении он да завтрашнего вечера. Система моя состоит из Ямахи А-С 1000 и 8542/9700 Крылова.

    И что я хочу сказать. У меня сцена встала как надо, заполнив все пространство между АС. Это вот явное отличие. Еще мне не показалось, что провалена середина, звук весьма ровный и цельный. Но при этом все тот же трек со Стингом прозвучал как-то странно, словами не могу описать. Вполне возможно, что Ямаха не обладает таким высоким разрешением, как хотелось бы. Или еще вариант, что наоборот она настолько стерильная, что и не слыхать никаких артефактов в звуке. Еще возможно дело в колонках. Крыловские играют ровнее сами по себе, но Дины выше классом и они, как я уже упоминал полгода назад, на звуки воздействуют как микроскоп.
    Вообщем в моей системе Раптор мне понравился, его просто приятно слушать. Жаль нет возможности послушать Д68 у меня. Еще я для себя отметил, что всеми ругаемая Ямаха, за свои деньги действительно отличный усь.

  16. #116
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    sab1982, Спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  17. #117
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    sab1982, вот она, свобода слова в действии! А говорят я тиран, и всем гостям навязываю свою точку зрения!
    Хорошо написал, интересная ситуация - разные системы совершенно по-разному отреагировали на один и тот же ЦАП Хотя, Раптор тебе и в моей системе больше приглянулся ведь?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  18. #118
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Прослушал вчера Lynx 47v3 и Раптор, оба изготовления energetic. Усилитель Александра Трусова, акустика Illuminati SeHi.

    Для меня основным тестовом материалом в этом сравнении служили винил - рипы в формате 24/96, сделанные через хорошую MC голову и корректор Kora 3Т LE. А именно треки Норы Джонс и группы Зодиак. Также слушали "Пиковую Даму" с CD.

    Линкс звучал отлично, претензий к звуку практически нет, если потери информации по сравнению с винилом и были, то очень незначительные и незаметные для меня, тональный баланс, сцена, передача эмоций, всех малейших оттенков на очень высоком уровне. "Пиковая дама" также звучала очень хорошо, было понятно, что поют настоящие оперные певцы, а не участники шоу "Голос".))

    Раптор звучал заметно проще, особенно на ВЧ, звук был значительно суше, эмоции и оттенки исполнения заметно скрадывались. Особенно это было заметно на Пиковой даме, красота вокала заметно упала, просто пение, без эмоций. Казалось, что на ВЧ присутствует некоторый завал АЧХ, возможно с этим стоит поэкспериментировать разработчику.
    к его достоинствам можно отнести то, что звук совершенно не утомляет, нет каких-либо артефактов, режущих слух. Но налицо заметные потери информации.

    Но учитывая разницу в стоимости Раптор весьма неплохой вариант, лично для меня важно было понять, подходит ли он в качестве дополнительного источника, с этой задачей он на мой взгляд вполне справляется.

    Добавлю, отдельно хочется отметить высокое качество изготовления. Линкс выглядит шикарно, Раптор попроще, но тоже все аккуратно и гармонично.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 23.03.2014 в 11:55.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #119

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Казалось, что на ВЧ присутствует некоторый завал АЧХ, возможно с этим стоит поэкспериментировать разработчику.
    там, похоже, есть над чем поработать
    Ребята, спасибо за отзьівьі, за интерактивность. Указаньі направления для поиска! Єто очень важно, для разработчика!

  20. #120
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Olegyurich, Олег, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

Страница 6 из 73 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •