Страница 2 из 73 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,290

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Я буду слушать только 16\44.1, если что.
    Я честно не знаю, где брать хай-резы, особенно ту музыку, которую хочется слушать, а не скукомотные тестовые диски.

    Offтопик:
    З.Ы. винил-рипы чур не предлагать
    Андрей

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,681

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну, стоит только поставить что-то в 192/24 - и это пройдет
    Да, я именно хайрез отметил в лучшем звуке. На этом ЦАП он отчетливо улучшает звучание. Слушал оцифровки винила. Жаль не попробовал передискретизировать 44,1х16 в 176,4х24.

  3. #23
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от patriarch Посмотреть сообщение
    - некоторая зажатость в звуке, меньшая динамика
    - источники звука больше размазаны в пространстве и отдалены
    Всегда слушаю в наушниках, здесь это были Sennheiser HD800 и усилитель Semigor.
    Насчет отдаленности КИЗов это вообще-то фирменный почерк 800х на нейтральном тракте. Люди его правят подбором ламповых усилов, соответствующих кабелей и источников, если кому-то стоковый "стадионный" звук не нравится. А насчет динамики - не встречал еще никого, кто бы слушал высокоомные зенхи 800 на семигоре. Сам я слушал минут 10 такую связку (семигор был какой-то пафосный, чуть ли не с дуелундами) - она просто разгромно проиграла двум ламповым трактам, да и вообще, ощущение было, что 800ые тупо не играют в нормальном режиме. Обычно все-таки семигор для низкоомных собирают.

  4. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А мне вот стало интересно - почему в Болеро, Фламенко, и многих других подобный девайсах, используют большой USB-B а не mini-USB?

    P.S. Я вот сегодня разводил платку на одну штуку, тип usb-device, у меня есть в Оркаде, где я схемы рисую, схемное обозначение и того и другого, у меня есть в Пикаде, которыה я платы развожу, готовые футпринты и того и другого.
    Поставил в итоге мини, по очень простой и смешной причине не технического характера, но интересно мнение других о типе
    этого коннектора.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,290

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Я бы предочел вместо гнезда на плате PLS штыри, что бы ЮСБ разьем был выносным, а плату расположить поближе к входные разьемам ЦАПа.

    Саша, а смешная причина это не зарядка планшета от того же кабеля, что и ЮСБ звук?
    Андрей

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    интересно мнение других о типе этого коннектора.
    У меня на рсм2706 пару раз его отрывали. А главное ИМХО - очень неудобно делать красивое отверстие под мини + если стенка толстая, то и фрезеровку под корпус проводной части возможно придётся делать, тяжело изолировать от корпуса. Т.е. при всех "+" мини и микро, они не лучшее решение. С простым В проще.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Я бы предочел вместо гнезда на плате PLS штыри, что бы ЮСБ разьем был выносным, а плату расположить поближе к входные разьемам ЦАПа.
    На фулл спиде это легко проканывать будет, а на хайспиде уже возможна куча траблов - требования к этим линиям очень высоки.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,290

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Все решаемо, PLS это образно. Цель: Болеро ближе к ЦАПу.


    Offтопик:
    прежде чем тянуться г ХайРез файлам, есть над чем работать с остальными компонентами домашней системы. Формат компакт диска замечательно играет, если что то не нравится, то переход на хайрез не панацея, а скорее нежелание (финансовые возможности в том числе) работать над остальными компонентами
    Андрей

  8. #28
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А мне вот стало интересно - почему в Болеро, Фламенко, и многих других подобный девайсах, используют большой USB-B а не mini-USB?
    Буквально сегодня приехал корпусной разъём miniUSB по желанию заказчика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	miniUSB2.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	197835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	miniUSB1.JPG 
Просмотров:	651 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	197834  
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  9. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Саша, а смешная причина это не зарядка планшета от того же кабеля, что и ЮСБ звук?
    Нет, "смешная причина" была в том, что я не был полностью уверен в правильности футпринта для USB-B, в частности нумерации ножек, а выяснять это мне было просто лень
    При том что мне было абсолютно все равно что туда ставить, а футпринт для мини проверен неоднократно, да и распиновку его я наизусть знаю



    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    У меня на рсм2706 пару раз его отрывали.
    Хм, у меня отрывали и панельный USB-A, на винтиках прикрученный к панели
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Т.е. при всех "+" мини и микро, они не лучшее решение.
    "Микро" я вообще не понимаю, он реально ничем не меньше чем мини, а вот вставить вверх ногами - запросто (с приложением усилия, конечно, но в мини никакого усилия не хватит наоборот засунуть), тем более что оно еще и плохо видно где какая сторона у него.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #30
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Особенно хотелось бы отметить воспроизведение так называемого "Хайреза". Оцифровка 192 х 24 звучала однозначно лучше 44 х 16. Звуку сразу легчало, он становился более прозрачным. Сказка прямо!
    Итак, сегодня Раптор оказался у меня. Подключение, установка драйверов на Win7 - никаких сложностей.
    Включил. сначала 44х16 - и уже звук меня удивил. Он легкий, прозрачный, воздушный. А когда включил режим 24х192 - то это вообще сплошное удовольствие! Устройство можно смело рекомендовать.
    Особенно "вкусно" звучит контрабас, бас гитара - четко, очерченно, плотно, мощно! Слышно пальцы музыканта как бегают по струнам. Трек с барабанами Джима Кельтнера - великолепно! Очень четко, чисто, прозрачно! Слышны все звуки и послезвучия. Звук очень аналитичный и в то же время музыкальный. Слушаешь - с удовольствием. Слушал на своих АС - Illuminati SeHi. "Спелись" отлично! Построение сцены - просто на УРА!
    В общем - можно только поздравить с таким великолепным устройством!

  11. #31
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    sid2612, Вячеслав, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  12. #32

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Начну не с изделия Алексея. В субботу меня порадовал Сергей Жуков о том, что Lynx D68 готов и может отправляться ко мне на прослушку. http://forum.doctorhead.ru/index.php...00#entry581596
    Т.к. праздники предстоят длинные, я связался с Алексеем и попросил послушать Raptor. К сожалению, Алексей ответил, что возможности нет сейчас, все расписано и очередь не маленькая.
    Но! О чудо! Все складывается очень хорошо. Алексей провел переговоры и..
    Выражаю свою признательность Илье Романову (Саратов) за уступку в очереди на прослушивание Raptor!
    Благодарю Алексея Лихошву (aal) за Гелиос!
    Алексею просто спасибище за помощь!
    Я, со своей стороны, обещаю все послушать, сравнить и написать обзор по девайсам.
    Сравнивать есть с чем и слушать есть на чем. Моя система - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=22740
    Думаю, что и Иркутяне принесут что нибудь из брендов для сравнения.

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    Хм, коллеги! От моей жены тоже большое спасибо. Она у меня меломан!

  13. #33
    Новичок Аватар для Nicolos
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А не кто не сравнивал данный ЦАП с DAC wII Level XX (2x1702)?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,290

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А данный экземпляр тоже требует апгрейда софта?
    Андрей

  15. #35
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    http://forum.doctorhead.ru/index.php...=12813&st=2225 вот, объявились на докторхэде с раптором

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Да, процесс пошел!
    По первому отзыву понятно что как я и предполагал проблема с НЧ решена.
    Толя - респект!

  17. #37
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    И далее про середину "Nad - безоговорочный лидер по детальности середины. В сравнении с ним СЧ соперников кажутся «ватными». У M51 есть ощущение предельной четкости и разборчивости - такое впечатление, что в большом оркестре можно «отслеживать» любой из десятков играющих одновременно струнных инструментов. Однако середина м51 весьма «хитрая», она неравномерна по динамике и тембрам, при этом тембры чрезвычайно вкусны и насыщены. Все это в сумме может создавать просто волшебный звуковой рисунок - а может и напортить.
    (Одно соображение вдогонку. Похоже, Наду противопоказаны линксовские усилки. Они пытаются из этого "неправильного" тембрального великолепия сделать "правильный", аналитичный звук - в результате Над превращается в жалкое подобие Раптора - по крайней мере таковы мои впечатления после прослушивания по крайней мере трех разных линксовских усилков)
    Середина у D68 более ровная и динамичная, чем у м51, достаточно живая, но без «изюминки», ближе к Наду, чем к Раптору. Раптор в плане середины надо сравнивать, скорее, с D60. Там где нужна не «красивая», а энергичная, «отвязная» середина".
    "Раптор проиграл почти сразу же, слабо выступив на записях с акустическими инструментами. Да, его серединка правильная, но не более того. В ней нет «вкусности», насыщенности. Ну не люблю я аналитичный, «цифровой» звук. " (настораживает)
    Последний раз редактировалось denis76; 24.01.2014 в 20:22.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от denis76 Посмотреть сообщение
    Раптор в плане середины надо сравнивать, скорее, с D60.
    Слово АК4399 кагбэ нина что не намекает?

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  19. #39
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Слово АК4399 кагбэ нина что не намекает?
    Мне нубу в этом нет. Слышал только что его за бугром называют "волшебным"

  20. #40
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Да, и главное, человек пишет, что раптор уступает по середине и тут же пишет что его по середине надо сравнить с D60 (!!!!!!!!!!!!!!!) с топовым дорогущим цапом!???? Где правда? Неужели в дорогом D60 неяркая немузыкальная середина?

Страница 2 из 73 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •