Страница 45 из 73 Первая ... 35434445464755 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #881
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:
    альпсы в топку, еще один миф удифилии на свалке истории

  2. #882
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    альпсы в топку, еще один миф удифилии на свалке истории

    Offтопик:
    а миф то в чем?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  3. #883
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    а миф то в чем?

    Offтопик:

    вас видать пронесло мимо одиозных форумов, где альпс - последняя инстанция в правильной регулировке громкости ))

  4. #884
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    вас видать пронесло мимо одиозных форумов, где альпс - последняя инстанция в правильной регулировке громкости ))

    Offтопик:
    Да, дурдома не посещаем, печалька..... А можно узнать, какой именно альпс там был за последнюю инстанцию? Если тот, который 550 баксов, то я вполне в это поверю.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  5. #885
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    С позволения разработчика пишу отзыв о прослушке "макета на фанерке" Raptor XS.
    Моя система:
    1. АС на ШП Sonido
    2. Усилитель Noosfera Echo V.4 в топовой комплектации, полное двойное моно.
    3. Акустический кабель использовался 2-х типов - Neotech NES-3004 и Einstein Greenline
    4. Обычный домашний комп, Виндовз 7, ЮСБ шнурок 3м самый обычный с радиорынка.
    5. ЮСБ-транспорт Фламенко, без гальванической развязки и с питанием от ЮСБ. Наверняка этот факт имел отрицательное влияние на качество звучания.
    Кроме этого "макет на фанерке" был отслушан еще в 5-ти разных системах, состоящих из разных АС и усилителей. "Почерк" звучания при этом сохранялся в разных системах. Ну а теперь собственно о почерке.
    По итогам длительного прослушивания могу с чистой совестью сказать что Raptor XS получился очень удачным. Чистое и прозрачное, неутомительное звучание, трехмерная сцена (если есть возможность правильно расставить АС), хорошая детализация. Никаких перегибов на НЧ или ВЧ не замечено. Единственный момент могу отнести к вкусовщине - Раптор XS имеет "светлый" характер звучания. Если система тоже имеет светлый характер звучания, то симбиоз системы с Раптором может оказаться не самым удачным, особенно для любителей тяжелых стилей. Кстати на подаче вокала эта особенность тоже сказывается, поэтому нужно слушать самому и делать свои собственные выводы. Если кто-то любит исключительно инструментальную музыку, то он может этих особенностей вообще не заметить.
    Ну и еще в дополнение несколько особенностей "макета на фанерке" Raptor XS, которые вероятнее всего останутся и в серийном изделии:
    1. Чувствительность к качеству сетевого кабеля
    2. Острая чувствительность к фазировке сетевой вилки
    3. Необходим прогрев после длительного выключения не менее часа. Лучше Raptor XS из сети вообще не выключать.
    К сожалению не удалось сравнить Раптор с промышленными ЦАПами очень высокого уровня, а с теми что были доступны сравнивать бесполезно, макет Раптора заметно лучше.
    С ув. Юрий

  6. #886
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    yuri_kov, Юрий, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #887

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Юра, спасибо за отзьів, звиняй за непотребньій вид макета, но хоть так...

    Кстати расскажи о звуке при разньіх настройках ЦФ, оно хоть дело в нюансах, но интересно все равно.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  8. #888
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    Юра, спасибо за отзьів, звиняй за непотребньій вид макета, но хоть так...
    Кстати расскажи о звуке при разньіх настройках ЦФ, оно хоть дело в нюансах, но интересно все равно.
    Толя, откровенно говоря фильтры не сравнивали и я даже не знаю в каком положении тумблера какой фильтр.
    Слушали при том положении, при котором горит светодиод. Так всем казалось лучше. Если тумблер переключить, то чуть ухудшается ситуация с шипящими звуками на вокале (мне так показалось). Звиняй, но фильтрам внимание не уделил.
    P.S. Сегодня весь вечер впечатлял жену 3Д эффектами, т.е. сценой в исполнении Раптора XS. Правда колонки пришлось расставить так, что перемещаться по комнате невозможно, но ВАУ-эффект очевиден. И еще как одна из особенностей хорошего ЦАПа - музыка на большой громкости не утомляет и даже наоборот - слышно гораздо больше нюансов.

  9. #889

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Звиняй, но фильтрам внимание не уделил
    То я сам виноват, забьіл предупредить сразу...
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  10. #890
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,206

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Маленькая "ремарка в сторону", для пользователей Раптора XS может будет полезно:
    - проверен режим DSD, как 64 так и 128.
    Работает, проблем нет, переключается между DSD и PCM штатно.
    Выходной фильтр - подходит, синус, треугольник, прямоугольник - чистенькие.
    Проверялось подачей DSD синала двумя способами:
    - с генератора сигналов JK GEN 384-12
    - с АЦП с DSD выходом.
    Последний раз редактировалось Alex; 22.06.2014 в 00:01.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #891

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Alex, спасибо, а то я как-то не смог у себя источник єтого ДСД изобрести.
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  12. #892
    Частый гость Аватар для pryanic
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Осталось сделать USB интерфейс с поддержкой DSD (ждем Алексея.....))))

  13. #893
    hodok
    Гость

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Здравствуйте.Я тут человек новый но хочеться узнать.Почему бы не сделать вход ХДМИ на Даке для СуперАСД,(ведь как проходит сигнал по кабелю ХДМИ не секрет), который можно вывести с аппаратов типа ОРРО и СА 751,752бд.Ведь логично, если у тебя за 50 и более таких дисков то переводить их в комповый формат а потом обратно довольно глупо а так сразу в Дак и получится здорово.
    У меня пока идет через рессивер,есть внешний дак Аудиолаб М-дак но он *туп как пробка*.Да и вход ЮСБ не очень-то и нужен а вот два СПДИФ и ХДМИ было бы хорошо.

  14. #894
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от hodok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я тут человек новый но хочеться узнать.Почему бы не сделать вход ХДМИ на Даке для СуперАСД
    а прошивку Вы писать будете и деньгу hdmi founsers заносить?
    а надо это 0.05% пользователей.

  15. #895
    hodok
    Гость

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    А просто заплатить за сделанное уже не катит,нужно поизгаляться?Уверен что владельцы 751,752 и ОП до 103 были бы такому рады,а 0,05 процентов нуждающихся-это скорее от недружелюбности к Веге и подобным ответам,я более *толерантен* и не гнушаюсь спросить.Нет так нет,будем извращаться с файлами и железкой.

  16. #896
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,206

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от hodok Посмотреть сообщение
    А просто заплатить за сделанное уже не катит
    За что именно "надо заплатить"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #897
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Есть мысль собрать свой D47v3 с болеро и фокстротом и запустить на прослушивание с целью сравнения этих двух интерфейсов. Что скажете?
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  18. #898

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Оно хоть ко мне и не доставится, Но я за
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  19. #899
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Дык оно какбэ напрашивается.......
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  20. #900
    Частый гость Аватар для А.К.
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Только за! Запишусь в очередь.

Страница 45 из 73 Первая ... 35434445464755 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •