Страница 35 из 73 Первая ... 25333435363745 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #681
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    во первьіх, не все

    во вторьіх прочитай условия в каких сделан такой вьівод.
    НазываЛИ- я так и написал.Кстати, я и см не угадал оригинал.

  2. #682

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    НазываЛИ- я так и написал.Кстати, я и см не угадал оригинал.
    я тоже

    слушал правда в наушниках, с ноута.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  3. #683
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,146

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Может ещё свой геморрой обсудите?
    Будет надо - обсудим

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #684
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Я бы изменил формулировку в #1:
    Первый вариант видео по настройке USB DAC с интерфейсом Bolero (без поясняющего текста за кадром) - смотреть желательно QuickTime Player - http://yadi.sk/d/AukI8hInPknRt
    Трактиръ "На Босховской"

  5. #685
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    вибрация должна быть 8мм - нифига себе музычку послушали!
    Вот и я о том же. Такую вибрацию впору по Рихтеру измерять.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  6. #686
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Карта Посмотреть сообщение
    Я бы изменил формулировку в #1:
    Первый вариант видео по настройке USB DAC с интерфейсом Bolero (без поясняющего текста за кадром) - смотреть желательно QuickTime Player - http://yadi.sk/d/AukI8hInPknRt
    поправил.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #687
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Может ещё свой геморрой обсудите?

    Offтопик:
    не, мы лучше любителей попетросянить пообсуждаем

  8. #688
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Может ещё свой геморрой обсудите?

    Offтопик:
    Что именно тебя в нашем геморрое интересует?

  9. #689
    Новичок Аватар для m_dn
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Друзья,
    Многие отписавшиеся по поводу различий между треками 1-4 указывали, что разница на уровне "показалось". К тому же есть мнение, что на другой системе (и другом материале) различия будут больше.

    Вопрос:
    Возможно ли то, что тракт (кроме самих ЦАПов), который использовался для воспроизведения и последующей записи этих треков сделал эту разницу неслышимой?

  10. #690
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Легко.Есть системы, в которых любые записи одинаково звучат(обычно- плохо).

    ---------- Сообщение добавлено 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было 13:32 ----------

    Можно иначе сказать- т.к. сложно отличить все 4 трека, все ЦАП близки к идеалу

  11. #691
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    energetik, про записи есть предложение: в качестве референса добавить к сравнению D47v3. Сравнивать с оригиналом не совсем корректно и удобно, так как исходная запись не прошла через АЦП, в отличии от остальных. А что привносит АЦП - сие нам неведомо. Разумеется, это на усмотрение автора и владельца D47.
    The Best Things Are Left Unspoken

  12. #692
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от m_dn Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Многие отписавшиеся по поводу различий между треками 1-4 указывали, что разница на уровне "показалось". К тому же есть мнение, что на другой системе (и другом материале) различия будут больше.

    Вопрос:
    Возможно ли то, что тракт (кроме самих ЦАПов), который использовался для воспроизведения и последующей записи этих треков сделал эту разницу неслышимой?
    весь тракт при записи состоял из DAC->ADC. Разницу неслышной делает не тракт записи - он как раз довольно прозрачный относительно систем на которых обычно проводится сравнения. Очень простой довод - если бы тракт записи был бы мутный (искажающий), то все записи были бы одинаково мутные(искажённые), ан нет - разница между записями есть и она не одинаковая.

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    energetik, про записи есть предложение: в качестве референса добавить к сравнению D47v3. Сравнивать с оригиналом не совсем корректно и удобно, так как исходная запись не прошла через АЦП, в отличии от остальных. А что привносит АЦП - сие нам неведомо. Разумеется, это на усмотрение автора и владельца D47.
    как раз в данном случае это наиболее корректное и объективное сравнение относительно других методов - "оригинальная" запись прошедшая через Ваш тракт и есть "эталон". С этим эталоном сравниваются записи прошедшие два дополнительных преобразования из цифры в аналог и наоборот. Корректнее и объективнее некуда.
    Добавить Д47в3 к записям смогу когда наконец дособеру его себе по человечески...
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  13. #693
    Новичок Аватар для m_dn
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    весь тракт при записи состоял из DAC->ADC
    Правильно понимаю, что не было усилителя, АС и микрофонов? Т.е. сигнал с выхода ЦАП сразу подавался на АЦП?

  14. #694
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от m_dn Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что не было усилителя, АС и микрофонов? Т.е. сигнал с выхода ЦАП сразу подавался на АЦП?
    совершенно верно.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  15. #695
    Новичок Аватар для m_dn
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Понял.
    Упустил, где это было указано в явном виде (высказывались идеи так сделать).

  16. #696
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Товарищ подрихтовал усилок свой винтажный (собссно, 1 кондер протек, 45 лет...) - что вышло:


    "Звук раскрылся по полной. Раскрылся усилок, колонки, ЦАП. Заработал единый организм, сегодня был звук, которого я не слышал НИКОГДА.

    Связка Девисов с пуш пулом - Болеро&Helios153bl - великолепна!. Звуки, послезвучия летают по комнате, всё Живое, звук Раскрылся, я прсто офигел, я 4 часа сидел и щипал себя. Знаешь, как будто щёлкнули тумблер с названием "убрать стену, поднять занавес!"
    "

    Потом еще Раптор подключим.
    Трактиръ "На Босховской"

  17. #697
    Новичок Аватар для p0rn
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    12

    Круто! Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Был у Фёдора /krulfa/, слушали Raptor, Emotiva DС-1, D68.
    Большое спасибо Фёдору за предоставленную возможность и тёплый приём!

    на чём слушали: [АС - Dynaudio Focus 360, авторский усилитель, ноут с foobar]

    Сначала слушали Раптор с Емотивой.

    Начал я с Dark Tranquillity, композиция Cathode Ray Sunshine (flac 16-44.1) (хорошо её знаю, мало где отыгрывается драйвово).
    Сразу подумалось, и далее подтвердилось, что стстема с тяжёлой музыкой не особо дружит. Звучание яркое, светлое, очень хорошо для вокала, блюза, джаза, тежеляк не звучит.
    Послушал на Емотиве. не сказать, что драйвово получилось. А так звучание вполне качественное, ровное.
    Сразу переключились на Раптор. И тут я был удивлён. Музыка в целом стала ещё легковеснее и драйв ушёл совсем. Но когда пошёл вокал... такого живого сочного гроула я, пожалуй, не слышал. Голос стал звучать протяжнее, с послезвучиями. В общем, обворожительно. При этом, вокал задвинул всё остальное на задний план. Поймал себя на том, что всю композицию слушаю только вокальную партию. Начал понимать, что это не моё.

    Далее - Raoul Sanchez Test Disk (flac 16/44.1) ссылка
    Слушались композиции 2-3-4 (ЦАПы менялись после каждой композиции)
    2: Entombed - About to Die
    3: Motorhead - We Are Motorhead
    4: Rush - Leave That Thing Alone

    Тенденция везде одинаковая. На Емотиве всё более-менее ровно. Немного зажато. Сцена хуже. Но - звучит. На Рапторе композиция (2) стала какой-то неагрессивной. Как будто чего-то не хватает. Даже Фёдор отметил, что хоть и агрессивная музыка, а слушать ему стало легче, как будто и не тежеляк играет. Драйва почти нет. Motorhead (3) Раптор сделал совсем легковесной и воздушной. Тут и Емотива не особо справился, но с Раптором уж совсем слушать нельзя.
    Композиция (4) лично мне больше понравилась на Емотиве. Отдельные моменты красивее звучат на Рапторе, но целиком композиция на Емотиве понравилась больше.

    Мой вывод: [система с ярким светлым звуком] + [Раптор с ярким светлым звуком] = [жанровая неуниверсальность]


    Далее в винде 7 в настройках воспроизведения Фёдор поставил ресемпл на 24-192 (было 16-44.1).
    Не помню уже, какую из указанных выше композиций прослушали ещё раз. Я разницу вроде не заметил.

    Далее попросил Фёдора поставить что-нибудь из вокальной музыки, которая у него в приоретете и под которую система и заточена. Он поставил оперу (не силён в этом, помню, что тривиата, и что Пласидо Доминго пел среди прочих). Это был хайрез и качество записи очень хорошее.
    Послушали на Рапторе. Впечатления - супер! Закрываешь глаза и ощущаешь себя на первых рядах, перед сценой. Видишь расположение актёров на сцене, их перемещения. Кто дальше, кто ближе. И вокал прям живой.
    На Емотиве ситуация была явно хуже. Вокал упростился, сцена несколько сжалась и отдалилась.

    И вот тут был подключён D68, до этого упакованный (он только приехал).
    Та же оперная композиция прозвучала не хуже Раптора.
    Далее обратно к Санчезу - 2: Entombed - About to Die; 3: Motorhead - We Are Motorhead - а вот оно! Музыкальность Раптора, при этом нет ощущения, что чего-то не хватает. Играет ровно и достаточно драйвово. Motorhead даже подвытащил, зазвучало приятно. В общем, достоинства Раптора и Емотивы в нём есть, а их недостатков почти нет. Dark Tranquillity - тот же красивейший гроул, который меня так впечатлил в Рапторе, но он не на первом плане, а звучит слитно с музыкой.

    Еще напоследок послушали Рэя Чарльза, Глена Миллера, Dire Straits. На D68. Мне очень понравилось. Ушел с отличным настроением. Даже флешку забыл) Ещё раз спасибо Фёдору за гостеприимство!

    По итогам: очень понравился D68. Ещё один его большой плюс - наличие spdif помимо usb. Ещё бы оптический вход, и было бы идеально. Emotiva "не ударил в грязь лицом". Учитывая, что он дешевле. Нельзя сказать, что звучал на порядок хуже конкурентов. Raptor - не для всех ушей и не для всех систем подойдёт. Надо слушать.

    З.Ы. опыта у меня совсем немного, систем слышал тоже немного. Все вышесказанное - лишь мои личные впечатления.
    З.З.Ы. вот ещё бы в другой системе все ЦАПы послушать... было бы намного объективнее.
    Последний раз редактировалось p0rn; 18.06.2014 в 22:02.

  18. #698
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    p0rn, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  19. #699
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    [QUOTE=p0rn;1910830]Был у Фёдора /krulfa/, слушали Raptor, Emotiva DС-1, D68.


    на чём слушали: [АС - Dynaudio Focus 360, авторский усилитель, ноут с foobar]

    Сначала слушали Раптор с Емотивой.

    Начал я с Dark Tranquillity, композиция Cathode Ray Sunshine (flac 16-44.1) (хорошо её знаю, мало где отыгрывается драйвово).
    Сразу подумалось, и далее подтвердилось, что стстема с тяжёлой музыкой не особо дружит. Звучание яркое, светлое, очень хорошо для вокала, блюза, джаза, тежеляк не звучит.
    Сразу переключились на Раптор. И тут я был удивлён. Музыка в целом стала ещё легковеснее и драйв ушёл совсем. Но когда пошёл вокал... такого живого сочного гроула я, пожалуй, не слышал. Голос стал звучать протяжнее, с послезвучиями. В общем, обворожительно. При этом, вокал задвинул всё остальное на задний план. Поймал себя на том, что всю композицию слушаю только вокальную партию. Начал понимать, что это не моё."

    Как металлист с 20летним стажем говорю - раптор точно не облегчает музыку ни сколько. Это особенности той системы или привыкли к задранным басам, или эквалайзер так настроен. Исчезновение драйва - это провал на частотах 1,8 - 2, 2,5 КГц, ну или уменьшение басов. До этого слушал трэш металл 20 лет и на веге 120, и через встроенный звук и креативы, раптор появился спустя почти 20 лет слушания - никакого уменьшения драйва, наоборот, барабаны более драйвовые, гитара как минимум так же. Никакого намека на излишнюю воздушность или задирания высоких частот. Вот один из слушанных эксперим. экземпляров Гелиоса - вот где воздушность, облегчение звука, акцент на высокие был, все для подчеркивания вокала. И звенящие инструменты преобладали и вокал над остальными инструментами. А с облегчением какой нафиг Slayer или Pantera? Сергей Пенкин это )
    Последний раз редактировалось denis76; 16.05.2014 в 15:39.

  20. #700
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Как метталист с 20ти летнем стажем говорю - как ни старайся, а оптимизация тракта под тяжь или не под тяжь будет разной. Если не подвалить 3-6 кил хоть немного, будет сипеть 90% тяжелых записей.
    И от такого подваливания заметно страдают другие, спокойные жанры. Разница на грани фола - 1дб, и уже все, грань пройдена. Поэтому, ЦАП то могли не так сильно и отличаться, дело в тракте в целом.
    Это самый заметный диапазон, он же к несчастью самый для тяжи критичный.

Страница 35 из 73 Первая ... 25333435363745 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •