Страница 11 из 73 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1448

Тема: Цифровые интерфейсы Energy Audio и ЦАПы - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #201
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Msgkras,у меня тоже есть Michael Jasckon Thiller американский,знакомый привозил с Америки.
    А его можно в 24/192 перевести есть смысл и чем?
    И будет ли лучше оригинала?
    Я лично считаю, переводить в хай-рез имеет смысл винил или мастер ленту!

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:54 ----------

    А по поводу качества, согласен с msgkras. У меня тоже есть диск фирменный американский не ремастированный года так 92-94,так он лучше современного играет верно тише как-то, но "аналоговее" что-ли мягче!

  2. #202
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Я не эксперт по ЦАПам, но думаю смысла переводить CD в хайрез нет никакого. Попробуй на торрентах поискать Thriller в хайрез качестве. К Гугл хром есть надстройка "TMS поиск торрентов", думаю поможет.

  3. #203
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Лично мне цифровые издания 80х за редким исключением не нравятся.. тогда цифровое аудио еще было на весьма примитивном уровне и это слышно, играет так себе. Вот где-то с середины 90х уже нормально.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #204
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:54 ----------

    А по поводу качества, согласен с msgkras. У меня тоже есть диск фирменный американский не ремастированный года так 92-94,так он лучше современного играет верно тише как-то, но "аналоговее" что-ли мягче!
    Просто меньше вмешательство в исходник на старом диске.

  5. #205
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Благодаря abasia, около месяца назад послушал D68. дома при первом включении показалось немного не хватает баса. В дальнейшем стало понятно что НЧ просто немного отстают от основного диапазона. Не криминал,но есть такая особенность в звучании. Звук очень ровный,тонально ничего не привирает. Слушается очень комфортно,ровно(не замыленно) Дома слушал на АС Klipsch Heresy1 и усилителе Musatoff PA6 http://lampovik.ru/Musatoff/PA-6/Musatoff_PA-6.htm. Наушники Stax SR-007.
    Решил попытать Цап системой с большим разрешением,договорился и подъехал в МТУСИ. КДП там сильно переглушена,для технического прослушивания,можно слушать очень громко не опасаясь влияния переотражений. АС-Musatoff AS-4,усиление-Musatoff PA-20. Оппонентом и источником цифры выступил студийная SONY модель вроде CDP-500 неоднократно твикнутая. По USB-ноут с Foobar.
    Дальнейший отзыв-больше выжимка из реплик Константина Мусатова.
    Цап прозвучал на весьма высоком уровне. USB и коаксиал отличаются на уровне:"вроде что-то послышалось". Отличная сцена,все КИЗ на местах. На резких тутти инструменты не размываются и не съёживаются. Вокал очень хороший.Тембрально и тонально всё очень правдоподобно,за исключением небольшого смягчения верхней середины. Пожалуй единственный недостаток: потеря скорости и артикуляции баса на сложных фрагментах. Низ начинает мазать и отставать.Возможно это связано с обвязкой по питанию. Хотя,честно говоря общего,очень положительного впечатления от D68 это не портит. Слышно на действительно сложных композициях.

  6. #206
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    frol77, Сергей, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Сегодня состоялось прослушивание 3-х цапов: моего, раптора и гелиоса. Последний был аж в 4 вариантах, но это оказалось лишним. Слушали в 2-х системах - сначала у denis76, затем у aal. Сами системы, думаю, потом опишут хозяева, я могу ошибиться, ибо специально компоненты не запоминал.
    Итак, поскольку меня в определенном роде можно назвать заинтересованным лицом, то высказываться о своем цапе в этой ветке я не буду, а ограничусь сравнением раптора с гелиосом.
    Первое, что сразу хотелось бы сказать - не знаю, кто какие гелиосы слушал, но те, что слушал я, ничем раптору не уступили, скорее даже наоборот. Но по порядку. Остановлюсь на основных моментах и отличиях.
    Итак, первый момент - низы. У раптора их больше, впечатление, что они задраны какойто предустановкой. При этом не скажу, что это плохо - очень сильно зависит от системы и прослушиваемой музыки. Но ИМХО - раптор выдает их чуть больше, чем их записано. Опять же, в системе у denis76 эта разница была более заметна, а вот в системе у aal - уже менее. Тем не менее, идентифицировалась она вполне четко. Но тут, в общем, дело вкуса и опять же системы. На той музыке, которую предпочитает denis76 например (тяжеляк), и на его системе, это оказалось плюсом. Но на его же системе на некоторых композициях на вокале задранный бас уже начинал перебивать голос солиста. Это немного напрягало. Гелиос здесь показал себя более правильным, никаких выпячиваний и провалов на басу я не заметил.
    Второй момент, и пожалуй, самый основной - раптор съедает послезвучия. Вследствие этого, или как признак - вокал менее выразителен, меньше эмоций, меньше воздуха в сцене, композиции с неким одинаковым "оттенком". Звук имеет уклон к некому "коммерческому" варианту. Гелиос более выразителен, особенно на вокальных композициях, звук более живой, солисты оживают и начинают петь сами, нет впечатления, что их заставляют это делать насильно. При этом разница, опять же, не небо и земля, но вполне уверенно идентифицируемая.
    Третий момент - вч. Здесь на медленных композициях особой разницы вначале не было замечено, зато на тяжелой музыке у гелиоса начали выпячивать высокие - их было чуть больше и более резковатые. Опять же, это было хорошо заметно на системе у denis76, на системе у aal мы тяжелую музыку послушать не успели. Но думаю, разница сохранилась бы и там, в той или иной степени. При этом на всех остальных композициях, которые мы слушали, никакой особой разницы в этом сегменте заметно не было.
    Пока так, по самому основному. Возможно, завтра еще дополню или дополнят Алексей с Денисом.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  8. #208
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Ромыч, Рома, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  9. #209
    Новичок Аватар для Сергей Пилипчук
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Ромыч, большое спасибо, аж настроение с утра подняли!

  10. #210
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,336

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Bolero + D68 у меня сейчас. Попробую в компании друзей послушать на неделе.
    Последний раз редактировалось Pyku_He_oTTyda; 07.04.2014 в 12:04.
    Андрей

  11. #211
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    По поводу ЦАПа Ромыча могу сказать, что при наличии внутри деталей раза в два меньше он играл вполне достойно, раптору он уступил в басах, не такой четкий хлесткий, драйвовый, и имел больше воздушности, что для любителей её будет плюсом, особенно на вокале, для меня это не принципиально, дело вкуса.

    На прослушивании было реально два гелиоса. У одного середина была более ровной. У другого с выпячиванием верха середины и высоких частот. У обоих присутствовала воздушность, свобода на вокале. Оба уступали в басах раптору, бас не был таким четким и быстрым, был немного заниженным. У раптора бас на мой вкус не выпячен вовсе, просто он очень четкий и быстрый, что делает его вкусным и драйвовым. Я не люблю сильный бас как скажем в рэпе, в сабвуферах. В тяжелых стилях это мешает сильно, превращает в какофонию металлическую музыку на фоне гитарного перегруза и утомляет. Именно поэтому в металле на записи часто подрезают басы. Поэтому выпячивание баса я бы сразу почувствовал.

    Гелиос с более ровной серединой был сразу отсеян, так как был не таким вкусным на вокале, как второй. Это было ошибкой, нужно было больше отслушать именно с более ровной серединой. Второй гелиос, возможно более новый, на вокале звучал великолепно, голос был очень эмоциональным и обьемным, а также воздушным. Раптор на вокале был в сравнении с ним блеклым, не таким вкусным, что сначала расстроило. Но после включения slayer - south of heaven, с обилием тарелок, стало ясно, почему вокал такой вкусный. На общем фоне сильно вылезли звеняще-шипящие тарелки, то есть верх средних частот и высокие были задраны и преобладали над остальными. Это и делало очень вкусным звучание вокала и некоторых классических инструментов. Был выявлен явный акцент на середину и высокие. Это и добавляло некоторой воздушности и свободы в голосе. Послезвучия, эффект эха, более длительны у гелиоса, что добавляло певучести. У раптора я бы не сказал, что они обрубаются, они есть, и эффект эха есть, но не такой продолжительный. На мой взгляд зря был отсеян гелиос с более ровной серединой.

    По поводу якобы провалов в середине у раптора- в сравнении с гелиосом или НАД51 с выпяченной серединой, он может показаться проваленным. Но он не провален, он просто ровный. Для меня, слушателя электрогитары с перегрузом архиважна середина, т.к. с уменьшением даже на одно деление в эквалайзере середины в диапазоне с 1,5 до 3кгц сильно уменьшает драйв электрогитары, тот самый пилящий звук, а увеличение на одно два деления вызывает искажения в тяжелых стилях. Но на вокале и классике это вкусно. Но если бы я предпочитал классику и вокал, то конечно некоторое выпячивание середины, как на втором гелиосе было бы предпочтительным. Воздушность в металле не особо нужна, и это дело вкуса. Поэтому раптор для меня более предпочтителен, с четким хлестким басом, и с правильной ровной серединой. Сделать бас более четким и немного усилить его в гелиосе, прибрать середину с высоким - был бы достойный вариант для меня. Но вокал был бы уже не таким воздушным и вкусным.

    Моя система акустика -klipsch RF62, усиль ARCAM DELTA 290
    Последний раз редактировалось denis76; 07.04.2014 в 11:32.

  12. #212
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    denis76, Денис, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  13. #213
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Роман, ты же понимаешь, что дело не в ЦАПах
    В данном случае, если говорить о том, о чем я написал - именно в них. "Почерк" остальной системы я умею отсеивать.

    denis76, - для объективности, опиши свою систему.

    ---------- Сообщение добавлено 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от denis76 Посмотреть сообщение
    при наличии внутри деталей раза в два меньше

    Offтопик:
    это только кажется
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  14. #214
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,336

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:
    Роман, стер уже

    Опишу внешний вид Bolero+D68 - первое впечатление, когда достал из коробки: здорово, лучше, чем я ожидал.
    Конечно, в любой конструкции есть недостатки, на мой скромный взгляд, но общее впечатление хорошее.
    Несколько неудобны органы управления и еще мелкие придирки, но в общем, у Алексея получилось создать хороший продукт, причем с заделом на будущее (Bolero несколько опережает время, как как хай-рез контент еще недостаточно развит).
    Это собственно, как купить 4К телевизор, но смотреть ХД контент

    К сожалению, первое включение произошло поздно вечером и наложило отпечаток на первое впечатление от звучания.
    Я считаю его несколько "ватным", с заваленными краями диапазона (прошу учесть, что сравнивается с более дорогим аналогичным устройством, причем практически на порядок).
    В течении недели, я постараюсь собрать компанию 2-3х человек и спокойно послушать, причем ударяясь в тяжелые жанры, так как считаю их более информативными в общей оценке звучания.
    Последний раз редактировалось Pyku_He_oTTyda; 07.04.2014 в 15:29.
    Андрей

  15. #215
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Я считаю его несколько "ватным", с заваленными краями диапазона.
    OFFтопик:
    слышал я sabre в этой реализации. те же впечатления. правда тогда я списал "ватность" на усб>и2с модуль.
    значит не только китайцам неподвластна sabra =)

  16. #216
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,336

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    pautinqch, собственно бюджет ЦАПа небольшой, начальный уровень. Глупо трубить в фанфары, что Д68 лучший ЦАП всех времен и народов. Несмотря на это, учитывая бюджетность ГОТОВОГО USB/Coaxial ЦАПа, в приличном корпусе, очень хорошее решение!
    Андрей

  17. #217
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Несмотря на это, учитывая бюджетность ГОТОВОГО USB/Coaxial ЦАПа, в приличном корпусе, очень хорошее решение!
    согласен.

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Пришел Bolero с D68. Ижевчане, желающие послушать, пишите в личку.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,336

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Вчера подарком судьбы выступил свободный день и удалось послушать с товарищем обсуждаемый девайс в сравнении с Д29 моей реализации (фото в соответствующей теме).
    К сожалению, Д29 не оставил для Д68 ни малейшего шанса, звучание на уровне среднего СД-плейера, что стало понятно с первых звуков после включения. Дальнейшее прослушивание перестало иметь смысл, это как правило 107% в F1.
    Звук более ватный, со слабой детальностью, ближе к каше мутной самогонке, а не к кристальному шампанскому.

    Вывод следующий: как устройство для неискушенного пользователя вполне оправдывает свою цену качеством звучания и исполнением, но не может тягаться с аппаратурой другого качественного и, соответственно, ценового диапазона.
    Андрей

  20. #220
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Pyku_He_oTTyda, Андрей, спасибо за отзыв!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

Страница 11 из 73 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •