Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

  1. #41
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от AMUR
    Совершенно верно, с точки зрения сидящих в танке,
    Я понимаю-это твой бизнес,но мне это ни к чему Это к дохтуру,он как я подозреваю всё знает и понимает,и народу мозги пудрит сознательно,во благо ДЕЛА.

  2. #42
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Понимать одно, знать другое
    Нужно попытаться протереть тримплекса, или перейти на походное положение. Но некоторым страшно, ведь броня дает иллюзию защиты.

  3. #43
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Крылов бывает резковат в форумах, но в личной переписке очень приятный человек. Об уровне его знаний судить не берусь, скажу лишь, что знает он побольше моего, это совершенно точно. Пару очень полезных советов дал.
    А статейка старинная. Не со всем согласен, но с очень многим. И от себя, лучше уж Крылов, чем дохтур.
    Сергей.

  4. #44
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от GREY
    А статейка старинная. Не со всем согласен, но с очень многим. И от себя, лучше уж Крылов, чем дохтур.
    Наверное лучше без крайностей и категоричности, в чем замечены оба.

  5. #45
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от GREY
    Крылов бывает резковат в форумах,
    Будешь резковат,когда процент писаных глупостей очень велик,человек бывает того,а уже про провода знает ГЫ..ГЫ и судит ты мол дурак и это дрянь....ЭЭЭЭ никого из здешних не имел ввиду.Я вон не удержался на радиохобби,вообще то бываю там редко и больше от делать нечего,но в баню отправили Хотя вроде никого даже непослал неуспел Шутю был политкоректен,непоняли.Честно у нас тоже глупостей хватает.

    [ADDED=kaskod]1144075990[/ADDED]
    Цитата Сообщение от AMUR
    Наверное лучше без крайностей
    Да я у него их незаметил,возможно я их разделяю
    отношусь к технарям,а не к дохторам.А разговоры о проводах пошли после того как исчезла нормальная медь.Рынок-мать его.
    Он расматривает влияние схемотехники,изложены общие принципы.
    Меня всегда поражает фраза "слушать надо"а между тем правильный усь будет правильно усиливать,задача у него такая ,а другой приукрашивать в угоду слушателю.Ну кому усь нужен ,кому гармонизатор.
    Последний раз редактировалось kaskod; 03.04.2006 в 18:53.

  6. #46
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    А разговоры о проводах пошли после того как исчезла нормальная медь.Рынок-мать его.
    Он расматривает влияние схемотехники,изложены общие принципы.
    Вас кто-то жестоко разыграл, медь никуда не исчезла. А вопрос ее нормальности в вашей интерпретации, скорее из области паранормального, просто есть способы ее получения, очистки и обработки.
    Пусть бы он про схемотехнику рассуждал, но скромно обходил вопросы,в частности, связанные с виброзащищенностью аппаратуры в связи со звуком. Тогда бы и можно было бы говорить (если бы на схемотехнике и остановились) о полезности статьи и корректности выводов. Я лично не увидел у автора понимания различия между схемой и ее реализацией в железе, а это очень серьезный пробел.
    Цитата Сообщение от kaskod
    Меня всегда поражает фраза "слушать надо"а между тем правильный усь будет правильно усиливать,задача у него такая ,а другой приукрашивать в угоду слушателю.
    Спасибо, за поднятое настроение. Это имеется ввиду усилитель с "правильной" схемой или правильно реализованный? Надо думать, правильно реализованный на правильных деталюшках? Интересно почему раздел форма "Усилители" не состоит из одной ветки с одним сообщением к которой пристегнут единственный, канонизированный набор тех. документации по реализации данного устройства? Ну ладно можно еще и документацию на канонизированный гармонизатор выложить для отражения другого полярного архетипа восприятия.
    Последний раз редактировалось AMUR; 03.04.2006 в 19:17.

  7. #47
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от AMUR
    Вас кто-то жестоко разыграл
    Не кытайцы табе хорошие медные провода продают за копейки,отсюда провода для аудио,означает всего лишь что изоляция-дерьмо А нынешних Российских я лично не видел.Зато видел Бразильские релюшки,а тама Чили под боком.
    Цитата Сообщение от AMUR
    виброзащиностью аппаратуры и ее связью со звуком.
    ЭТО К ШАМАНАМ.
    Я понимаю так: если человек пытается что то осуждать значит его уровень знаний должен быть выше осуждённого
    Я в чудеса не верю,ГРУБЫЙ материалист

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от AMUR
    в частности, связанные с виброзащиностью аппаратуры и ее связью со звуком
    Выше писал об этом: https://forum.vegalab.ru/showthread....668#post155668 Крылов очень авторитетно впяпался с утверждением, что нет виброэффектов. Если бы он не предствлялся, как грамотный специалист, было бы простительно.
    Тем более не в беседе на форуме, не подумавши, а в продуманной, специально выложенной статье.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #49
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    Не кытайцы табе хорошие медные провода продают за копейки А нынешних Российских я лично не видел.
    Не вижу проблем делать качественные кабели из проводников произведенных и в России и в Китае и еще много где. Наверное вам хронически не везет. А может не нравится Вам тема, вот они (медные провода) Вас и избегают.

    Цитата Сообщение от kaskod
    Я понимаю так: если человек пытается что то осуждать значит его уровень знаний должен быть выше осуждённого
    Согласен за исключением случаев, когда обсуждается моральный аспект.

  10. #50
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от AMUR
    А может не нравится Вам тема,
    У меня с этим нету проблем,запасов ,для личного пользования хватить.У меня проблемы с людми рассуждаюшими о напрввленности проводов возникают Хотя допускаю таковые по способу экранировки.Тема то не о проводах,и туда мы нелезем.
    Сайт Крылова обобщенный отпор шаманам,тонкости реализации он нерасматривает,насколько я помню.Причём тут вибрация,провода я непонимаю.Начинаешь всё понимать после определённого количества лет,если религия непоглотит конечно.

    "реальный динамический диапазон CD не
    превышает 60 dB."-его мнение кстати я об этом говорил и график приводил.https://forum.vegalab.ru/attachment....achmentid=6592
    И со многим многим с ним согласен.
    Есть там доля сарказма.А что там глупого?Давай в целях изучения микрофонного эфекта по проводам постучим.Конденсаторы исключим,я разделительные не использую,постучим по корпусу.Если бы усиливали микровольты заметно было бы.А при таких уровнях лично я не замечал.

    [ADDED=kaskod]1144079543[/ADDED]
    Цитата Сообщение от ИГВИН
    что нет виброэффектов
    Есть,но в расматриваемом аспекте кто его учитывает? Корпуса из вишнёвого дерева делаете? Транс через резиночки,так это ещё в Бриге было.Крайности брать небудем.
    Последний раз редактировалось kaskod; 03.04.2006 в 19:52.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    Транс через резиночки,так это ещё в Бриге было.
    Спасибо Крылову, хоть он и не считает микрофонный эффект важным, косвенно натолкнул меня на кое-какие мысли

    Думаю, он использует усилители с глубокой ОООС, там эти эффекты возможно сглажены. Просто человек может чего-то не знать. У меня - корпуса алюминиевые. На панели, где крепится транс, наклеен демпфер - тяжелая липкая масса. Когда есть точный, подробный и естественный звук, испотрить его могут и вибрации.
    Делать нерезонирующие корпуса надо бы поучится у конструктров LP-проигрывателей.
    Но тут еще и детали резонируют - от транса и от звука. Я вот это не учитываю, а может зря
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #52
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    от транса
    Транс однозначно ,вибрирует собака,а бео ООСных я токо в детстве ламповые собирал,щас собирась повторить подвиги,может я чего непонимаю.

    [ADDED=kaskod]1144081605[/ADDED]
    Цитата Сообщение от AMUR
    Усилители" не состоит из одной ветки
    Тема звука сродни религии для некоторых,для других тренировка мозгов,хобби так сказать.А что ещё можно собирать ?СД проигрыватель что ли?Ну можно конечно передатчики,а зачем щас инет есть.Ну и так далее.Мне один товарищь сказал это разговор о смысле жизни больше чем о реальной необходимости.Эт я так об усилостроении Через усилители мы изучаем аналоговую схемотехнику,а дальше что?можно конечно зациклиться,а можно топать дальше.Хотя ныне ни то ни другое никому ненадо.
    Последний раз редактировалось kaskod; 03.04.2006 в 20:26.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    Хотя ныне ни то ни другое никому не надо.
    Почему же не надо? Можно своими руками (и головой!) сделать очень хорошую вещь
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #54
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Почему же не надо?
    Да я просто вижу как прогресс движется,что делают наши узкоглазые братья и их цены,у вас может ещё выгодно,у нас я так кидал в разных ветках реплики на наши цены на комплектующие,легче выкинуть чем ремонтировать.выгодней купить так как на готовую продукцию цены меньше чем в РоссиИ.

    [ADDED=kaskod]1144084113[/ADDED]
    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Можно своими руками (и головой!) сделать очень хорошую вещь
    А можно её просто купить Надо посчитать что выгодней.
    Последний раз редактировалось kaskod; 03.04.2006 в 21:08.

  15. #55
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    У меня с этим нету ................Корпуса из вишнёвого дерева делаете? Транс через резиночки,так это ещё в Бриге было.Крайности брать небудем.
    Короче (пишу очень коротко потому, что и здесь у Вас найдутся претензии), мои же претензии к автору (точнее к статье) в том, что он ну совсем не конструктор, а пытается рассуждать с этих позиций, на чем и прокалывается. Надеюсь, что это достаточно простая мысль, чтобы вокруг нее не нагромождать новые построения.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    Цитата: Сообщение от ИГВИН
    Можно своими руками (и головой!) сделать очень хорошую вещь
    А можно её просто купить Надо посчитать что выгодней.
    Если судить по моему опыту - сделать выгодней.
    Скажем, у меня был (достаточно давно) неплохой усилитель Meridian 551. В свое время я не пожалел за него 1200 буказоидов, и не зря: он звучал лучше других сходных по цене.
    Потом один приятель, совершенно не смыслящий даже в электротехнике, на коленке собрал схему на пяти транзисторах. Привез послушать в "Хай-Эндовской" системе. Звук был не очень, Меридиан лучше. Однако в звуке что-то зацепило. Я дал ему пару советов, и через некоторое время он привез усилитель, звучащий уже получше. Тут я задумался. А еще один знакомый стал подначивать, дескать тебе усилитель, обыгрывающий Меридиан, не собрать.
    Пришлось собрать
    А когда Меридиан простоял без дела почти год, я вновь послушал его и понял, что не буду слушать уже никогда. И продал с легким сердцем.

    Тот усилитель гораздо хуже тех, что я делаю сейчас. Вот и думай, что выгодней
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #57
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Вот и думай, что выгодней
    У нас можно БУ аппаратик подобрать,ну совсем недорого А один MJL21193 12 вечно зелёных,так и из дома выгонят.Нет конечно делаем,благо для хобби много чего имеем,разными путями,то что добыто непосильным трудом.Ну и опять же смысл жизни..ГЫ..ГЫ
    Цитата Сообщение от AMUR
    что он ну совсем не конструктор, а пытается рассуждать с этих позиций, на чем и прокалывается.
    На чём же?
    Только аргументированно,и не о проводах .В статье 90% истины,спорных моментов ну может несколько,а она с годами приходит.Ну не верю я ушам своим,а чужим тем более.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от kaskod
    У нас можно БУ аппаратик подобрать,ну совсем недорого
    Ну тут как? Если нужна функция - берешь, что подешевле. Если звук - тут надо послушать, посравнивать. И, в конце концов, поверить в свои силы.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Если судить по моему опыту - сделать выгодней.
    Выгоднее купить готовое а потом доделать.У китайцев сейчас много выпускается усилителей,в которых много ляпов по схемотехнике,но конструктивно сделанных очень основательно.Идеально подходят для доработки или полной переделки.Посмотри Хиндак,Винсент,Каин...Лучше поискать БУ на Ебэе.Если делать такое полностью самому,у нас только корпус дороже выйдет .
    http://www.nysound.com/exec/servlet/...&category=2036
    Сергей.

  20. #60
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Георгий Крылов о параметрах аудиоаппаратуры

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Если нужна функция - берешь, что подешевле.
    На современные аппараты не смотрю Ямахи до 90 годов,маранцы,европейцы же кастрированные,они же чинить не умеют Жаль что нормальных апаратов маловато,в основном как выразились ширпотреб.Усилитель,самодел для меня-познание аналоговой схемотехники,шаманство не помне,хотя всему предпочитаю качество.А Ямахи я люблю.Вот поэтому современные слушать надо,хотя толку почти поголовное "Д"6в 1 .

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •