Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Электичество в тепло.

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    чем индукционка не устраевает в полной мере?
    Проблемы две.
    1. ограничение по посуде, и это неизлечимо.
    2. Проблемы конкретной модели индукционки - регулировка мощности делается вкл-выкл. Для тонкостенной посуды это выглядит как адский взрыв, а потом пауза.
    Даже если не смотреть на вкусовые дела, например яйцо сварить не выйдет, во время взрыва его просто разобьет о дно.
    Теоретический можно это все побороть, но это заметное усложнение силовой части. А судя по фоткам потрохов, оно везде одинаковое примитивное до ужоса.
    Можно поставить толстостенную посуду, но где тогда плюсы индукционки?

    Инфракрасная имеет вполне приемлемую для меня инерцию, при этом реально плавную регулировку, мне хватает на любую готовку, ограничений по посуде нет вообще.
    Мой опыт показывает, что индукионка и чугунина = сладкая парочка, а в остальном не сложилось у меня.

    Много нюансов есть еще в "мозгах", которые плитой рулят. Могут быть весьма чудесатые программы, логику работы которых писал маркетолог по укурке, и как принято в современной бытовухе, описанием этой логики и прочих технических подробностей никто не заморачивался .
    Например захотелось свеклу отварить, надо варить 2-3 часа, а мощность нагрева сама плавно уменьшается,через час "оно" и вовсе решило выключить...

    Меня эти приколы достали уже, придется свой контроллер собирать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Нефиг ее вообще делать в частном доме для минимизации потерь.
    +1000
    Делайте стены штукатуренными с побелкой и будет вам счастье. Штукатурка регулирует влажность и жить комфортно. Обклеивание стен виниловыми обоями и всякой другой лабудой не позволяет этого делать. Я когда зимой в квартире панельного дома (у сына, сестер или друзей) остаюсь на ночь, все капец. Сушняк, как будто два дня безпросветно бухал (если даже не пил), несколько раз за ночь встаешь воду пить и проветривание дает непродолжительный эффект. В частном доме, если он сделан из правильных материалов и с умом, вентиляция вообще не нужна (ванная и кухня во внимание не берется, это отдельный вопрос).

  3. #63
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    avkmar, так с/у, кухня, окна в комнатах и "дырки" в низу дверей это и есть система вентиляция инерционного дома.

  4. #64
    Частый гость Аватар для В А Ш
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Кривий Ріг, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    До сих пор как-то жили же
    Проветривание через окна намного эффективнее: сквозняком быстро, за 5 минут, выносит грязный воздух, а стены не успевают охладиться. При закрывании окон сразу прогревается воздух снова. При постоянной дыре в потолке греем улицу, а проветривание начинается реально только при появлении второй дыры - в полу (окно, дверь).
    это не альтернатива, это шапкозакидательство. при чем воинствующее...

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от В А Ш Посмотреть сообщение
    это шапкозакидательство. при чем воинствующее...
    Да-а-а, сразу видно, не жил в нормальном доме.

  6. #66
    Частый гость Аватар для В А Ш
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Кривий Ріг, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    avkmar, я в нормальном доме не только жил, но и живу. если не хватает сообразительности - даю подсказку: в любом нормально спроэктированном и построенном доме (хоть частном, хоть многоквартирном) есть и приточная и вытяжная вентиляция. просто не всегда явная. например в частном доме традиционно есть печь - вытяжная вентиляция совмещена с системой отопления. теперь можно ржать.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от В А Ш Посмотреть сообщение
    вытяжная вентиляция совмещена с системой отопления. теперь можно ржать.
    Ржать не буду, вполне согласен

  8. #68
    Частый гость Аватар для В А Ш
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Кривий Ріг, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    avkmar, взаимно
    к стати, если кому интересно. в "советских" СНИПах было написано, что приток воздуха в квартиры жилых домов типовых проектов осуществляется за счет неплотности притворов (читай - щелей, которые каждую осень все дружно заклеивали полосками бумаги) окон и дверей. не шутка!

  9. #69
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    У меня дом брусовый, внутри - чистый шлифованный брус. Он отлично регулирует влажность в доме: в время дождя ее не чувствуется, зато зимой нет сухости - он отдает влагу. Еще у меня есть квартира и есть с чем сравнивать. Пожив в своем деревянном доме, ни в какую самую большую и роскошную квартиру я уже ни когда не вернусь.

  10. #70
    Частый гость Аватар для В А Ш
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Кривий Ріг, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Пожив в своем деревянном доме, ни в какую самую большую и роскошную квартиру я уже ни когда не вернусь
    а при чем здесь вентиляция?

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    У меня дом брусовый, внутри - чистый шлифованный брус. Он отлично регулирует влажность в доме: в время дождя ее не чувствуется, зато зимой нет сухости - он отдает влагу. Еще у меня есть квартира и есть с чем сравнивать. Пожив в своем деревянном доме, ни в какую самую большую и роскошную квартиру я уже ни когда не вернусь.
    У меня кирпичный жена говорит: Теперь переезжать только в другой дом. Причём вопрос не в площадях и комфорте, а только в районе.

  12. #72
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Simpl.K.
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Проблемы две.
    1. ограничение по посуде, и это неизлечимо.
    2. Проблемы конкретной модели индукционки - регулировка мощности делается вкл-выкл. Для тонкостенной посуды это выглядит как адский взрыв, а потом пауза.
    вот так новость?! мда...
    устал...

  13. #73
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Simpl.K. Посмотреть сообщение
    вот так новость?! мда...
    Скорее всего, там индукционнка времен первой мировой, специально для взрывов Понятное дело, к такой индукционке много вопросов. А современная, с частотным или ШИМ регулированием в 9-12 ступеней - совершенно другое дело.

    Подавляющее большинство индукционок не работаю только с чисто люминем, чугун, эмаль и нержа - прекрасно нагреваются, хотя последняя и не "магнитится"
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там индукционнка времен первой мировой, специально для взрывов
    Да, старая.
    Новою куплю, когда сервисмануал со схемой увижу.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    и нержа - прекрасно нагреваются, хотя последняя и не "магнитится"
    Тонкостенная аустенитная 304?
    4** нержавейка прекрасно магнитится, не аустенит ведь.
    Думается мне, что дно там многослойка, специально с магнитным слоем. У меня есть такой посуды.
    В современной алюминиевой посуде в дно впечатан перфорированный лист из 4** нержи, магнитной.
    На индукционке работает, но хуже эмали/чугунины (слабей нагрев, просто мала площадь этой нержи).
    А еще есть офигительная посуда целиком из термостойкой керамики, ее на индукционку никак.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #75
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Электичество в тепло.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Тонкостенная аустенитная 304?
    Тонкости такие мне не известны, увы. Есть у меня три различных нержавеечных кастрюли: токая и легкая токостенная "китай", более толстая(около 0,5мм) и добротная - обе не магнитятся, и третья с масивным магнитным дном. Во всех троих вода закипает на порядок быстрее, чем в моей "Лысьва"(чугунноблинноспиральная такая)

    Но вот 2 самых лучших сковородки у меня алюминий, от того новая плита в будущем будет 2 индукция+2инфра(типа http://bosch.varochna-panel.ru/price...45e14e/12.html), так действительно универсальнее. Особенно если учесть, что на максимальной мощности все 4 конфорки в индукции все равно не работают.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •