Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Динамик к ФИ сабу 15

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Юра 2
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Динамик к ФИ сабу 15

    Ув. форумчане, имеется усилитель 2SC 3051 - под него
    хочу запилить ФИ саб на 15" на 4Ом. Я так понимаю - нужен 800-1000Вт динамик при 4 ом ???
    НУЖНО!!!! Наибольшая громкость (я так понимаю, - наибольшее звуковое давление) на мидбасе, где-то 50-60Гц.(в диапазоне 50-100Гц)
    Какие посоветуете динамики ??? Возможность покупки в Украине!
    Какие корпуса ??? Рупора не рассматриваются! Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Юра 2; 13.10.2013 в 21:52.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    B&C 15TBX100 вам в помощь
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    на мидбасе, где-то 50-60Гц.
    *это не мидбас
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    а что?) М1503 вполне нормальный вариант в 60л ФИ с портом настроенным на 45 герц...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    мое имхо для частоты 50-60 гц надо смотретьне на мертвые по чуйке а именно на мидбасовые бошки типа маг 1555 ход в 10.7 мм с лихвой хватит на звук выше 50 гц. или же евм, или из актона. все моя ИМХА

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Юра 2
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    [QUOTE=Yury;1802086]B&C 15TBX100 вам в помощь

    B&C 15TBX100 хороший динамик, глубоко копнет но на мидбасе не очень эфективный - 15LW1401 до 100Гц и то на пару ДБ громче

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    М1503 вполне нормальный вариант в 60л ФИ с портом настроенным на 45 герц...
    По характеристикам - аналог 15TBX100, только чуйка еще меньше на 1 ДБ - нужно что-то по-эфективнее на мидбасе!!!

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    мое имхо для частоты 50-60 гц надо смотретьне на мертвые по чуйке а именно на мидбасовые бошки типа маг 1555 ход в 10.7 мм с лихвой хватит на звук выше 50 гц
    Вот-вот, только не маг, а из "фирмы" что-то!!!

    Итак, подскажите динамики для ФИ саба на 15" при 4Ом(желательно импортные), максимально эфективные на мидбасе 50-100Гц. Качатся будут 2SC3051 (я так понимаю нужны 800-1000Вт динамики на 4Ом??????)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Юра 2, а чего вы в 4 ома вцепились?? Чтобы по максимуму мощность с уся взять?? Купите 2 бошки 8 омные и в параллель их мостом качнете! Вот будет по максимум, понятно что усь не сабовый сам Василий говорил и на басу мостом не 3000вт на 4 ома будет, а не более 2500вт, но это более чем 2 бошки качнуть по самые помидоры.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение в 10:59 ----------

    Юра 2, BEYMA 15P80Nd посмотрите если не ниже 50гц пускать будете, вам должно ее хватить.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Юра 2
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Цитата Сообщение от Eretik Посмотреть сообщение
    а чего вы в 4 ома вцепились?? Чтобы по максимуму мощность с уся взять?? Купите 2 бошки 8 омные и в параллель их мостом качнете! Вот будет по максимум, понятно что усь не сабовый сам Василий говорил и на басу мостом не 3000вт на 4 ома будет, а не более 2500вт, но это более чем 2 бошки качнуть по самые помидоры.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение в 10:59 ----------

    Юра 2, BEYMA 15P80Nd посмотрите если не ниже 50гц пускать будете, вам должно ее хватить.
    Как вариант! А что BEYMA 15P80Nd выдержит 1500Вт(чистых 1250Вт)???
    Какие минусы и плюсы мостового подключения сабов в параллель??? Спасибо!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Eretik, да, голова хороша. если в ФИ то имхо на железе АЧХ покрасивше , да и цена 100% дешевле неодима.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Юра 2, ну если порезать понизу на 45-50гц я думаю что выдержить, если вылета катухи из зазора не будет, но утверждать не стану! Хотя вот на праздник Ивана Купала на летней сцене приднепровского парка стояли маговский аналог WSX саба на бошке м1801 так мы его насиловали до клипа в мосту уся который 2 квт внего плевывал... пока что живой дин я сам удивлен (саб не мой так что я как зритель был). А вообще я бы делал на М1555 как советовал Айдер и не парился бошка громкая! Или как вариант L15S801. Из минусов не каких мостом нет, главное не перегреть, если что купить усиленный вентилятор у Василия для работя уся на 2 ома на канал(хотя это указан как штатный режим), что эквивалентно 4 ома в мосту.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение в 18:12 ----------

    Айдер, я тоже на нее смотрел но смутил Qts -0,24,для рупора она самое то!
    Последний раз редактировалось Eretik; 13.10.2013 в 19:29.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, только не маг, а из "фирмы" что-то!!!
    Простите меня пожалуйста, но, чем Вам МАГ не угодил? То есть половине форумчан он по душе, а вам не нравится? А Вы простите меня меломан? Или может прокатчик со стажем? Обоснуйте свою категоричность плизз! Я не защитник МАГа, но и не люблю предвзятого мнения. Сам много "фирмЫ" прощупал, но самопалю на заводском китае, цена приемлемая и качество заказчика устраивает, а вот, чем Вы руководствуетесь делая подобные заявления?

  11. #11
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Простите меня пожалуйста, но, чем Вам МАГ не угодил? То есть половине форумчан он по душе, а вам не нравится? А Вы простите меня меломан? Или может прокатчик со стажем? Обоснуйте свою категоричность плизз! Я не защитник МАГа, но и не люблю предвзятого мнения. Сам много "фирмЫ" прощупал, но самопалю на заводском китае, цена приемлемая и качество заказчика устраивает, а вот, чем Вы руководствуетесь делая подобные заявления?
    +100

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Юра 2
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Простите меня пожалуйста, но, чем Вам МАГ не угодил? То есть половине форумчан он по душе, а вам не нравится? А Вы простите меня меломан? Или может прокатчик со стажем? Обоснуйте свою категоричность плизз! Я не защитник МАГа, но и не люблю предвзятого мнения. Сам много "фирмЫ" прощупал, но самопалю на заводском китае, цена приемлемая и качество заказчика устраивает, а вот, чем Вы руководствуетесь делая подобные заявления?
    Против Мага не имею ничего против (особенно учитывая цену), НО!!! имею возможность взять динамики более дорогой категории - B&C, Beyma, 18sound, так что будете отговаривать меня
    Какой маговский динамик взять на саб 15" 800-1000Вт, а если в параллель мостом (как советует Eretik), то 1250-1500Вт ??? 1501 , 1503 - ??? - чувствит. да и мощность слабоватая! Тогда уж 15TBX100, но меня интересуют динамики пусть не так низко копающие как 15TBX100, но "громкие" в диапазоне 50-100Гц для ФИ

    Вопрос остается открытым, смотри пост №1
    Последний раз редактировалось Юра 2; 13.10.2013 в 22:10.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Цитата Сообщение от Eretik Посмотреть сообщение

    Айдер, я тоже на нее смотрел но смутил Qts -0,24,для рупора она самое то!
    а что плохо в фазике будет играть?

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    Вопрос остается открытым, смотри пост №1
    Не смешите меня ценовой категорией или я всю вашу фирму сведу к студенту желающему заработать на производстве в промышленном городе гиганте Гуанчжоу.
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    B&C, Beyma, 18sound
    видел и щупал лично все китайского исполнения. Продолжим общение ни о чем? Вы в какой стране живете что не соглашаетесь на МАГ? Если Украина, то я Вас не понимаю....


    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение в 00:02 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    а если в параллель мостом (как советует Eretik), то 1250-1500Вт ??? 1501 , 1503 - ??? - чувствит. слабоватая
    Ага! Всем нормальная, а Вам слабоватая. Ну как панацея + 1 кабинет в помощь. Хотя моё имхо - зажрались Вы батенька! И не надо это как личную обиду принимать.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Я не буду говорить про весь маг )) но 1201 показал себя не очень в сабе в сравнении с фирмой. У меня такая проблема была с 18 остановился Beyma 18g40. Маг имеет очень тяжёлые подвижки на моделях с 4" катухой. Посмотрите в сторону fane есть очень приличные головки для фи и ещё faital.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Юра 2
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    maglevitos, Вы кроме Мага что-то слушали, такое ощущение, что Вы представитель Мага. В таком случае Вы мне ничем не сможите помочь, не отвлекайте меня своими советами. Будте здоровы! Вопрос не о Магах

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Юра 2 Посмотреть сообщение
    maglevitos, Вы кроме Мага что-то слушали, такое ощущение, что Вы представитель Мага. В таком случае Вы мне ничем не сможите помочь, не отвлекайте меня своими советами. Будте здоровы!
    Ну что же... Даже если я находясь в Казахстане являюсь для Вас дилером МАГа... Не хворать и Вам! Но почитать ветки посвященные динамикам МАГ всё же советую. Дабы не позориться и не порочить имя производителя. А так то я Вам посоветую приобретать динамики от итальянцев ( РЦФ и чиаре), а так же испанские Бейма к примеру. Еще меня радуют "паровоз" от ELECTROVOICE и B&C. Только если это дороговато для начинающего самопальщика не имеющего сбыта для своей продукции - не велите казнить))))) (на МАГах многие форумчане рвали именитую фирмУ если что! читайте ветки...)


    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону fane есть очень приличные головки для фи и ещё faital.
    +100

  18. #18
    Новичок Аватар для max.im
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Вот эти хорошие Faital Pro 15HP1020

  19. #19
    Новичок Аватар для Kpok
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    А чем Вас 15LW1401 не устраивает? есть 4 омная версия, правда усилок дохловат немного....

  20. #20
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Динамик к ФИ сабу 15

    Человек аж в личку написал... Опыт у меня маленький, но свои соображения опишу.
    По диагонали почитал тему, отвечу так. Динамик должен иметь легкую подвижку и хороший ход для мид-баса. Я себе под палки заимел 4 штуки мид-бас звена в фи. В каждом по одной головке faital pro 15 FX 560. Пинает именно на мидбасе очень хорошо для такого размера кабинета. Но учтите, что это не сабвуфер! Ля контр октавы он еще даст послушать, но ниже просто ничего нет.
    Заказывал систему под себя, с целью получить острый четкий звук с быстрой серединой и мидбасом, для работы ниже 50гц имею 18" сабы.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •