Страница 35 из 190 Первая ... 25333435363745 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 3790

Тема: помогите с выбором осциллографа.

  1. #681
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    А памяти там сколько? В древних то. Несмотря на то что на моём китае 10Мсемплов, я редко ставлю более 100к, но вот 1к или 10к, это просто ужас, слишком мало чтобы чтото разглядеть.

    ---------- Сообщение добавлено 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТФТ конечно хорошо в первую очередь тем что цветное, но у меня домашний именно что "лучом по люминафору", и тоже видно прекрасно.
    Так ведь у меня С1-55, показывает ярко, но сам экранчик мелкий, луч фокусировать надо, яркость зависит от развертки. Думаю вам знакома радость работы на данном аппарате.

    Давно хочу хороший аналоговый Тек, мне даже сотни МГц не нужны. Но у нас задешево они не продаются, а с доставкой "оттуда" получается совсем страшно.

  2. #682
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,194

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Так ведь у меня С1-55, показывает ярко, но сам экранчик мелкий, луч фокусировать надо, яркость зависит от развертки. Думаю вам знакома радость работы на данном аппарате.
    Конечно, у меня был 55-й.
    Но тот что сечас "с люминафором" - цифровой, и экран там 6.5".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #683
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Опятьже верное замечание. У меня в цифроскопе 99% времени стоит ограничение полосы 20МГц. Иногда подключаю ещё и пассивный CLCL фильтр.

    Потому что прямо в окно светят теле и радио вышки, и не всегда понятно что именно я вижу на экране.

    На аналоговом такой проблемы нет, но там и частота всего 10МГц.
    На настоящих аналоговых проблемы идентичные и всегда кнопка ограничения полосы (те же 20 МГц) была еще до моего рождения.

    ---------- Сообщение добавлено 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Так ведь у меня С1-55, показывает ярко, но сам экранчик мелкий, луч фокусировать надо, яркость зависит от развертки. Думаю вам знакома радость работы на данном аппарате.
    Для цифры не пригоден от слова совсем. Даже древней кмоп логики. Абсолютно бесполезный девайс, даже в метлом не сдать.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Давно хочу хороший аналоговый Тек, мне даже сотни МГц не нужны. Но у нас задешево они не продаются
    Они уже не будут за дешево, только если труп под восстановление.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #684
    Новичок Аватар для Nemcov
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Очень понравилась статья по теме: https://literature.cdn.keysight.com/...9-5733RURU.pdf

  5. #685
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Они уже не будут за дешево, только если труп под восстановление.
    Вот восстанавливать быстрый тек или с1-55 - большие разницы. Кучи уникальных мелкосхем делают ремонт совсем малоприятным и не выгодным, без наличия огромной донорской базы, занятием.

  6. #686
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Вот восстанавливать быстрый тек или с1-55 - большие разницы.
    Угу, с1-55 оживлять совсем нет смысла. А 465-475ые Теки внутри магических камней вроде не имели. У меня 475ый пылится. В целом жив, но иногда лучи ходят - надо все контакты вычищать, а времени на это нет и скорей всего не будет.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #687
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    А чем пользуетесь постоянно? И для чего. Думаю многим выбирающим будет полезно мнение специалистов.


    Я на овоне 8202. В целом доволен для звука и для цифры нормально, но хотелосьбы цифрового фосфора и хай рез режима. Изза этого думаю может этот продать и чтот новое прикупить...

  8. #688
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    чем пользуетесь постоянно? И для чего.
    Да вроде много раз писал уже. Ригол 1102Е и парой комповых приставок(Веллеман скоп+ген и Инструстар скоп+ген). Комповые удобны для документирования и автоматизированного снятия АФЧХ(если софт умеет).
    Есть дома пара аналоговых скопов, используются нынче очень редко и больше для извратных задач, где надо выход развертки или подобное. Тек еще для быстрой проверки токопроба иногда включаю, но такая фича вроде на 475ом закончилась.
    При наличии вменяемого цифроскопа и прямых мозгов, наличие аналогового скопа считаю не приоритетным. А если аналог и нужен, то только с большой колбой. По мне гораздо полезней аналоговый (помимо цифрового) функциональный генератор и токовые и дифпробы и прочие примочки, как то пассивные/активные пробы, усилители, детекторы и тп. Свой С1-65А продал ~12 лет назад, сразу как Тек купил. С1-55 в цеху гниет, используем раз в год, типа посмотреть есть ли сигнал на датчике, если лень за цифровиком идти. Если зальет то и не жалко, да и гоблины его убить никак не могут
    И то последние годы цифровик в цех таскаю по любому поводу, уже забыл как аналоговый гроб включать.
    Но у меня своя специфика, работа в большей частью с микроконтроллерами связана, потому комп на рабочем месте есть абсолютно всегда, а то и не один.

    ---------- Сообщение добавлено 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Изза этого думаю может этот продать и чтот новое прикупить.
    Шиза, нет лучшего в мире скопа, надо несколько. Продавать Овон смысла не вижу совсем, если только брать цифровик сильно лучше.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #689
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Заказал приставку instrustar isds205b.
    Подскажите какие минимальные системные требования у него к ПК по железу(опера..камень...) для боль мень что бы без тормозов-планирую на планшет(хотелось бы) или нетбук.

  10. #690
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    планирую на планшет(хотелось бы)
    Под андроид софт уже внезапно есть?

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    какие минимальные системные требования у него к ПК по железу
    Самая старшая модель инструстара даже на древнем ноуте Т61 с ХП и оооочень тормозным винтом, без проблем работает. Реалтаймовую запись на винт не проверял.
    Интерфейс там специфический с глюками, только комп с мышой, ошибки юзверя фатальны (сразу глухо виснет, надо перезапуск софтины).
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #691
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,130

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    РСшные приблуды имеют один серьёзный недостаток, выходит новая винда и они превращаются в ненужный коробок с проводами.

  12. #692
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Под андроид софт уже внезапно есть?
    .
    Планшет смотрю на вин10.

  13. #693
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Так сейчас планшетов на винде с интелом - валом. И на авитах дешево. За 5к и меньше урвать можно. а там атомы 4х ядровые, 2 или 4 гига озу.

  14. #694
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Планшет смотрю на вин10.
    Говорю, интерфейс корявый. Тыкнеш пальцем в поле ввода числа, вместо того, чтоб число прецизионным кликом мышки менять за 100 кликов, и на этом все, только рестарт. DDS там работает именно так.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #695
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Говорю, интерфейс корявый. Тыкнеш пальцем в поле ввода числа, вместо того, чтоб число прецизионным кликом мышки менять за 100 кликов, и на этом все, только рестарт. DDS там работает именно так.
    упс....вот это озадачили...
    хотелось компакности,без грызунов.

  16. #696
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    упс....вот это озадачили...
    хотелось компакности,без грызунов.
    Берите ISDS220B . А мышь да, нужна или большой тачскрин. Мышь конектится к смартам через юэсби otg без проблем и все "окошки" морды идусстара ( ) управляются и открываются-сдвигаются кнопками мыши. На планшетах если есть обычный юэсби тоже проблем нет. На тачскрины любой величины у меня идеосинкразия, так что не знаю, что там будет, если сам экран позволяет пальцем или жестами в клетки попадать. Проблема с зависаниями преувеличена. Нужен просто корткий шнур с гарантированным ФАКТИЧЕСКИМ хайспид юэсби. Частотка тоже честная и даже вытаскивается до 90МГц (полоса пропускания по -3дБ) сквозняком щуп-цифровыход АЦП (надо со шнурами и делителями на плате малёха апгреднуть, причём есть возможность увеличить чутьё до 3мВ/клетка используя реле DC/AC как переключатель множителя 0,3/1, кондёр можно коммутировать и вручную внешней примочкой, это пока не делаю, но в будуще может быть). Но есть проблема именно схемно-конструктивная с избыточным шумом - потеря до блин трёх разрядов . Активно сейчас занимаюсь ей, сейчас уже потери 1,5 разряда и есть перспектива снижения до классики - менее 1/2. Но надо лезть паялой, и если не хочется трахаться, то бери сразу без этой проблемы, типа, другую фирму. в 205-210 (нижние модели) не знаю есть эта проблема или нет.
    Электричество дисциплинирует

  17. #697
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Проблема с зависаниями преувеличена. Нужен просто корткий шнур
    Проблема шнуром не лечится, поскольку софтовая. Заходим в DDS, ставим синус на выход и пытаемся с клавы поменять частоту. У меня на любом компе с любым шнуром, появился курсор на ввод и все привет, панель DDS висит, Можно даже с выключенным скопом, когда обмен по шине минимальный . Если мышкой кликать над цифрами частоты (там маленькие треугольники появляются - +- разряда) то частота в реальном времени меняется.
    Если мышью промазать несколько пикселей и попасть на поле ввода - висяк сразу.
    Неужто кроме меня DDS никто не использует?!

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    то бери сразу без этой проблемы, типа, другую фирму.
    Типа какую фирму за эти деньги? Хантек штоль?!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #698
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Проблема шнуром не лечится, поскольку софтовая. Заходим в DDS, ставим синус на выход и пытаемся с клавы поменять частоту. У меня на любом компе с любым шнуром, появился курсор на ввод и все привет, панель DDS висит, Можно даже с выключенным скопом, когда обмен по шине минимальный . Если мышкой кликать над цифрами частоты (там маленькие треугольники появляются - +- разряда) то частота в реальном времени меняется.
    Если мышью промазать несколько пикселей и попасть на поле ввода - висяк сразу.
    Неужто кроме меня DDS никто не использует?
    Я пользуюсь. Работаю мышью. Полёт нормальный.

    Не знаю, но из обладателей, ещё не избавившихся от "индусстаров" - ты один жалуешься. Это в диапазоне "до 100МГц" на сегодня лучший выбор цена/качество.

    И говорю ещё раз: зехер в 220В в повышенном неадекватно шуме, причём, это очень широкополосный шум, а не какая нить наводка от внутреннего импульсника.

    Из достоинств - легко допускает железный апгрейд внутренних делителей и их коммутацию. Результат - имеем множитель 0,3 "повышенной чуйки" и адекватную регулировку согласований внутреннего делителя (не делителя щупов). Похоже и ачху DDS довольно легко можно рихтануть, чтоб такого жуткого завала к высоким не было (это уже апгрейд другой части железа, конечно). Но пока оно мне мало надо, т.к. компенсируется или вручную (железная регулировка уровня) с или автоматом (софт примочка на свипе). Тут китайцы удивляют, нет чтобы сразу нормальный буфер сделать, они компенсацию захерачили в софт (наверное, алгоритм измерения ачхи игнорирует абсолютный уровень на входе подопытного).
    Электричество дисциплинирует

  19. #699
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Подскажите какие минимальные системные требования у него к ПК по железу(опера..камень...) для боль мень что бы без тормозов-планирую на планшет(хотелось бы) или нетбук.
    В плане тормозов подобные приблуды зачастую также критичны к наличию импульсных помех в испытуемом дэвайсе (по его "земле"). Пробовал две разные, и в таких условиях обе просто тупо висли. Одна Актаком какой-то, другая забыл уже, давно уже было. Пытался записать осциллограммы тока в сварочной цепи.

  20. #700
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Тут китайцы удивляют, нет чтобы сразу нормальный буфер сделать, они компенсацию захерачили в софт
    Софт условно бесплатен, буфер стоит денег.
    Буфер кстати наименее интересен, всегда можно мощный внешний поставить. Лучше бы там приличные переключаемые фильтры поставили и цап человеческий (впрочем тогда бы он стоил дороже и продажи моментально вниз).
    Измерение с опорным входим есть рулез - можно не только амплитуду, но и фазу смотреть.
    Правда с математикой у китайцев совсем беда, Velleman в аналогичном режиме дает несравнимо точней результат, я уже выкладывал картинки.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это в диапазоне "до 100МГц" на сегодня лучший выбор цена/качество.
    С этим спора нет, за смешные деньги еще и даже пытается работать.

    ---------- Сообщение добавлено 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    В плане тормозов подобные приблуды зачастую также критичны к наличию импульсных помех в испытуемом дэвайсе (по его "земле"). Пробовал две разные, и в таких условиях обе просто тупо висли. Одна Актаком какой-то, другая забыл уже, давно уже было. Пытался записать осциллограммы тока в сварочной цепи.
    Без токовых клещей? Веллеман кстати нормально работал в таких(50..100А импульсы с шунта без развязки с сети) условиях - малая межобмоточная емкость у силовика и оптронная развязка от компа.
    А с DC клещами любой скоп без вопросов жить должен, если только USB не безнадежно крив. До 100А с клещами измерял, много раз, разными скопами и клещами, проблем ноль.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 35 из 190 Первая ... 25333435363745 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •