Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: 35АС-1 «Radiotehnika»

  1. #1
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию 35АС-1 «Radiotehnika»

    Уважаемые форумчане,

    Модернизирую 35АС-1 до высокого класса, для себя.
    АС закуплены в идеальном состоянии. Слушаю всё, не громко.
    20.01.2017 24.12.2017 Очередная попытка выдавить из них максимум звука при минимуме вложений
    Будут использоваться, как фронтальные для многоканального сетапа
    20.01.2017 Пока строил другие АС для многоканального сетапа, решил, что основные 5 АС будут все одинаковые.
    Поэтому эти выпали из проекта


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hi-End.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	314299

    Корпус будет укрепляться распорками.
    Корпус будет разделятся перегородкой на два объёма 18Л СЧ и 30Л НЧ.
    Переключатели будут использоваться по назначению.

    АЧХ:
    Расчётное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL.png 
Просмотров:	841 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	308510

    Выбор динамиков с низким КГ.
    Основной критерий - мониторный звук. Для этого выбраны динамики c КГ 0,1%..
    Я делаю преобразователи электрического сигнала в акустический.
    Не знаю, как это будет звучать, но за переходные и импульсные характеристики - отвечаю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dirak.png 
Просмотров:	396 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	308511 Импульс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Step.png 
Просмотров:	710 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	308512 Степ


    ВЧ: SB26ADC-C000-4 от 4,5 до 40 кГц. Очень ровная пищалка, немного похожая на оригинальную и с низкими искажениями.
    ВЧ: Штатный восстановленный

    СЧ: Visaton DSM50FFL
    СЧ: Visaton TI100
    СЧ: ZA14W08
    СЧ: RS125-4
    СЧ: Dayton RS52AN-8 для диапазона 700-4500 Гц. Родной СЧ бокс удаляется увеличивая объём на 3Л.
    СЧ: Visaton SC-13
    СЧ: SCAN-SPEAK DISCOVERY D7608/920000
    24.12.2017 Кажется нашёл, что искал. Максимальный прирост качества звука по доступной цене.Чтобы установить СЧ, панель дорабатывать не надо.

    НЧ: Штатный 30ГД-1-25. Родной 30ГД-1 оригинальный, состояние идеальное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5483.JPG 
Просмотров:	1642 
Размер:	727.3 Кб 
ID:	206755 PS: Но слишком много доработок надо, чтобы он подош ел к этому корпусу

    НЧ: Dayton RS225-4 до 700 Гц. Устанавливаться планируется на фланец убитого 75ГДН. Подходит к корпусу идеально. Ничего настраивать не надо. Переходная импульсная просто идеал.

    Вначале проектировалась 4-х полоска, но из-за нехватки места, от 4-х полоски пришлось отказаться.

    Последний раз редактировалось Vinni; 04.03.2018 в 14:44. Причина: Очередное изменение проекта

  2. #2
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    По VISATON DSM 50 FFL могу добавить следующее.
    Горб у него на 10 к совсем не по паспорту огромный.
    Так, что у меня ФНЧ настроен на 5 кГц, при этом динамик играет "ровно" примерно до 8-9 кГц (не помню точно)!!
    Так, что стыковка с ВЧ происходит где-то на 9 кГц. - То есть ФВЧ твиттера настроен на 9 кГц.
    Это все 2-й порядок.

  3. #3
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    30гд классные! Это у них рёбра лучиками на диффузоре?
    Я бы раздел между 30гд и визатоном сделал бы пониже. Где-то в районе 80-100 гц. Хотя в пассиве это будет нереально.

  4. #4
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Совсем фазолинейным его сделает ресивер FIRом
    Не знаю о каком конкретно ресивере идет речь, но то что делается в видео это всего лишь выставление задержек, никакой фазолинейности там и быть не может.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Опять 35... АС


    Offтопик:
    я 2 года модифицировал 35 АС 1, и с Высоты прожитых лет , уперся бы в НЧ часть . может Вам удастся уложить какой нибудь дин в 44 литра , я не смог . остальное решается проще.(75 гдн,без фи потом 75 гдн изобар без фи , потом 12бр70 без фи , потом увеличение объема до 112 л ЗЯ и еще некоторые вариации.)кстати катухи там сносные , но подставка (сталь) сочит из СЧ в ВЧ
    Последний раз редактировалось IgorLy; 01.11.2013 в 17:39.

  6. #6
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    По теме .я 2 года модифицировал 35 АС 1, и с Высоты прожитых лет , уперся бы в НЧ часть . может Вам удастся уложить какой нибудь дин в 44 литра , я не смог . остальное решается проще.(75 гдн,без фи потом 75 гдн изобар без фи , потом 12бр70 без фи , потом увеличение объема до 112 л ЗЯ и еще некоторые вариации.)кстати катухи там сносные , но подставка (сталь) сочит из СЧ в ВЧ
    Спасибо, ценный опыт всегда полезен.
    В конечном итоге, после изготовления саба, это будет мидбасс. от 50-75 Гц до 150-200 Гц.
    Прямое подключение к UcD 250 Вт, цифровой эквалайзер на каждую АС, корректор ГВЗ и АЧХ, должны дать должный эффект.
    Тем не менее 35АС-1 была выбрана не случайно и целенаправленно, в т.ч. из за 30ГД-1-25.
    Вложение 193619
    31 год назад новенькую S90 пробую модернизировать на 8ГД-1-25, т.к. после 35АС-1 бас слушать было неможно.
    И если, всё сказанное выше не поможет, выбор мидбаса из 10" велик.
    Последний раз редактировалось Vinni; 02.03.2014 в 00:43.

  7. #7
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    30гд классные! Это у них рёбра лучиками на диффузоре?
    Я бы раздел между 30гд и визатоном сделал бы пониже. Где-то в районе 80-100 гц. Хотя в пассиве это будет нереально.
    Это актив Bi-Amp, будем пробовать. Схема в шапке. Лучиками, увеличьте фото. Даже этикетка не пожелтела.
    По разделу увы, это AL130M - средник. Даже на 100 Гц намечается провал. А просто AL130 вообще не катит, провал однозначный. Динамики 4,5" без провала на 150 Гц, не поют в поршне до 1,2 кГц. Есть исключения, но они портят "винтажный" вид 35АС-1, который я хочу оставить.
    Последний раз редактировалось Vinni; 13.02.2014 в 12:54. Причина: Замена динамика

  8. #8
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Не знаю о каком конкретно ресивере идет речь, но то что делается в видео это всего лишь выставление задержек, никакой фазолинейности там и быть не может.
    В младших моделях - да, если нет Bi-Amp, то и коррекцию фазы сделать не может. В старших "пионэрах" пофиг, Bi-Amp или нет, хоть один динамик - фаза корректируется. Под Full Band Phase Control возможно они запрятали FIR - чисто маркетинг.
    Давайте посмотрим "сетап" 2 x S30 + активный 5" сабик в зоне прослушивания, раздел 80 Гц.

    Желтый - без коррекции, Зелёный с MCACC

    АЧХ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S30 SPL.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	193629 Импульс Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMP S30.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	193630
    Степ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	STP S30.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	193631 ГВЗ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GD S30.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	193632
    ГВЗ измеренное MCACC до Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГВЗ До.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	194861
    и после Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГВЗ MCACC.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	194862
    Фаза Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PH S30.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	193636
    Реверберация до Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rever B.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	194859
    Реверберация после Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rever А.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	194860
    Меандр 100 Гц до Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100 Гц Меандр.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	194863
    Меандр 100 Гц после Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100 Гц Меандр MCACC.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	194864

    Вроде работает В инструкции на MCACC написано, что острые пики ГВЗ не корректируются, чтобы не потерять яркость звука - соображают.

    Да и по звуку слышно. Выключаешь MCACC, сцена сворачивается в радиоточку.

    И ещё есть кино. Как это можно сделать без FIR? Виден характерный пред/после звон.

    Более того в ресивере аж три корректора фазы. LFE отдельно. Просто корректор фазы при Bi-Amp или полнодиапазонный контроль фазы.
    Последний раз редактировалось Vinni; 01.11.2013 в 09:58. Причина: Добавлена реверберация и меандр

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    31 год назад новенькую S90 пробую модернизировать на 8ГД-1-25.....
    Интересуюсь СЧ/ВЧ блоком, что выше S-90. Размеры, углы шторок, динамики. Как вообще играло это оформление?
    Когда-то, тоже очень давно, делал вертикальные и подвижные шторки (градусов 160 полный разворот) на СЧ динамик.

  10. #10
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Интересуюсь СЧ/ВЧ блоком, что выше S-90. Размеры, углы шторок, динамики. Как вообще играло это оформление?
    Когда-то, тоже очень давно, делал вертикальные и подвижные шторки (градусов 160 полный разворот) на СЧ динамик.
    Это из другой оперы, акустическая линза называется - руки чесались. Играло - кошмар и ужас. Это было в какой-то советской периодике. Не помню...столько лет.
    Последний раз редактировалось Vinni; 16.10.2013 в 11:33.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Я в курсе, что акустическая линза. Кошмар и ужас говорите... .
    Вроде как у электрофона Корвет-стерео были АС с акустической линзой. На 2х4ГД-28(35) и 2х1ГД каких-то.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KorvetS7.jpg 
Просмотров:	1038 
Размер:	330.3 Кб 
ID:	193641

  12. #12
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС


    Offтопик:

    Дело же не в акустической линзе, а в конкретной модели и её реализации. И лучше эту тему обсуждать в другой ветке.


  13. #13
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    фаза корректируется. Под Full Band Phase Control они запрятали FIR - чисто маркетинг.
    А в какой конкретно модели это есть?
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Фаза
    Вы правильно определили ее? Какое значение PreDelay в Арта? Какое окно измерений?
    Судя по графикам вообще мало что изменилось. ФАза должна быть ровная, если FIR.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  14. #14
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    А в какой конкретно модели это есть?
    Вы правильно определили ее? Какое значение PreDelay в Арта? Какое окно измерений?
    Судя по графикам вообще мало что изменилось. ФАза должна быть ровная, если FIR.
    Только в двух старших. Я купил Pioneer SC-LX86, есть и в SC-LX76, на следующий день вышли SC-LX87 и SC-LX77 с лучшим цапом.

    Вроде бы параметры по умолчанию. PreDelay=0, окно не помню. Мне важно было не точное определение фазы а сравнение без коррекции и с коррекцией. Я ещё начинающий мерятель, так что...

    Правда ещё там включены два режектора 63 Гц и сто с чем-то Гц на стояки, и выравнивание реверберации по частотам.
    Сильно не мерял - коробочку жду.

  15. #15
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    PreDelay=0, окно не помню.
    Значит не правильно читайте мою статью по измерениям, там нужно найти задержку для определения реальной фазы, ну будет на это время у Вас думаю)
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Мне важно было не точное определение фазы а сравнение без коррекции и с коррекцией.
    Так а что же на графиках Ваших поменялось то? Я ничего не увидел после коррекции.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Под Full Band Phase Control они запрятали FIR - чисто маркетинг.
    Почитал про ресиверы - не нашел там фильтро FIR да и не думаю что будут, это ведь нужно измерять и сводить, а какой пользователь обычный будет это делать?
    Phase Control Plus у них - это просто регулировка задержки.
    Что бы FIR получить нужно использовать DSP проц типа miniSHARC

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  16. #16
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Значит не правильно читайте мою статью по измерениям, там нужно найти задержку для определения реальной фазы, ну будет на это время у Вас думаю)

    Так а что же на графиках Ваших поменялось то? Я ничего не увидел после коррекции.
    График ГВЗ на 50-60 Гц. Был +30 ms стало - 40 ms. Т.е. Фаза повернулась почти на 180.
    И вместо тормознутого фазоинверторного бас стал нормальный.
    Фронт импульса формируется раньше и амплитуда больше.
    Обратный фронт степ в 3 раза быстрей переходит через 0.
    Т.е. система стала быстрей однозначно.
    На слух земля и небо.
    С коррекцией: сцена вширь и в глубь, ощущение реальности инструментов, локализация прецизионная, звук трубы кажется можно взять двумя руками и отломать. Только всё с учётом искажений 1%. Бас я наконец услышал, какой должен быть. Он есть и его нет.
    Без коррекции: две засохшие убогие S30 чёта вякают и сабик на одной ноте.

    На борту два DSP TMS320DA808.
    Phase Control Plus регулировка задержки между СЧ-ВЧ и НЧ для Bi-Amp.
    A Full Band Phase Control без Bi-Amp работает, на любой АС.
    Настройка ресивера на 2.1 через собственный микрофон идёт минут 5.
    Последний раз редактировалось Vinni; 20.10.2013 в 14:22.

  17. #17
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    График ГВЗ на 50-60 Гц. Был +30 ms стало - 40 ms. Т.е. Фаза повернулась почти на 180.
    Переворот это ведь не FIR компенсация. Так же Вы измеряете с безразмерным окном, поэтому фактически это спектранализатор, все комнатные моды видны. Когда измеренная фаза станет ровной тогда это будет FIR, но получится ли измерить нормально в комнате не знаю, окно нужно большое для баса, а вместе с ним будут и моды.

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Импульс быстрей и амплитуда больше.
    Степ в 3 раза быстрей.
    О чем Вы? Как это быстрей?
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    На слух земля и небо.
    Была мода сейчас ее нет, как то так.

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    На борту два DSP TMS320DA808.
    Phase Control Plus регулировка задержки между СЧ-ВЧ и НЧ для Bi-Amp.
    A Full Band Phase Control без Bi-Amp работает, на любой АС.
    Настройка ресивера на 2.1 через собственный микрофон идёт минут 5.
    Еще раз повторю, больше не буду, это не FIR, а обычное выставление задержек, просто автоматическое. Такое бы очень захотели себе в машину люди. ПОставил микрофон на водительском сидении, нажал кнопочку и вот тебе все задержки автоматически выставились, потому что слушатель смещен, а для домашнего кино пользователь установив в своей какой то комнате как у него получилось все динамики и проведя такую автоматич. установку задержкек получит лишь тоже самое что и водитель в машине.
    Не понимаю почему Вы думаете что это каким то образом связано с FIR?

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  18. #18
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Ладно, останемся при своём,
    Это скорей Вы останетесь, потому что я вижу у Вас много очень недопонимания в акустике и по фильтрам.

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    если зайдут пацаны с глубокой теоретической подготовкой.
    Они не заходят потому что лень объяснять, думают что все равно не поймете, это я не лукаво говорю, а как есть на самом деле.
    Ведь сама идея купить данные в теме колонки и потом поставить туда другие динамики - мягко говоря не правильная в корне, да еще и использовать ресивер который годится лишь для кино 5.1.
    Нужно взять просто и повторить чей то проект https://forum.vegalab.ru/showthread....ссылки-на-темы.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Но буду стараться сделать максимально фазолинейную систему, потому что ресивер очень аккуратно её выравнивает, чтобы не потерять звук.
    Что такое фазолинейность?

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение в 12:00 ----------

    https://forum.vegalab.ru/showthread....фазолинейности..

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Там динамики, все гораздо более самодостаточны чем в последующих модификациях. И зачем крушить музейный экспонат? Он, в том натуральном виде который имеет больше ценен.
    всё украли до нас.

  20. #20
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    думают что все равно не поймете
    Я не знаю, что отвечать. Даю ссылки - никто не смотрит, даю графики - никто не анализирует. Поверхностно пробежались - ресивер для кина, точка.

    На форуме сами так, и не определились, что такое фазолинейность применительно к АС. Это неизменность фазы по частоте, или равномерное её изменение или достаточно минимальное ГВЗ? И как обозвать синфазную работу динамиков, и в каком диапазоне достаточно обеспечить синфазность, во всём диапазоне или достаточно в зоне раздела, чтобы было лучше для звука? И как её смотреть в логарифмическом, в линейном или без прерывания фазы?
    За 4 месяца изучения фазолинейности, получил на симуляторе абсолютно фазовую систему в пассиве, которая развалилась в пух и в прах сдвигом пищалки на 0,1 мм и сделал такой вывод.

    Я вижу изменение ГВЗ на графике MCACC, и где-то читал, что чем сложней полином описывающий коррекцию ГВЗ, тем хуже звук. И вижу это в ресивере, аккуратную коррекции ФЧХ. И поэтому АС стараюсь сделать максимально фазолинейной (синфазной, фазокогерентной, минимально-фазовой) - как угодно.

    Для меня, общий термин фазолинейность для АС, это равномерное изменение фазы без выбросов ГВЗ, и синфазная работа динамиков в максимально возможном диапазоне. (Добавлено позже: это "чистая" минимально-фазовость).

    Не уверен, что если приведенную мной фазу S30 выровнять "в струну" КИХом, звук будет лучше.
    Последний раз редактировалось Vinni; 02.11.2013 в 01:01. Причина: запятые

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •