Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: 35АС-1 «Radiotehnika»

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию 35АС-1 «Radiotehnika»

    Уважаемые форумчане,

    Модернизирую 35АС-1 до высокого класса, для себя.
    АС закуплены в идеальном состоянии. Слушаю всё, не громко.
    20.01.2017 24.12.2017 Очередная попытка выдавить из них максимум звука при минимуме вложений
    Будут использоваться, как фронтальные для многоканального сетапа
    20.01.2017 Пока строил другие АС для многоканального сетапа, решил, что основные 5 АС будут все одинаковые.
    Поэтому эти выпали из проекта


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hi-End.jpg 
Просмотров:	1069 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	314299

    Корпус будет укрепляться распорками.
    Корпус будет разделятся перегородкой на два объёма 18Л СЧ и 30Л НЧ.
    Переключатели будут использоваться по назначению.

    АЧХ:
    Расчётное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL.png 
Просмотров:	842 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	308510

    Выбор динамиков с низким КГ.
    Основной критерий - мониторный звук. Для этого выбраны динамики c КГ 0,1%..
    Я делаю преобразователи электрического сигнала в акустический.
    Не знаю, как это будет звучать, но за переходные и импульсные характеристики - отвечаю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dirak.png 
Просмотров:	398 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	308511 Импульс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Step.png 
Просмотров:	712 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	308512 Степ


    ВЧ: SB26ADC-C000-4 от 4,5 до 40 кГц. Очень ровная пищалка, немного похожая на оригинальную и с низкими искажениями.
    ВЧ: Штатный восстановленный

    СЧ: Visaton DSM50FFL
    СЧ: Visaton TI100
    СЧ: ZA14W08
    СЧ: RS125-4
    СЧ: Dayton RS52AN-8 для диапазона 700-4500 Гц. Родной СЧ бокс удаляется увеличивая объём на 3Л.
    СЧ: Visaton SC-13
    СЧ: SCAN-SPEAK DISCOVERY D7608/920000
    24.12.2017 Кажется нашёл, что искал. Максимальный прирост качества звука по доступной цене.Чтобы установить СЧ, панель дорабатывать не надо.

    НЧ: Штатный 30ГД-1-25. Родной 30ГД-1 оригинальный, состояние идеальное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5483.JPG 
Просмотров:	1643 
Размер:	727.3 Кб 
ID:	206755 PS: Но слишком много доработок надо, чтобы он подош ел к этому корпусу

    НЧ: Dayton RS225-4 до 700 Гц. Устанавливаться планируется на фланец убитого 75ГДН. Подходит к корпусу идеально. Ничего настраивать не надо. Переходная импульсная просто идеал.

    Вначале проектировалась 4-х полоска, но из-за нехватки места, от 4-х полоски пришлось отказаться.

    Последний раз редактировалось Vinni; 04.03.2018 в 14:44. Причина: Очередное изменение проекта

  2. #21
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    что такое фазолинейность применительно к АС.
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Это неизменность фазы по частоте,
    Так же практически идальная импульсная хар-ка так же фаза на графике ровная практически.
    http://www.minidsp.com/aboutus/minid...ickelfest-2013

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    минимальное ГВЗ?
    Почти всегда 0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-17 в 23.51.23.png 
Просмотров:	497 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	193774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-17 в 23.51.41.png 
Просмотров:	608 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	193775

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    (синфазной, фазокогерентной, минимально-фазовой) - как угодно.
    В этом посте #683 https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1400005 мне объяснили

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  3. #22
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Спасибо, я эту тему знаю, зачитал до дыр и сам рекомендую другим. Но возможно упустил, т.к. трёпа там тоже хватат.
    Исправляю терминологию в постах.

    Есть видео по цифровым фильтрам ресивера, их осциллограммы, выравнивания фазы, и изменение ГВЗ на графиках MCACC в #9 на 5 и 18 кГц, говорит о наличии "живого" КИХ с низкой добротностью, т.к пионэры считают, что высокодобротный фильтр убивает яркость звука. Другого вывода, по этим материалам, я не могу сделать. Допускаю, что я не прав.

    Для создания совсем фазокогерентной системы есть ещё кино.
    Последний раз редактировалось Vinni; 01.11.2013 в 10:23.

  4. #23
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Опять 35... АС


    Offтопик:
    Vinni, Дождаться отклика и совета от людей, которые все знают - это нереально.
    Просто потому, что им интересно другое - обсуждать или комментировать конструкции, которые находятся на грани с их собственным глубоким пониманием акустики и звука.

    Поэтому, не смотря на реальный возраст участников (например, Вам 51), эта конференция работает так - те кто знает очень мало помогают тем, кто ничего не знает. Те, кто знает мало, помогают тем, кто знает очень мало. и т.д.
    В противном случае те, кто знают все-все (в смысле опытности, конечно) просто не будут вылезать из и-нета, непрерывно отвечая на вопросы начального уровня. Из-за этого они потеряют квалификацию, и превратятся в болтунов, советы которых уже ничего не будут стоить.

    Конечно, порой бывают исключения, когда какой-то добрый и знающий человек заходит и отвечает на начальные вопросы. Однако, чаще всего он отвечает так: "это неправильно, надо применять шунтирующую нагрузку". И на этом все. Что он имел в виду - надо самому разбираться. Задавать вопросы типа "а что вы имели в виду?" или "объясните, почему вы так думаете?" или тем более спорить - бессмысленно.

    Надо смотреть на год регистрации на форуме и количество сообщений. Если человек тут много лет, и он активный участник, то скорее всего, то, что он говорит имеет практическую ценность (то есть он делится опытом, а не умозрениями) - и надо самому разбираться, почему он это посоветовал.

    Да, конечно, многие термины на форуме неопределены. Вот мне, как бывшему математику, приходится трудновато, поскольку в математике все начинается с определений. А тут - с наблюдаемых явлений.
    Например, соотношение BxL одни используют в качестве косвенной оценки "быстроты" динамика, другие считают это грубейшим заблуждением. То же и с фазоминимальностью системы. Казалось бы преобразование Гильберта-Бозе устанавливает связь между АЧХ и ФЧХ, но нет - только для систем, в которых изменения фазы малы по сравнению с ...(забыл, по сравнению с чем). А дальше - динамик может быть фазоминимальным, а вот 3-х полоска - уже очень большой вопрос.
    Ну, и т.д.

    Это я все к тому, что Вы не одиноки - тут нас много, кого никто не собирается консультировать. К сожалению, надо не только много лопатить литературы, но и делать свои ошибки и анализировать их.
    Я тоже начинал с переделки колонок http://market.yandex.ru/model.xml?hi...84131&clid=502 - я их покупал за деньги, менял там ВЧ и СЧ (по нескольку раз), переделывал фильтры, делал Би-ампинг и т.д.
    В результате все равно пришлось строить корпуса самому (заказываю детальки на мебельном производстве и потом клею сам) - и в этом процессе было немало ошибок и переделок. Фактически на изготовление корпусов к этому времени уже потрачено около 40-50 тыс. руб. И динамиков уже сменил немало (на еще большую сумму), пока нащупал что-то интересное.

    А ведь меня с самого начала предупреждали - надо делать с "0", а не переделывать купленное. А я в ответ: "Почему?". А мне: "потом поймешь". Вот, через 2 года я понял. Денег ушло море, времени тоже.
    Зато теперь имею малюсенький опыт.


  5. #24
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    А ведь меня с самого начала предупреждали - надо делать с "0", а не переделывать купленное. А я в ответ: "Почему?". А мне: "потом поймешь". Вот, через 2 года я понял. Денег ушло море, времени тоже.
    Зато теперь имею малюсенький опыт.

    Offтопик:
    Чувствуется, образование у человека есть и немалое. Небыло практики. Но ум, ум - это великая вещ. Тем и отличается умный человек от человека с высшим образованием или без образования вообще, что он может понимать суть постижения вещей. Вам, за всё выше сказаное мои искрение
    всё украли до нас.

  6. #25
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Vinni, Дождаться отклика и совета от людей, которые все знают - это нереально.


    Offтопик:

    Спасибо. Честно говоря я и не жду. Сам всё изучаю. Я трачу в среднем по 4 часа в день на хобби, и так 1,5 года.
    Просто надоело в чужих темах задавать вопросы, которые интересуют. Все посты выше это ответы на вопросы любопытствующих.
    Моё восклицание, по поводу графиков и ссылок относится к ресиверам. За 1,5 года сменилось 4 поколения ресиверов. Пока сделаю сетап сменится ещё четыре. Со свистом развивается технология цифровой обработки звука.



    И я так и не понял, почему нельзя использовать готовый корпус, если он подходит?
    Последний раз редактировалось Vinni; 25.10.2013 в 00:51.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    И я так и не понял, почему нельзя использовать готовый корпус, если он подходит?
    Это только кажется, результат будет усреднёным ( как и для любых других из серии 35-ххх). 35 ас-1 в заводском виде и хорошем рабочем состоянии, сами по себе как музейный экспонат самый лучший вариант по деньгам ( искать надо упёртого сумашедшего коллекционера, с одиссеем 001 или УКУ-020, нотой 303 переделаной в стерео, и унитрой- вегой 106).

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение в 21:21 ----------

    [QUOTE=Vinni;1805905]
    Offтопик:

    На старых АС звучит так: гитара тихенько за колонками без искажений, а труба громко над левым ухом с искажениями. Без коррекции, сцена сворачивается - каша.


    Изначально никуда негодные сч, не тянут если подать побольше. Заменяя сч ( а там бокс очень маленький, и куда больший ставить будем?) добиваемся некоторого улучшения звучания, но не до ужаса хорошо и дорого выходит.
    всё украли до нас.

  8. #27
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Это только кажется, результат будет усреднёным ( как и для любых других из серии 35-ххх). 35 ас-1 в заводском виде и хорошем рабочем состоянии, сами по себе как музейный экспонат самый лучший вариант по деньгам ( искать надо коллекционера).
    Так я их купил, я коллекционер. Зачем мне их продавать? Я себе хочу стильный ДК в ретро стиле. И внешний вид хочу оставить нетронутый. И звук хороший тоже хочу. Посмотрите мою тему про S30. Внешне переделки не будет видно вообще - т.е. абсолютно. Тоже хочу сделать и c 35-кой. Если удастся покрасить AL130M в чёрный, вообще трудно будет сразу отличить. Т.к. VISATON DSM50 FFL сильно смахивает на родную пищалку.

    Вверху АЧХ в родном СЧ боксе. Зачем больший? Qtc =1 -> 0,707?
    Последний раз редактировалось Vinni; 23.05.2015 в 23:31. Причина: Смена динамика

  9. #28
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Я себе хочу ДК в ретро стиле. И внешний вид хочу оставить нетронутый. И звук хороший тоже хочу.
    О с этого надо было и начинать. а то какие-то недопонимания получаются

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Так я их купил, я коллекционер. Зачем мне их продавать? Я себе хочу стильный ДК в ретро стиле. И внешний вид хочу оставить нетронутый. И звук хороший тоже хочу.
    Вот звук и надо оставить ТО! ИНАЧЕ МОНСТРО БУДЕТ, непередающий дух\ через звук, того времени. Господи спаси МЕНЯ от таких извращений! ВСЁ КАК БЫЛО РЕАЛЬНО, В МУЗЕЕ ТАК И ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ, ХОТЬ И ПО ДЕРЬМОВОМУ, НО КАК В РЕАЛЕ БЫЛО! Украшательство в музее неприветствуется. Вы бы Моне Лизе ( А, ВЕДЬ ОНА НЕ СТАНДАРТ КРАСОТЫ) чего пририсовали, а будь возможность?
    всё украли до нас.

  11. #30
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Вы бы Моне Лизе ( А, ВЕДЬ ОНА НЕ СТАНДАРТ КРАСОТЫ) чего пририсовали, а будь возможность?

    Offтопик:
    Я хочу хоть внешний вид сохранить, в то время когда другие просто уничтожают. Сабвуфер в машину или ящик для картошки. И не вижу критики в их адрес. Ишь ты, Гринпис акустический Купите себе и наслаждайтесь. Могу указать парня 35АС-021 в заводской упаковке продаёт. Каждому своё
    Последний раз редактировалось Vinni; 20.10.2013 в 01:32.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Купите себе и наслаждайтесь. Могу указать парня 35АС-021 в заводской упаковке продаёт. Каждому своё

    Offтопик:
    Да нет уж, уважаемый колега. Пройденый этап, и сами такие колонки и их улучшайзинг. Я на винтажные старые добрые динамики из бумаги под лампы, подсел.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 20.10.2013 в 17:29.
    всё украли до нас.

  13. #32
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: Опять 35... АС

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я на винтажные старые добрые динамики из бумаги под лампы, подсел.
    Совсем не моё
    Последний раз редактировалось Vinni; 09.01.2015 в 14:42.

  14. #33
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Пришли все динамики, быстренько проверил идею установки.
    Ручки шаловливые чешутся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6142.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	701.9 Кб 
ID:	228645 Уплотнение фланца спереди специальной самолепной лентой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6144.JPG 
Просмотров:	723 
Размер:	755.0 Кб 
ID:	228647 Алюминиевый фланец - всё, что осталось от родного 10ГД-34
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6143.JPG 
Просмотров:	773 
Размер:	706.7 Кб 
ID:	228646 Идея была правильная
    Последний раз редактировалось Vinni; 03.02.2015 в 16:40. Причина: Ашыпки и апичатки

  15. #34
    Частый гость Аватар для Сергей-2506
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Пришли все динамики
    По чём же сейчас Дайтоны обошлись? Долго ждали?

  16. #35
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Цитата Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
    По чём же сейчас Дайтоны обошлись? Долго ждали?
    Перед новым годом скидка была 25%. Я и затарился на Partsexpress и на Medisond пищалки. За месяц дошли.
    Последний раз редактировалось Vinni; 03.02.2015 в 15:00.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Сергей-2506
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Стоит ли их рассматривать как замену 10гд34,или есть дешевле варианты?

  18. #37
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Цитата Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
    Стоит ли их рассматривать как замену 10гд34,или есть дешевле варианты?
    RS125-4 считаю оптимальными для АС из серии S90.
    Для S30 выбрал RS150-4.
    Куда дешевле? Дешевле только украсть.
    Я целый год выбирал оптимум между качеством и ценой.
    Покажите какой дешевле, и я скажу, что у него не так, т.к. перебрал все.

  19. #38
    Частый гость Аватар для Сергей-2506
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Дешевле только украсть.
    Я целый год выбирал оптимум между качеством и ценой.
    Покажите какой дешевле, и я скажу, что у него не так, т.к. перебрал все.
    С вашим подходом я думаю,это и вправду оптимальный вариант.
    А какой объём нужен RS150-4? 9 литров не мало?
    Интересно как звучит алюминиевый диффузор..

  20. #39
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Отвечу в теме про S30.

  21. #40
    Старший pioneerовожатый
    Автор темы
    Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,463

    По умолчанию Re: 35АС-1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6150.JPG 
Просмотров:	805 
Размер:	555.6 Кб 
ID:	229338 Покрасил диффузоры вот этим

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •