Страница 111 из 126 Первая ... 101109110111112113121 ... Последняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2513

Тема: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gabriel
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    192

    По умолчанию Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Дорогие коллеги, с воодушевлением начинаю новую тему, в которой предлагаю обсудить особенности построения акустики, концепция которой предложена Александром (subsonic). При своей простоте такая система имеет множество достоинств, а по звучанию в области мидбаса превосходит абсолютно всю бытовую акустику, построенную по "традиционным" схемам. Система может выглядеть примерно следующим образом (рисунок ниже).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mono_midbass_system.png 
Просмотров:	5025 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	192951

    Составные части системы следующие:

    1. Левый и правый топы - однополосные либо двухполосные АС на ваших любимых головках, воспроизводящие диапазон частот от 300 Гц и выше. Благодаря тому, что топы основательно разгружены от НЧ, есть возможность использовать даже маломощные головки. Собственно, каждый может применить любимые широкополосные головки и ВЧ. Головки на частотах выше 300 Гц требуют минимального акустического оформления, что сильно упрощает изготовление.

    2. Монофонический мидбасовый модуль требует отдельного детального описания. Он может быть построен только на профессиональных мидбасовых головках! К счастью, их выбор огромен. Калибр может быть 8, 10 либо 12 дюймов, но я бы рекомендовал остановиться на 10 дюймах - 12 для дома многовато, а выбор восьмерок крайне скромный, и отдача у них обычно ниже. Два динамика левого и правого каналов помещаются в общий объем, расстояние между центрами их диффузоров выбирается не более половины длины волны на верхней частоте (300 Гц). Акустическое оформление - ФИ с настройкой на 70...75 Гц. Могут запитывться через пассивный ФНЧ (лучше второго порядка) от общего с топами усилителя. Такой мидбасовый модуль отыгрывает две октавы - от 75 до 300 Гц. Благодаря этому можно не обращать внимание на форму АЧХ мидбасовых головок - в столь узком диапазоне на таких низких частотах это не имеет значения. То есть, можно выбрать средней ценовой категории.

    3. Сабвуфер - лучше БП4, можно и фазоинвертор. Может быть построен на автосабовой головке калибром 12...15 дюймов. Запитывается от мощного усилителя, лучше более 400 Вт. Сабвуфер отыгрывает менее октавы - от 45 до 75 Гц.

    А теперь пример практической реализации такой системы очень начального уровня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mono-midbass.jpg 
Просмотров:	3352 
Размер:	961.8 Кб 
ID:	192954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20120731_222849.jpg 
Просмотров:	2892 
Размер:	601.3 Кб 
ID:	192956 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2GD-8_speaker.jpg 
Просмотров:	2704 
Размер:	800.5 Кб 
ID:	192955

    Топы построены на ШП головках 2ГД-8, мидбасовый модуль - на 8" головках BIG SYP-802. Сабвуфер на JBL CS1214 в автосабовом ящике-фазоинверторе, пока не подключен (нет усилителя). Несмотря на копеечные затраты, звучит система очень красиво. О воспроизведении мидбасового диапазона скажу отдельно - мидбас "рельефный", барабаны звучат абсолютно натурально, партии бас-гитары легко читаются. Надеюсь, данная тема будет меня мотивировать на то, чтобы достроить саб и пристыковать пищалки, хотя и сейчас все совсем не плохо!

    И немного теории по теме - почему мидбасовый модуль должен быть монофоническим.

    http://www.cortmi.ua/article.php?cat...article_id=158

    Все заинтересованные самодельщики приглашаются для доброжелательного обсуждения!
    Последний раз редактировалось Gabriel; 05.10.2013 в 19:03.

  2. #2201
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    Это измерение
    Не, не то. Это для соревнований "кто громче орёт".

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  3. #2202
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Посст 2190. См. выше.
    Какое это отвечает на мой вопрос? На картинке нет ни измерений, ни целовой акустической АЧХ системы. Это лишь желаемая АЧХ электрического фильтра, нарисованная в экселе по трем точкам.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Не попробуешь, не узнаешь. Пока всё ваши изыскания показывают полное непонимание.
    Добавлю к "мне нравится, всё устраивает" и этот аргумент!

  4. #2203
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Чтобы делать измерения АЧХ внизу и их показывать, нужно быть или отбитым наглухо, или нахальным до беспредела.

    У вас внизу такая же лажа, как и у остальных. Мы это знаем, потому и беспокоитесь.

    Площадь... Отлично, составим пропорцию площади поверхностей помещения и саба, даже если он на 18шке. Да тот же Домициан со своими DML уел вас по умолчанию. Но у него нет в диапазоне ниже 500 аж трёх полос и переходной в виде конвульсивного артритного удава. А что вы эту переходную не слышите, так это настолько большой минус, что стоит ли вообще с вами говорить о музыке и слухе вообще. Какие ваши отзывы можно воспринимать адекватно? Удар в грудь? Сцена между пищалками? Громкость?

    Проводятся выставки. Никто с прошными системами там не задержит внимание покупателя. Народ удивляется цельности и натуральности. в приличных габаритах. И готов платить за скандинавских задохликов, что тоже, кстати, вас бесит.

    Как-то же Буткарёв обходится без моно-мидбаса и саба. Блюмендорфен или Блюменхоффнер — как его там — тоже, вполне себе просто 2 полосы и уйма положительных впечатлений.

    Вам нужно отказаться от низкочастотного аттракциона и услышать, чо много лишнего происходит из-за трёх полос снизу с крутыми порядками. Тогда вы превратитесь в людей, и поймете, что никто вам зла не желает.

    Нет тех проблем, которые вы решаете, вы плодите новые, которые не слышите.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  5. #2204
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Нет, этот микрофон для измерения АЧХ у них позиционируется.

    ---------- Сообщение добавлено 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Чтобы делать измерения АЧХ внизу и их показывать, нужно быть или отбитым наглухо, или нахальным до беспредела.

    У вас внизу такая же лажа, как и у остальных. Мы это знаем, потому и беспокоитесь.

    Площадь... Отлично, составим пропорцию площади поверхностей помещения и саба, даже если он на 18шке. Да тот же Домициан со своими DML уел вас по умолчанию. Но у него нет в диапазоне ниже 500 аж трёх полос и переходной в виде конвульсивного артритного удава. А что вы эту переходную не слышите, так это настолько большой минус, что стоит ли вообще с вами говорить о музыке и слухе вообще. Какие ваши отзывы можно воспринимать адекватно? Удар в грудь? Сцена между пищалками? Громкость?

    Проводятся выставки. Никто с прошными системами там не задержит внимание покупателя. Народ удивляется цельности и натуральности. в приличных габаритах. И готов платить за скандинавских задохликов, что тоже, кстати, вас бесит.

    Как-то же Буткарёв обходится без моно-мидбаса и саба. Блюмендорфен или Блюменхоффнер — как его там — тоже, вполне себе просто 2 полосы и уйма положительных впечатлений.

    Вам нужно отказаться от низкочастотного аттракциона и услышать, чо много лишнего происходит из-за трёх полос снизу с крутыми порядками. Тогда вы превратитесь в людей, и поймете, что никто вам зла не желает.

    Нет тех проблем, которые вы решаете, вы плодите новые, которые не слышите.
    Да у меня нет сложности разнести мидбас по сторонам и в дсп сделать его стерео, так же нет проблем с практически любым делением полос на любой адекватной частоте для моих ГГ. Вы утверждаете что я могу сделать звук своей системы лучше? Тогда предложите мне желаемые по вашим прикидкам частоты раздела и крутизну фильтров, посмотрим что получится.

  6. #2205
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Если уши не подсказывают, что в звуке что-то не так, то как вы переключитесь?
    Если есть хорошие планарные наушники с ровной временной характеристикой, то попробуйте подогнать звук под них. Динамические часто имеют горб на мидбасе, они за эталон не подойдут.

    Если вы не слышите, что ШП и наушники по времени играют ровно, а куча полос криво, то как я могу помочь? Никак.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  7. #2206
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Проводятся выставки. Никто с прошными системами там не задержит внимание покупателя. Народ удивляется цельности и натуральности. в приличных габаритах. И готов платить за скандинавских задохликов, что тоже, кстати, вас бесит.
    На самом деле это скандинавские задохлики.
    В ПРО тоже есть фигня, но реже. Там просто такого не терпят так долго, как долго терпят тепличные хомячки-удифилы.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Вам нужно отказаться от низкочастотного аттракциона и услышать, чо много лишнего происходит из-за трёх полос снизу с крутыми порядками. Тогда вы превратитесь в людей, и поймете, что никто вам зла не желает.
    Да все у них нормально. Каждому свое. Кто-то низкий обволакивающий бас слушает и томных теток и рад до смерти, что контрабас глубоко копает искажениями, а тетка (сам додумай)... И это полочник с 6.5" недобасом и недосерединой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было 12:26 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если есть хорошие планарные наушники с ровной временной характеристикой, то попробуйте подогнать звук под них
    У меня планаров нет. Но есть достаточно не плохие и очень ровные HD280pro. Сравнивал свою активную 3-х полоску с ними. Разницы почти нет (комнату никуда не денешь). А в целом по подаче, тон балансу, слитности очень близко. АС-ки даже ровнее кажутся. По скорости еснно они потупее ушей, но не критично.

  8. #2207
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    предложите мне
    Есть метод, чтобы понять насколько вы требовательны.
    Просто включите большой динамик, обрезав его вторым порядком, а потом четвертым где-то ниже 100Гц.
    Если после 2го на 4м слушать невозможно эту корявость ритма, то вы не глухой. А если слышите только что частот меньше, то глухой.
    Дальше я вам не нужен.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #2208
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если уши не подсказывают, что в звуке что-то не так, то как вы переключитесь?
    Если есть хорошие планарные наушники с ровной временной характеристикой, то попробуйте подогнать звук под них. Динамические часто имеют горб на мидбасе, они за эталон не подойдут.

    Если вы не слышите, что ШП и наушники по времени играют ровно, а куча полос криво, то как я могу помочь? Никак.
    А как же ваша компетенция в звуке?
    Попробуйте мне дать конкретные рекомендации!
    Если вы говорите что я не понимаю, попытайтесь донести.
    Или я должен настроить систему по цвету и запаху диффузора?

    ---------- Сообщение добавлено 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Есть метод, чтобы понять насколько вы требовательны.
    Просто включите большой динамик, обрезав его вторым порядком, а потом четвертым где-то ниже 100Гц.
    Если после 2го на 4м слушать невозможно эту корявость ритма, то вы не глухой. А если слышите только что частот меньше, то глухой.
    Дальше я вам не нужен.
    А что будет с АЧХ при этом при всем?
    Я слышу конкретные изменения, как бегают электроны по проводам увы не слышу к счастью.

  10. #2209
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Я всё подробно написал. Что там может быть непонятно?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  11. #2210
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Я всё подробно написал. Что там может быть непонятно?
    Что будет с АЧХ?

  12. #2211
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    А что будет с АЧХ при этом при всем?
    Я прошу послушать ритм на 1м НЧ-динамике, а не АЧХ. Где я просил послушать АЧХ?
    Вы что, не сможете потом настроить АЧХ на вторых порядках?
    Странный вы.
    При чем сводить нужно без переполюсовки. Ее тоже слышно, в отличие от электронов в проводах.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #2212
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    Что будет с АЧХ?
    Вам же четко ответили.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если после 2го на 4м слушать невозможно эту корявость ритма, то вы не глухой. А если слышите только что частот меньше, то глухой.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  14. #2213
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Воооот!
    «Вот это советы!»
    Любой человек всё сможет понять и настроить свою систему, по вкусу, только по ритму, а потом будем натягивать АЧХ и сводить всё на разнообразных частотах раздела.
    Почему вы мне только про 100гц рассказали?
    Как сшить сч с нч? И сч в вч?
    У меня же система сырая, от каких частот раздела полос отталкиваться?

  15. #2214
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Kyzьma, как насчет того чтобы "не устраивать срачи", начать с самого себя? Вас же сейчас прямо несёт.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  16. #2215
    Старый знакомый Аватар для serglukas
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем


    Offтопик:
    - "Ваши рекомендации неправильные"
    - "Дайте свои!"
    - "Проверьте себя насколько вы требовательны..."
    - "Это не рекомендации"
    - "Не устраивайте срач"
    Антракт.

  17. #2216
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    У меня получалось днем 40-45дБ при C-взвешивании, но всего лишь 30дБ при А-взвешивании. Обычная жилая комната без звукоизоляции, измерял прибором-шумомером (не телефоном).
    На самом деле высокий уровень шумов в области НЧ не уменьшает ДД и не препятствует качественному прослушиванию музыки, из-за пресловутой КРГ, которая понижает чувствительность уха на НЧ. ДД на СЧ остается вполне себе высоким, 70дБ ДД при прослушивании на 100дБ пиковых SPL
    "А" взвешивание, это для загрязнённых шумом сред, ну типа человек так же отфильтрует, далеко не каждый как и КРГ имеет ряд условностей. 50дб на 50Гц мы явно не услышим, но это будет явно утомлять при долгом воздействии.
    45Дб "С" это на грани уже. Тут приносили тест на динамический диапазон от sia_2, такое часто в квартире слушать не комфортно, на самых тихих сценах порой приходится напрягать слух. Не спроста требования ITU/MEK к комнатам прослушивания начинаются от 40Дб для 63Гц, на 200 уже должно быть не более 20Дб.

    ---------- Сообщение добавлено 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    Это измерение спл лабом, с микрофоном рта, диапазону до 300 герц +- можно доверять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мидбас.png 
Просмотров:	30 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	449319
    Это к стати уже, что то. Без нападок - огорчил как раз диапазон мидбаса, смысл не в том, что он неправильно сделан, а в том, что он по моему разумению должен держать плотность спектра сопоставимую с серединой, т.е "шаблонные дырки" расстраивают. Возможно ему просто нужно поискать более оптимальное место в пространстве, но телик может не позволить)))
    С сабом всё предсказуемо. Спасибо, что измерили и выложили, пусть даже и так.
    Дмитрий

  18. #2217
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    "А" взвешивание, это для загрязнённых шумом сред, ну типа человек так же отфильтрует, далеко не каждый как и КРГ имеет ряд условностей. 50дб на 50Гц мы явно не услышим, но это будет явно утомлять при долгом воздействии.
    45Дб "С" это на грани уже. Тут приносили тест на динамический диапазон от sia_2, такое часто в квартире слушать не комфортно, на самых тихих сценах порой приходится напрягать слух. Не спроста требования ITU/MEK к комнатам прослушивания начинаются от 40Дб для 63Гц, на 200 уже должно быть не более 20Дб.

    ---------- Сообщение добавлено 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:41 ----------


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мидбас.png 
Просмотров:	30 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	449319
    Это к стати уже, что то. Без нападок - огорчил как раз диапазон мидбаса, смысл не в том, что он неправильно сделан, а в том, что он по моему разумению должен держать плотность спектра сопоставимую с серединой, т.е "шаблонные дырки" расстраивают. Возможно ему просто нужно поискать более оптимальное место в пространстве, но телик может не позволить)))
    С сабом всё предсказуемо. Спасибо, что измерили и выложили, пусть даже и так.
    Динамики по параметрам были не фонтан, поэтому пришлось искать компромисс, я еще в процессе настройки, возможно перекос удастся уменьшить.

  19. #2218
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Kyzьma Посмотреть сообщение
    Динамики по параметрам были не фонтан, поэтому пришлось искать компромисс, я еще в процессе настройки, возможно перекос удастся уменьшить.
    На полном серьёзе не зацикливаясь на динамиках подвигайте мидбас назад-вперёд, право/лево, включая верх низ, измеряя в РТА, смотрите на зависимости, АЧХ от местоположений, они намного превосходят неравномерности имеющиеся у самих динамиков.
    Дмитрий

  20. #2219
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Если по теме, то расскажу свой опыт. Будучи студентом, строил разные околоакустические поделки, ящики с динамиками, как у многих тут бывало. Потом собрал рупорные пассивные трехполоски из 70-х годов EV1А. Потом игрался в трифоники 2.1, почувствовал себя в тупике поисков, перешел в моно центральный канал с сабом, слушал года 3 так. Потом попросил совета у Александра (он меня не вербовал), что так мол и так, слушаю моноколонку с сабом, можно ли то же самое сделать в жилом помещении но с пространственной звуковой сценой, потому что всё перепробовал и ничего не работает нормально. Да, говорит, фигня вопрос, надо сделать так, так и так, без самодеятельности, в мелочах строится целое. Поскольку я ничего в звуке не понимаю, так и делал. Собрал отрытые топы на 8" коаксиалах, центральный мидбас на 15" (уж какой был). Свёл на слух через процессор. Стало лучше, чем слушать 1.1 было, так как так же четко, но еще есть сцена. Какие там частотка, фаза, импульсы, мне лично глубоко не важно, слушать музыку не мешает. Могу сказать, что сэкономил множество сил и времени, не надо ничего менять в системе и подкручивать. Есть ли системы, звучащие лучше "кабацких"? Есть, сектантство не мешает мне этого признавать. Есть множество удачных схем и решений без мономидбаса и уродского деления крутыми порядками в цифре. Просто мне было проще ь сделать, как посоветовал опытный товарищ и больше к вопросу звуковой техники до конца жизни не возвращаться, вполне устраивает всё.

  21. #2220
    Новичок Аватар для Kyzьma
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Тюменская обл. г.Ишим
    Возраст
    34
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Распределенная система с монофоническим мидбасовым модулем

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    На полном серьёзе не зацикливаясь на динамиках подвигайте мидбас назад-вперёд, право/лево, включая верх низ, измеряя в РТА, смотрите на зависимости, АЧХ от местоположений, они намного превосходят неравномерности имеющиеся у самих динамиков.
    Хорошо, попробую, посмотрю, подвигаю, еще есть один минус что они стоят на полу по факту, ножки и подставка не готова еще.

Страница 111 из 126 Первая ... 101109110111112113121 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •