Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ремонт и апгрейд Электроника-д1-012-стерео в качестве усилителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Casper2221
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1

    Ссылка Ремонт и апгрейд Электроника-д1-012-стерео в качестве усилителя

    Добрый день форумчане. Не в столь отдаленном будущем появился у меня этот прибор: Электроника д1-012. Но по некоторым причинам я его не включал и не пользовался им. И на днях решил восстановить его и использовать в качестве усилителя. Но передо мной встала проблема. При максимальной громкости подключенного компа и самого усилителя, звук был еле слышан. При не столь детальном осмотре я увидел что в нем уже копались и не раз. В частности на плате (д) усилителя многие дорожки отклеились и были заменены перемычками. Так вот, я решил полностью сделать эту плату заново и поменять те детали которые смогу найти.
    P.S. видел похожую тему и у меня есть вопрос. Где в на плате "д" полевые транзисторы??

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Ремонт и апгрейд Электроника-д1-012-стерео в качестве усилителя

    Там усилитель вроде на биполярах собран полностью...

  3. #3
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Ремонт и апгрейд Электроника-д1-012-стерео в качестве усилителя

    Если звук еле слышен на максимуме - высока вероятность просто неправильной распайки шнуров в 5DIN штекере. Проверить можно просто - активировать какой-либо внешний вход, поставить громкость не очень большую и металлической спицей, иголкой, тонкой неизолированной отверткой или просто проволочкой поочередно коснуться всех контактов входного гнезда. Важно, чтобы был обеспечен контакт этого предмета с пальцами. Ну и послушать, какая будет громкость при этом в колонках. Может быть, ничего делать не надо, только перепаять штекер.
    Раньше DIN стандарт все наши любители радио знали как свои пять пальцев. А сейчас - это супер проблема. Однажды покупал аппарат у пожилого американца, который в описании указал, что проверить проигрыватель нет возможности, поскольку за свой 72-летний стаж любителя музыки и аппаратуры "ни разу не приходилось видеть такой выходной разъем".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •