Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Curryman DAC (ES9023)

  1. #1
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Curryman DAC (ES9023)

    Хотел услышать мнение опытных людей по этому девайсу: http://www.minidsp.com/products/mini...rryman-i2s-dac

    Я долго уже присматриваюсь к miniSHARC хочу сделать фазолинейную акустику Но хочется сделать все по уму и подобрать нужные компоненты.
    Может есть такие же люди с похожими планами?
    Я просто в цифре новичок совсем... а хочется понять нужно все сделать и как лучше. Ну вот конкретно по miniDSP - хочется 3-4х полоска фазолинейная


    Offтопик:
    p.s. если не в том разделе создал тему, прошу перенести в нужный.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    По проще http://www.diyinhk.com/shop/home/26-...regulator.html
    27 09 оплатил 3 10 емс доставил
    Теперь можно и похимичить и еще
    http://www.diyinhk.com/shop/home/18-...regulator.html
    К ДСП еще не созрел
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  3. #3

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Анатоль
    Я бы попроще не брал и тоже бы хотел услышать мнения знающих людей по устройству.
    Т.к. были у меня пару цапов на сабре 9023, например, достаточно хваленный за бугром дешевый ODAC, сделанный так же просто как и
    вот только звучит он мягко говоря никак, очень сильно выпирал низ и высокие, слушать не мог больше 10 минут. А все изза того что там номиналы конденсатором не по щиту стояли( в некоторых местах больше, а в некоторых меньше) Плюс ко всему, судя по фото, в той простой схеме стоит mic5205 с байпасником(не на 100% уверен, но процентов на 80, т.к. его во много схем засовывают). Не знаю, может мне фейковые попались, хоть я из компонентного склада серьезного заказывал, но при подключении байпасника очень сильно увеличивался шум в линии питания, хотя если верить щиту, все должно было быть наоборот.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 05.10.2013 в 16:11.

  4. #4
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Так а конкретно для миниДСП кто нибудь делал что то?

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    очень сильно выпирал низ и высокие
    Слушаю 2 й пока день - ещё не надоел, и ничо не выпирает( усь клон A&R )
    Один чорт, какой бы кит ни взял, всё равно пока осциллом и паяльником вдоль и поперек не поковыряюсь- не успокоюсь.
    С питания и начнём. Говорят, если чардж памп отключить и минус кошерный подать, м.б. получше будет. Посмотрим.
    Ещё там кит ес9018 взял, правда даже схемы кита не видел.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Хотел услышать мнение опытных людей по этому девайсу: http://www.minidsp.com/products/mini...rryman-i2s-dac
    На данный момент это лучшая реализация ЦАП на ES9023. На стадии проектирования автор рассматривал возможность отключения чардж памп. Наверняка плата предусматривает это.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Там буфер на jfet с фильтром на индуктивностях. В этом самое большое отличие от других конструкций.
    У меня лежат платки от этого автора, версия для бета-тестов. Но там ошибка с разводкой под es9023. Наверное уже и не буду распаивать. К тому же он много чего дорабатывал с того времени.

  8. #8

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Слушаю 2 й пока день - ещё не надоел, и ничо не выпирает( усь клон A&R )
    А преобразователь сигнала у вас тот на который ссылку давали?
    У меня, просто, на те7022, вчера заметил что он сильно сливает по качеству портативному плееру с такой же платой на сабре.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Curryman DAC (ES9023)

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    А преобразователь сигнала у вас тот на который ссылку давали?
    Да, XMOS
    Foobar, W_XP32(Asio) и W7_64(Wasapi) тест на глючность провёл - вперемежку файлы (битность, разрядность). Сбоев нет.
    Звук ровный, аналитичный. Душевности не хватает, что ли? Как-то так.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает и ошибается тот, кто ничего не делает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •