Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кент
    Регистрация
    29.10.2004
    Сообщений
    83

    По умолчанию Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    В связи с преобретением новых наушников (Беердинамик 880) возникло желание добиться максимума от своей звуковой карты.
    Собственно план - модернизация аналоговой части фронтального выхода.
    фоторграфия ниже

    [ADDED=Кент]1099025566[/ADDED]
    Инженеры М-Аудио не стали затруднять себя разработкой аналоговой части и полностью заимствовали ее из датшита на ЦАП
    Собственно вопрос, есть ли смысл заменять операционники и на какие конкретно (лучше от AD и TI). Проходной конденсатор электролит 22 мкф можно ли заменить на неэлектолитический меньщей емкости/исключить совсем.
    Выходной буфер сделан, насколько я понял, на дух спараллеленных половинках 5532, хорошо ли такое включение ОУ, может лучше оставить один канал?
    Имеет ли смысл менять керамические конденсаторы ФНЧ. там все такое мелкое, очень сложно будет припаять и разместить пленочные конденсаторы. Какие марки ставить, если все же менять.

    Lynx, Dark Abbat не оставьте в неведенье
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема выход.GIF 
Просмотров:	5105 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	part.jpg 
Просмотров:	2176 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	107  
    Последний раз редактировалось Кент; 29.10.2004 в 09:07.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Так может те ВЧ помехи и ловились параллельным посторителем на ОУ, которых теперь нет? По питанию, например. А может, земля озвездилась , и помеха стала стекать ?

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Ну вот! Хотел я эту звуковуху купить, а там, оказывается даже выход через электролит включен! А как нахваливали...
    И стоит ли, господа, выложив столько денег, еще заниматься перепайками и т.п. - ведь в звуковухе кроме ЦАПа по большому счету и нет ничего(всякие там цифровые процессоры не в счет-это все и ЦП делать умеет), а вы его и меняете! Что же вы тогда покупали? Может лучше просто сделать Хороший ЦАП для USB на крутых микрухах и - вуаля High-End. К стати и само устройство будет снаружи компа(и его помех)

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кент
    Регистрация
    29.10.2004
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Fenyx,
    Интересно, а есть ли звуковухи без электролитов на выходе?
    ЦАП, кстати, никто не менял, менялись выходные операционники.
    А про ЮСБ ЦАПы говорят, что это полное г

  5. #24
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Может лучше просто сделать Хороший ЦАП для USB на крутых микрухах и - вуаля High-End.


    Если эту задачу решать - то совсем по-другому. Делаем так быстренько свой PCI-контроллер на FPGAшке, бодренько пишем дрова, формируем синхронную шину, гоним по ней в LVDSе данные вЦАП и синхру из ЦАП. А уж ЦАП делаем нормальный. А микрухи ЦАП с USB портом - типичный отстой для "поколения пепси"

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Lynx, шутник , мне особенно насчет дров понравилось.

  7. #26
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    а чего там на PCI то? сразу уж на PCI Express
    ну и дрова тоже, внушаить!
    Dictum sapienti sat est

  8. #27
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Konkere
    а чего там на PCI то? сразу уж на PCI Express
    Да легко! х...ли нам, кабанам!
    перечисляем на счет Линкса 300к$ и через полгода получаем продукт

    ditter

    Offтопик:
    Михаил, ты получил мое последнее письмо

  9. #28
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Lynx
    перечисляем на счет Линкса 100к$ и через полгода получаем продукт

    Offтопик:
    нет уж, лучше вы к нам


    [ADDED=Konkere]1103809425[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Lynx
    перечисляем на счет Линкса 300к$ и через полгода получаем продукт

    Offтопик:
    эк цены то скочуть! инхвляция однако
    Последний раз редактировалось Konkere; 23.12.2004 в 16:43.
    Dictum sapienti sat est

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Кент
    Регистрация
    29.10.2004
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    ух наоффтопили вредители

    хоть бы что нибудь по теме
    Lynx,
    лучше вот скажите, как Вы относитесь к недорогим АКМ-овским цапам, в частности к AKM4381

  11. #30
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Konkere,
    Offтопик:
    это я подумал-подумал и решил "маловато будет (С)"


    [ADDED=Lynx]1103810097[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Кент
    лучше вот скажите, как Вы относитесь к недорогим АКМ-овским цапам, в частности к AKM4381
    Наверное, АК4381? К этим конкретно никак не отношусь. С АК4393 и АК4395 работал, неплохие ЦАПы, особенно последний, но имхо AD1853 получшее будут.
    Последний раз редактировалось Lynx; 23.12.2004 в 16:54.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Опять рот затыкают! Что за люди! :twisted:
    Сами вы поколение пепси!
    А говенные USB ЦАПы не от того, что USB плох, а от того, что туда говенные ЦАПы пихают. И шутки про PCI(express) совсем плоские! Посмотреть ветки по схемотехнике, так там чего только не наворотят, а сопряжение ЦАПа с USB нам слабо! Это у Вас просто пробел в этой области, а, ведь в 97-м у умельцы делали даже ТВ тюнеры! И, если уже в каждом китайском джойстике стоит USB - контроллер, то не так уж это и сложно таким крутым спецам каковые, как я понял, тут собрались. Стереотипы ломать надо!

  13. #32
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Fenyx
    А говенные USB ЦАПы не от того, что USB плох, а от того, что туда говенные ЦАПы пихают.
    USB плох - это асинхронная шина...

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Посмотреть ветки по схемотехнике, так там чего только не наворотят, а сопряжение ЦАПа с USB нам слабо!
    Не слабо! У Dark Abbata спросите, у него в последних двух ЦАПах эта фича есть, я себе такую делаю, только качества от нее все равно нормального не добиться...

    Цитата Сообщение от Fenyx
    И, если уже в каждом китайском джойстике стоит USB - контроллер, то не так уж это и сложно таким крутым спецам каковые, как я понял, тут собрались.
    Оно и несложно: берем готовый контроллер или FPGA с зашитой МегаКор функцией USB и все! Вопрос в целесообразности...

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Стереотипы ломать надо!
    Против недостатков шины это не поможет
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  14. #33
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Уважаемый Fenyx, прежде, чем что-то писать, сначала подумайте, владеете ли Вы вопросом на должном уровне или нет. Так я бы рекомендовал Вам сначала разобраться с USB протоколом, а потом уже что-то говорить.

    Цитата Сообщение от Fenyx
    сопряжение ЦАПа с USB нам слабо! Это у Вас просто пробел в этой области, а, ведь в 97-м у умельцы делали даже ТВ тюнеры! И, если уже в каждом китайском джойстике стоит USB - контроллер, то не так уж это и сложно таким крутым спецам каковые, как я понял, тут собрались. Стереотипы ломать надо!
    Так вот, по порядку. Я делал системы с USB интерфейсом еще в 1998г, причем из-за отсутствия контроллеров на российском рынке писал их проекты для FPGA
    Контроллер для мышки и контроллер для передачи синхронного потока - вещи разные, Вы бы не смешили такими примерами людей
    Передать синхронный поток без потерь синхронности и без огромных буферов на приемной стороне по USB можно, но не просто. Простая передача стандартными средствами USB не подойдет из-за асинхронности и нелатентности USB. то есть работать будет, но это тот самый вариант ЦАПа "поколения пепси", которое Вам столь мило
    А насчет шуток про PCI - их понимают те, кто представляет о чем идет речь

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Если бы был компетентен, то не писал бы, а сам сделал и пользовался, да и продавал бы еще..

  16. #35
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Fenyx
    а сам сделал и пользовался, да и продавал бы еще.
    Я как-то не привык делать ОТСТОЙНЫЕ вещи. Тем более, что такая структура, как предлагаете Вы, мне абсолютно не интересна ни в каком плане.
    Вообще было бы интересно увидеть и услышать вживую Ваш ЦАП на USB коннекте, а также померить НОРМАЛЬНЫМИ приборами его параметры.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Lynx, Вы вообще читали мой последний пост? Мне кажется вы не поняли смысла, а выдернули что-нибудь, чтобы было к чему ...(как бу сказать, чтоб цензурно), ну в общем, что и к столбу можно..

    А шина не плохая и не хорошая - хоть USB, хоть SPDIF, хоть PCI или IEEE1394, это просто средство передачи цифровых данных! А если продолжать ВАШУ мысль, то PC вообще не подходит для воспроизведения музыки, особенно в среде WINDOWS, т.к. это не система реального времени. Далее смотрите свое сообщение с 5-го предложения заменив "USB" на "PC"

  18. #37
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Fenyx
    А если продолжать ВАШУ мысль, то PC вообще не подходит для воспроизведения музыки, особенно в среде WINDOWS, т.к. это не система реального времени.
    Вот от ОСи как раз зависит не так много, как от реализации интерфейса. Все перечисленные шины передадут цифровые данные без потерь, но восстановить их с такой же точностью в аналоговый сигнал получится врядли... Помехи от компа, от контроллера; временные задержки и дрожание фронтов сигналов из-за асинхронности интерфейса сведут все старания на нет! Об этом Дмитрий, кстати, уже писал много раз
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  19. #38
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Мне кажется вы не поняли смысла, а выдернули что-нибудь, чтобы было к чему ...(как бу сказать, чтоб цензурно), ну в общем, что и к столбу можно..
    Fenyx, во-первых мне не интересно ни до кого до..., во-вторых, сформулирую свою мысль по-другому: пожалуйста, разработайте систему синхронного восстановления потока данных общим объемом 500Мб с апертурной неопределенностью блоков по 2...3Б порядка 10пс, при условии передачи по USB. Если вам это удастся, то можете и патенты брать, и продавать, когда будет система - будет предметный разговор, в противном случае это пустой трёп.

  20. #39
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Fenyx, Да, как ни печально так и есть - IBM PC вообще не предназначен для воспроизведения музыки, как таковой. Его жалкие мультимедийные способности с его передискретизациями всего и вся в 48килогерц, отработкой потоков через латентную шину PCI с кучей тактов ожидания после захвата шины любым устройством, и отработкой всего и вся через уродский Директсаунд - это качество музукального бумбокса. Если Вам нравится слушать МР3 то этого качества достаточно - под это и сделано большинство ширпотреба, и такое качество уже не испортить ни USB ни TDA7294... Средства передачи цифровых данных.... Что бы обеспечить более менее хороший уровень воспроизведения музыки, производителям действительно хороших звуковыхкарт приходится прибегать к таким изхищрениям чтобу обойти "мультимедийность" ОС WindosХХ .... они пишут собственные драйвера, использующие прямое обращение к Кернелу )) но вот стоимость таких карточек выходит за пределы 200 долларов...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Модернизация фронтального выхода M-Audio Revolution

    Ну хоть на чем - то сошлись в мнении...
    А вообще- кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет способ!

    Персонально для Lynx*а:
    Цитата Сообщение от Lynx
    Если вам это удастся, то можете и патенты брать, и продавать
    Вы всетаки не поняли моего высказывания- повторяю еще раз:
    Если бы я был компетентен....
    Это значит, что я не могу разработать соответствующую аппаратуру (а вы мне уже два рвза предлагаете продемонстрировать какие - то результаты) - теперь мы друг друга поняли?
    Просьба всем больше меня не пинать, так как я все равно читать эту ветку больше не буду - конструктивной информации здесь нет.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •