Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Усилитель для наушников.

  1. #21
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от Сергей Пилипчук Посмотреть сообщение
    Ну да, не совсем верно вопрос задал, но и на том, что ответили спасибо.


    Не все уши раскачивает? Или что-то еще? Я просто кроме него и "дырки" в своем преде ничего пока не слышал. Так вот, у преда звук мощнее и объема больше, а повторитель чище, но НЧ явно не хватает. Ушки пока зены 558, планирую заменить на 650, хотел копить на Audez`e LCD-2, но кроме ценника смущают еще и отзывы, мол, кабель штатный менять надо
    Повторитель же для низкоомных. На то он и повторитель.

  2. #22
    Новичок Аватар для Сергей Пилипчук
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Повторитель же для низкоомных. На то он и повторитель.
    Ну, сам Семынин допускает использование и зенов 650-х.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post253603

  3. #23
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    В данном посте речь идет о годности оных для оценки чего-либо. Работать то они будут, но толку от этого будет мало.

  4. #24
    Частый гость Аватар для tucha
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Кременчуг
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Собрал неделю назад АМВ М3. Прекрасно работает,строится без проблем. Если кому надо, выложу печатные платы в лайоте, как усилителя, так и рекомендуемого БП.

  5. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Слушал на днях HD800 с усилителем TEAC HA-501 и TEAC UD-501 (DSD 5.6MHz / PCM 384kHz capable Dual Monaural D/A Converter). Оба примерно по $1000. Звучание и внешний вид понравились. Сделано очень добротно и в живую смотрится лучше чем на фотке. Думаю взять комплектом, но есть некоторые сомнения, так как слушал очень недолго, каких-то полчаса, и не очень в теме по данному вопросу. Поэтому прошу наводку на более интересные решения в данном бюджете если такие имеются.

    Усилитель имеет регулятор дампинга под наушники, двойное моно, класс А, MUSES8920 Op-Amps.
    http://audio.teac.com/product/ha-501/

    DAC интересует меньше, но мнения тоже хотелось бы услышать.

    Supports DSD 2.8/5.6MHz playback (via USB)
    Supports PCM 32bit/384kHz playback (via USB)
    Supports PCM 24bit/192kHz playback (Coaxial)
    Supports up to 24bit/96kHz playback (Optical)
    Supports DSD native playback by ASIO2.1 or DoP method

    http://audio.teac.com/product/ud-501/

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут с третьей минуты о всей 501 линейке:

    Кстати, через эту систему слушал наушники HD800, Grado, LCD (открытые и закрыте). Лучше всех мне понравились именно HD800, потом Grado тоже очень хорошо звучали, но на моих ушах как вантус сидели. LCD не понравились совсем, особенно закрытые, да и сделаны как будто в гараже каком-нибудь.
    Последний раз редактировалось Partagas; 16.12.2013 в 09:18.

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Вообшем собирался долго, но купил. Не могу сказать что сильно доволен, так как в магазине звучало заметно интереснее. Выводы делать рано надо греть, пока всего несколько часов.



  7. #27
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Вообшем собирался долго, но купил. Не могу сказать что сильно доволен, так как в магазине звучало заметно интереснее. Выводы делать рано надо греть, пока всего несколько часов.


    http://lh6.googleusercontent.com/-gj...0/IMG_2279.JPG
    вот оно счастье http://www.rudistor.com/headphone-am...p-030-quadmono. Лучшего для динамики просто нет.

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    вот оно счастье
    US $ 4200? Интересно какой процент в этой цене берётся за то что Product Designed and Hancrafted in Italy? Если учесть, что само слово Handcrafted написано там с ошибкой, то, наверное, где-то процентов 70
    Даже если и не так я так хорошо не слышу ;)

    ---------- Сообщение добавлено 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было 00:05 ----------

    Ещё интересно как там реализовано автоопределение напряжения питания: "90 - 260 universal autodetecting"? Импульсный БП?

  9. #29
    Новичок Аватар для RomanV
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Partagas, ну и как системка? Как встроенный усилок по-сравнению с отдельным? $1000 не зря выкинуты были?) Судя по описанию, встроенный тоже построен на MUSES8920. Неужели он настолько плох?

    И по теме. Я тоже, как и топикстартер, в поисках усилителя, но для своих Beyerdynamic T70 (250ом и закрытого типа). Бюджет $500. Ну там плюс/минус $100 если что). И желательно из транзисторных. Ну или на крайний случай гибридных, но чтобы лампы были внутри корпуса. Стоит ли вообще рассматривать китайские (Yulong, Matrix)? В первых ссылках гугль выдает обзор этих наушников в паре с усилком Beyerdynamic A20. Но вот, судя по фотке внутренностей, усилок как-то не внушает доверия. Из предложенных в теме сборные усилки (М3 и Б22) тоже стремно брать. Понравился NuForce HAP-100. По отзывам вроде неплохой. Вобщем, посоветуйте нормальный усилок)

  10. #30
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    Partagas, ну и как системка? Как встроенный усилок по-сравнению с отдельным? $1000 не зря выкинуты были?) Судя по описанию, встроенный тоже построен на MUSES8920. Неужели он настолько плох?

    И по теме. Я тоже, как и топикстартер, в поисках усилителя, но для своих Beyerdynamic T70 (250ом и закрытого типа). Бюджет $500. Ну там плюс/минус $100 если что). И желательно из транзисторных. Ну или на крайний случай гибридных, но чтобы лампы были внутри корпуса. Стоит ли вообще рассматривать китайские (Yulong, Matrix)? В первых ссылках гугль выдает обзор этих наушников в паре с усилком Beyerdynamic A20. Но вот, судя по фотке внутренностей, усилок как-то не внушает доверия. Из предложенных в теме сборные усилки (М3 и Б22) тоже стремно брать. Понравился NuForce HAP-100. По отзывам вроде неплохой. Вобщем, посоветуйте нормальный усилок)
    В Ваш бюджет, думаю, как раз подойдет нормально собранный на хороших комплектующих клон Lehmann Black Cube.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    Partagas, ну и как системка? Как встроенный усилок по-сравнению с отдельным? $1000 не зря выкинуты были?) Судя по описанию, встроенный тоже построен на MUSES8920. Неужели он настолько плох?

    И по теме. Я тоже, как и топикстартер, в поисках усилителя, но для своих Beyerdynamic T70 (250ом и закрытого типа). Бюджет $500. Ну там плюс/минус $100 если что). И желательно из транзисторных. Ну или на крайний случай гибридных, но чтобы лампы были внутри корпуса. Стоит ли вообще рассматривать китайские (Yulong, Matrix)? В первых ссылках гугль выдает обзор этих наушников в паре с усилком Beyerdynamic A20. Но вот, судя по фотке внутренностей, усилок как-то не внушает доверия. Из предложенных в теме сборные усилки (М3 и Б22) тоже стремно брать. Понравился NuForce HAP-100. По отзывам вроде неплохой. Вобщем, посоветуйте нормальный усилок)
    Усилок в Yulong посредственный. Можно попробывать самому балансную бету22 собрать. Но это ценовая категория другая. Правда и уровень решения близок к топовому.

  12. #32
    Новичок Аватар для RomanV
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    В Ваш бюджет, думаю, как раз подойдет нормально собранный на хороших комплектующих клон Lehmann Black Cube.
    Отлично! Не могли бы вы дать ссылки, где продается этот клон?
    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Усилок в Yulong посредственный. Можно попробывать самому балансную бету22 собрать. Но это ценовая категория другая. Правда и уровень решения близок к топовому.
    Да, я так и предполагал насчет китайских усилков. Жаль, но я не особо дружу с паяльником( А есть уже собранные для продажи?

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    А есть уже собранные для продажи?
    В бюджет не уложитесь. Его придется как минимум утроить.
    Пообщайтесь с Volos, energetic в личке на этом форуме на предмет готового Lynx HA61.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  14. #34
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    Отлично! Не могли бы вы дать ссылки, где продается этот клон?

    Да, я так и предполагал насчет китайских усилков. Жаль, но я не особо дружу с паяльником( А есть уже собранные для продажи?
    Я заказывал китом, из которого оставался только корпус, альпс и пустая плата. Остальное выбрасывалось.
    Плату можно посмотреть тут: http://www.ebay.com/itm/221131370084...84.m1423.l2649
    Кит: http://www.alicemagicbox.com/laserco...beheadamp.html
    Если интересен именно готовый на хорошей комплектухе, могу Вам предложить послушать свой. По ссылке выше есть процесс твика. Давал слушать свой владельцу оригинального лемана. По его словам, звучание получилось более вовлекательным по сравнению с оригиналом.

  15. #35
    Новичок Аватар для RomanV
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    В бюджет не уложитесь. Его придется как минимум утроить.
    Пообщайтесь с Volos, energetic в личке на этом форуме на предмет готового Lynx HA61.
    Ничего себе! Да, в три раза дороже - это уже слишком.
    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Я заказывал китом, из которого оставался только корпус, альпс и пустая плата. Остальное выбрасывалось.
    Плату можно посмотреть тут: http://www.ebay.com/itm/221131370084...84.m1423.l2649
    Кит: http://www.alicemagicbox.com/laserco...beheadamp.html
    Если интересен именно готовый на хорошей комплектухе, могу Вам предложить послушать свой. По ссылке выше есть процесс твика. Давал слушать свой владельцу оригинального лемана. По его словам, звучание получилось более вовлекательным по сравнению с оригиналом.
    С интересом ознакомился с этим кубом и фидбэками. Там уже есть в сборе Premium Version и всего за $250! Интересно, а в каком классе позиционируется данный усилок? Там поляк сравнивал с Леманом на ломаном английском и говорит, что очень даже ничего! Это получается, что он играет на уровне усилков в ценовой категории около $1000? Я бы сразу же заказал бы с апдейтом на OPA2111AM.
    Я так понимаю, вы собрали этот куб из совсем других деталей? Не тех, что шли в сборе?

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Я заказывал китом, из которого оставался только корпус, альпс и пустая плата. Остальное выбрасывалось.
    Это правило номер один для практически всех китов из поднебесной, за редким исключением. Если результат интересует конечно
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  17. #37
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Ну внешне неплох тоже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bc.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	201333


    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Да, в три раза дороже - это уже слишком.

    С интересом ознакомился с этим кубом и фидбэками. Там уже есть в сборе Premium Version и всего за $250! Интересно, а в каком классе позиционируется данный усилок? Там поляк сравнивал с Леманом на ломаном английском и говорит, что очень даже ничего! Это получается, что он играет на уровне усилков в ценовой категории около $1000? Я бы сразу же заказал бы с апдейтом на OPA2111AM.
    Я так понимаю, вы собрали этот куб из совсем других деталей? Не тех, что шли в сборе?
    Да, детали все мои. Звучит действительно неплохо. Кстати, сравнивал с двумя LME49710 TO-99 вместо 2111 - похожая тембральная подача при бОльшем количестве деталей у LME. Мой вариант полностью переведен в А класс с помощью JFET.
    На самом деле, эксперимента ради, я заказывал 2 усилителя. Один собрал на своих деталях и сравнивал с тем, что был собран на китовых. Разница значительна. После, второй был переделан на хорошие комплектующие и продан. Покупатель был весьма доволен звуком.

    Offтопик:
    Имхо, леман просто не играет на свою цену.

  18. #38
    Новичок Аватар для RomanV
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Да, детали все мои. Звучит действительно неплохо. Кстати, сравнивал с двумя LME49710 TO-99 вместо 2111 - похожая тембральная подача при бОльшем количестве деталей у LME. Мой вариант полностью переведен в А класс с помощью JFET.
    На самом деле, эксперимента ради, я заказывал 2 усилителя. Один собрал на своих деталях и сравнивал с тем, что был собран на китовых. Разница значительна. После, второй был переделан на хорошие комплектующие и продан. Покупатель был весьма доволен звуком.

    Offтопик:
    Имхо, леман просто не играет на свою цену.
    А по цене, много дороже дефолтного получилось?

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    А кто что может посоветовать из усилителей для 250-ых Баеров (250 Ом) ? Желательно с Эбая или других нет-магазинов. Заранее благодарен.

  20. #40
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников.

    Цитата Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
    А по цене, много дороже дефолтного получилось?
    Пропорционально улучшению
    Точно не скажу, т.к. дополнительно пробовалось некоторое количество различных ОУ и конденсаторов + лопатилась партия довольно редких транзисторов для подбора 2х четверок мощных в ВК и закупалась партия маломощных.
    Если считать грубо, раза в полтора примерно выйдет. Но тут нужно учитывать что премиум версия Вам приедет в сумме тыс за 11, учитывая доставку.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •