Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Приветствую всех!
    Будет строиться система на 3 полосы (саб в перспективе возможен).
    Задумывается следующее. НЧ секция - 25ГДН-3-4 в ФИ под сиденьями, раздел НЧ-СЧ активно на 300 Гц (+-), СЧ-ВЧ пассивно (ГУ Альпайн CDA-9853). Если среднечастотник будет способен петь высоко, то ВЧ секции тоже по началу не будет.
    Из не дорогих СЧ нашёл только GROUND ZERO GZPM60SQ (около 2000 руб). По картинкам вроде ничего http://img.hifitest.de/car_hifi_mitt...1345461244.jpg , но особых отзывов о них нет, а послушать негде. На форуме магнитолы хвалят Hertz HL70, но это уже не бюджет. Может посоветуете на какие ещё модели обратить внимание?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030105.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	193639   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030104.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	193640  
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 16.10.2013 в 11:26.

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Который из них? Из Вашего сообщения этого не понять
    Я за итальянца 3фе! С 2013 года очень много куда их применил.

  3. #122
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Я за итальянца 3фе! С 2013 года очень много куда их применил.
    Я точно такого же мнения.

  4. #123
    Новичок Аватар для YuraNN
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юрий. Гляжу тема БМР Вас никак не отпускает? На словах... Берем Фейтал 3фе22, цена которого сопоставима с 46 Тектониками. Чем Фейтал уступит Тектонику?
    Сразу скажу, что мне ответ известен. Но хотелось бы услышать Вашу версию.
    Спасибо.
    Здравствуйте, Игорь. Да всё просто. Бмр - тонально ровные , что позволит использовать его именно как ширик. А 65ый и вниз уйдёт лучше. Фаитал - ярчит. Либо резать прям высоко (800-1000гц ), либо жёстко эквализировать Так же, фаитал выпрет всю грязь простенького тракта.

  5. #124
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Цитата Сообщение от YuraNN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Игорь. Да всё просто. Бмр - тонально ровные , что позволит использовать его именно как ширик. А 65ый и вниз уйдёт лучше. Фаитал - ярчит. Либо резать прям высоко (800-1000гц ), либо жёстко эквализировать Так же, фаитал выпрет всю грязь простенького тракта.
    Ну вот видите как у нас с Вами расходятся слуховые ассоциации. Я Фейтала в малый объём даже не пытался засунуть, но на мой взгляд из него ШП как из Шварцнеггера балерина. Они подкрашивают верхнюю середину и имеют достаточно ватную нижнюю. Но подача достаточно ровная. И то, что они делают дешевый тракт дешевым - на мой взгляд достоинство, а не недостаток. С БМР же произошел казус. Как включил, сразу подумал зачем пищалкам с низким пространственным разрешением и выраженными сибилянтами приделывать жалкие попытки басить? Ровными БМР оказались на частотах от 10 до 15 кгц. Остальное звучало с картонным акцентом. Возможно это было связано с тем, что в тот день у меня играли одни немецкие исполнители. И рычащие согласные стали поднаедать. После померил их АЧХ... До Фейталов им далеко, но и к объему оформления БМР не так чувствительны.
    Кроме того на графике была прекрасно видна переходная зона от ломки диффузора. А вот в даташите почему то этой зоны нет , там все слишком красиво. Ну и последнее. Если просто переткнуть клеммы с Фейтала на БМР разница по чуйке сильно шокирует. И это притом, что у Тектоников катуха конского диаметра и тоже неодимовый магнит с противофазным фронтальным...

  6. #125
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Выбор недорогого диффузорного среднечастотника 3 (возможно 4**).

    Удалил отсюда и создал другую тему
    https://forum.vegalab.ru/showthread....35#post3166335
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 27.10.2023 в 14:12.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •