Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: MasterKit NM2117

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dantist
    Регистрация
    25.01.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию MasterKit NM2117

    Собрал я эту штуку, сразу впечатления были не очень=(
    "-" питания не был соединен с общей землей, фонило страшно, соединил, фон пропал, но звук попердывает, вообщем-то не то. Я ожидал больше Усилитель Холтона у меня, собирал модификацию Дяди Федора . Без фильтра басс подаю к динами через эквалайзер, мощь чуствуется!!!
    Мот кто модифицировал эту схемку предусилителя, поделитесь советом

  2. #21
    Частый гость Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: MasterKit NM2117

    Цитата Сообщение от Dantist
    Igor_K скажи, сколько вольт питания на твой фильтр надо, и имеет ли он свой коэф. усиления???На выходных сборкой собираюсь заняться...
    Питание рекомендую +-12....+-15В (но можно попробовать и от+-5В). Коэфф. усиления регулируется подстроечником R18=100к.
    Пару советов:
    1. Обрати внимание на то что одну ногу разъемов, ногу микросхемы и ногу перемычки фазы надо подпаивать с верхней стороны(к земле) и может показаться что это невозможно сделать ( ну так как закрывается место пайки самим девайсом). Хитрость в том что бы просверлить рядом с такими местами( их не много) отверстия и тонким проводком и соеденить контакт с верхней стороной. С остальными элементами которые подпаиваются к верхней стороне проблем нет. Аккуратно паяешь сверху (для контакта) и снизу(для прочности). Не забуть раззенковать отверстия которые не подсоеденяются к земле(верхний слой)

    2. Я себе немного сдвинул диапазон ФНЧ - теперь он 160-35Гц (ну типа чтоб запас был в правую сторону АЧХ.) Если тоже захочешь - поменяй R12,R5,R6,R7 c 33к на 25к (я просто подпаял 100к параллельно к 33к).
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  3. #22

    По умолчанию Re: MasterKit NM2117

    Ребят скажите.. должна ли мигать лампочка на этом активном фильтре обработки сигнала для саба.. набор NM2117
    собрал.. ужасно гудит .. и лампочка мигает..
    да и еще куда надо соединять контакты X5X3?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •