Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Всем доброго дня!

    А вот кто где достает и обрабатывает (режет листы, делает отверстия под динамики) МДФ в Москве?
    Сейчас из наиболее адекватного я нашел http://www.allfanera.ru/. Может быть кто-то знает или конторы хорошие, или рынки какие-нибудь подходящие?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    На шпоне торцевые стыки проглядыват со временем. 45 решает этот вопрос кардинально. С замками то сборка лучше должна быть. Где подглядеть форму можно?
    ВейвКорп - это тоже я.

  3. #42

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    К специалистам вопрос по распилу МДФ. Требуется подобрать пильный диск для распила МДФ под углом, толщина материала 25 мм, чтобы получался чистый срез и острая кромка. Какая форма зубцов лучше всего?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    На шпоне торцевые стыки проглядыват со временем. 45 решает этот вопрос кардинально. С замками то сборка лучше должна быть. Где подглядеть форму можно?
    чтобы не проглядывали стыки под шпоном 0.6мм надо черновой шпон класть первым слоем волокнами перпендикулярно соединению и/или использовать толстый шпон 2mm подглядеть формy или тут

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Какая форма зубцов лучше всего?
    Если нет намерений пилить ламинированные материалы то универсальный cross-cut, я лично предпочитаю универсалы для ламинированных материалов где зубы идут не как у cross-cut*ов (/ \) а чередуются с трапецией / _ \ лучше от Лейко, Лейтц, Тенрю. посмотри на каталоги производителей, что они рекомендуют под тип panel sizing (Leuco - G3 Unicat, G6 Unicat Plus, F-FA Finish cat) Для себя я отдельно покупал ламинатную пилу от Фесто (Тенрю) финиш кат 48 зубов на 155мм диаметра после нее даже массив сразу шлифуется 220 номером и в отделку. Если не нужна особая чистота реза, то бери любой универсал (зубы с чередующимся наклоном лево/право) с небольшим передним углом (5-10 градусов) и с углами наклона 5-15 градусов
    Последний раз редактировалось funny the rat; 21.10.2013 в 19:03.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    К специалистам вопрос по распилу МДФ. Требуется подобрать пильный диск для распила МДФ под углом, толщина материала 25 мм, чтобы получался чистый срез и острая кромка. Какая форма зубцов лучше всего?
    фиолетово. не от зубов зависит. вообще если диск 300 мм диаметром то 96 зубов: "лопатка-ромбик-лопатка ромбик". Это для чистового реза по лдсп (самая капризная штука). А вообще мдф - самый благоприятный материал для работы в плане обработки.
    А вообще, мужики дело такое: зайдите на любой мебельный форум и спросите кто в каком городе где крой заказывает - вариантов будет как минимум с десяток, да еще и с пояснениями. И только самоделкины по АС всегда себе гемор выдумают: то пилят не так, то дорого, а то и еще что непонятное. Не выдумывайте проблем там где их нет! Там где пилят ЛДСП напилят и фанеру и качество кроя будет вполне на уровне. ИМХО. Не выдумывайте себе проблем - доверяйте профи.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    И только самоделкины по АС всегда себе гемор выдумают! Там где пилят ЛДСП напилят и фанеру и качество кроя будет вполне на уровне. ИМХО. Не выдумывайте себе проблем - доверяйте профи.
    Tак никто проблем и не выдумывает, они есть и немалые, а ты зря переносишь свой опыт на другие города и страны.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Да ладно Ростов-на-Дону тоже не самая маленькая деревня. А контор частных по распилу хватает. Реально проблема у меня была раскроить только Акрилайн(это МДФ с слоем акрилового декоративного стёкла). Остальное вообще не вопрос, чаще пользуюсь "придворными" конторами тех кто торгует материалом, чтобы забирать уже готовые детали и на своей легковушке, не имея совсем затрат( окромя бензина) на доставку.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    а ты зря переносишь свой опыт на другие города и страны.
    Простите меня пожалуйста, но если я находясь для всего бывшего СССР в мухосранске - зажопинске (в караганде для ссыльных даже заборы не ставили) решаю проблемы с пилевом, то какого дьявола люди живущие в культурной столице и столице России в частности делают из этого проблемы??? Лень матушка? Или что????
    funny the rat, к Вам я претензий не имею.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение в 21:31 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Да ладно Ростов-на-Дону тоже не самая маленькая деревня. А контор частных по распилу хватает. Реально проблема у меня было раскроить только Акрилайн(это МДФ с слоем акрилового декоративного стёкла). Остальное вообще не вопрос, чаще пользуясь "придворными" конторами те кто торгует материалом, чтобы забирать уже готовые детали и на своей легковушке, не имея совсем затрат( окромя бензина) на доставку.
    кто ищет тот найдет возможность!

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    живущие в культурной столице и столице России в частности делают из этого проблемы???
    дело в том что в зажопинске это сделать зачастую гораздо легче чем в больших городах из-за дороговизны это резко перестает иметь смысл (все хотят заработать от $100 в час). Так и получается, те кто умеет работать посстепенно вымываются в сегмент больших обьемов и соответственно больших цен, работать на мелких заказах для них - это вынимание денег из собственного кармана. А те кто согласны работать за небольшие деньги и с мелкими заказами просто без понятия как это делается качественно, поэтому и пилить будут с припусками в 5мм по принципу "отцепись нафиг". Я сам и с этим сталкивался и сам этот путь проходил, определенные услуги с развитием производства становится невыгодным оказывать. Типа в заказ из 50 дверей добавить одну, но другого дизайна, мне было не выгодно даже за 5-ную цену этой двери или скажем я 5 лет назад пилил гранит со шлифовкой за $300 сегодня аналогичную работу та контора не оказывает набрали заказов и стало невыгодно и за эти деньги и за в два раза большие тоже
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #49

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если нет намерений пилить ламинированные материалы то универсальный cross-cut, я лично предпочитаю универсалы для ламинированных материалов где зубы идут не как у cross-cut*ов (/ \) а чередуются с трапецией / _ \ лучше от Лейко, Лейтц, Тенрю. посмотри на каталоги производителей, что они рекомендуют под тип panel sizing (Leuco - G3 Unicat, G6 Unicat Plus, F-FA Finish cat) Для себя я отдельно покупал ламинатную пилу от Фесто (Тенрю) финиш кат 48 зубов на 155мм диаметра после нее даже массив сразу шлифуется 220 номером и в отделку. Если не нужна особая чистота реза, то бери любой универсал (зубы с чередующимся наклоном лево/право) с небольшим передним углом (5-10 градусов) и с углами наклона 5-15 градусов
    Спасибо, funny the rat. Чистота реза как раз очень нужна. Я брал диск Хитачи 190 мм 60 зубьев, с чередующимся наклоном лево/право, и получал при резе под углом 35 град. кромку, острую как лезвие, чистейшую, без единого скола. Но ты, значит, говоришь, что и с зубом трапеция/ровный тоже все будет нормально, и даже предпочитаешь такой профиль. Попробую и я.


    Offтопик:
    Ты совершенно прав на счет услуг т.н. "профессионалов". Никто за единичные заказы не берется, а под углом пилить - вообще нос воротят - "Это ж мне станок перестраивать надо". А если кто и берется, то потом изделие только выбросить. Все в точности, как ты говоришь. Поэтому у них - только черновой распил, чтобы в машину влезло для перевозки. К сожалению.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Под углом факт не пилят. Перестройка станка нерентабельна - у народа поток. Иначе много не заработаешь.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    зубом трапеция/ровный
    Учти F-FA Finish cat (трапеция/ровный) точить надо будет чаще
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Мужики, извините меня конечно, но я понять не могу: как так? Моя страна - степь, деревьев очень мало, лес привозной. ЛДСП производства Россия, Украина, Белоруссия. Фанера - Россия, МДФ тоже. Цена за лист уже безбожна с учетом доставки из другой страны , но деваться то некуда. Вопрос: это наши дураки закупают станки и работают несмотря на высокие цены или как? Я знаю сколько стоит материал в России (заказывал не раз) я знаю что крупные фирмы нос воротят от частников. Но объясните мне, как так выходит что негде пилить? В том же Питере на окраинах нет ни у кого в гараже форматника? Мужики, не обессутьте, но я сам брал китайский станок б/у за 1000$ вложил на ремонт еще столько же и окупил его за 3 месяца (пока раскачивались и клиентов набивали) и никаких +/- 5 мм там не было!
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    "Это ж мне станок перестраивать надо"
    Классический развод. Пила кладется на 45 с кнопки за 2 секунды. На ручных (старых) аппаратах за 10 секунд. Сдается мне что у вас на окладах работают (вот и не напрягаются). У нас проще: оклад-гарант + процент от выработки, а уж такая вкусность как криволинейка и резы фасок вообще дорого стоит. Вот и потеют наши пацаны - пилят и фаски и углы с удовольствием зарабатывая себе на жизнь...

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    как так?
    Так я же тебе написал как? Некоторые издержки больших городов с увеличением количества или дороговизны заказов у тебя будет абсолютно тоже самое
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Классический развод.
    Пацаны-пильщики просто морочиться не станут. 99%. Фигурный рез остановит всё остальное на долго. А у них заказы и оклад. Не любят и не делают. Привычнее 90 градусов. И все дела. Тут нужен подход. А подхода клиента к пильному оборудованию, на нормальных предприятиях нет. Клиенту в цехе не место. Это у Вас, в гаражных условиях - нормально, пока.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение в 11:59 ----------

    Либо напилят так, чтобы больше не приходил)))
    ВейвКорп - это тоже я.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Это у Вас, в гаражных условиях - нормально, пока.
    Это у нас в гаражных условиях (как правило автобокс в аренде) и на производстве тоже (отдел "услуги населению в котором присутствует свой отдельный конструктор). Повторюсь: клиента у нас ценят и поэтому не отказывают. Помимо "огромных" тендерных работ, в день час-два (от загруженности) одна пила из трех работает на "услуги". А так как цена криволинейного реза выше чем прямолинейного, то пацанам хочется и подзаработать нормально. В итоге "индивидуалку" распределяют так чтобы пильщики на разных станках могли и заработать одинаково. Ну согласитесь напилить в день 800-1000 метров прямого реза по грамотной карте кроя это утомительно. И напилить за 3 часа криволинейки тоже не сахар. Но вот заработать одну и ту же сумму за смену и за три часа это уже проблема. Так что распределяем всем поровну. Имхо конечно, но метода проверенная и работает у нас повсеместно.

  17. #56

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Под углом факт не пилят
    А если деталей немного, но они с разными углами, и даже на одной детали разные углы с разных сторон - кто этим еще будет заниматься? Сделать детали по чертежам - других сервисов, кроме себя любимого, просто нет.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    клиента у нас ценят и поэтому не отказывают

    Offтопик:
    Я делал мебель сам, после того, как год потратил на поиск изготовителя шкафа купе. С моей позиции - простого шкафа. Только два момента, шкаф крепится на потолок, задней стенки нет и он вписан в кривую стену. Так вот за 3 штуки баксов хотели многие, приходил замерщик, от моих требований делал круглые глаза, говорил что так не делают, что это не возможно и что никто этого не сделалет и что я больной на всю голову и тд. И так целыцй год. Увеличил цену до 9штук, понял что деньги не нужны тут никому, если надо на 5 минут включить межушный узел. Плюнул и сделал сам, потратив полторы штуки, большей части на инструмент.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    цена криволинейного реза выше
    у наших не платят дороже. Ему что за пару часов 20 листов напилить, что два часа с 45 градусным упражняться, - пофигу. Деньги те-же. Ему платят как пильщику 200 рэ в час (даже если на сделке, бухгалтерия не дремлет, - они считают всё). Поэтому перестраивать пилу лишний раз они ленятся. Это я тебе как коллега, ответственно заявляю. Им цена кривого никак в з/плату не отразится. Он пришел пилить и пилит. Неважно, какой рез. Но перестраиваться он не будет. Гонору - выше крыши, короче. Это я могу попроситься на пилу, настроиться и напилить сам у приятеля. Я не доверю свои 45 их дровосекам Проверено уже. Они прямой раскрой толком пилить не умеют. Редкие дарования встречаются, конечно, но это, скорее - исключение из правил. Мне за 10 лет только однажды напилили пару корпусов так, что всё сложилось с точностью 0,3 мм. Я был счастливейшим человеком на планете в тот момент. И это был под 90 градусов раскрой.
    А по существу. Теперь все едем в KZ пилим корпуса у ВАС)))

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение в 17:58 ----------


    Offтопик:
    Openreel, Дело ответственное и опасное, надо сказать. Испугались ответственности по суду и тп. Масса шкафа приличная и последствия... А так вы сами себе сделали и спрашивать не ского. Покажите фото, хотелось бы взглянуть на такое чудо.
    ВейвКорп - это тоже я.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я делал мебель сам, после того, как год потратил на поиск изготовителя
    Аналогично, вся кухня и кое какая другая мебель (типа кровать queensize) распилена и сделана на бакярде и в моей микро мастерской (два напольника не вмещаются)
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Редкие дарования встречаются, конечно
    так они обычно в таких местах не задерживаются и уходят туда где их таланты оценивают по достоинству
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    nikolayms, Приятно познакомится коллега! Только давайте без иронии?
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Теперь все едем в KZ пилим корпуса у ВАС)))
    Я не знал что у вас так всё запущено. Грустно конечно... Врать не буду, но у нас в городе 35 форматников (это только те где я лично был и заказывал крой) и нигде такого как у вас в городе отношения нет. Наоборот, по собственному опыту знаю что за косяк в крое будет штраф.
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Мне за 10 лет только однажды напилили пару корпусов так, что всё сложилось с точностью 0,3 мм
    Отвечу что мне за 10 лет ни разу не напилили криво. И сам я никогда не пилил криво. Да и как вообще можно пилить криво? Если только станок расцентрован, но для этих целей есть ППР раз в неделю. ЕУ каждый день и ТО раз в месяц. Если у Вас в городе не выполняются элементарные правила работы на станках и пильщиками называют себя люди с улицы то это очень печально. Сам имею 5-й разряд, но это уже в прошлом. (кстати катаясь по Казахстану заметил что многие в целях экономии на "первую руку" ставят профи, а на вторую - салагу зеленого. Считаю такой метод работы крайне неприемлимым, так, как вся основная работа идет на "второй руке", а первый пильщик тупо "толкатель каретки" пока не подтвердит разряд для работы на второй. А там уже и техника безопасности совсем другая.)

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Openreel, Дело ответственное и опасное, надо сказать. Испугались ответственности по суду и тп. Масса шкафа приличная и последствия... А так вы сами себе сделали и спрашивать не ского. Покажите фото, хотелось бы взглянуть на такое чудо.
    Присоединяюсь.


    Offтопик:
    ( и вообще мужики, хорош бочку на меня катить! лучше дайте люлей своим гробопильцам! или сами попробуйте свое дело организовать. 100% клиентов будет уйма на качественный раскрой )
    Последний раз редактировалось maglevitos; 22.10.2013 в 21:26.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •