Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ivbasul
    Регистрация
    29.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    127

    По умолчанию МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Всем доброго дня!

    А вот кто где достает и обрабатывает (режет листы, делает отверстия под динамики) МДФ в Москве?
    Сейчас из наиболее адекватного я нашел http://www.allfanera.ru/. Может быть кто-то знает или конторы хорошие, или рынки какие-нибудь подходящие?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    3 мм это из какого века
    у нас таких гробопилами кличут.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gatto Посмотреть сообщение
    А фрезеровать где?)))
    Я на том, же, ручном фрезере из текстолита сделал перестраиваемый циркуль. К тому же циркулю потом и прикрутил. Можно от 30 мм до 350 делать отверстия.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    в лероа
    Для многих это экзотика, тот самый лероа.
    ВейвКорп - это тоже я.

  3. #22
    Частый гость Аватар для vitaly_spb
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Рациональный вариант - купить себе за несколько тыщ ручной фрезер, типа Makita RT0700CX2, цена под 7 тыщ,
    у него фрезой под углом можно работать. Я таким строгаю по мелочи.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    у нас таких гробопилами кличут.
    Судмедэкспертиза для невостребованных тел (бомжи как правило) заказывала нам гробы дешевые. Пилили из всего что было не жалко: шлифовка, лдсп с заводскими деффектами, прокладочные листы, мдф. Но пилили на совесть...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    у нас таких гробопилами кличут.
    Ещё раз, это просто дополнительный сервис для покупателей, с которого магазин (с учетом обучения персонала, стоимости станка и его эксплуатации) ничего не имеет. Про то и речь, что такого сервиса как раскрой, в принципе и нет
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    У нас в Оби и Максидоме иногда покупал с распилом. Если хороший пильщик попадался, то стоял с ним рядом за станком (это запрещено и получилось ровно один раз за много лет, тогда наверное там камеры небыло) и получил распил как мне надо, с учетом направления волокон, очередности реза и тд. Карту раскроя конечно составлял сам. Точность в миллиметр получалась, но это предел возможностей. На наших гипермаркетных станках отсчет по "рулетке" - никаких DRO в глаза никто не видел, и не надо мечтать про точность выше миллиметра.
    Обычно у нас пилы убитые, в том же Оби с год назад надо час ждать пока пильщик(по внешнему виду совмещает с уборщиком наверное) соизволит дойти до станка...
    В Максидоме пилы убитые вообще совсем, там официально +-5мм. А тем кому этой точности мало - в магазинах поменьше разрешат пилить самому тупой общественной ножевкой или личной пилочкой для ногтей
    Посему распил только чтобы до дома довезти, а там фрезером или чем там у вас есть. Про ЧПУ у торговцев пиломатериалом - такое даже думать нечего. ЧПУ только на производстве.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Посему распил только чтобы до дома довезти
    вот и я про то же самое
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Посему распил только чтобы до дома довезти, а там фрезером или чем там у вас есть. Про ЧПУ у торговцев пиломатериалом - такое даже думать нечего. ЧПУ только на производстве.
    А что мешает листы со склада в нормальную мебельную шарагу отвезти? Или наоборот, приехать на склад, проплатить и пусть склад сам доставит туда куда мне надо ? Можно и с мебельной сразу заказать(мебельные то листовой материал сами возят). Или это проблема? Так то с размером листа 1525/1525 в любую газельку затолкаться можно. 10-15 баксов за доставку листов отдам, заберу сам на легковой. (как бы у нас всё это возможно без проблем хоть и городок малюсенький)

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А что мешает листы со склада в нормальную мебельную шарагу отвезти?
    Это конкретный гемор для многих. Нужно для начала найти такую шарагу и там договориться. А вторая фишка - по скадам и магазинам обычно в выходные ходят, а шараги(менеджеры шараг) в это время обычно не работают.
    Доставка средствами склада - интервал от пол дня до целого дня. Брать отгул и торчать день рядом с шарагой выжидая груз - для меня это ненаучная фантастика.
    Надо найти шарагу, которая захочет брать мелкие заказы от частника, и делать с материала шараги, заказ получая по мылу. Я еще верю в возможность такого чуда.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    как бы у нас всё это возможно без проблем хоть и городок малюсенький
    Ключевое слово выделено. В дерево обработке я любитель, связей нет.
    С металлом по работе связан. Недавно с коллегой начертили пачку деталей для своих нужд, послали на лазерный раскрой, куда по работе посылаем годами без проблем. Пачку копили долго, поскольку раскрой копеечный, надо хоть на мин сумму заказа с запасом попасть. Срок выполнения заказа обычно месяц. Реально капаем на мозги уже две недели - нам цену забывают посчитать и кормят клятвенными завтраками. А ведь заказ пришел не от неведомых людей, в чертежах/моделях пионерской лажи нет. А что будет, если просто частник-любитель в эту компанию придет? Да кому он там нафиг нужен c заказом на 50-100$
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    торчать день рядом с шарагой выжидая груз - для меня это ненаучная фантастика
    по телефону с доставкой в пильную шарашку закажите. У нас 500 рублей, в среднем. Тем более, - Питер. Ладно бы где то в Муханобаде...

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    заказ получая по мылу
    есть такие у меня знакомые, в Омске, правда.
    ВейвКорп - это тоже я.

  11. #30
    Новичок Аватар для Andrei 77
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    г.Н.Новгород
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Я в 2Гис нашел,маленькую конторку по изготовлению мебели.Мне за неделю распилили,из моего 22мм мдф.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Доставка средствами склада - интервал от пол дня до целого дня. Брать отгул и торчать день рядом с шарагой выжидая груз - для меня это ненаучная фантастика.
    Надо найти шарагу, которая захочет брать мелкие заказы от частника, и делать с материала шараги, заказ получая по мылу. Я еще верю в возможность такого чуда.
    Ну не знаю... Везде свои проблемы. Я на складе листовых материалов стою на "абоненте" как в такси. Один звонок с указанием материала и адреса по которому доставить и всё. Пилю обычно там где проще забирать (таких точек 2, одна возле дома, другая возле работы). Второй звонок туда куда нужно привезти материал чтобы приняли. ВСЁ. Проплатить материал могу сразу, могу по факту выполнения заказа. Так же и с раскроем.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А что будет, если просто частник-любитель в эту компанию придет? Да кому он там нафиг нужен c заказом на 50-100$
    А ничего. У нас на ЛЮБОМ производстве есть отдел работающий на частников. Название отдела "услуги населению". Хоть на 1000$ хоть на 10$ работа. Сроки это да. 24 дня максимум. Любят у нас частников, так как от них львиная доля дохода. Это до кризиса все на тендерах и больших партиях и объёмах сидели. А сейчас времена не те. Никто от денег не откажется потому как
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Сообщение от maglevitos
    как бы у нас всё это возможно без проблем хоть и городок малюсенький
    Ключевое слово выделено.
    Откажут раз-два и пиши пропало. Уйдет клиент в другое место, а терять клиента грешно, особенно если учесть что мебельщики одиночки пилят там где пилят "хорошо" годами. Так что не знаю как у Вас там, а у нас клиента любят, ценят и живут за его счет.


    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    У нас 500 рублей, в среднем. Тем более, - Питер. Ладно бы где то в Муханобаде...
    Согласен на все 100%

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А ничего. У нас на ЛЮБОМ производстве есть отдел работающий на частников. Название отдела "услуги населению".
    У нас это нонсенс, я знаю море производств, и там никто не будет даже разговаривать с частником(физлицом).
    Думаю не в последнюю очередь это юридический аспект - оказание услуги юрлицу и физлицу - это разная законодательная база, разный вид налогового учета, может еще какая разница есть.
    Юрлицо элементарно может не иметь юридической возможности работы с физлицом(данная возможность отсутствует в уставе).
    Оказывать услугу подпольно компания может и захочет, но только для физлиц проверенных, поскольку всяких любителей настучать/штрафануть хватает(даже реклама стукачества полным ходом), а кому этот гемор надо.

    Есть еще второй аспект, у нас( в металлобработке) не шибко любят разовые и уникальные заказы. Помимо реально изготовления детали надо провести пачку документов по бугалтерии, пачку документов по производству, сделать приемку - это все стоит денег, и частенько денег стоит гораздо больших, чем изготовить деталь, а если еще и косяк вылазит

    И меня остается одна непонятка. К примеру я позвонил на некий склад, оплатил через инет, материал приехал пильщику, пильщик догадался, что это именно мой материал, принял его(юридический?), выпилил деталь по моему чертежу. Я приехал и забрал деталь - вроде все хорошо.
    А домой приехал, собрал половину и вылезли какие нестыковки. Вроде как предъявить претензию получается геморно - надо везти это все обратно, доказывать кто было не прав. А принять сложную деталь на соответствие чертежу прямо на месте тоже не минута, да и деталей будет много.

    Мне получается проще сделать самому - много меньше канители, да и масштаб не велик, я мало с деревом работаю. Но мне намного приятней работать с деревом, нежели устраивать разборки, даже если они маловероятны.
    Если бы оно было хоть как часто, тогда можно было бы заморочится и обкатать весь этот процесс.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Openreel, Знаю что звучит неправдоподобно, но у нас за клиента держатся. Ведь нарабатывать клиентуру сложно, а репутацию испортить - раз плюнуть. Раньше я сам работал на производстве и знаю что и как. Во первых выпилить на ЧПУ деталь не по размерам - это еще и постараться нужно. Так что, как бы клиент не торопился и не подгонял - облом, пока деталь не "забьется" в станок и не проверится 10 раз никаких "по быстрому", как клиенты любят. Мне же за материал испорченный платить. А сейчас не работаю - надышался пылью на всю жизнь. На пиле работать - тоже никаких проблем. К примеру при толщине материала 16 мм внутренняя деталь (к примеру полка между двух стоек в шкафчике шириной 600 мм) будет иметь размер 600-16-16=568 мм. Это все в голове и автоматом проверяется и если размер не соответствует - то либо конструктор облажался, либо горе мебельщик. А это - возврат документов в конструкторский отдел. А пилить втупую деталь с ошибкой у нас не принято - не профессионально. По любой карте кроя видно ЧТО принесли пилить. Вот как то так...

    PS знаю что у многих политика простая: не нравится у нас - ищи где лучше. Многие заказчики в мелких шарагах меняют место кроя вместе с пильщиками которые иногда меняют место работы.

  15. #34
    Частый гость Аватар для ksa007
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Вот у вас проблема, распилить)) как вы будете делать АС если распилить не можете? Я пилил сам. Приехал на склад взял циркуляруку направляющую два метра и две струбцины, кладовщики вывезли листы кинули на чурки дали удлинитель и все воа ли. 30мин. лист порезан как мне надо, с любой точностью и допусками. Да забыл надо вначале взять программку PlaceRun и она вам точно все ваши размеры уложит на лист с минимальным отходом, очень удобно занимает время 15мин.

    С уважением.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от ksa007 Посмотреть сообщение
    Вот у вас проблема, распилить)) как вы будете делать АС если распилить не можете? Я пилил сам. Приехал на склад взял циркуляруку направляющую два метра и две струбцины, кладовщики вывезли листы кинули на чурки дали удлинитель и все воа ли. 30мин. лист порезан как мне надо, с любой точностью и допусками. Да забыл надо вначале взять программку PlaceRun и она вам точно все ваши размеры уложит на лист с минимальным отходом, очень удобно занимает время 15мин.
    Это один лист и как? С задирами и сколами? А если мне 10 листов пилить? Это я промучаюсь весь день и в итоге кучка разных деталек. Кстати проверьте углы. Даю голову на отсечение что не 90* у вас углы, а +/- 2*. Попробуйте при таком крое шкаф купе собрать на 250 деталей)))) Так же и с акустикой. Партию сабов пилить циркуляркой это потом придется еще и фрезером обходить, а это трудозатраты и лишние человеко часы + расходные материалы. Невыгодно, неэффективно и подходит только для разовых работ.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    А вот, чтобы под 45 напилить корпус... Тут уж проще самому напилить. Редко кто доверит станок. Поэтому напарник купил торцовку с линейкой. Пилит сам.
    ВейвКорп - это тоже я.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Невыгодно, неэффективно и подходит только для разовых работ.
    Так здесь же любители собрались у нас 99.9% работ разовые
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #38
    Частый гость Аватар для ksa007
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Это один лист и как? С задирами и сколами? А если мне 10 листов пилить? Это я промучаюсь весь день и в итоге кучка разных деталек. Кстати проверьте углы. Даю голову на отсечение что не 90* у вас углы, а +/- 2*. Попробуйте при таком крое шкаф купе собрать на 250 деталей)))) Так же и с акустикой. Партию сабов пилить циркуляркой это потом придется еще и фрезером обходить, а это трудозатраты и лишние человеко часы + расходные материалы. Невыгодно, неэффективно и подходит только для разовых работ.
    Конечно один лист а зачем мне больше, я не произвожу партию сабов)) я делаю для души для себя, да и форум здесь вроде не промышленников по производству мебели и АС. Те кто пилит по десять листов не задают вопросы где порезать МДФ и тем более не пилят в Леруа, там можно только полку в гараж или в сарай на дачу вырезать но не как уж заготовки для АС, если только вам не плевать на качество. Я конечно резал не точно, а с запасом в 10мм, а потом все уже доводил фрезером чего и всем советую, а не доверять Узбекам в Леруа)))

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от ksa007 Посмотреть сообщение
    Я конечно резал не точно, а с запасом в 10мм, а потом все уже доводил фрезером чего и всем советую, а не доверять Узбекам в Леруа
    Ну если прикинуть так: трудозатраты на исправление погрешностей (+/-5 мм фрезером и подсчитать время которое тратится на это дело (как правило выходной), а так же прибавить стоимость фрезы) то выходит мне даже на обработка одного листа дороже, чем нормальный крой заказать. Пилить лист 1525*1525* дело 5-10 минут на станке (если детали уж совсем мелкие). А вот загубленный выходной который есть куда и без пилева с фрезерованием потратить мне жалко. Ну и опять же жесткость ящика выпиленного на фортматнике выше, чем по линейке циркуляркой. ИМХО стаж полжизни.

    PS форум самоделкиных и ящик для динамика мало чем отличается от ящика для трусов с носками

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так здесь же любители собрались у нас 99.9% работ разовые
    Вот вот. А жаль.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    А вот, чтобы под 45 напилить корпус... Тут уж проще самому напилить. Редко кто доверит станок. Поэтому напарник купил торцовку с линейкой. Пилит сам.
    Ну это дело хозяйское))) На форматнике пилу положил на 45 и пили себе по линейке. Даже на убитом станке плёвая операция.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: МДФ. Заказ, раскрой, фрезеровка

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот вот. А жаль.
    А чего жаль то, форум то не столярный, так что всё нормально. Я сам столяркой (по крайней мере её частью для АС) пожалуй бы и не занимался бы, если бы можно было бы нормальные корпуса заказать за разумные деньги.
    А с распилом..... купив оди раз фестовскуй погружную вопрос с раскроем решен. А под 45 хоть пила и пилит я замки фрезерую на фрезере, или ящичное соединение делаю, с ними сборка проще гораздо
    Последний раз редактировалось funny the rat; 21.10.2013 в 18:28.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •