Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Robertatorius, Я тоже саб буду собирать, надо же самому попробовать и сравнить, хотя я громко и не слушаю, но уж попробовать надо, есть ли жизнь ниже 40гц.

  2. #62
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от lugshaa Посмотреть сообщение
    есть ли жизнь ниже 40гц.
    На электронике есть. Даже бурная А так оч мало.

    Offтопик:
    сейчас автосаб в ЗЯ, чтоб на полке не пылился , с автоусилом, на много ниже копает, особенно в электронике, а в роке новых нот нет. Просто плотность звука возросла. Как молоко и сливки


    С уважением, Robertas

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Рояльный и органный диапазон от 32 Гц - это нота До субконтроктавы. Мало там чего конечно происходит, но бывает. А вот синтезаторы живут там вполне активно.

  4. #64
    Старый знакомый Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Построил четвертьволновик, уже третий. У всех моих одна особенность- при воспроизведении старого рока нет эмоциональной вовлечёности. Толи драйва недостаток, толи "мяса", незнаю, как выразиться. Словом что то не то. И как не странно, все остальные жанры отыгрывает достаточно хорошо, в том числе и современный рок, а джаз и вовсе на отлично.
    Как обстоит дела с этим у Вас? Особенно интересует мнение владельцев лабиринтов с постоянным сечением канала, также с сужающимся и расширяющимся. Интересно и как с воспроизведением старого рока дела у рупорв.

    Буду очень рад Вашим отзывам!
    Вспомнил Вашу тему. У нас была одна проблема и мне кажется, что я ее решил. Зазвучал старый добрый рок еще лучше, чем в молодые годы. Сижу переслушиваю все записи заново и балдею. Подробности в теме:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....82%D0%B5%D0%BC

  5. #65
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    дяденьки, честно склоняюсь перед вашим возрастом и глубоко душевно завидую, вашим временам, сам тогда был очень мелким, но звук с радиол от детских сказок и моей любимой пластинки " Бременские Музыканты" до сих пор в сознании.

    А теперь если в тему, то слушать рок даже современный и уж тень более музыку 60-80 годов, очень сложно, без хорошей отдельной мид басс секции невозможно. Основной напор, драйв, жизнь музыки именно и зависит от качественного мида. Попробуйте, добыть хоть какие ни будь мид басовые головки ПРО 10-12" и хотя бы в зя их и нормальное усиление, пару дней гемора ради спортивного интереса, но зато вернете свой любимый РОК и жизнь

  6. #66
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    слушать рок даже современный и уж тень более музыку 60-80 годов, очень сложно, без хорошей отдельной мид басс секции невозможно
    Но тут резковато чуть чуть... на сколько помню ни в радиолах, ни в С90, ни в Aiwa отдельного мидбаса небыло. Хотя попробовать было бы интересно, только не такой калибр, конешно, в моих 17 м2.

    С уважением, Robertas

  7. #67
    Новичок Аватар для Emilka
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Москва, Казань
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    На TQWT по Троелсу вполне себе клево звучит. И старый рок и классика.
    В частности с 5-ваттным ламповым однотактником.
    Последний раз редактировалось Emilka; 03.11.2013 в 13:41.

  8. #68
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Emilka Посмотреть сообщение
    На TQWT по Троелсу вполне себе клево звучит. И старый рок и классика.
    В частности с 5-ваттным ламповым однотактником.
    Спасибо за отзыв!

    С уважением, Robertas

  9. #69
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    .. На класик рок подсел после СА, в 1990-91 г. А вот сейчас на блюз и джаз подтягивает. хз, может и не колонки виноваты
    CA - эт Калифорния?))

    по сабжу - специфически старороковой ущербности четвертьволновой трубы с 8" не замечал.
    да и чудесности четвертьволновой трубы по сравнению с соответствующим ящиком с дыркой - тоже.. глух наверно..

    нескромный вопросик - с чем связано строительство 3х труб? нравится идея?..

  10. #70
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    СА - это такие буквы на погонах, носил года два.

    А трубы пошли от Cyburg needles, там маленький ширик совсем не по малому звучит. И идея здравая, по моему, и нравится к тому же.
    При подключении саба, и укорачивания лабиринта ( поднятии настройки до 50 гц.) ситуация поменялась в лучшую сторону, но не до конца. В ближаиших планах мидбасовое звено по subsonic* у.

    С уважением, Robertas

  11. #71
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Emilka Посмотреть сообщение
    На TQWT по Троелсу вполне себе клево звучит. И старый рок и классика.
    В частности с 5-ваттным ламповым однотактником.
    надеюсь скоро оценить TQWT Троелса + Lynx VTA38

  12. #72
    Новичок Аватар для Emilka
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Москва, Казань
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    надеюсь скоро оценить TQWT Троелса + Lynx VTA38
    Оказалось, что очень важен акустический кабель, собственно, как и все остальное


    Tratatatapped

  13. #73
    Новичок Аватар для Emilka
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Москва, Казань
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    дяденьки, честно склоняюсь перед вашим возрастом и глубоко душевно завидую, вашим временам, сам тогда был очень мелким, но звук с радиол от детских сказок и моей любимой пластинки " Бременские Музыканты" до сих пор в сознании.

    А теперь если в тему, то слушать рок даже современный и уж тень более музыку 60-80 годов, очень сложно, без хорошей отдельной мид басс секции невозможно. Основной напор, драйв, жизнь музыки именно и зависит от качественного мида. Попробуйте, добыть хоть какие ни будь мид басовые головки ПРО 10-12" и хотя бы в зя их и нормальное усиление, пару дней гемора ради спортивного интереса, но зато вернете свой любимый РОК и жизнь
    Не совсем согласен насчет мидбасов. Этак можно прийти к выводу, что драйва и напора не будет без басовой секции 2*15 дм и 2000 ватт мощности.
    Иногда бывает, вроде мониторы маленькие, а живость вроде есть.



    Tratatatapped

  14. #74
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Emilka Посмотреть сообщение
    как и все остальное
    ...особенно Чюдатворныи Стгэлоськи и Палосачьки...

  15. #75
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Emilka, что за ламповый усь у Вас? Так уже случилось, что и я собираю маломощный лампач, правда для использования в квадро ампинге на верхнюю полосу. Что за колоночные провода? Как то с трудом верится, что провод колоночный может значительно влиять на звук, если конешно не надо искуственно повышать добротность системы увеличением сопротивления провода.
    А вот включение саба в систему оказывается очень приблизила меня к правильному концертному звуку. Вчера был на том же самом концерте что и ровно пол года назад. Так вот, с сабом у меня дома звук уже почти один в один по басам, что слышал там. Ещё хромает прозрачность на высоких, но незначительно.
    Слушать уже можно. Сделал вывод, что нелзя заставлять 8" ширика с подвижкой в 10 г. заставлять отыгрывать весь низ. Да, конешно, если слушать музыку только как фон перед сном, и не пытаться воссоздать атмосферу концерта дома, то тогда и без саба сойдётъ.

    С уважением, Robertas

  16. #76
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    В общем, могу сказать: старый рок ОТЛИЧНО звучит на TQWT + Lynx D47/D29 + Lynx VTA38! мяса и драйва огого и саб абсолютно не нужен (лично мне).
    с проводами не заморачивался вообще. имеется какой то старый Dali Python и межблок Monster Cable Interlink 250.

  17. #77
    Новичок Аватар для Emilka
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Москва, Казань
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Emilka, что за ламповый усь у Вас? Так уже случилось, что и я собираю маломощный лампач, правда для использования в квадро ампинге на верхнюю полосу. Что за колоночные провода? Как то с трудом верится, что провод колоночный может значительно влиять на звук, если конешно не надо искуственно повышать добротность системы увеличением сопротивления провода.
    А вот включение саба в систему оказывается очень приблизила меня к правильному концертному звуку. Вчера был на том же самом концерте что и ровно пол года назад. Так вот, с сабом у меня дома звук уже почти один в один по басам, что слышал там. Ещё хромает прозрачность на высоких, но незначительно.
    Слушать уже можно. Сделал вывод, что нелзя заставлять 8" ширика с подвижкой в 10 г. заставлять отыгрывать весь низ. Да, конешно, если слушать музыку только как фон перед сном, и не пытаться воссоздать атмосферу концерта дома, то тогда и без саба сойдётъ.

    С уважением, Robertas
    Усь производства С.В. Рычкова (Казань).
    кабель сейчас чисто китайский бренд
    До этого был родной старый акротек, не могу сказать,что плохо играл.
    но теперь менять обратно не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было 10:30 ----------

    Что касается басов, низов и сабов, то я считаю, что лучше меньше да лучше.
    лучше тембр и читаемость баса, чем когда его много, но он мутный.
    мне не моей системе хватает вполне.

  18. #78
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Нету у меня мутности на басах. Читабельность и быстрота выше, чем у Jamo 909 в салоне. Жена подтвердила. Читается все низкочастотные инструменты как и до саба, так и с сабом. Это немаловажный вклад оформления ЧВР для саба, как мне сдаётся. Просто с сабом стало мягче, не так аналитично, не так сухо. Повысились уровни прослушивания а давки на уши и мозг меньше. Стало слышно, как Луис Армстронг или Кейт Джарет ногой подбивает в такт, гул оперного зала, появилось как бы присутствие. На старых записях рока уже лучше, но ещё не то, чего хотелось бы. Может дофига хочу?
    Еmilka, Вас я хотел спросить про конструкцию уся: Триод-с оос- без осс- пентод и что на выходе. Если есть то сылочку, Please.

    С уважением, Robertas

  19. #79
    Новичок Аватар для Emilka
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Москва, Казань
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Нету у меня мутности на басах. Читабельность и быстрота выше, чем у Jamo 909 в салоне. Жена подтвердила. Читается все низкочастотные инструменты как и до саба, так и с сабом. Это немаловажный вклад оформления ЧВР для саба, как мне сдаётся. Просто с сабом стало мягче, не так аналитично, не так сухо. Повысились уровни прослушивания а давки на уши и мозг меньше. Стало слышно, как Луис Армстронг или Кейт Джарет ногой подбивает в такт, гул оперного зала, появилось как бы присутствие. На старых записях рока уже лучше, но ещё не то, чего хотелось бы. Может дофига хочу?
    Еmilka, Вас я хотел спросить про конструкцию уся: Триод-с оос- без осс- пентод и что на выходе. Если есть то сылочку, Please.

    С уважением, Robertas
    Усь триодный на кт88, по-моему без оос, питание кенотроном.

  20. #80
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Спасибо, Emilka. Очень рад, что Вам повезло и Вы имеете звук, который Вам нравится! Вот мне хуже... после вчерашнего посещения филгармонии хочется всё бросить...

    С уважением, Robertas

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •