Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

  1. #21

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Я много боролся за "тот пинкфлойдовый" звук у себя дома
    А можете уточнить, что такое "тот пинкфлойдовый" звук?

  2. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    Многие старые записи рок музыки не всегда отличались особым качеством
    сто раз поминал - когда мы первый раз услышали, как у Пинк Флойда фонит гитара, чуть не завизжали: "у них те же проблемы!"
    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    зато без шума
    убивать за такое
    это я Пинк Флойд на виниле купил. Натуральный CBS "и всё такое"
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    что такое "тот пинкфлойдовый" звук?
    Взять LP в состоянии NM. Положить в Вегу-106. Записать на моягдвеститри. Перегнать на кассету "тип-1" на Весне-201. Накатить сто грамм молдавского. Встать по стойке "смирно". Прослушать не отрываясь Meddle. Вытереть слёзы...
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    в качестве студийных мониторов при сведении они и будут
    у меня в 1984 были салтыковские кубики
    "за неимением гербовой пишем на простой". И на моягдвеститри, да.

  3. #23
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Phlanger, шутите, а меж тем это главное, штоб слёзы! Я как-то слышал Пинк Флойд в таком исполнении, что оставалось только прослезиться, ну и в стойку, естессно. Это была связка Аркамов с напольными Чарио Пегасус. Всё остальное играли так себе, хотя друга впечатлило. Но Пинк Флойд был - шерсть дыбом. И пусть "моягдвеститри", но ради такого Пинк Флойда можно простить даже отсутствие портвейна на прослушке.

  4. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    а я Wish You Were Here первый раз слушал с Ореанды-301+МК60



    через колонку на 10ГД-30\2ГД-36
    шерсть дыбом стояла не меньше, уверяю

    А ещё я видел тех. кто видел Ленина - на какой-то выставке в Москве в Сокольниках приблизительно в 1974-75 году стоял империалистический квадрафонический магнитофон с запиханной в него Обратной Стороной Луны. С аналоговой лентой, никаких пластиночек. И остальная часть аппарата была ничо так. Таки надо было видеть физиономию того потерпевшего, который там был, когда он вспоминал этот момент своей биографии в позапрошлом году.

    Касаемо же некоторого "того самого" звука, то в 99%% случаев под ним понимается тот, что приснился фигуранту позавчера. Такой зелёненький слева.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А можете уточнить, что такое "тот пинкфлойдовый" звук?
    Могу "пинкфлойдовый звук" - это метафора. Звук, который вам нравится и не тянет ничего в нем менять, только слушать и радоваться.

    Offтопик:
    Это когда вы слышите то, что рисует вам слуховая память. Т.е. вы получите те же чувства от музыки как и 20-30 лет назад.
    Тут никакой роли не играет ровная АЧХ или низкие искажения. Если ВАМ нравится - вы получаете удовольствие.
    И молдавский портвейн (почему бы и нет?) вполне допустим. Можно коньяку.
    Я так понимаю, тут люди ищут звук, чтобы успокоиться и начать слушать, а не в вечном поиске все переделывать.
    У каждого свои критерии и идеалы.

  6. #26

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Взять LP в состоянии NM. Положить в Вегу-106. Записать на моягдвеститри. Перегнать на кассету "тип-1" на Весне-201. Накатить сто грамм молдавского. Встать по стойке "смирно". Прослушать не отрываясь Meddle. Вытереть слёзы
    Иными словами, хотите сказать, что нет никакого специфического пинкфлойдового звука, а есть наше определенное состояние души, определенные ожидания и соответственно, возникающие, прогнозируемые эмоции. Если так, то согласен.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это когда вы слышите то, что рисует вам слуховая память. Т.е. вы получите те же чувства от музыки как и 20-30 лет назад.
    Тут никакой роли не играет ровная АЧХ или низкие искажения. Если ВАМ нравится - вы получаете удовольствие.
    Согласен, Igor_Speed. Кстати, считаю, что звук знаменитого Дарк Сайд... Пинк Флойд-а обусловлен на все 100% качеством записи диска. Подробностей я не знаю, знаю только по опыту, что он так записан, что его на что ни ставь, хоть на самое отстойное - все равно звучит клево, и все доносит, что нужно. А всякие прочие "записи", для которых нужны особые проводочки, конденсаторы, и иные извраты, чтобы их "выявить", чтобы они "зазвучали", донесли "атмосферу времени", замысел чей-то там..., не знаю, очень дискутабельно, стоят ли они тех усилий.

  7. #27
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Звук"Пинк Флоид" это сбалансированное ровное звучание во сём диапазоне, с очень малыми искажениями ,даже при больших уровнях громкости, с очень хорошими динамическими показателями ,очень равномерное покрытие ,очень больших площадей, даже на мало подготовленных для концертов площадках ...
    Звучание живого концерта приближено к звучанию записей в домашних условиях.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Звучание живого концерта приближено к звучанию записей в домашних условиях.
    что-то я сомневаюсь
    есть повод...





    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    хотите сказать, что нет никакого специфического пинкфлойдового звука
    хочу сказать, что есть хорошее слово "солипсизм"
    я его где-то неподалёку уже упоминал...

  9. #29
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Здравствуйте!
    Интереснейшая дискусия тут у нас началась!
    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Робертас, начните с наушников, подключенных как можно "ближе" к источнику. Например прямо к СД плееру. Там должно играть как Вам нравится, ну может немного не хватит баса, но аура и кайф должны быть.... иначе чего искать на другом конце системы?
    Подцепил прямо к DAC наушники. Так хорошо, вернее лучше. Нет на басу такой наготы, плотнее как то всё, разборчивость в низу ниже, но драйва больше. Наверное АС такая вот.


    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    А писали раньше действительно по другому, да и аппаратура через которую всё это звучало другая была. Для оригинального не ремастеринга, лучше винтаж типа 6гд2 по низам. Ну, а пропущеное через нынешние улучшайзеры, лучше слушать- а хрен его знает через чего. Я лично когда сводил\писал свою полу профф команду в далёких 80х. Сказал так: коли большенство пипла удет слушать через серию s90ххх, то и в качестве студийных мониторов при сведении они и будут. Хотя сами по себе и гадость несусветная.
    Ой как хорошо было бы если сводили тогда чисто на гуделках. Но вот те самые Пинк Флойд звучит играет лучше чем когда либо раньше у меня. Но мурашки небегают, сдохли наверное. Да бог сними

    С уважением, Robertas

  10. #30
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Иными словами, хотите сказать, что нет никакого специфического пинкфлойдового звука, а есть наше определенное состояние души, определенные ожидания и соответственно, возникающие, прогнозируемые эмоции. Если так, то согласен. :"
    Не поверите, но музыканты именно это и мели в виду, когда сочиняли/записывали. Или всё же "ровную АЧХ etc."?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Есть флойдовский звук, обусловленный настройкой инструментов, оборудования по пристрастиям музыкантов, настройкой студийного оборудования и самой студией. У каждой известной группы свой звук. Это очевидно и очень хорошо слышно.

  12. #32

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Есть флойдовский звук, обусловленный настройкой инструментов, оборудования по пристрастиям музыкантов, настройкой студийного оборудования и самой студией. У каждой известной группы свой звук. Это очевидно и очень хорошо слышно.
    Это все же немного другое. Такой "свой" звук есть у любых гениальных музыкантов или команд, к коим Пинк Флойд относится. Вопрос в том, что нужно, чтобы донести его до слушателя. Но я этот вопрос переформулирую следующим образом: что нужно для конкретного слушателя, с его конкретными особенностями, в его конкретном окружении, чтобы он ощутил, что звук "тот". Почему так ставлю вопрос - уже говорил. Для одного - не хватает всей жизни на постоянный апгрейд системы, так как желаемого эффекта он не получает, для другого достаточно далеко не первой перезаписи на ТИП-6, чтобы эффект был достигнут.

  13. #33
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что нужно, чтобы донести его до слушателя
    1) нужно слушателя, до которого доносится
    (а не "чозафигня, давай про Афган чонть...")
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Для одного - не хватает всей жизни на постоянный апгрейд системы, так как желаемого эффекта он не получает
    так это не слушатель, это неврастеник [ещё слабо сказано]. Он, собсно, и не слушает ничего, разве что Лампады со Свасьтечьками, пение Чюдатворных Полосочек на Снудочьках и сетевых розеток фурутех, далее везде.
    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    пропущеное через нынешние улучшайзеры, лучше слушать- а хрен его знает через чего.
    через звонилку быдлафоньчега
    это же очевидно

  14. #34

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    нужно слушателя, до которого доносится
    Не знаю, с пластинками Лед Зеппелин и Дип Парпл не шли указания: "слушать на такой-то аппаратуре, доносящей замысел" или "только для подготовленных экспертов". Слушали их обычные мальчишки на обычных радиолах. Пластинки видел, указаний не было. Даже чуть позже, вспоминаю, никого особо не интересовало, на чем слушать. Спрашивали только - головка звукоснимателя у тебя стерео? Потому что моно сильно повреждала канавку. Вся эта аудиофилия пришла потом, как нарост на теле музыки, а затем разрослась так, что сейчас последней уже и не видно за первой.

  15. #35
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    именно так. Вы прямо по Ги Дебору написали

  16. #36
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    В 80-е бродила по рукам касcета с "эмигрантами" песня "Море, море..." была исполнена ну очень душевно, всё это слушалось в определенной обстановке с портвейном на магнитоле, хотя в то время уже было кое-что из высокого конца. Нашел я эту запись сейчас и нет той душевности, вот такая оказия. Может и с роком так же? Ну типа деревья были зеленее и пр.
    Александр.
    Победа будет за нами.

  17. #37
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    ...оркестр "Чайка", наскоко я помню
    *Тот* рок играли парни, которым было по 20-25 лет. И таким он останется. Пейзажъ за окном немного изменился. Не говоря про тогдашних слушателей.

  18. #38
    Частый гость Аватар для Wave
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    57
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Возвращаясь к теме осмелюсь предположить, что лабиринт настроен низко, мотор на динамике дохлый для этого, переходная затянута, поэтому нет пинка когда шмальнут.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    . Но вот те самые Пинк Флойд звучит играет лучше чем когда либо раньше у меня. Но мурашки небегают, сдохли наверное. Да бог сними
    Это возрастные изменения состояния души. Если раньше в 1977 у меня мурашки размером со слона бегали при прослушке "Дом Солнца" в обработке от "Georgia" за 1974год, на пятой переписи, на тип-6, на Чайке-м ( а кто помнит ещё сей девайс ?).
    То, теперь они тоже бегают но правда уже размером с кошку, хотя и при прослушке с СD и через вполне адекватный аппарат, да и песню эту считаю до сих пор -песней всех времён и народов!
    всё украли до нас.

  20. #40
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме осмелюсь предположить, что лабиринт настроен низко, мотор на динамике дохлый для этого, переходная затянута, поэтому нет пинка когда шмальнут.
    Настроен на 45. Мотор дохлый. Подвижка тоже лёгкая. Так кокого х.... отыгрывает этих Arctic Monkeys, Joe Bonamassa и Pink Floyd? А вот почему Deep Purple неможет?

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ХОЗЯЕВ ЧВР!!!

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Это возрастные изменения состояния души
    Не без этого, конечно


    С уважением, Robertas

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •