Страница 39 из 41 Первая ... 293738394041 Последняя
Показано с 761 по 780 из 820

Тема: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Этот свой последний, на данный момент, проект я не считаю оптимальным для повторения, просто хотелось поделиться своими мыслями и опытом.
    Начало этой системе было положено еще в 1996 году с покупки одной из модификаций S90 под названием “Союз 50АС-012”. Часть той АС дожила до настоящего времени в виде басовиков 75ГДН-3 8 Ом, которые оказались на удивление удачными, и сильно укрепленного родного ящика, перевернутого вверх ногами.
    СЧ и ВЧ блоки отдельными корпусами были изготовлены году так в 2001-м, цель была улучшить временное согласование сдвигом головок по глубине. Там перебывали разные динамики: в начале родные 20ГДС-3 и 6ГДВ-7; затем пищалки сменились на 10ГДВ-92 Ноэма; потом были куплены ВЧ и СЧ Vifa XT25TG30-04 и 10MD-39-08, проработавшие до последнего времени. Параллельно осваивались современные методы проектирования фильтров, приобреталась нужная измериловка.
    Затем, под влиянием накапливающегося опыта прослушивания разных АС, пришло понимание, что данному набору головок необходимо добавить четвертую полосу. Так были приобретены более года назад удачные мидбасы Wavecor WF182BD04 и вся система была готова примерно в начале этого года.
    Но покой не наступил. Было уже понятно, что СЧ и ВЧ меня совсем не устраивают. После некоторых раздумий остановился на СЧ Eton 3-400/A8/25 MG, которые привлекли своими очень приличными параметрами, в первую очередь Кг, да и хотелось применить жесткий диффузор. Над выбором пищалок в пару к этим серединкам пришлось сильно призадуматься, изучать тесты в журналах, искать чужие мнения. В итоге решился на покупку Scanspeak D3004/664000 с бериллиевым куполом.
    В итоге получился такой проект, который я бы считал рабочим макетом. Тем не менее, несмотря на, мягко говоря, незавершенность внешнего вида, система звучит, и весьма неплохо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150016.JPG 
Просмотров:	6485 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	190426
    Если бы решился теперь делать АС с нуля, то вернулся бы к монолитной конструкции корпуса. Концепция с раздельными корпусами и временной компенсацией сдвигом их в глубину для меня изжила себя, только создавая интерференционные проблемы от ступенек корпусов. И к тому же, у выбранных середины и пищалки для согласования по фазе фланцы получились расположены в одной плоскости. Ну и на НЧ стоит установить что то достойное современное.
    В архиве привожу файл проекта для LspCAD с текстовыми файлами АФЧХ и ИЧХ. В фильтре применены обычные компоненты, может быть пока: на НЧ К73-16 и остальные Visaton MKP. Частоты раздела получились 200 Гц, 800 Гц и 4 кГц. Они определялись по результатам замеров у каждой головки Кг, CSD, ДН. Из схемы видно, что применяется подавление "накачки" басовика "бескомпромиссным" последовательным RLC контуром. НЧ и нижний СЧ сведены в зоне совместной работы примерно первым порядком и синфазно, так на мой слух получилось лучше по слитности и скорости, несмотря на рост Кг при снижении частоты у Wavecor. Частота раздела нижний СЧ-СЧ осталась прежней после Vifa, лень было менять на Wavecor-е номиналы, да и доплеровские искажения не хотелось повышать для небольшого размера среднечастотника в 3". Для достаточного подавления резонанса мембраны СЧ головки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSD Eton.PNG 
Просмотров:	2909 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	190436 пришлось применить деление СЧ-ВЧ LR4, при третьих электрических на обоих головках.
    Хотя при разработке доминировал сухой инженерный подход, но мой слух в итоге остался доволен.
    Изменения в фильтрах нижний СЧ - СЧ от 18_04_2015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ-СЧ_СЧ_2.PNG 
Просмотров:	1958 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	235033
    Последние изменения конструкции от 10_10_2016, на НЧ ScanSpeak 26W8861T00 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160038.JPG 
Просмотров:	1924 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	276639
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.PNG 
Просмотров:	4042 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	190429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150020.JPG 
Просмотров:	4483 
Размер:	328.9 Кб 
ID:	190456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160085.JPG 
Просмотров:	1665 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	282710  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось antiluser; 24.12.2016 в 11:42. Причина: изменения в фильтрации
    С уважением, Игорь.

  2. #761
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Москаленко Е, здравствуйте. Отвечу по порядку:
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Вопрос о среднике. Какой у вас объем ящика? (1.5-2 литра как пишут где -то в ветке?)
    Да, примерно 2 литра.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Собираетесь ли устанавливать фазик на средник? На какую частоту настраивать фазик? На резонансную или на прядок ниже? Из темы так и не понял.
    Лично я не собираюсь. По дошедшей до меня информации причиной положительного влияния ФИ на звук СЧ было раздемпфирование головки фильтром. В моей конфигурации фильтра этой проблемы нет (СЧ головка достаточно демпфируется параллельной катушкой).
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Присоединясь, возможно запоздало, к поздравлению с приобретением басовых сканов.
    Спасибо. Сейчас клеятся корпуса под них. Думаю, что скоро от "Союзов" не останется ничего.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Смотрю на фильтры на фото. Басовые катухи явно не укладываются в 0.1 Ом.Flipper

    Же в своих опытах ушел от 0.4 до 0.1 Ома и одозначно утверждает о бубнежке НЧ звена с плохими катухами.
    Да, 0,26 Ом. Лично я не заметил каких то улучшений после старой более высокоомной катушки. К тому же компенсация второго резонансного горба НЧ полосы RLC контуром позволяет сохранить неизменной зависимость ГВЗ от частоты при любом активном R катушки. Меняется только КПД фильтра.
    С уважением, Игорь.

  3. #762
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Да, интересные фильтры. Компенсируют кучу разных проблем.
    Средник, Синфазность НЧ\СЧ_НЧ, гул НЧ, сопротивление монсторокатушки 9.4мГн.
    Хотя по идее контроль усилителем НЧ динамика ни кто не отменял.

    Подскажите еще, как вам удалось избавиться практически от всех резисторов?
    Это вы специально считали необходимое сопротивление катушек, подбирали провод нужного сечения?
    С учетом ваших сердечников посчитать это довольно сложно.

    Если я возьму готовые катушки с другим сопротивлением, то придется вводить резисторы?

    Бассовики совсем другие. Они так же без изменений вписываются в ваши фильтры?

    Что если вместо вашего вэйвокора поставить Эксель 1224?
    В 4х полоске Александра он звучит очень неплохо.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 29.07.2016 в 10:23.

  4. #763
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    По фильтрам я бы не торопился, после замены басовиков и частоты раздела СЧ-ВЧ (если будет положительный результат) они изменятся.
    То, что нет резисторов, получилось само собой. СЧ наоборот не хватало чувствительности, там немного вытянуто фильтром с платой за это провалом на импедансе. На ВЧ после выравнивания монотонного спада на АЧХ резистор тоже не потребовался.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Озвучте пожалуйста общие мысли. Что если вместо вашего вэйвокора поставить Эксель 1224?
    Хотя он и не Excel, но в принципе подойдет. Только вопрос насколько хорошо - не знаю, как у него с искажениями.
    С уважением, Игорь.

  5. #764
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    До меня только дошло...
    Так Вейвокор вообще не обрезан снизу? .
    Как же он вывозит глубокий низ интересно..
    Опять же появились сомнения в нормальной скорости мидбаса от вейвокора.
    Тот же 1456 играл заметно мутнее на мидбасе, чем 1224.

    Значит в этом секрет синфазности НЧ.

    Неужели нет другого способа сделать 4х полоску с нормальным синфазным низом?
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 29.07.2016 в 10:24.

  6. #765
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Опять же появились сомнения в нормальной скорости мидбаса от вейвокора.
    Тот же 1456 играл заметно мутнее на мидбасе, чем 1224.
    Проблем со скоростью и мутностью я не слышу. Искажения у Вэйвкора весьма небольшие, кстати. Вторым порядком делить я пробовал и остановился на том, что есть сейчас.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Неужели нет другого способа сделать 4х полоску с нормальным синфазным низом?
    При такой частоте раздела только, наверное, цифровая FIR фильтрация.
    С уважением, Игорь.

  7. #766
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Вторым порядком и у меня. На столько полохо, что начал копать в поисках другого решения.
    Только начал изучать эту тему. Синфазности НЧ и первого порядка фильтров.
    Опять же не знаешь сразу где почитать.
    Наткунлся на тему Батя.

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=55189&page=1

    Там все подробно в графиках расписано.

    И про нормальный звук
    Wavecor WF182BD04 на всю полосу в 8 ми литрах тоже удалось найти подтверждения от разный людей.

    Тут мысль закралась. Если резать снизу 1224 или тот же вэйвокор скажем на 80 Гц, при условии активного баса.
    (То есть не заморачиваясь басовой катушкой для НЧ динамика.) И создать идеальные условия для работы мида.

    Будет ли так заметна несинфазность НЧ на такой частоте?

    Цифровая фильтрация тоже попадалась на глаза.
    Результат её применения по фазолинености не достижим другими способами.
    Соответственно и цельность звука как у топового ШП + бонусы в виде НЧ и ВЧ
    Только вот сложность просто огромная.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 04.09.2016 в 07:12.

  8. #767
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Тут мысль закралась. Если резать снизу 1224 или тот же вэйвокор скажем на 80 Гц, при условии активного баса.
    (То есть не заморачиваясь басовой катушкой для НЧ динамика.) И создать идеальные условия для работы мида.

    Будет ли так заметна несинфазность НЧ на такой частоте?
    Желательно пониже, чтобы не затрагивать разделом мидбасовую область, тогда слитность не сильно пострадает. Но это уже другие головки нужны.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Цифровая фильтрация тоже попадалась на глаза.
    Результат её применения по фазолинености не достижим другими способами.
    Соответсвенно и цельность звука как у топового ШП + бонусы в виде НЧ и ВЧ
    Только вот сложность просто огромная.
    Я этот вопрос вообще не исследовал пока (автомобильные системы не в счет). Если применять, то только не упрощающую звук, как многие ЦАПы.
    С уважением, Игорь.

  9. #768
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Уточните пожалуйста что значит другие головки?
    Вэйвокр же вообще без среза нормально работает. От среза ему только похорошеет.
    Только вот частоту раздела похоже придется по выбирать на слух.

    Если имелась ввиду работа 1224 с более низким срезом, чем 80 Гц, на которую тот не подойдет, тогда понятно.
    Если на вуфер приходит полоса до 200 Гц в ваших фильтрах
    (у меня 150), и при этом всё звучит нормально и ровно, то трогать фильтр вуфера не надо.
    По идее попробовать в пассивном варианте как у вас ввести конднесатор на пару тройку сот мкф для мида отслушивая изменения.
    Даже срез мида на 50 Гц, если уже выше нельзя, думаю послужит на пользу в бескомпромиссном подходе. Чтобы не разогревать звуковую катушку мида вхолостую, улучшить кривую импеданса фильтра.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 04.09.2016 в 07:14.

  10. #769
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста что значит другие головки?
    Вэйвокр же вообще без среза нормально работает. От среза ему только похорошеет.
    Только вот частоту раздела похоже придется повыбирать на слух.

    Если имелась ввиду работа 1224 с более низким срезом, чем 80 Гц, на которую тот не подойдет, тогда понятно.
    У Вэйвкора в ЗЯ 8 литров срез по -3 дБ уже около 80 Гц. Ниже только в ФИ, но неравномерность ГВЗ возрастет.
    С уважением, Игорь.

  11. #770
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Подскажите пожалуйста, Игорь, почему вы выбрали именно Вэйвокор, а не 1224 или Dayton RS180

    например. Последний очень популярен.

    Дошло до момента предварительного обдумывания, что же лучше поставить.
    Есть ли характер звука бумажного диффузора (хотел написать в сравнении с алюминиевым, но похоже вы не сравнивали).
    Просто попробовать затруднительно. Посадочные разные.

  12. #771
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Wavecor wf182bd04 в целом по характеристикам устроил: по искажениям (магнитная система неплохая), BL/Mms. Была возможность в живую его пощупать у знакомого. И цена на тот момент была хорошая. Какого-то окраса материала диффузора я не заметил, всё же он не высоко у меня играет.
    С уважением, Игорь.

  13. #772
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Тему нарыл. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32419&page=3
    Похоже соотношение BL/Mms не решающее и у 1224 и Wavecor wf182bd04 примерно одинаковое.
    А вот низкая индуктивность звуковой катушки Wavecor wf182bd04 говорит в его пользу.

    Единственно есть сомнения поводу жесткости бумажного диффузора Wavecor wf182bd04 по отношению к алюминию 1224.
    Даже руками прощупывается разница.

    Но похоже дело решенное.

  14. #773
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Единственно есть сомнения поводу жесткости бумажного диффузора Wavecor wf182bd04 по отношению к алюминию 1224.
    Даже руками прощупывается разница.
    В моём случае при полосе до 800 Гц жесткости бумажного достаточно.
    С уважением, Игорь.

  15. #774
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Здравствуйте, Игорь. Как продвигаются ваши дела с установкой (согласованием) ваших басовиков?

    С мидбасом разобрался. Думал ни когда не закончится эта эпопея.

    Приехали пищалки. Не нравятся жутко. Цыкают как -то выделяются. Жестят. Сибилянтами так и поливают.
    Хотя источник тоже не идеальный. Но с мягкими куполами такой жести не было.

    В общем не суть. Подскажите, как опытный пользователь. Как долго прогревались пищалки?
    У вас классический фильтр для пищалок без наворотов.
    Себе использую пока такой же.
    К сожалению готовых проектов на этих пищалках не много.
    Как вам вот это, что удалось нарыть?


    http://www.scan-speak.dk/datasheet/D...speakBROCH.pdf

    Имеются ввиду цепи режектора и подавления резонанса?

    Конечно надо пробовать всё самому. Интересует ваше мнение.

  16. #775
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.


    Offтопик:
    Значит проблем в системе было много. Пищалки всего лишь их показали.

  17. #776
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Цыкают как -то выделяются. Жестят. Сибилянтами так и поливают.
    Скажите, а вы уверены, что у вашей акустики, банально, АЧХ ровная, после установки новых пищалок?

  18. #777
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Отделку корпусов доделываю, надеюсь скоро запустить уже с 26W8861.
    Прогрев пищалок лично я не заметил, у меня были более значимые ошибки. Когда полосы точно свелись по фазе и амплитуде, то никаких раздражающих дефектов, вроде резкости, не осталось.
    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Как вам вот это, что удалось нарыть?


    http://www.scan-speak.dk/datasheet/D...speakBROCH.pdf

    Имеются ввиду цепи режектора и подавления резонанса?
    Сложно сказать по необходимости всех режекторов, на ВЧ от корпуса может сильно зависеть. Компенсация "накачки" басовиков это точно хорошо для пассивной системы.

    ---------- Сообщение добавлено 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы уверены, что у вашей акустики, банально, АЧХ ровная, после установки новых пищалок?
    О том и говорю, у меня +1 дБ на пищалках приводил к достаточно некомфортному звучанию.
    С уважением, Игорь.

  19. #778
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Проблемы в системе были.
    Сибилянты. Так у кого их нет, сибилянтов этих?
    Но вот заметность их была меньше.
    Да они умягчались шелковым куполом. Слушалось вполне употребимо.
    Фильтры СЧ\ВЧ были другие как и динамики.
    Сибилянты особенно слышны в голосах. Тарелки особо не раздражают.

    В АЧХ не уверен. Делаю по готовому проекту, где Александр АЧХ выравнивал.

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67982

    Выкинул только С8, С9, R60/
    C ними не было естественности, цельности звучания.

    В фильтрах
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67982
    Есть возможность регулировать чувствительность резисторами R3. R4 без сдвига полосы пропускания.
    По идее, на сколько я понимаю, эти резисторы не должны ни как влиять на фазу сигнала.

    Я чего их кручу-то эти резисторы. Катушки в цепи СЧ у меня фольговые. Активное сопротивление другое.

    Пока выходит или глухо или цыкает..
    Хотя хочется свести совсем без резисторов.
    Дорогие резисторы недоступны, а дешевые отъедают большую часть качества звука хороших динамиков.

    Ну да. Квалификация у меня низкая. Делаю тыком.
    Измерять не умею и нечем.
    Готового проекта со звуком без проблем для себя не нашел.


    По идее пока нормально играет НЧ\Мид\СЧ.

    Поглядываю на фильтры Игоря.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 14.09.2016 в 16:20.

  20. #779
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Но вот заметность их была меньше.
    Да они умягчались шелковым куполом. Слушалось вполне употребимо.
    С хорошими жесткими диффузорами заметее всякие недостатки системы. И недостатки сведения заметнее. Резисторы возьмите Mills, ничего лучше пока не попадалось.

  21. #780
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Mills, спасибо, буду знать.
    Эти резисторы еще доступны.
    А какие из них 5,12,50 Вт?

    Я посматривал на мундорфы 20 Вт и дюлэнды..

    Транспорт косячит...
    МП 3 из "контакта" (ВК) из интернета играет лучше по сибилянтам, чем древний Сони 710 модель.
    В МП 3 вроде и окраса больше, синтетики больше, но вот в голосах так не подчеркиваются шипящие и свистящие.
    Окрас равномерный по всему верхнему диапазону.
    Нет такого сильного раздражения.
    ЦАП внешний.

Страница 39 из 41 Первая ... 293738394041 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •