Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Здравствуйте.

    Имею некоторый опыт в измерениях и колонкостроении, но всё же этого опыта не хватает, чтоб оценить все плюсы и минусы того или иного изделия. Хотел бы выслушать мнения по поводу теоретического проекта, не исключаю внедрение на практике, но пока такой задачи не стоит.

    Конфиг 2 по 10", 2 по 5", твиттер. триампинг, либо внешние пассивные фильтры.

    http://radical-foto.ru/fp/57b849ccf5...78c9641c1a33d4

    На выходе нужна трёхполоска с адекватной чуйкой во всём диапазоне, хорошей отдачей без искажухи, пряменькой ачх и фчх.

    Подскажите плиз, чего в проекте плохо, ну а чего хорошо.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    в саб вот хороший
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...17866&clid=502

    саб стереву не помешает при разделе в 60-90 там пох, и мидбасу тоже.

    про Beyma 10G40 + 5 или 6G40 сверху по вкусу.
    снизу саб раздел 70. чем монструозней тем лучше. с мощным усилом в каком нибудь ЗЯ так чтоб ни одна 3-х полоска не сравнилась ни по скорости ни по мощи ни по глубине, вот и всё.
    всем сосо.

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    да поймите, это как ж. у женщины - чем больше, тем ночью приятнее
    Я понимаю но надо же рамки иметь

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение в 23:04 ----------

    У меня кстати валяется дин 12" DLS W312B fs 29.7 Hz QTS 0.3 VAS 106, чуйка 91 Дб, ну это от производителя заявлено, чёт руки не дошли его измерить... Нелюбовь к сабам видимо сыграло роль

  4. #23
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Напиши Кутузову в ЛС. Я бы не стал делать классическую АС, лучше сделать кластерную.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    тем более вам нет смысла 3-мя полосами до самого низу, до 70-ти доиграете а ниже саб, зато 3 полосы до 70-ти это будет бешеный по скорости мидбас, какая угодно середина без ограничений и чуйки сколько от писчика получите 94 точно выжать можно.
    В принципе я решил задачу про 3 полосы без саба. но а вдруг вам захочется землетрясений поэтому рекомендую саб но и без него 12-5-писч играют отлично.

  6. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    Напиши Кутузову в ЛС. Я бы не стал делать классическую АС, лучше сделать кластерную.
    Но тогда придётся переконфиг делать т.к. фазоинверторы возле твиттера, объём общий. Видимо все забыли, про то что проект теоретический и делать его я не тороплюсь, если вообще буду.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    а зачем трубы у твидера? сделайте щели радом с басовиками. и для про деаполито не нужно там чуйки и так завались иначе писч не дотянешь. бас давить придёться.
    не говоря о середине. для того чтоб совместить про сч с сис эксель писчиком навешал на сч 9.4 ом. вот так вот а на писче 1.5 такая вот разница.

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Давайте пока обсудим то, что на моей картинке.

    Беспокоит:

    Уместно ли нахождение труб возле твиттера, при таком конфиге?

    Уместно ли заключение твиттера в такой, своеобразный рупор? Что будет с АЧХ?

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    а зачем трубы у твидера? сделайте щели радом с басовиками. и для про деаполито не нужно там чуйки и так завались иначе писч не дотянешь. бас давить придёться.
    Если на про, то да...

  9. #28
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,140

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Да мі сразу поняли, что только теория, поэтому сами для себя и рассуждаем
    Я задумывался о такой конфигурации, да не во всех кинотеатрах есть такие монстры, а куда в квартиру такое....
    Ваши намалеванные трубы очень маленькие, если ВЧ 10см диаметр, то трубы 6 см?
    диаметр одной трубы в таких монстрах будет см20.....и длина до метра, тогда не будет свистеть и пердеть на уровне ВЧ. Сам проходил это, фазоинвертор выходил с трубой почти как четвертьволновик, к нему все логично и пришло.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    тем более что прошная 3-ка выдержит не в пример домашней дури. так что глаза на лоб полезут.
    считай концертный монитор в квартире.

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Да мі сразу поняли, что только теория, поэтому сами для себя и рассуждаем
    Я задумывался о такой конфигурации, да не во всех кинотеатрах есть такие монстры, а куда в квартиру такое....
    Ваши намалеванные трубы очень маленькие, если ВЧ 10см диаметр, то трубы 6 см?
    диаметр одной трубы в таких монстрах будет см20.....и длина до метра, тогда не будет свистеть и пердеть на уровне ВЧ.
    У меня сейчас две коробки по 115 литров Ну будут они чуток повыше моих

  12. #31
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,140

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Ganjabest Посмотреть сообщение
    У меня сейчас две коробки по 115 литров Ну будут они чуток повыше моих
    я не о высоте, а о ФИ. Диаметр труб маловат.
    Какую полосу желаем, кстати?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    у меня на 1-ну 12-ку 4 трубы по 7 см в диаметре и то говорят что хорошо бы 6 таких труб.
    это при нгастройке на 55 по длинне они адекватны а если на 40 и в маленьком объёме это точно загудят на сч и пипец.

  14. #33
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    я не о высоте, а о ФИ. Диаметр труб маловат.
    Ну там на картинке и масштабы не очень выведены Нарисовано чтоб было понятно что за конфиг, где перегородки и т.д. Принципиальная схема кароч...

  15. #34
    Частый гость Аватар для Den07
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    У меня собран вот такой проект http://www.homebuilthifi.com/project/299
    отстраивать, если в первый раз принимаетесь за это дело, будете долго. у меня ушло с нуля только на настройку больше года, в два захода. настраивается не просто, но мне повезло с Сч, по началу мудрил с фильтром, а дело оказалось просто решаемым, через год, методом симуляций, сборки, прослушки, измерений, пришел к первому порядку и все шикарно запело. сцена как живая рисуется.
    по бюджету, скажу так. я использовал не топовые дины, но с очень приглянувшимися параметрами и более чем понравившимся мне звучанием, а это определяющий для меня фактор. Так вот на топовых компонентах фильтров, бюджет от чертежа до последнего винтика порядка 150т.р. это, только расходы на материал, все работы делал сам.

    Да, из плюсов системы, это детальность и масштабность звука. Та масштабность, которая мелким напольникам близко не под силу, особенно впечатляет передача живых выступлений и концертов.

    С недели на неделю, жду приезда цифрового кроса и буду переделывать на цифровую фильтрацию и поканалку, благо 14 каналов отличного усиления уже ждут установленные на стойку )) хочу сравнить разницу цифры и пассивных кроссов.

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Den07 Посмотреть сообщение
    У меня собран вот такой проект http://www.homebuilthifi.com/project/299
    отстраивать, если в первый раз принимаетесь за это дело, будете долго. у меня ушло с нуля только на настройку больше года, в два захода.
    по бюджету, скажу так. я использовал не топовые дины, но с очень приглянувшимися параметрами и более чем понравившимся мне звучанием, а это определяющий для меня фактор. Так вот на топовых компонентах фильтров, бюджет от чертежа до последнего винтика порядка 150т.р. это, только расходы на материал, все работы делал сам.
    Опыт какой никакой есть. Видно что не топовые дины стоят.

    Корпуса дорого стоили? Что с фильтрами, что за комплектуха?

  17. #36
    Частый гость Аватар для Den07
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    ленточные катушки, супериоры джансен и все в таком духе. корпуса в стоимость материалов мне обошлись, на краску и подготовку по материалам, по памяти в три слоя и четыре слоя лака ушло около 35-45т.р. мдф не помню, но ушло много. войлок натуральный 10мм и синтпон, винтики, шипы и хренова туча еще разной мелочи.

    дины хоть и не топ, но эти мидбасы и сч дают фору многим брендам по звучанию Имхо.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    вы пишите 25 это правда? график можно?

  19. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Den07 Посмотреть сообщение
    ленточные катушки, супериоры джансен и все в таком духе. корпуса в стоимость материалов мне обошлись, на краску и подготовку по материалам, по памяти в три слоя и четыре слоя лака ушло около 35-45т.р. мдф не помню, но ушло много. войлок натуральный 10мм и синтпон, винтики, шипы и хренова туча еще разной мелочи.

    дины хоть и не топ, но эти мидбасы и сч дают фору многим брендам по звучанию Имхо.
    Фильтры можно было и попроще... ну и покраска дороговато однако вышло.

    Слушал xt25-sc90-04, мне понравились. Смущает только то что Ваши в Китае собраны, а xt25-sc90-04 в Дании, у меня по крайней мере были пищи оттуда.

    Сейчас пока слушаю Немцев Vifa TC20TD05-06.

  20. #39
    Частый гость Аватар для Den07
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    вы пишите 25 это правда? график можно?
    можете не подкалывать ;)
    25 слышно-ощущаемо, с тестового диска. тогда для меня это было удивительно приятно. реально же, все несколько иначе, я не гуру в физических объяснениях чего там и как, но слышно и ощутимо по вибрациям.
    графики скоро будут в моем теме, которую начну с недели, на неделю, как приедет цифровой кросс.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Проект АС 2 по 10, 2 по 5, верх

    может не стоит заморачиваться, а купить готовые? https://forum.vegalab.ru/showthread....8-%D0%A1%D0%A7
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •