Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Vw Phaeton Dynaudio

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art3000
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию Vw Phaeton Dynaudio

    Всем здрасте!
    Планирую дополнить систему сабвуфером.
    Система rns-810 + усилитель dynaudio 12 каналов + 4х полосный фронт + 2х полосный тыл.
    Есть вопросы:
    Как я понял сигнал в усилок из головы идет балансный, аудио земля онаже -, поумерил размах, 2В. Сигнал из головы идет с тех же разъемов куда подключаются динамики в машинах без внешнего усилка, только в этом случае уровень больше. Как я понимаю, режим работы выхода магнитолы прописывают с помощью диагностического оборудования.
    В итоге, в моем случае, это балансный сигнал???
    Звук динаудио скоро вызовет рак ушей. Возможно ли его программно изменить???
    Планирую саб в БП4 на динамике rainbow ambos 12, уже есть. Кто нить пробовал такой в таком АО???
    Спасибо.

  2. #2
    Новичок Аватар для mdm588
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Vw Phaeton Dynaudio

    Корень зла там не Динаудио, а ГУ. Его можно перекодировать и усилитель ГУ будет работать в режиме линейного выхода (сигнал - да, балансный), но сигнал во первых будет проходить все через теже смд конденсаторы, а во вторых там до оконечного усилителя ГУ все убивает встроенный ДСП, даже сигнал с аукса.
    А вообще если Динаудио уже стоит, то магнитола итак перекодирована под линейный выход.
    Я в итоге выпаивал линейные входы на усилке (просто так от нештатной магнитолы усилок не включится), оставил чтобы штатное ГУ управляло "засыпанием" усилка и поставил дублирующее ГУ альпайн. Еще проще - можно какой ни будь хороший плеер подключить и слушать с него радио и т.п. Играет без рака мозга)) Басы стали глубже, громкости больше чем достаточно, сцена на лобовом стекле, в общем все устраивает. Максимум думаю может пищалки поменять, но это уже придирки.
    Вариант выбрасывать динаудио выйдет дорого, т.к. там и временные задержки и деление по частотам. Это надо будет не только усилы покупать, но и внешний ДСП, корячить все это и в итоге будет ли лучше Динаудио играть большой вопрос.
    В рнс-810 вроде как по сравнению с 510-м семейством оптика есть, может в этом направлении посмотреть?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •