Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Появился в продаже Renovator Deluxe

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Появился в продаже Renovator Deluxe

    Появился в продаже Renovator Deluxe , у нас ещё нет. Кто-нибудь видел-пробовал
    его, по рекламе - ну очень красиво.


    Вот



  2. #41
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    На аккумуляторах надо было брать
    Нет. Для меня это уже пройденый этап: посколько использование не ежедневное, то
    приходится тратить время на обслуживание батарей, да и кончаются они неожиданно.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    приходится тратить время на обслуживание батарей
    Это как?

    да и кончаются они неожиданно.
    А это?

    Для домашнего использования не понимаю необходимости шнурков, даже для болгарки и перфа

    - - - Добавлено - - -


    у того же Боша батарейка садится настолько быстро при работе по дереву что вторая за это время не успевает заряжаться
    Не успел протестировать 12В Milwauke, а зеленый бош батарейка садится быстро, это да, но вторая на подхвате вседа достаточно. Но при интенсивных работах может и паузу делать придется. Себе заказал гораздо энерговооружоннее , 18В/4А

    http://toolguyd.com/milwaukee-m18-cordless-multi-tool/

    Тут и подсветка, и безключевой монтаж Жаль мотор не brushless...
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  4. #43
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Это как?

    Раньше раз в пару месяцев надо было разряжать , а потом заряжать (Ni-Ca).
    Li-Po в этом отношении гораздо лучше, но в полуразряженом состоянии тоже лучше не хранить.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    да и кончаются они неожиданно.
    А это?
    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    зеленый бош батарейка садится быстро
    А если не Бош? И батарея не совместима?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    а зеленый бош батарейка садится быстро
    У нас не бывает зеленого боша, только синий, так что я говорил про синий
    Единственное что для меня имеет смысл иметь дома с батарейкой, это небольшая дрель рядом со столом за которым паяю. деВольтовская двухскоростная 12 вольтовая с двумя батарейками более чем достаточна для мелких работ, весь остальной инструмент (около 20 единиц) у меня сетевой, кроме второй акку дрели от Крафтсман правда одна батарея сдохла совсем вторая еле живая (обе уже однажды перебранны)
    Последний раз редактировалось funny the rat; 14.12.2013 в 08:46.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Раньше раз в пару месяцев надо было разряжать , а потом заряжать (Ni-Ca).
    Li-Po в этом отношении гораздо лучше, но в полуразряженом состоянии тоже лучше не хранить.
    Все живут с батареями в ноутбуках и не жалуются на необходимость их обслуживания. С li-ion батареями инструмента тоже никаких особых мероприятий проводить не нужно. Ni-Cd сейчас не актуальны вообще.

    А если не Бош? И батарея не совместима?
    У каждой линейки свой аккумулятор, это мне известно. Правильно покупать все одного производителя - батарейки одинаковы.

    так что я говорил про синий
    Синий еще лучще, "профи"-серия.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  7. #46
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Все живут с батареями в ноутбуках и не жалуются на необходимость их обслуживания
    Вот если тебя конкретно интересуют проблемы с годичными и старее батареями на ноутбуках, могу рассказать отдельно.
    И какой процент жалуется, не смотря на то, что в ноутбуках есть ещё и проги по обслуживанию и тестированию батарей.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Синий еще лучще, "профи"-серия.
    я как бы в курсе , цвет без разницы т.к. батарейка и у него дохнет катастрофически быстро. т.е.для интенсивной работы не пригоден. а вот тобой упомянутое "18В/4А" уже заметно интереснее
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Вот если тебя конкретно интересуют проблемы с годичными и старее батареями на ноутбуках, могу рассказать отдельно.
    И какой процент жалуется, не смотря на то, что в ноутбуках есть ещё и проги по обслуживанию и тестированию батарей.
    Нет, конкретно не интересует - просто аналогия. Всем известно, что ноутбуки "садятся", но их все равно покупают, причина - мобильность. За около 2х лет использование аккумуляторного инструмента (включая перф и болгарки), я "точно знаю, что оно дает, а что отнимает" Но, каждый решает сам для себя, я проводной инструмент для дома не пониюмаю, но понимаю, что для кого-то такое решение может доставлять хлопот (зачастую, это только кажется) больше, чем выгод.

    ---------- Сообщение добавлено 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    я как бы в курсе , цвет без разницы т.к. батарейка и у него дохнет катастрофически быстро. т.е.для интенсивной работы не пригоден. а вот тобой упомянутое "18В/4А" уже заметно интереснее
    У milwaukee m12 есть батареи 12В/4А(не знаю, додумались ли бошевцы до такого) , но уж очень хлипковато само устройство, очень "дешевое" на вид.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    я проводной инструмент для дома не пониюмаю
    зависит от того что делать моя мастерская тоже дома и попадает под категорию "домашний инструмент" и в ней ,применение батарейного инструмента чистейший абсурд. А вот в домашнем оффисе рядом с паяльным столом аккудрель вполне прижилась
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #50
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение


    У milwaukee m12 есть батареи 12В/4А(не знаю, додумались ли бошевцы до такого) , но уж очень хлипковато само устройство, очень "дешевое" на вид.
    Бошевцы вот до чего додумались:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	198140  
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Бошевцы вот до чего додумались:
    Я в курсе о таком аппарате, но речь именно об усиленной батареи для12В серии. Я когда выбирал проиводителя для закупки всего инструмента, в финале были Bosch и Milwaukee Но последний всегда компактней и мощней при прочих равных, используют безщеточные моторы в основных инструментах и гораздо шире асортимент. Приведенный вами пример - это то, что у Bosch получилось как раз лучше, чем у milvaukee - в плане дизайна и эргономики А вот болгарка - противоположный пример, у milwaukee вышло просто идеальное устройство!

    http://www.milwaukeetool.com/power-t...rdless/2781-21
    http://www.bosch-professional.com/ua...i-33404-ocs-p/

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    зависит от того что делать моя мастерская тоже дома и попадает под категорию "домашний инструмент" и в ней ,применение батарейного инструмента чистейший абсурд. А вот в домашнем оффисе рядом с паяльным столом аккудрель вполне прижилась
    В в чем именно абсурдность?
    Последний раз редактировалось kastor666; 15.12.2013 в 14:38.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Бошевцы вот до чего додумались:
    вот это совсем другое дело, т.к. то что было раньше для работы мало пригодно

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:08 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    В в чем именно абсурдность?
    во всём у меня фрезер (в столе 2квт) при работе не выключается по часу и при этом работает вытяжка. Погружная при раскрое зачастую работает по 35-45 мм материалу и подолгу, ручной фрезер (1.5квт) работает тоже иногда по часу и грызет материал по 40-50мм, шлифовка, что ленточка, что орбиталка работают часами батарейкам тут просто нет места, да и у меня отдельно выделенная мастерская, хоть и очень маленькая, там всегда всё подключено
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    вот это совсем другое дело, т.к. то что было раньше для работы мало пригодно

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:08 ----------


    Offтопик:
    во всём у меня фрезер (в столе 2квт) при работе не выключается по часу и при этом работает вытяжка. Погружная при раскрое зачастую работает по 35-45 мм материалу и подолгу, ручной фрезер (1.5квт) работает тоже иногда по часу и грызет материал по 40-50мм, шлифовка, что ленточка, что орбиталка работают часами батарейкам тут просто нет места, да и у меня отдельно выделенная мастерская, хоть и очень маленькая, там всегда всё подключено

    Offтопик:
    сколько стоит киловатт-час?

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,163

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    у milwaukee вышло просто идеальное устройство!
    А я себе вообще не представляю болгарку на батарейках. У меня норма жизни болгарку не выключать(и не выпускать из рук) по полчаса, а бывает и по нескольку часов работы только болгаркой, с маленькими (минутными) перерывами. И тут в первую очередь вылезает как эргономика так и прозводительность. С недостаточной эргономикой не выйдет проработать больше пары часов, с недостаточной производительностью не успеешь и за 8 часов.
    Ну и болгарка больше уличный инструмент, там батарейки не шибко жильцы, особенно на холоде. И вес лишний опять.
    Да и одной болгаркой не обойтись, особенно при сварочных работах. Приходится иметь несколько разных болгарок, причем все висящие на спец подставке, в полной готовности, чтобы одну повесить другую снять - за одно движение глядя краем глаза.

    Кажому свое короче.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    сколько стоит киловатт-час?
    а какая разница
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  17. #56
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Типичный пример развитого(чтоб он сдох) маркетинга...Расчет на коплектацию, сам прибор не дорог, как принтер без чернильницы.
    Понятно, что износ короткой рабочей части будет максимальный, однако все равно, кунштюк радует
    Последний раз редактировалось J.Impro; 19.12.2013 в 10:06.
    Звукотехники должно быть немного!

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    А я себе вообще не представляю болгарку на батарейках.
    Да потому что не держали в руках толковые аппраты.

    первую очередь вылезает как эргономика
    Эргономика лучших моделей безпроводных шлифмашин как раз их сильная сторона, да и развесовка идеальна. А учитывая, что шнурок не ограничивает никакой угол - сравнение ну совсем не в пользу проводных.

    http://foto.mercatos.net/foto.v1/i1T...-X_800x600.jpg
    http://toolguyd.com/blog/wp-content/...8-Flaesher.jpg

    прозводительность
    Обороты типычны для 125мм аппаратов, счего производительности быть хуже?

    Моя болгарка использует 2акума на 1 отрезной бошевский диск - это о "запасе хода", что совсем неплохо. Если же нужно стирать диск, не останавливаясь, то беспроводки могут не подойти

    чтобы одну повесить другую снять - за одно движение глядя краем глаза.
    Я говорил об универсальном инструменте в основном для эпизодического использования. Если нужно отработать смену на конкретном рабочем месте - это отдельная история, там и 230мм пригодятся.

    И вес лишний опять.
    Вес что у тех, что у других 2,5кг +-200г. Но опять же, удобная развесовка батарейных добавляет комфорта.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,163

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Да потому что не держали в руках толковые аппраты.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Моя болгарка использует 2акума на 1 отрезной бошевский диск - это о "запасе хода", что совсем неплохо. Если же нужно
    Диски бывают не только отрезные.

    Типичная задача - уголок равнополочный 40мм. Надо прошлифовать 25 метров. Если не считать торцы, то имеем 4 поверхности, 100 метров суммарной длинной. Снять надо около 0.5мм меттала, причем по большей части твердых окислов.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Вес что у тех, что у других 2,5кг +-200г.
    Это гантеля.

    http://www.metabo.com/Product-catalo...abe79a0.0.html
    А это - болгарка
    И хвост у нее удобный и на морозе колом не стоит.
    И может работать с полной нагрузкой часами без перегревов.

    Для "порезать прокат" у меня маятник есть, выкладывал фото в соседней теме.
    М8 - М10 - 1 секунда. Точно перпендикулярно.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Диски бывают не только отрезные.
    А также бывают разные задачи о объемы работ.

    100 метров суммарной длинной. Снять надо около 0.5мм меттала
    Это не типичная домашняя задача, согласитесь

    Как и весь рабочий день с болгаркой - для этого придумали проводные, да еще и с дисками больших диаметров .

    Это гантеля.
    По форме больше всего похоже - создавалась, как и гантеля, для удобного удержания веса Бошевская, Metabo, Makita акуболгарки - пример того, что аккумулятор просто "пришпандьорили", не продумав эргономику в целом. Возможно, следующие модели получше будут.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Появился в продаже Renovator Deluxe

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    а какая разница

    Offтопик:
    просто любопытно, не с целью заглянуть в чужой карман


    ---------- Сообщение добавлено 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    По любому УШМ с АКБ вариант для работы на выезде в полевых условиях, когда надо чуток подрезать по месту лишнее. Ибо иначе придётся тащить хоть небольшой но дырчик бензиновый.
    Если работать - то только от сети.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •