Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    С покупкой первой пачки 575-х приборов не первой свежести пошли грибами первые вопросы. Предлагаю в этой теме обсуждать обслуживание, ремонт и эксплуатацию световых приборв, дающих +9 к прокатному скилсу.

    Где продают дихроичные световильтры, гоботрафареты, шаговые двигатели и прочие специфические запчасти? брендовые детали мартин в музторге на потом.
    Чем покрывают некоторые металлические детали внутри прибора поверх краски вблизи светового пучка? мелом? или это пыльный нагар (не похоже)?
    Каков поп, таков и приход

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    у нас в России срок эксплуатации проф оборудования то-ли 3 то-ли 5 лет, после - списывай не хочу.
    Мы что в разных Россиях живем? 3 года назад , когда уходил с поста зав.тех.отделом - срок списания был 15 лет, и ни днём раньше!!!
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос в тему: кто и чем моет оптику? Я после долгих экспериментов остановился на изопропаноле. И стекла чистит хорошо от любой грязи и на покрытие линз не оказывает пагубного воздействия.
    Использую BURO для чистки мониторов . Не содержит спирта вообще.( по запаху - вода!) отмывает всё что угодно хоть на пластиковых линзах. Покрытие не страдает вообще. Разводов нет.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    были балластные емкостя, в двух не было... В тех шо не было - до 3000 Вт тянули. Емкость 120 мкФ сбросила до 1800Вт (ориентировался по току силового входного кабеля клещами)...
    Семен, плиз поподробнее! где должна стоять? стандартные ли емкостя?
    Самому интересно очень замерить потребеление на сканере. просто щупом тестера к контактам вилки в режиме замера ампер?

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Балластные емкостя стоят параллельно сети на входе, сглаживают реактивную мощность дросселей ПРА. Расчет где-то на 250 Вт - 35мкфд, 575 - 50, 1200 - 100-120мкф... Емкость на переменное напряжение 350-400В. Много ставить нельзя емкости, потомушо вектор реактивной мощности сместится в противоположную сторону.. Эффекта не будеть.
    Вот например лампа ХМИ1200 имеет ток 13,8А. Она включена последовательно с дросселем. А последовательно - значит 13,8 А с сети тянет.А при 220В 13,8А - 3036Вт (около того). Плюс электроника\механика... Индуктивную реактивную нагрузку компенсируют реактивной емкостной.. Не помню формул, но 120 мкф сбивали потребляющую мощность до 1800Вт..

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Мы что в разных Россиях живем? 3 года назад , когда уходил с поста зав.тех.отделом - срок списания был 15 лет, и ни днём раньше!!!
    Честно говоря сам был удивлён когда узнал. Я лет 5 назад, когда работал сисадмином в одной бюджетной организации, мне ответили, что 5 лет срок списания для проф звукового оборудования. В любом случае, это не мешало списывать оборудование, которое к тому же практически не использовалось...



    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос в тему: кто и чем моет оптику? Я после долгих экспериментов остановился на изопропаноле.
    ого, это что за вещество такое))) Я чищу изопропиловым спиртом.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ого, это что за вещество такое))) Я чищу изопропиловым спиртом.
    Ну так это одно и тоже.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    нашатырь еще на шоу мастере советовали. воняет страшно но и убирает налет на раз тоже)

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •