Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    С покупкой первой пачки 575-х приборов не первой свежести пошли грибами первые вопросы. Предлагаю в этой теме обсуждать обслуживание, ремонт и эксплуатацию световых приборв, дающих +9 к прокатному скилсу.

    Где продают дихроичные световильтры, гоботрафареты, шаговые двигатели и прочие специфические запчасти? брендовые детали мартин в музторге на потом.
    Чем покрывают некоторые металлические детали внутри прибора поверх краски вблизи светового пучка? мелом? или это пыльный нагар (не похоже)?
    Каков поп, таков и приход

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    по первому - все жу погуглите отдачу на ватт! у лампы она в пределах 15-16 люмен на ватт, у ксенона же около 80-90!
    да блин! Меньше читать надо надписи на заборе... 80-90лм, это только фирменный филипс, который стоит дофига.

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    берете ксенон 100 вт и он уделает лампу
    авто ксенон 36вт. Речь шла именно об автоксеноне.

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    и время работы в аххулиард раз больше чем у лампы
    в режиме постоянного включения - выше в 6-8 раз. А если в режиме постоянного вкл/выкл то может и меньше чем у галогена...
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Ортхэннер, Прошу простить меня, может я сейчас излишне груб буду, но: избавляйся от б/у приборов пока не поздно. Сейчас поясню. В какой то ветке на веге, я говорил что по случаю прикупил списанные бошки 575 в родном ДК в количестве 14 штук из них 2 спота Мартин МАС и 12 (6в/6с) Сагиттеров. Шаманил около полугода эту партию ( 2 прибора сразу ушло под разбор). Хотя и провисели они на стационаре всего 5 лет (не снимались, не ездили) состояние было крайне плачевное. Ну запустил приборы, потестил, порадовался, а потом начались проблемы. Примерно через 3 месяца после ввода в эксплуатацию начали гореть поджигающие, затем все чаще стали глючить приводы PAN/TILT (растянутые ремни), позже стали сыпаться стекляшки. Отсюда делаю вывод: нет кейсов для транспортировки - только стационар. В итоге продал я все это добро в дискобар. Там они и служат уже около полугода (пока ничего не ломалось и не глючило). А вообще, не знаю у кого как, а у нас отошли уже аналоговые бошки в мир иной, все набрали лед. И транспортировать намного легче и места занимают в 5 раз меньше, а уж что касается питания, то можно в самый отстойный кабак сунуться и без проблем отработать. Сейчас вот стоят на складе 14 голов 1200 аналоговых, забыл когда куда то возил. Тоже надо слить их пока не поздно, но вот кому и куда?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    но вот кому и куда
    Я бы прикупил.. Но вы же продадите по баснословной цене, да и доставка мне вылезет в копеечку.)
    У вас так все просто - 14 голов туда, 14 сюда.. При ДК то... Я не понимаю, как это все происходит в бюджете... Срок эксплуатации мал что ли?
    У нас часы в бухгалтерии должны отсчитать были 20 лет! (ну или около того). У частника - без проблем. Чото тут не ладно...

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение в 08:15 ----------

    Да... Нужно обновлять парк. Но ведь в бюджете, где нет нефтяных вышек и ракетных войск это оч трудно сделать.
    "Прикупил списанные" - как это у вас получилось? Нам такое разве шо по переводу с организации на организацию... Или как левак втюхать до первой проверки ОБХСС.
    У нас на вооружении стоят 14 голов местно\китайского произвоствтва (сборка наша). Проблем как таких сурйозных нет. Уже 6 лет... Но понимаю о чем у вас речь идет.
    Кейсы для транспорта нужны 100%. Я себе делал простые, без наворотов ящики, обрамлял уголками. Монтаж головы в кейс - вверх шасси. Получался ящик до 30 долларов... Уже 6 лет сопровождают. У друга - 7 голов. За год убил без кейсов - корпуса, пыль, люфт... Правда вот стекол битых еще не было))

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    У вас так все просто - 14 голов туда, 14 сюда.. При ДК то...
    14 голов 575 я купил списанные через бухгалтерию в ДК когда там работал. (нормальное явление для полу государственного полукоммерческого заведения у нас коим и является ДК) А вот 14 бошек на 1200 это уже вторая моя работа (муниципальный городской аппарат), были куплены 2 года назад по дурости местных чиновников (была на них большая скидка по сравнению с лед головами). Теперь вот используем их только внутри помещений, при условии нормального запаса по мощности (огромная редкость для кабаков). В общем стоят и пылятся.
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    У нас часы в бухгалтерии должны отсчитать были 20 лет!
    Такого нет и в помине. Полукоммерческое заведение имеет право распоряжаться оборудованием купленным за свои деньги (не за государственные) по своему усмотрению. Если ремонт нерентабелен (китай рядом новье дешевле) то списание.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    maglevitos, сколько стоит ледовый спот, сравнимый по качеству и светоотдаче с 575 лампой? И где гарантия того, что он избавлен от болезней механики? Если вы без кофров возите, то это вообще смех, ни один прибор такого не вынесет. У меня кейсы под сканера появились ко второму выезду. У каждого свои способы захода на рынок. когда я работал в государственной конторе, я и знать не знал, что такое свет.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Сейчас вот стоят на складе 14 голов 1200 аналоговых
    что за модель?
    Кабацкие мини-вошики это баловство.
    Каков поп, таков и приход

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Если вы без кофров возите, то это вообще смех, ни один прибор такого не вынесет.
    Смех не смех, но тогда кофров не было. (после инсталляции в дк фирма установщик кейсы скоммуниздила, а наши этот момент упустили). С деньгами на кейсы тоже был напряг, львиную долю дохода сжирало восстановление голов.
    А сейчас то (уйдя с ДК575 бошки продал с инсталляцией и работаю уже на стадионе обслуживая городской аппарат) все нормально, все в кейсах, даже силовые кабели и стойки микрофонные.

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    что за модель?
    Могу скан паспорта выложить. Вот поржут форумчане Модель науке неизвестна.

  8. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Могу скан паспорта выложить.
    Конечно
    Каков поп, таков и приход

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Конечно
    вот тут скан. https://forum.vegalab.ru/album.php?albumid=485скажу сразу: это не заводской китай, это дешевка.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Кабацкие мини-вошики это баловство
    Ну не все китайские - баловство. У меня китайские были (потом расскажу почему были)... 36х10Вт РЖБВайт ЛЕД с фокусом механическим (ДМХ управляемым).

    Эффект классный. 2 головы заливали сцену зеркалом 7х5. Классные краски.
    Но директор, который вложил свой капитал в головы (пока казна стояла надо шото делать), потом срочняк нуна и вынул.. Все. Голов нет.
    Но не все так гладко в них. Очень быстро летят кристаллы. А так как в одной линзе 4 кристалла, это проблематично.. В обшем - страдает долговечность. Так что на дешевые диоды я пока не буду вестись. И приоритет все таки предоставляю ХМИ и МСД... Кстати они и подешевели... А это уже хорошо...
    А взяли еще себе 4 сканнера 1200. Вродь сканнер - старье и не круто, зато по 400 долларов, мощно, ярко... Хоть китайские, всего 7 каналов, но мне достаточно. СТранно, модель была одна и та же, но в 2х были балластные емкостя, в двух не было... В тех шо не было - до 3000 кВт тянули. Емкость 120 мкФ сбросила до 1800Вт (ориентировался по току силового входного кабеля клещами)...

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А так как в одной линзе 4 кристалла, это проблематично.. В обшем - страдает долговечность.
    Основа матрицы дюралевая? У меня в лед парах от Шоутек матрица собрана на 5-и миллиметровом дюралевом кругляке с радиатором и на нем стоит кулер. Перегрев им только снится. А вот такие приборчики как у Вас изнутри видеть не доводилось.
    Директор у вас выступил как.... ...... Короче сочувствую... Минивошики это универсальная штука.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Вродь сканнер - старье и не круто
    Ни одна голова не может "стричь" поле с такой скоростью как сканер. А если у него еще и бошка отстегивается, то установив его на стойку можно использовать в ручном режиме как пушку.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Пушки 2 у нас есть. На 1200. Уманские кулибины сотворили сие чудо, на нормальной оптике. Правда опять же балласт сам доставлял в ПРУ.
    А курочить сканнера - зачем? Головы съемные, но провода не отключаются) Вот такая система. Да и кощунственно... Я сканнера на ферму подвещал, на постой. Раз в год на выезде с ними только... В театр...

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    установив его на стойку можно использовать в ручном режиме как пушку
    Да фигня получится... 65 кг на стойке? Понятно шо плавнеее будет водится... Но тяжело. А так - балласт отстегивается у пушек...

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Да фигня получится... 65 кг на стойке? Понятно шо плавнеее будет водится... Но тяжело. А так - балласт отстегивается у пушек...
    Ну фигня не фигня, а спасало не раз. К тому же по цветовым фильтрам и скорости их переключения любая пушка в хвосте будет. (ну нет у нас пушек! и не предвидятся)

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А курочить сканнера - зачем? Головы съемные, но провода не отключаются)
    не! у наших коллег головы отсоединяются и в бокс, а вот само тело как пушка работает (так и в паспорте сказано. мартиновские сканеры. Классная весчь!

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    фигня не фигня, а спасало не раз
    Шутка, у нас такая была: "Да в кризисной ситуации чем только не закричишь..."
    Я когда-то делал пушки из пистолетов театральных, правда лампы от кинопроекторов Украина ставил 36 В 400Вт... Круг был обалденно ровный. Вентиляцию принудительную...
    Потом Питерские были пушки (нам так говорили), длинные штуки, 575 но длина 1300 мм. Линза объектива где то 150, если не больше... Дихроичные фильтра на всю морду... А потом, через 10 лет уже взяли 1200. Взгляд свой в сторону китайских кидали, но там оптика пластиковая говорили, мутнеет... Посоветывали к соседям обратиться, в Умань... Там выходцы из Завода театрального оборудования творят чудеса... Довольны мы.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Шутка, у нас такая была: "Да в кризисной ситуации чем только не закричишь..."
    Там комплект сканер, бошка и стойка к нему специальная мощная. Древние сканеры, но универсальные. Если 4 штуки линкануть и оператору отправить, а на них как на пушки поставить 4 "обезьянки" с рациями, весьма неплохая команда получается арену цирка проливать )))))))

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А взяли еще себе 4 сканнера 1200.
    какие? сколько весят?
    Каков поп, таков и приход

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Там выходцы из Завода театрального оборудования творят чудеса... Довольны мы.
    У нас когда в ДК работал все приборы (театралки, СВТГ и т.д.) были LAMPO итальянские. Тем вообще ничего не нужно было кроме как раз в квартал линзы помыть.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Взгляд свой в сторону китайских кидали, но там оптика пластиковая говорили, мутнеет...
    Ни разу такого не видел у китайцев.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не видел у китайцев.
    Да шо у вас китай не как у людей)
    При постукивании по линзе звук тупой, а при дотрагивании пальцем очучается тепло. При камне (стекле) холодная линза...
    Частая протирка ведет к царапинам, не правильное средство - муть, перегрев - муть... А потом по нарастающей еще хуже становиться... Благо что собирающая линза(ы) стекло.

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    какие? сколько весят?
    BIG BB2001. По паспорту вес 37, но там за 50 будет. Не взвешивал точно. Но головы у нас по 34, а те нааамного тяжелее.

    Кстати как пушка наши не пойдут. Нет диафрагмы. Круг постоянного угла луча.
    А вот наши фоловспоты ПРОМИНЬ 575 и 1200

    Последний раз редактировалось semion; 22.08.2013 в 01:11.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    semion, у нас в России срок эксплуатации проф оборудования то-ли 3 то-ли 5 лет, после - списывай не хочу.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Да шо у вас китай не как у людей)
    Да? Вот те здрасьте! Нормальный у нас китай, 70% заводского и 30 кустарщины. А вот к Вам наверное наоборот доходит))))


    Кстати вопрос в тему: кто и чем моет оптику? Я после долгих экспериментов остановился на изопропаноле. И стекла чистит хорошо от любой грязи и на покрытие линз не оказывает пагубного воздействия.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Ремонт и эксплуатация светового оборудования

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    semion, у нас в России срок эксплуатации проф оборудования то-ли 3 то-ли 5 лет, после - списывай не хочу.
    Классно вам...

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •