Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 210

Тема: Jenzen Next T29 или путь вперед.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Наконец я закончил этот проект.Обещал написать раньше, но не было времени...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1575-с.jpg 
Просмотров:	3454 
Размер:	862.2 Кб 
ID:	189564Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1382-с.jpg 
Просмотров:	3732 
Размер:	513.1 Кб 
ID:	189565Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1302-с.jpg 
Просмотров:	2399 
Размер:	722.7 Кб 
ID:	189566Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1311.jpg 
Просмотров:	2058 
Размер:	575.6 Кб 
ID:	189696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1304.jpg 
Просмотров:	2063 
Размер:	588.8 Кб 
ID:	189697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7223.JPG 
Просмотров:	1779 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	189698
    По сути:

    1.Все компоненты как у Троелса за исключением кондеров на СЧ. Стоят синие-Standard-Z Cap. Очень уж было дорого с Супериорами.
    2.На ВЧ пришлось увеличить резик вдвое.Теперь АЧХ условно ровная.
    3.Корпус 22мм мдф.Местами 19мм.Шпон файн-лайн 0.45мм.Покраска Novol черн мат.Грунт Novol 4+1.Решил отказатся в этот раз от специализированного грунта для МДФ.Тонировка шпона Herberts(цвет получался путем смешивания разных), лак Saerlack полиуретан 2к.

    Сравнеие:
    1.Для сравнения есть 3way(TG) и 338+0041+1209(Крылова) Все АС стоят в ОДНОЙ комнате(временно)и легко переключаются.
    2.Также для сравнения уши Сенн 595.

    Итоги:
    1.Как бы не хвалили 0041+338 и даже +1209.,но Jenzen Next лучше во всем диапазоне. Лучше атака, прозрачнее СЧ ,"наполняемость помещения" тоже, Т29-очень хороший пищ. НЧ хоть и ФИ но очень быстр(быстрее 1209) и диапазон снизу тоже радует по сравнению с 1209 в 50л ЗЯ. Возможно сравнеие 1209 и w26 в равных оформлениях уменьшило бы отличия, но попытка перевести w26 в ЗЯ с помощбю "носков" в ФИ показала перевес в сторону w26.

    Предположения:
    1."наполняемость" на СЧ связана с большим калибром 0042 против 0041.
    2.С НЧ не очень понятно вроди и ФИ но звучит хорошо.Не медленнее 1209 точно.
    3.ВЧ-породистый пищь слышно сразу.
    4.Самое интересное от Jenzen звука как бы "больше" чем от 338+0041+1209 при той же громкости.Не очень хочу и могу описывать звук.Как бы сцена глубже да и шире одновременно.Различные звуки меньше в кашу сваливаются.Как то так.
    5.При замерах видно что Step Resp импульс от ВЧ и от СЧ почти сливаются между ними 0,023мсек.Они излучают почти одновременно.(если рассматривать график по пикам импульса)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Step Resp.jpg 
Просмотров:	1872 
Размер:	173.1 Кб 
ID:	189558

    В сравнении с 338+0041
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Step Resp2.jpg 
Просмотров:	1881 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	189562
    около 0,2 мсек.
    Может причина более высокой прозрачности СЧ-ВЧ и кроется в выравнивании акуст центров ступенчатой пер. панелью?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-06-26 17.27.15.jpg 
Просмотров:	1626 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	189563  
    Последний раз редактировалось Subvender; 16.08.2013 в 01:15.

  2. #81
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    А я слышал, причем в компании 6 человек, Это было, когда именно эти АС Троэлса мы слушали у Георгия Крылова. Там ВЧ вообще не было - они глухие напрочь (эти АС). А вот потом я слышал на выставке европейский Hi-End в Хельсинки эти пищалки в каких то Пенаудио - вот там их приготовили намного "вкуснее" чем Троэлс. Так что - у Троэлса и его изделий особый вкус по АЧХ акустики. Нам - кто присутствовал - никому не понравились CNO Mk2
    я пока сам не услышу не поверю. ну чем объяснить то что в отчётах от людей которые собирали ас Троелса часто увеличивают сопростивление резистора для вч? У меня сейчас Троелса АС есть. Пробывал на ВЧ ставить номиналом выше и ниже резисторы. У троелса уже изначально золотая середина. Тоже самое пробывали делать на 3вей класике и ПМС тут на форуме люди. АС что у меня можно очень громко слушать. Вч ни капли не режет слух. Первым ломаются СЧ из за хода подвеса. Вот это я считаю правильно настроенная АС. Да я согласен. Троелс немного по другому настраиваят АС. Что бы звук был напористым и динамичным именно в нижней середине.(мне очень нравится динамика!) Так же Троелс все свои АС делает для огромных помещений. Для возможности работать на экстремальной громкости. И никогда он не ставит третий порядок на ВЧ если у АС первым при очень большой громкости не ломается подвес СЧ/НЧ динамика и т.д. Вы можете взять любую АС троелса и свести эти динамики по другому. Я уже видел как тут люди пытальсь такое съделать. В итоге всё по Троелсу. Так же конечно и вкусовые предпочтения. Многие любят затяжной глубокий бас. Троелс в басу больше делает акцент на скорость и динамику что бы звук давил в лицо. В общем много можно обсуждать на эту тему. Но сказать что Троелс делает плохие АС это глупоость. Есть неудачные конструкции. Но у всех так.

  3. #82
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    сказать что Троелс делает плохие АС это глупоость.
    А никто не говорил, что он делает плохие АС. речь шла о реализации пищалки Кресчендо в CNO mk2
    Последний раз редактировалось sid2612; 17.02.2014 в 22:44.

  4. #83
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Сейчас примерно прикинул сколько будут стоить динамики при покупке на audio-hi.fi и аудиомании www.audiomania.ru

    Нормальный Jenzen NEXT:
    W26FX002 + W18NX001 + T29CF002: 62446руб/96770руб
    Jenzen NEXT с более дешевыми динамиками:
    CA26RFX + W18NX001 + T25CF001: 36387руб/50370руб
    Jenzen SEAS CA:
    CA26RFX + ER18RNX + T25CF001: 27025руб/37706руб


    Примерно так получается, цены на audio-hi.fi указаны в евро, так что перевёл в рубли по курсу ЦБ РФ на текущий день 48.26 руб. Понятно что в случае заказа с audio-hi.fi стоимость увеличится с учётом затрат на пересылку. Но вряд ли намного. В случае некста в максимальной комплектации разница получается 34 тысячи. И не в пользу аудиомании.
    Думаю, если делать NEXT, то не стоит скупиться на динамики. При заказе на audio-hi.fi разница получается всего в 26 тысяч. Но такая акустика делается для себя и с расчётом на использование в течении длительного времени. Лучше уж один раз вложиться а потом слушать и радоваться, не так ли? Если вы конечно не планируете сделать акустику чтобы послушать полгодика а потом продать? Что касается Jenzen SEAS CA то тут я считаю, если реализовывать эту модель, то корпус нужно делать только самому. Иначе стоимость изготовления корпуса на заказ легко может превысить стоимость самих динамиков, что экономически и идейно неверно, не так ли?
    Примерно такие соображения у меня на этот счёт. Кто что может добавить?

  5. #84
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Сейчас примерно прикинул сколько будут стоить динамики при покупке на audio-hi.fi и аудиомании www.audiomania.ru

    Нормальный Jenzen NEXT:
    W26FX002 + W18NX001 + T29CF002: 62446руб/96770руб
    Jenzen NEXT с более дешевыми динамиками:
    CA26RFX + W18NX001 + T25CF001: 36387руб/50370руб
    Jenzen SEAS CA:
    CA26RFX + ER18RNX + T25CF001: 27025руб/37706руб


    Примерно так получается, цены на audio-hi.fi указаны в евро, так что перевёл в рубли по курсу ЦБ РФ на текущий день 48.26 руб. Понятно что в случае заказа с audio-hi.fi стоимость увеличится с учётом затрат на пересылку. Но вряд ли намного. В случае некста в максимальной комплектации разница получается 34 тысячи. И не в пользу аудиомании.
    Думаю, если делать NEXT, то не стоит скупиться на динамики. При заказе на audio-hi.fi разница получается всего в 26 тысяч. Но такая акустика делается для себя и с расчётом на использование в течении длительного времени. Лучше уж один раз вложиться а потом слушать и радоваться, не так ли? Если вы конечно не планируете сделать акустику чтобы послушать полгодика а потом продать? Что касается Jenzen SEAS CA то тут я считаю, если реализовывать эту модель, то корпус нужно делать только самому. Иначе стоимость изготовления корпуса на заказ легко может превысить стоимость самих динамиков, что экономически и идейно неверно, не так ли?
    Примерно такие соображения у меня на этот счёт. Кто что может добавить?
    ну что тут ответить...
    нет смысла делать CA26RFX + ER18RNX + T25CF001 если есть деньги на CA26RFX + W18NX001 + T25CF001 и нет смысла делать CA26RFX + W18NX001 + T25CF001 если есть деньги на W26FX002 + W18NX001 + T29CF002.

    есть деньги на подороже. делайте дорогое )))

  6. #85
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Примерно так получается, цены на audio-hi.fi указаны в евро, так что перевёл в рубли по курсу ЦБ РФ на текущий день 48.26 руб. Понятно что в случае заказа с audio-hi.fi стоимость увеличится с учётом затрат на пересылку. Но вряд ли намного.
    Не надо считать по курсу ЦБ. прибавляйте к курсу по паре рублей - будет более менее именно так. То есть считайте не по 48.26, а по 50.26. добавьте почтовую пересылку, а так как тут вес будет приличным - то и стоимость пересылки может быть не самая маленькая.
    Если решили делать для себя и надолго - конечно не стоит экономить на себе.)))
    Последний раз редактировалось sid2612; 17.02.2014 в 23:51.

  7. #86
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    ну что тут ответить...
    нет смысла делать CA26RFX + ER18RNX + T25CF001 если есть деньги на CA26RFX + W18NX001 + T25CF001 и нет смысла делать CA26RFX + W18NX001 + T25CF001 если есть деньги на W26FX002 + W18NX001 + T29CF002.


    есть деньги на подороже. делайте дорогое )))
    "Есть деньги" - понятие растяжимое. Цены различаются почти в 3 раза, в зависимости от набора динамиков и выбора магазина. Будет ли звук лучше в 3 раза? Сложно делать выводы, если ничего из этого не слышал сам в живую.


    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Не надо считать по курсу ЦБ. прибавляйте к курсу по паре рублей - будет более менее именно так. То есть считайте на по 48.26, а по 50.26. добавьте почтовую пересылку, а так как тут вес будет приличным - то и стоимость пересылки может быть не самая маленькая.
    Если решили делать для себя и надолго - конечно не стоит экономить на себе.)))
    Хотелось бы прикинуть, какая будет итоговая разница в цене, в зависимости от магазина. И стоит ли эта разница того, чтобы рисковать. На форуме вроде видел сообщения о том, что кому-то пришел повреждённый ВЧ динамик при заказе с audio-hi.fi Учитывая стоимость T29CF002 это было бы прискорбно, не так ли?

  8. #87
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Сейчас примерно прикинул сколько будут стоить динамики при покупке на audio-hi.fi и аудиомании www.audiomania.ru

    Нормальный Jenzen NEXT:
    W26FX002 + W18NX001 + T29CF002: 62446руб/96770руб
    Jenzen NEXT с более дешевыми динамиками:
    CA26RFX + W18NX001 + T25CF001: 36387руб/50370руб
    Jenzen SEAS CA:
    CA26RFX + ER18RNX + T25CF001: 27025руб/37706руб


    Примерно так получается, цены на audio-hi.fi указаны в евро, так что перевёл в рубли по курсу ЦБ РФ на текущий день 48.26 руб. Понятно что в случае заказа с audio-hi.fi стоимость увеличится с учётом затрат на пересылку. Но вряд ли намного. В случае некста в максимальной комплектации разница получается 34 тысячи. И не в пользу аудиомании.
    Думаю, если делать NEXT, то не стоит скупиться на динамики. При заказе на audio-hi.fi разница получается всего в 26 тысяч. Но такая акустика делается для себя и с расчётом на использование в течении длительного времени. Лучше уж один раз вложиться а потом слушать и радоваться, не так ли? Если вы конечно не планируете сделать акустику чтобы послушать полгодика а потом продать? Что касается Jenzen SEAS CA то тут я считаю, если реализовывать эту модель, то корпус нужно делать только самому. Иначе стоимость изготовления корпуса на заказ легко может превысить стоимость самих динамиков, что экономически и идейно неверно, не так ли?
    Примерно такие соображения у меня на этот счёт. Кто что может добавить?
    ну тут еще играют вкусовые предпочтения
    если любите бас не смысла на нем экономить
    если середину то на ней нестоит экономить
    для себя я решил буду делать W26FX002+ W18NX001 + T25C003
    кресендо мне нафиг не нужен а T25C003 имеет резонансную частоту близкую к кресендо и не имеет жидкости внутри - за эти его качества и сняли с производства -слишком близкий конкурент по цене раза 2,5 дешевле
    жду когда будут скидки на W26FX002 -- по цене 390+ндс ; я его не собираюсь покупать а вот я видел что были скидки 320$+ндс это уже ближе к реальности - но я не успел купить. жду
    а что касается W18NX001 - для тех кто слышал как работает этот динамик не встает вопроса стоит его ставить или не стоит - однозначно только ради него стоит делать этот проект.

  9. #88
    Частый гость Аватар для purpleman
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Московская обл. Реутов
    Возраст
    61
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    У Троелса и Next и Illuminator имеют два варианта исполнения - с лабиринтами и с фазоинверторами. Интересно, как это скажется на звуке, в чем будет различие?
    Андрей

  10. #89
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Тоже думаю об этом же. Заказал себе W26FX002 + W18NX001 + T29CF001. Уже едут ко мне. Думаю теперь об акустическом оформлении. Пока склоняюсь к варианту ФИ но с более глубоким корпусом (глубина 430 мм). Как звучат лабиринты даже не представляю себе, не слышал ни разу.
    Так же интересен вопрос по поводу конденсаторов в кроссовере. Насколько я понял Superior сильно дороже стоят чем Standard. На
    http://www.jantzen-audio.com/ нормального прайса не нашел, везде ссылки "пишите письма по всем вопросам". С одной стороны, Троелс настоятельно не рекомендует экономить на деталях, с другой стороны - вспоминается это: http://www.electroclub.info/other/conders0.htm
    Есть так же вопрос к автору темы: на какой высоте устанавливали ФИ в НЧ корпусе? На чертеже у Троелса ничего нет по этому поводу.

  11. #90
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    С ФИ и лабиринтами экспериментировал Сказочник в построении Cyclop -ов Троэлса. Его мнение было, что лабиринты интереснее. Я пробовал вариовенты и ФИ - по мне ФИ - интереснее чем вариовенты.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  12. #91
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Есть так же вопрос к автору темы: на какой высоте устанавливали ФИ в НЧ корпусе? На чертеже у Троелса ничего нет по этому поводу

    Сейчас акустики нет рядом, не померяю, думаю что смысл будет ставить пониже, конечно настройка немного снизится и это надо учесть , но больше шансов не попасть в "пучность" комнатной моды.
    Думаю всем полезно почитать http://www.acoustic.ua/recommendations/567
    Как пример комнаты
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	моды.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	645.3 Кб 
ID:	204987
    По хорошему центры НЧ излучателей и портов не должны попадать в линии пучностей. Хотя рабочий диапазон порта находится низко и наверное не будет оказывать влияния на АЧХ в силу отсутствия мод помещения ниже примерно 40 гц.
    Я проверял с места прослушивания мерил АЧХ все соответствует калькулятору.Как видно в моей АС 338+0041+1209 НЧ головка стоит как раз между линиями посчитанными для моей комнаты, при попытке поднять - НЧ попадает на линию "пучности" и образуется еще большая неравномерность АЧХ, чем без этого.ИМХО.
    Последний раз редактировалось Subvender; 14.03.2014 в 00:42.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.


    Offтопик:
    Subvender, попробуй соединить вместе частоту настройки ФИ, и расположение пучностей комнатных резонансов пол-потолок.
    E=mc^2 ± 3 dB

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение

    есть деньги на подороже. делайте дорогое )))
    вопрос спорный кому шашечки а кому ехать, Майбах стоит дорого а простой субарик WRX шансов ему не оставит в поворотах.
    эксели конечно неплохи но и они не без явных косяков.
    что же касается кондов то при таком дорого проекте можно бас запитать от отдельного усила СЧ подрезать снизу fir-ом, и обойтись вообще без последовательных кондов.

  15. #94
    Новичок Аватар для KDM7
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение

    Так же интересен вопрос по поводу конденсаторов в кроссовере. Насколько я понял Superior сильно дороже стоят чем Standard. На
    http://www.jantzen-audio.com/ нормального прайса не нашел, везде ссылки "пишите письма по всем вопросам".
    http://www.jantzen-audio.com/jenzen-next/

    Загрузи архив там прайсы

  16. #95
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Я рекомендовал бы ставить на ВЧ Mundorf Supreme, а на СЧ - Intertechnik Audin Cap Plus. На НЧ - Mundorf Evo отлично ставить.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  17. #96
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от KDM7 Посмотреть сообщение
    http://www.jantzen-audio.com/jenzen-next/

    Загрузи архив там прайсы
    Это видел, там только общая цена за комплект. Хочу по компонентам отдельно.


    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

  18. #97
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Subvender, попробуй соединить вместе частоту настройки ФИ, и расположение пучностей комнатных резонансов пол-потолок.
    Что Вы хотели сказать?

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от Subvender Посмотреть сообщение
    Что Вы хотели сказать?
    Мы хотели сказать , что ФИ полосовой резонатор и он своей полосой не попадает на частоты мод комнаты по вертикали. Конечно это в обычных условиях прослушивания: высота потолка до 3 метров, частота настройки ФИ около 30Гц. И если даже не повезло и частота настройки ФИ попала на первую моду, в любом разумном случае расположения ФИ мы будем находиться пучности, и чем ниже ФИ расположен геометрически, тем ближе максимуму пучности.

    Offтопик:
    Как говорит дружище GREY: только на "ты".
    E=mc^2 ± 3 dB

  20. #99
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    вместо конденсаторов лучше сделайте лабиринт - сарказм
    я слушал всего 3 АС с лабиринтом, но даже 6" авто морель в либиринте Яна из соседней темы в помещении звучит приятнее 8" сиса из моей подписи в ФИ
    с одной поправкой: на средне низких уровнях, на более высоких восьмерка "выгребает поярче"
    3-WC ? Нет, это не клозет на три кабинки... www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

    АС, как женщины - каждая генерирует звуковые волны, но всем нам нравятся разные...

  21. #100
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Jenzen Next T29 или путь вперед.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Мы хотели сказать , что ФИ полосовой резонатор и он своей полосой не попадает на частоты мод комнаты по вертикали. Конечно это в обычных условиях прослушивания: высота потолка до 3 метров, частота настройки ФИ около 30Гц. И если даже не повезло и частота настройки ФИ попала на первую моду, в любом разумном случае расположения ФИ мы будем находиться пучности, и чем ниже ФИ расположен геометрически, тем ближе максимуму пучности.

    Offтопик:
    Как говорит дружище GREY: только на "ты".
    ТО что ФИ своей полосой не попадает на моды это я думаю всем ясно. Но положение басовика по вертикали, который работает до 500 к примеру и точно "задевает" своим диапазоном все моды очень критично. Все меряется. Без эззотерики. Можно найти высоту в своей комнате которая даст меньшую неравномерность .Но она все рано будет не меньше 8-12дб на НЧ.
    Вообще полезно обсудить RT60.RT30 - они влияют очень сильно и если неравномерность на НЧ можно прибить параметриком(с умом и только меряя), то с RT ничего не сделать не затаскивая кубометры ваты в помещение.

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •