Страница 3 из 22 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 436

Тема: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

  1. #41
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,883

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Ждём рассказ. С картинками.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Ждём рассказ. С картинками.
    В фотоаппарате оказались севшие батарейки, поэтому картинки пока с айфона

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1001.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	194752Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0994.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	319.7 Кб 
ID:	194754

    Сегодня выполнил только программу "минимум", то есть, послушал на Волжской Рыси свой Test CD-IV. Для создания полной картины мне необходимы еще несколько треков.

    Что могу сказать по первым впечатлениям от знакомства. Сначала я не попал в фазу сети с источником, а звучание от этого меняется сильно. Если кому будет интересно, то "правильное", с моей точки зрения, включение выглядит так: - фаза в сетевых вилках источника (промышленного изготовления) и данного усилителя, должны располагаться одинаково, как на фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0997.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	255.7 Кб 
ID:	194753

    Теперь о звуке. Усилитель мне понравился. У него чистое, прозрачное, в высокой степени разборчивое и мягкое звучание. На определении "чистое", хотелось бы остановиться подробнее - не стерильное и бездушное, а неокрашенное, достаточно эмоциональное, но без разного рода призвуков. Тембры инструментов натуральные. Сцена строится и в глубину и в ширину, с локализацией все хорошо. Все треки, содержащие большое количество инструментов и голосов, он воспроизвел достойно, в том числе и отрывок из 8-й Симфонии Малера (Симфония 1000 исполнителей).
    Что выявилось из недостатков (по моему субъективному мнению)
    Илья просил писать о недостатках без политкорректности.
    1. Звучание настолько мягкое и спокойное, что треки 6 и 7, которые являются двухмикрофонными записями, прозвучали оба слишком спокойно, скоее даже усыпляюще Возможно, что это проявление входных\выходных фильтров и коррекции.
    Была замечена некоторая "расслабленность" и на более динамичных треках, но Автор дал усилителю определение, что он имеет "спокойное звучание", а по другому это никак и не назовешь
    2. Усилитель УПТ, поэтому обратил внимание, что инфранизкого напора на Пиратах Карибского Моря не хватает и тяжелые басовые партии на некоторых других треках тоже слегка "облегчены" - возможно, что оконечный каскад, при воспроизведении НЧ составляющих сигнала, находится на "голодном пайке" - слишком малО сечение проводов вторички питания. 120000 мкФ основного БП давят пульсации, по большей части, а несколько емкостей по 1000 мкФ, расположенных непосредственно около выходных транзисторов, на инфранизе не справляются, с моей точки зрения.
    3. Мало микродинамики. Она есть, но ее маловато. Очень хорошо заметно на треке 4, где только контрабас и голос. Оттенки тембров голоса вокалистки упрощены. Но тут вряд ли можно что-либо изменить - дело не в конструктиве и не в схемотехнике, а в недостатке скорости у драйвера LME, я считаю.

    Буду слушать дальше, продолжение следует
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 01.11.2013 в 14:09.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #43
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,883

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Спасибо, интересно было почитать. Уж лудили-лудили, лудили-лудили, лудили-лудили...
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  4. #44
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Уж лудили-лудили, лудили-лудили, лудили-лудили...
    Замечательно налудили, на самом деле
    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Все равно, хорош!
    Да, очень симпатичный аллюминиевый корпус, днище гладкое - все винты с потайными головками, и вообще, приятно взять в руки.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #45
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сначала я не попал в фазу сети с источником, а звучание от этого меняется сильно. Если кому будет интересно, то "правильное", с моей точки зрения, включение выглядит так: - фаза в сетевых вилках источника (промышленного изготовления) и данного усилителя, должны располагаться одинаково, как на фото:
    Ага, мне ужЕ интересно.
    Я сделал сетевик с новыми разъёмами-вилками АВВ, а евроразъём ICE для блоков тестируемых усилителей включил именно ТАК, как светит неонка на фото.
    Теперь разъёмы невозможно перефазировать пререворотом вилки.
    Можно, конечно, перефазировать, для чего нужно открыть вилку АВВ и переставить в ней все четыре проводника, благо монтаж под винт, но это не так быстро, как перевернуть евровилку.

  6. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Prophetmaster, Олег, спасибо за отзыв! Чуть позже сделаю в первом посте ссылочку на твой пост. Я рад, что Рыська пришлась тебе по душе
    Судя по цитатам, что то еще обсуждали, а я все проспал?
    Последний раз редактировалось Romanoff; 31.10.2013 в 06:34.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #47
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Ага, мне ужЕ интересно.
    Я сделал сетевик с новыми разъёмами-вилками АВВ, а евроразъём ICE для блоков тестируемых усилителей включил именно ТАК, как светит неонка на фото.
    Теперь разъёмы невозможно перефазировать пререворотом вилки.
    Хорошо! Значит, для подключения в Вашей системе ничего не придется мудрить с фазой Очень интересно, как Волжская Рысь покажет себя между Левинсоном и Монтанами Думаю, что будет интересное прослушивание - тут есть что слушать.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за отзыв! Чуть позже сделаю в первом посте ссылочку на твой пост. Я рад, что Рыська пришлась тебе по душе
    Это тебе спасибо. Мне было интересно слушать твой аппарат. НИР под руководством Вадима дала очень хорошие результаты. Очень приятно тестировать устройство, разработанное не "от балды", в которое вложено много сил, времени и где ощущается полет инженерной мысли

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Судя по цитатам, что то еще обсуждали, а я все проспал?
    Один пост от JazMan куда-то девался (он полностью в цитате моего поста), а так, все на месте
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 31.10.2013 в 08:39.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Prophetmaster, Олег, поместил ссылку на твой первый отзыв в шапку темы
    Спасибо за теплые слова, уверен, Вадиму тоже приятно видеть, что его старания не прошли даром
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #49
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,883

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Вадиму тоже приятно видеть, что его старания не прошли даром
    Дажек переживаю, настолько мне не всё равно.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Сегодня был второй этап прослушивания этого аппарата. В принципе, по основным впечатлениям глобальных изменений нет, только глубже раскрылись некоторые нюансы, для чего в ход пошли треки Goran Bregovic, Аукцыона, Apocalyptica, Patricia Barber, Mariza и еще много всего. Эти треки мне были нужны для того, чтобы более точно определить правильность эмоциональной подачи музыки.

    В целом, по моему мнению, усилитель не врет и отсебятины не вносит, однако, нашлась еще парочка треков, где аппарат продемонстрировал "слишком" спокойное звучание - это были Andrea Bocelli - Besame Mucho и Apocalyptica 1998, Inquisition Symphony, “Nothing Else Matters”, которые звучали очень даже замечательно, по аудиофильским меркам, только было ощущение, что музыканты спят на ходу и даже играют чуть медленнее. Но на треке Бреговича "Bijav" все встало на свои места - и бешеная энергетика и скорость, все есть, как-будто никто и не спал минуту назад
    Исходя из этого, напрашивается вывод, что причина "усталости" некоторых музыкантов кроется где-то снаружи схемы, возможно, что все в том же выходном фильтре.

    В личной беседе выяснилось, что с выходными фильтрами, после стабилизации режимов оконечного каскада (под руководством Белки), Илья никаких экспериментов не проводил, только до того. Теперь усилитель имеет достаточный запас устойчивости, чтобы можно было попробовать изменить параметры фильтров или просто послушать без них и сделать свои выводы. Мои изыскания, в свое время, закончились ампутацией Цобеля

    В общем, аппарат и в нынешнем виде очень хорош, но есть потенциал для дальнейшего развития проекта и повышения качества звучания. Думаю, что после небольших доработок, его можно будет смело отнести к одному классу с таким аппаратом, как ASR Emitter, например. По разрешающей способности он и сейчас ASR-у не уступает, с моей точки зрения (имеется в виду клон ASR, сделанный Андреем Константиновичем, ака MAXIM_A).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0673.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	385.5 Кб 
ID:	194849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0671.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	432.0 Кб 
ID:	194848   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0668.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	443.0 Кб 
ID:	194850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0674.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	392.5 Кб 
ID:	194932  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0678.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	194934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0681.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	387.0 Кб 
ID:	194933  
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 02.11.2013 в 16:40.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Prophetmaster, Олег, спасибо за очередной отзыв Добавил в шапку
    Что то народ попришипился, то активно так писали-обсуждали по делу и без, а то тишина
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Что то народ попришипился, то активно так писали-обсуждали по делу и без, а то тишина
    Дык а что писать-то - результат вполне ожидаемый, ничем не шокирует. Даже предполагаемая ситуация с Цобелем вполне ожидаема. В общем, всё хорошо, всё идет по плану - так и зачем трепаться?
    Ars longa vita brevis est

  13. #53
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за очередной отзыв Добавил в шапку
    Да не за что В первой части отзыва исправил: емкость конденсаторов с 470 мкФ на 1000 мкФ
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    активно так писали-обсуждали по делу и без, а то тишина
    Я думаю, что самые активные обсуждения начнутся позже, когда послушают еще несколько форумчан. В выходные отвезу усилитель к Юрию Анатольевичу, уже есть предварительная договоренность.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 01.11.2013 в 17:52.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #54
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Prophetmaster, Олег, спасибо! Будем ждать отзыв от Юрия Анатольевича
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  15. #55
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Перед упаковкой в коробку сделал еще несколько фото на нормальный аппарат Добавил их в пост №50
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #56
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    если он правда 10-12 кг, то я б его с интересом послушал, но в мск появлюсь только 11 ноября. Благо у меня теперь можно слушать не только на своеобразных диатонах, но и на весьма ровных и, видимо, более легких для усилителя Pitone Sigma M. Только желательно независимое метрологическое подтверждение, что он и вправду 12 кг, а то после зуевика, который заявили как 15 кг, а по факту оказалось под 25, я отношусь к тасканию аппаратуры с опаской.

  17. #57
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Только желательно независимое метрологическое подтверждение, что он и вправду 12 кг
    Взвесил перед транспортировкой: 9.2 кг сам усилитель + картонная коробка. Все вместе не более 10 кг

    Усилитель у Юрия Анатольевича. Завтра будет подключать, скорее всего.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Усилитель у Юрия Анатольевича. Завтра будет подключать, скорее всего.
    Волнительно даже немного Еще не включали?

    Melsig, Александр, я только за, в очередь становись Пока после Юрия Анатольевича только Фьюжн сотоварищи, так что тебе еще и ждать придется, пока ребята послушают
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  19. #59
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Волнительно даже немного Еще не включали?
    Я сам уже звонил сегодня Юрию Анатольевичу Сегодня, ближе к ночи, он планировал все подключить и немного послушать, а основное прослушивание и отчет будут завтра вечером, если я правильно все понял
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #60
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: УМ Волжская Рысь - отзывы и впечатления.

    Сочинил-таки...
    http://audioportal.su/showthread.php...569#post836569


    Offтопик:
    Пришлось ещё и перевозить, грузить-разгружать компоненты с Выставки - я туда давал свою вертушку Аскона, а в ней 76 кГ...
    Поэтому моё сочинение не столь совершенно, как исследуемое изделие.


    Сам был крайне удивлён таким результатом с дисками FIR.
    Это специально для подкрепления и активизации умственно-критического процесса у Белки.
    Может, он найдёт ответ в свете Старой Школы,...особенно вспоминая ветку, на которой сидит Гагарин.


    На триангловском диске на вокале трека 13 я обычно отслушиваю сибилянты в разном их диапазоне.
    При разных РГ эти сибилянты разные по заметности и акцентированной частоте.

    При РГ 300 Ом и полностью открытом, конечно, РГ 50 кОм внутри ВР, энергетический акцент (эксцесс) сибилянтов сместился на букву "Ш".
    При РГ 50 кОм вообще задавлен сибилянт на букве "С"(самый узкополосный вариант интерфейса), который-таки проявляется при РГ 300 Ом, но слабее, чем "Ш".

    Возникает закономерный вопрос: -А как правильно? Усилитель-то один и тот же, подчёркиваю, а звучание системы разное.
    Нужен отдельный "директ-инпут" - прямо на "сетку" транзистора... И в этой "сетке" гридлик - переключаемый.
    Сами убедитесь во всех моих слЫшаниях. И, похоже, ОООС слышна-таки.
    Медленная отработка довольно обычных струнных инструментов. Фактура струн слабо читается.

    Самое некомфортное - это то, что звуки отдельных инструментов в ОБЩЕМ для них помещении не слышны как ЦЕЛОЕ, а лишь как отдельные источники звуков. Нет единства пространства, а есть прерывистость и отдельность.

    А искажений - нет, их нет. И?
    Последний раз редактировалось SAS-M; 05.11.2013 в 03:49.

Страница 3 из 22 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •