Показано с 1 по 6 из 6

Тема: помогите с компоновкой усилителя

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию помогите с компоновкой усилителя

    Усилитель для наушников.
    Нашелся добротный корпус от хаба.
    Но как хотелось бы плата туда не устанавливается, только вдоль длинной стороны.
    1. Накидал варианты, больше склоняюсь к варианту 2.
    2. Насколько критичен выбор проводов для внутренней разводки? Запаял удобный гибкий мгтф, могу литц намотать, но нужно ли это?
    3. Поставил первым оу lt1122, в оригинальной схеме ada4627. В одном из каналов не могу ни как поймать 0мв, резистор подстройки нуля 50кОм. В аналогичной схеме HA49 изначально lt1122 цепочка балансировки нуля тоже с 50кОм. Вывод заменить подстроечный резистор новым, как не исправный или нужно уменьшить его до 10кОм? Сейчас устанавливается 8мв, в другом с трудом поймал 0.2мв.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0181.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	189161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0182.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	189165

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: помогите с компоновкой усилителя

    Цитата Сообщение от МихаилNegative Посмотреть сообщение
    Насколько критичен выбор проводов для внутренней разводки?
    Ни насколько, не хайэнд строишь. Любой медный не луженый. Компоновку я бы выбрал вторую, может плату правее сдвинуть. Входные гнёзда удобно ставить с той стороны, откуда приходят кабели от источника.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: помогите с компоновкой усилителя

    Уши HD600. Источник пока зв карта, но она не сильно уступает популярному H153 в плане детальности. Махнул местами подстроечники, та же картина. Вообщем ну ни как 0мв не могу поймать, в обоих каналах в лучшем случаи устанавливается в районе 5-8мв. Иногда 0мв ловлю, но чуть дунуть на подстроечник ... Не ужели в H49 так же, или все зависит от достаточной многооборотности применяемого подстроечного резистора, тут вроде неплохие импортные, у себя в городе только китай найдется.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: помогите с компоновкой усилителя

    С подстроечниками, не видя схемы, ничего посоветовать не смогу. Можно поставить многооборотные.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: помогите с компоновкой усилителя

    http://www.vidalgo.com/DYA/data/THSADA.pdf схема тут, они там и так многооборотные. Я пока еще не решил оставить LT1122 или вернуться к ada4627, очень своеобразный звук с ada4627. Сравнивал с другими подобными усилителями. Не плохой, много воздуха. Но сцена и много другое абсолютно выбиваются на фоне других усилителей с другим первым оу. Поставил lt1122 тк тоже имеет возможность компенсации "0в" и в последнем lynx HA49 стоит, значит хороший прибор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0183.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	189196
    Вот так вышло, осталось найти светик красивый, и баллончик с хорошей краской.
    Послушал подольше не все так хорошо с lt1122, Если с цапа подать меандр и осциллом глянуть? или нужен хордовый меандр?
    Последний раз редактировалось МихаилNegative; 05.08.2013 в 23:13.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Игорь_ЕД
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: помогите с компоновкой усилителя

    Если HD600 высокоомный, то ему может и пофиг 8 мв. Можно поставить электролиты неполярные ёмкостью побольше (сотни мкф) последовательно с R13 и R14 (если я правильно понял схему, но я особо не вникал). Но конденсаторы могут подгаживать звук.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •