Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Lifestyle акустическая система

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Lifestyle акустическая система

    Цель данного проекта - создать тыловую акустику, которая легко размещается в ограниченном пространстве, обладает возможностью разворота на слушателя, легко адаптируется под любой дизайн мебели, полускрытна, обладает неплохим внутренним объемом, адаптивна к любым динамикам, в т.ч. автомобильным. Подробно можно прочитать в приложении.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-29_23-08-31_465.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	189084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-30_22-04-42_375.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	189085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС на настенных кронштейнах.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	189087
    Вложения Вложения

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Lifestyle акустическая система

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Тональный баланс тыловых АС с фронтальными достигался подбором динамиков для тыловых.
    Ну у меня подобного рода проблеммы решились попроще.
    Фронты и центр Апполито (3rd order, wtw) твитеры с 20мм куполом (DX19TG), сурраунды и тылы wt тоже третьим порядком твитеры TC20TD очень похожие по тональному балансу на DX-ы все вуферы одной модели только в центре и фронтах стоят 12-Омные версии. причём для тылов с центром и сурраундом фильтры сводились на дистанцию прослушивания в 3.5 метра, тылы сводились на 1.5м
    А весь этото подбор на слух.... он работает когда результат не очень интересен

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение в 13:25 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    заказчики, потратив немалые деньги, получают очень часто на выходе проектов "встройки" очень посредственный звук и обкусанные в досаде локти.
    По рассказам местных установщиков домкино, звук для него 99.8% людей интересует в последнюю очередь, просят сделать так чтобы только колонок не видно было, вплоть до закрытия ниш под АС (включая фронты) плотной тканью худо бедно слышно и ладно. Мой личный опыт - люди потратившиe на хорошую панель и некоторые причандалы более $12к которых вполне удовлетворяет простенький ресивер от sony и соундбар за $600 и на вопрос о приличном звуке только пожимают плечами
    другой вариант ... звук? да хочу, но не хочу провода тянуть и.... сколько, сколько? неа я думал долларов 500-600 потратить.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Lifestyle акустическая система

    Если по ТЗ строиться бескомпромиссный ДК (спецпомещение, акустический проект помещения, специализированный исполнитель акустического проекта помещения для ДК), тогда и подход ко всем электрическим и акустическим компонентам ДК должен быть бескомпромиссным. Если же это ДК в обычной жилой комнате 10-20м2, где под место прослушивания выделена часть комнаты, часто не симметричная, то говорить о бескомпромиссном ДК несерьезно. Деньги целесообразно потратить на фронтальную акустику, усилитель, источник музыки. Если вы киноман - также важно качество центрального канала и сабвуфера. Тылы просто должны соответствовать фронтам по тональному балансу и уметь строить безразрывную круговую панораму. Ну поставите вы на тылы высококлассные полочники (которые раньше стояли на фронтах, или сделаете их специально из таких же высококачественных и дорогостоящих компонентов как и фронты) - думаете, что эта породистость будет слышна? Мой опыт говорит нет. Скорее всего будет не гуд, так как полочники в комнатных тылах, когда от них до головы слушателя всего 1-1,5м, дадут прицельный звук, а не окружающую панораму. Будете слышать отдельные звуки то из левого тыла, то из правого тыла, и никакой панорамы. Отодвигать тыловые полочники от слушателя по-дальше в жилой комнате просто некуда(за головой стена, слева от дивана стена и т.д.).

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •