Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Нужны ли народу радиаторы?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от 1-vip Посмотреть сообщение
    Но по мне лучше "побольше ребер - поменьше расстояние между ними"
    И при таком раскладе незаметно меняем фрезерный станок на лентопильный, заказчик и не заметит
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    viktor8m, думаю что вы читали, но на всякий случай: http://www.skilldiagram.com/gl6-4.html
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для viktor8m
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    2,927

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    viktor8m, думаю что вы читали, но на всякий случай: http://www.skilldiagram.com/gl6-4.html
    Там разговор о стандартных вещах, мне хорошо известных, а вот о расчётах, которые мне нужны (тепловое сопротивление составного радиатора с учётом неравномерного распределения тепла по двум радиаторам добавочной пластиной) там ничего не сказано, да и пока что поиск в русском Гугле ничего не дал, если случайно увидите, прошу послать в личку. Пока единственное где нашёл про тепловое распределение по длине пластины, это учебник Дульнева за 1984 год, но там слишком всё теоретически.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Куда проще взять радиатор, поставить источник тепла с одной стороны, и измерить градиент температуры.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?


  6. #46
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    И при таком раскладе незаметно меняем фрезерный станок на лентопильный, заказчик и не заметит
    радиатор можно и настрогать

    как раз тонкие рёбра с мелким шагом так делают

  7. #47
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от viktor8m Посмотреть сообщение
    Там разговор о стандартных вещах, мне хорошо известных, а вот о расчётах, которые мне нужны (тепловое сопротивление составного радиатора с учётом неравномерного распределения тепла по двум радиаторам добавочной пластиной) там ничего не сказано, да и пока что поиск в русском Гугле ничего не дал, если случайно увидите, прошу послать в личку. Пока единственное где нашёл про тепловое распределение по длине пластины, это учебник Дульнева за 1984 год, но там слишком всё теоретически.
    Я серьезно считаю, что для Ваших требований нужен серьезный CAD, для теплотехнических расчетов. Ручками считать будет все долго и непросто.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    радиатор можно и настрогать

    как раз тонкие рёбра с мелким шагом так делают
    Это фиговые радиаторы получаются. Градиент температур в таких ребрах очень большой, из-за того, что они очень тонкие выходят.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  8. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    От слов - к делу. Назовите цену на такие радиаторы при Вашем исполнении. Размеры можете сами назначить (около 400х120х50 и 30 рёбер). Ещё я не услышал про анодирование/окраску.
    Ну смотрите. Кусок дураля 32х100х1000 стоит где-то 2400-2500 (с условием, если брать большой лист и обрезки пускать в ход). 400х120х50 сейчас нет, померить не могу. То есть 2 радиатора 32х100х500. Как правильно тут заметили их можно поделить еще на 2 и расположить "по-этажно". Проход глубиной 22мм, теоретически можно сделать. По стоимости именно работы - мне нужно с фрезеристом обсудить. Думаю, при наличии дисковой фрезы нужной толщины это сделать еще легче. На выходных буду на месте, тогда и скажу. Продольные, естественно, проще.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    И при таком раскладе незаметно меняем фрезерный станок на лентопильный, заказчик и не заметит
    На лентовильном не получится так ровно, как я хочу=) Или делать оснастку, но это бред..))

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    радиатор можно и настрогать

    как раз тонкие рёбра с мелким шагом так делают
    Вполне. Не думаю, правда, что будет быстрее, да и нет у меня строгального! В теории его найти можно, но опять же, не целесообразно=)

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    От слов - к делу. Назовите цену на такие радиаторы при Вашем исполнении. Размеры можете сами назначить (около 400х120х50 и 30 рёбер). Ещё я не услышал про анодирование/окраску.
    Да, анодирование и покраску я не делаю. Порошком покрасить можно, но не думаю, что оно того стоит.. Когда -то была возможность заанодировать, но сейчас все это прикрыли)

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Вот, первый экземпляр. Извините за качество, пытался сделать макросъемку..


    Выполнен на фрезерном станке в горизонтальном исполнении. Фреза 5-6, не посмотрел.. Размер 450х110х55. Внизу, с обратной стороны, прорезано 3 сквозных продольных паза 4мм внизу радиатора. Для вентиляции с помощью вентилятора. Получилось достаточно не аккуратно и дорого (около 6000 ща 1 радиатор) Но это начало!

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    расстояние между ребрами не мало?
    С уважением Максим.

  11. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    расстояние между ребрами не мало?
    Радиаторы изначально шли под вентиляторное охлаждение, так как будут охлаждать 650 ваттный канал. По этом решено было делать так. Расстояние можно делать любое. (от 2 мм)

  12. #52
    Новичок Аватар для ЮрАн.
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Цитата Сообщение от 1-vip Посмотреть сообщение
    Вот, первый экземпляр. Извините за качество, пытался сделать макросъемку..
    http://s019.radikal.ru/i620/1308/4d/c807c0549cb0.jpg
    http://i037.radikal.ru/1308/7f/2951e8ba7702.jpg
    Выполнен на фрезерном станке в горизонтальном исполнении. Фреза 5-6, не посмотрел.. Размер 450х110х55. Внизу, с обратной стороны, прорезано 3 сквозных продольных паза 4мм внизу радиатора. Для вентиляции с помощью вентилятора. Получилось достаточно не аккуратно и дорого (около 6000 ща 1 радиатор) Но это начало!
    Брось ты это дело. Не верю, что этот проект будет выгодным при единичном производстве. По интернет магазинам - значительно дешевле. Таким делом заниматься, если кому - то нужен экзотический радиатор. Хотя - дорогу осилит идущий.

  13. #53
    Частый гость Аватар для spektor
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Я заказывал себе радиаторы из цельного куска АМЦ под усилитель Л. Зуева. Фрезеровалось по моим чертежам. Размеры 400*176*39. Ребро 4мм с шагом 6 мм.Глубина ребра по-моему 27мм. Сразу делались крепежные отверстия.
    Что можно сказать-Дорого. Но делалось для себя. Получилось довольно-таки круто. Это дело, в силу дороговизны, на поток не поставишь. Можно просто организовать индивидуальные единичные заказы для себя любимых

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?


  15. #55
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Нужны ли народу радиаторы?

    Более эффективны клиновидные ребра, такой фрезерованный радиатор будет еще дороже.
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •