Страница 29 из 39 Первая ... 192728293031 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 764

Тема: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

  1. #561
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от ale101 Посмотреть сообщение
    Спасибо теперь наконец понял что вы имели в виду упоминая надписи, видать сказываются праздники.
    Человек имеет в виду полюсность катушек в фильтрах. Попробуйте включить по-другому. Вот о чем речь. Это - не последствия праздников.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  2. #562
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Лично у меня после выбора направления у разных Мундорфов надписи вообще отбалды........
    О ккак!
    У кого-то еще есть опыт выбора направления надписей мундорфов??
    С уважением, Виталик.

  3. #563
    Ldk82
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Всем Доброго вечера!
    Прочитал я эту тему и темы, связанные ILLUMINATI SeHi и загорелся заиметь у себя такие дома.

    У меня есть вопросик к уважаемому разработчику. Было у меня много акустики и первой из них была DALI IKON 2 с сдвоенным ленточным твиттером. Так вот, у этой акустики (я понимаю, что это совершенно другой уровень) были очень уж невыносимые высокие. Нет ли похожих проблем у ILLUMINATI SeHi? Очень уж тяжело я воспринимаю выпуклые ВЧ.

    И еще, я с Московской области, хотел бы узнать может ли кто в Москве собрать такие корпуса, к кому обратиться? Кит, я понимаю, можно заказать у вас. Динамики тоже?

    Спасибо!

    И где бы их в Москве послушать, четверти часа мне бы хватило заглаза?
    Последний раз редактировалось Ldk82; 18.01.2015 в 22:48.

  4. #564
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    По поводу послушать, корпусов и КИТ - пишите на почту illuminati@illuminati.spb.ru
    Насчет ВЧ - я знаю проблему резких ВЧ у Dali. У Sehi такого нет. Там все очень комфортно слушается.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  5. #565
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от Ldk82 Посмотреть сообщение
    Было у меня много акустики и первой из них была DALI IKON 2 с сдвоенным ленточным твиттером. Так вот, у этой акустики (я понимаю, что это совершенно другой уровень) были очень уж невыносимые высокие
    Ldk82, у меня были (впрочем кабинеты и до сих пор работают с другими динамиками)Дали чуть выше - 2-ые Менторы, тоже мучился ))
    Вот моя история переделки
    http://www.hi-fi.ru/forum/messages/f...message1858812
    В Дали ставят довольно посредственные динамик + два твитера, а у Вячеслава всё более (на порядок, а то и два) высокого уровня и купольный средник вместо посредственной пищалки (в Менторах она ужасная, представляю какова она в Иконах). Здесь проблем не будет.
    И что мне нравится во всех разработках Вячеслава - это минимальный кросс максимум второго порядка, то есть видно что создатель АС понимает негативное влияние всех этих элементов и старается найти золотую середину (чтобы донести главное в музыке).
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 20.01.2015 в 11:46.

  6. #566
    Ath_od
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Всех приветствую!
    Уже больше года слежу за этим проектом, более интересного (судя по отзывам) по соотношению цена_качество наверное не существует
    В общем решил собирать потихоньку - пока купил только самые дефицитные ВЧ и СЧ, судя по всему они могут в любой момент пропасть из продажи. Все остальное буду докупать по мере появления свободных финансов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF5056.JPG 
Просмотров:	382 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	229636

    С одним СЧ беда приключилась - положил его боком на стол, а он скатился и приземлился куполом на пол Я его поднял - купол сам распрямился, ничего не треснуло, подключил его напрямую без кросса к усилителю - на слух работает нормально, так же как и второй динамик. Отсюда вопрос, может кто знает - под куполом есть какая-то защита катушки? И может такое падение сказаться на звуке или не париться??

    И еще просьба, кто собирал АС в более простом корпусе (желательно с ФИ спереди) - поделитесь пожалуйста чертежом
    У Вячеслава конечно потрясающе красивый корпус получился, но в моих краях такой сделать будет сложно и дорого..
    А так инструмент у меня необходимый есть, опыт небольшой имеется - буду сам пилить )
    Это единственное на чем придется сэкономить. На деталях кросса экономить не буду )

  7. #567
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от Ath_od Посмотреть сообщение
    а он скатился и приземлился куполом на пол Я его поднял - купол сам распрямился, ничего не треснуло, подключил его напрямую без кросса к усилителю - на слух работает нормально, так же как и второй динамик. Отсюда вопрос, может кто знает - под куполом есть какая-то защита катушки? И может такое падение сказаться на звуке или не париться??
    Погоняйте динамик, если ничего на слух не проявится - то значит все должно быть нормально. Защиты там нет ни какой. с этими динамиками надо быть аккуратнее.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  8. #568
    Ath_od
    Гость

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Погоняйте динамик, если ничего на слух не проявится - то значит все должно быть нормально. Защиты там нет ни какой. с этими динамиками надо быть аккуратнее.
    Сейчас внимательно отслушал оба динамика, передвигая баланс, то к одному, то к другому - на слух звучат одинаково
    Надеюсь мое динамическое испытание на прочность продукции HiVi прошло успешно и не проявит себя в готовой АС

  9. #569

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    sid2612, Здравствуйте, Вячеслав. Поначитавшись отзывов о SeHi захотелось соорудить что-то подобное.
    Поговорил с "audiohobby" - у них планирую купить кит. Корпуса хочется заказать самому - попробую звук в
    макетном корпусе - потом буду определяться - моё ЭТО или нет. Есть вопросы к Вам.
    Если не использовать общий фланец для ВЧ, СЧ - расстояние между центрами изменится - как это скажется
    на звуке? Корпус из берёзовой фанеры - не хуже? Можно ли подстроить уровень ВЧ под себя (у меня - Harbeth P3ESR-
    ВЧ не яркие что мне нравится). И самое главное - измерительной техники у меня нет - реально ли получить
    нормальный результат от этого КИТа без дополнительной настройки кроссовера?
    Заранее спасибо за ответы и ссылки на темы где эти ответы уже были
    Андрей из Риги. (Рига - и сразу не "послушать", не пощупать, не купить).

  10. #570
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Здравствуйте!
    Отвечу на вопросы в порядке поступления.
    Если не использовать общий фланец, то центры излучателей несколько отдалятся, что сказывается на построении сцены. Корпус из березовой фанеры - можно делать, главное, задемпфируйте его антивибрационным материалом, чтобы не звенел.
    Уровень ВЧ под себя можете подстроить под себя, путем добавления резистора в 1 ом перед конденсатором на 3,9 МКФ в ВЧ секции кроссовера. А также - можно вместо конденсатора на 3,9 поставить 3,3 мкф - это тоже несколько меняет звук и может кому то понравиться больше.
    Последний раз редактировалось sid2612; 10.04.2015 в 08:11.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  11. #571

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Спасибо за рекомендации. Поинтересуюсь у продавцов кита по поводу фланцев. Для меня сцена и её глубина важнее чем количество НЧ, СЧ и ВЧ (не качество). Это пережиток от широкополосников остался.

  12. #572
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от natujazz Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь у продавцов кита по поводу фланцев
    Фланцы есть только у меня. У них есть чертежи, но, что то там застопорилось с изготовлением.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  13. #573
    Новичок Аватар для michy
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Вячеслав ,доброго .
    .... Даже не знаю с чего начать ...
    В общем год не мог понять что дает муть в системе ..., вчера все встало на свои места .
    Пришли кондеры на вч - дженсен супериор , перепаял - и картинка сфокусировалась ,как пленку с экрана сняли . До этого все кондеры стояли пленочные icel , чего только не менял
    в системе не мог выявить источник мути.
    Шнурки всегда оставлял верующим , но за день до прихода кондеров , знакомый дал какой-то
    недорогой для акустики ,вроде ван ден хул , надписи стерлись от времени ( но не медь )
    Система преобразилась , бас стал собранней , сцена стала четче , у меня стоят самые простые
    клотс 2,5 мм , медные , но разница - не в ньюансах .
    Нужно пока это все обдумать , оказался не готов к влиянию шнурков .
    Сейчас , на вч - супериор , остальные пока icel , катушки все - проволока мундорф .
    Вячеслав , подскажите , дозаказал еще 2.7 ом резистор для изменения кроссовера по последней Вашей схеме . Подскажите , уж что бы сразу все заказывать -
    -какие кондеры хороши на нч и сч ?
    - в последнюю схему никакаких дополнений не нужно будет вносить ?
    - какие катушки все же лучше на Ваш ух ,Вы отписывались как-то что проволочные ?
    -есть ли разница в полюсах кондеров ?
    Так же как и в шнурках , не предполагал такой огромной разницы при замене конденсатора
    одного номинала , одной технологии на другого производителя
    Сейчас для меня очевидно - на кроссах ну нельзя экономить .
    П.с. Предполагаю , что после прогрева кондер может ярчить , резистор на 1ом по Вашему совету куплен (на всякий).
    Может еще будут советы , буду благодарен .

  14. #574
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    2,7 ом на СЧ успокоят немного яркость на серединке. Только резисторы надо бы поставить получше - Ohmite, Superes от Mundorf или Jantzen. На СЧ лучше лента Мундорф 14 CFC. Конденсаторы лучше Супримы. Хорошо делать спайки Суприм с Аудин Кап Плюс. На НЧ - Эво - вполне хорошо.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  15. #575
    Новичок Аватар для michy
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Спасибо за развернутый ответ . Читаю про выбор кондеров и ловлю себя на мысли ,
    что даже с супримом не буду чувствовать себя спокойно , буду отлаживать для вч на
    Jantzen Silver Gold Z-Cap или мундорф сильвер голд ойл .

    Лучше конечно под залог взять сначала . Если предложит кто 3,3 или 3,6мф
    возьму с удовольствием .
    Но то , что услышу разницу сомнений нет никаких .

  16. #576
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)


    Offтопик:
    Кабельки влияют, вот это открытие
    А когда посравниваете кабельки/кондеры/резисторы поймете, что от цены ничего не зависит.

  17. #577
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от michy Посмотреть сообщение
    мундорф сильвер голд ойл
    вот с серебром неоднозначно, многие меняют обратно на просто суприм. хотя я суприм не перевариваю. ни в сигнале ни шунтом. очень уж они красятся.
    jantzen красные первые сутки дают очень своеобразный звук, через недельку-другую вроде ничего... тоже не обладают нейтральностью, хотя многим людям, далёким от музыки, эти "богатые" тембры даже очень нравятся.

    ---------- Сообщение добавлено 14.59 ---------- Предыдущее сообщение было 14.56 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Кабельки влияют, вот это открытие
    А когда посравниваете кабельки/кондеры/резисторы поймете, что от цены ничего не зависит.
    антифазные провода из плоской моножилы с толковыми диэлектриками как-то дёшево не выходят... хотя прирост в качестве просто

  18. #578
    Частый гость Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    вот с серебром неоднозначно, многие меняют обратно на просто суприм. хотя я суприм не перевариваю. ни в сигнале ни шунтом. очень уж они красятся.
    jantzen красные первые сутки дают очень своеобразный звук, через недельку-другую вроде ничего... тоже не обладают нейтральностью, хотя многим людям, далёким от музыки, эти "богатые" тембры даже очень нравятся.

    Offтопик:
    Так что же по-вашему не красит?


  19. #579
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение


    Offтопик:

    антифазные провода из плоской моножилы с толковыми диэлектриками как-то дёшево не выходят... хотя прирост в качестве просто

    Offтопик:
    Это просто тренд такой сегодня- антифазы крутить, завтра будет другой тренд.Отличный звук дает простая конструкция.

  20. #580
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,873

    По умолчанию Re: Полочная трехполоска ILLUMINATI SeHi (+ напольный вариант)


    Offтопик:
    Был позавчера в аудиомании, первый раз видел их комнату прослушивания - был удивлен весьма, даже средние АС в правильной комнате играют очень хорошо на слух. Не красит правильная комната прослушивания
    Acer Aspire V > ATDAC-12E > DH Labs Air Matrix > Yes-3U/4-SAB/5 > Analysis-Plus Oval 12 > Nostalgia
    Raptor By > Supra EFF-IX > УМЗЧ Л.Зуева > Chord Odyssey 2 > Nostalgia 3

Страница 29 из 39 Первая ... 192728293031 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •