Показано с 1 по 9 из 9

Тема: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    Улыбка AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Привет. Подарили пару качественно поджаренных АС: похоже, усь сдох и выдал от души постоянки в отсутствие хозяина. Аж катушки в мидбасах расклинило в зазоре: диффузоры не двигаются от руки. Пищи выглядят живыми, позднее проверю.
    Система недорогая, слушать ее не слушал живую, поэтому размышляю, стоит ли отдавать головы (и, похоже, кроссы) на перемотку, или лучше изобрести что-то на базе корпусов с новыми динамиками и фильтрами.
    За ремонт: появляется пара не самых паршивых АС. Против: а кто его знает, чем они станут после ремонта.
    За самодел: интересно. Против: потрачу денег и непонятно еще, что выйдет.

    Советы anyone? Спасибо.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для al2sav
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Был в подобной ситуации - колонки американские, объем средний,так, большие полочники. ВЧ выгорели полностью, а вот НЧ только подвес лопнул и улетел (видимо, старый был), катушки звонились, отдал приклеить новые подвесы, а "мастер забыл катушки посмотреть" - в общем, поставил другие динамики и пойдут они дальше жить в новом качестве...
    Если сами перематываете - ну, пара вечеров и результат. Если на стороне - мастер?
    Самодел на основе корпусов - только при наличии головок, подходящих в этот объем, иначе долго и непредсказуемо.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Сам головки не перемотаю точно - руки совершенно не оттуда растут. Только сторонний мастер; а что он понаделает, того я не знаю...
    Что до подходящих - ну уменьшить объем не вопрос. Вопрос - увеличить, чего я точно делать не буду.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    приблизительно, (точно не смотрел) вот это туда должно встать https://forum.vegalab.ru/showthread....и-Мореле-МДТ30
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Может быть; мне как раз центр нужно сделать для ДК, думал заказывать. Dynaudio T330D + 2x 15w75 - может, удастся и из этого что испечь...
    Пойду искать КАДы для расчета!

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    А с овальной выборкой под пищ придумали чего сделать? Хотя, подозреваю, фланец этот съёмный, можно его и на другой пищ попробовать примудрить...

    Какой посадочный диаметр у НЧ динамиков по фланцу?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Диновский пищ накроет эту выборку как бык овцу, у него фланец 150мм. Подозреваю, его еще придется фигурно подрезать, чтоб между мидами влез. Миды тоже 150мм, причем уже куплены. Посмотрим, что с объемом.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Цитата Сообщение от cu6apum Посмотреть сообщение
    у него фланец 150мм. Миды тоже 150мм
    Почему-то терзают меня смутные сомнения... Это ж как нужно будет подрезать фланец, чтобы оно влезло?
    Взято из оф тех данных:
    СЧ/НЧ - 2х110 (метал.сплав)
    Высота, мм — 450

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: AE Aelite 2 - чинить, не чинить...

    Да не факт, что получится - прикидываю пока. Совпало просто - и центр нужен, и эти вот полочники подарили.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение в 18:46 ----------

    Так, померил. 45см высота, 25 ширина бафла. Фрезеровка под мидбасы - 149мм диаметр, так что диновские (145.5) влезут практически как родные. Твитер (110мм корпус, 140мм фланец) - может не влезть, но его еще и нет у меня, чтоб проверить.
    Вопрос с объемом: Vas для одной 15w75 - 7.5л, так что ЗЯ уже не исполнишь точно... а с ФИ можно и колдануть...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •