Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Добрый день!

    После просмотра всевозможных схем такого рода коммутаторов и микшеров, в том числе и ресурсов всего англоязычного интернета, эти схемы оказались самыми лучшими не только по своей простоте, но и по указанным параметрам.

    Цель: нужен 2-3-х канальный коммутатор-микшер для работы пикап-системы (звукоснимателя) акустической гитары, одновременно используя и смешивая магнитный пикап (пассивный, сопротивление 1,5 кОм), пьезо пикап (активный, фирмы B-Band) и встроенный миниатюрный электретный конденсаторный микрофон (Октава МКЭ-5Б, питание 4,5 в, сопротивление 200 Ом).

    Схемы:


    Еще один вариант построения микшера приведен на рис.5. Здесь используется двухполярный источник питания. Резистором R7 осуществляется балансировка микшера по постоянному току. Транзисторы VT1 и VT2 необходимо подобрать по величине начального тока стока, который должен быть в пределах 5,5 6,5 мА.
    На рис.6 приведена схема трехвходового микшера, предназначенного для работы с тремя микрофонными каналами. Микшер имеет следующие параметры:
    Номинальное входное напряжение, мВ 2
    Номинальное выходное напряжение, мВ 100
    Отношение сигнал/шум, дБ 56
    Диапазон воспроизводимых частот, Гц 30-30000

    Коэффициент гармоник, % 0,05
    Минимальное сопротивление нагрузки, кОм 10






    Вопросы:
    1. Рабочие ли эти схемы (я не инженер, к сожалению, не могу оценивать сжемы)?
    2. Нужно ли Входы совмещать и менять входные параметры для пикап-системы?



    Спасибо Всем!

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Одним словом, так намного, намного дороже, чем самому всё это делать........
    Нет, ты не понял - это самому делать дороже.

    Ну возьми упомянутый выше микшер - ну разве можно такое сделать самому за цену двух-трех пачек сигарет? Или даже десяти, если где сигареты дешевые.
    Нельзя. Так примерно и остальное, кроме очень редких случаев.

    Вот я выше говорил про БП NES-75 - он на EBay стоит $30 включая пересылку, а если тебе 50вт хватит, то NES-50 стоит $20. А если не хватит - то NES-100 стоит $25, даже дешевле чем NES-75
    Подходящий ТС с помойки конечно будет дешевле, если у него есть необходимые напряжения. А если нет - перемотка может обойтись дороже.
    Если устраивает импульсный БП (а если важны масса-габариты, то альтернативы нет), то кто в здравом уме будет сам делать БП на 100вт, если его можно за 25 баксов купить готовый?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Всё не так. Дома всегда можно найти старую технику, ненужные приборы, электронику..... тем более, если ты любитель....... если б мне сейчас повезло с трансформатором ТС-90, то мой блок питания 100 ватт стоил бы мне 3-4 американских рублей, разница видна, надеюсь....... ничего, у меня другие трансформаторы есть ещЁ ))

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    стоил бы мне 3-4 американских рублей,
    Т.е. твое собственное время и силы бесплатны?

    Такое может быть, когда это хобби, когда делаешь "для души" но у тебя это не так:

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Совсем никакого желания заниматься всей этой электроникой с паяльником
    Так что или это какой-то парадокс, или на самом деле ты сам себя обманываешь, и тебе на самом деле очень хочется "с этой электроникой и паяльником" заниматься


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    разница видна, надеюсь.
    Нет, не видна - столько времени, сколько ты потратил только на обсуждение проблемы с ТС90 - лично я столько времени ценю намного дороже 25-ти баксов за NES-100.
    Несмотря на то, что я к примеру, с утра, часов с 10-ти, кроме форума, только своей домашней электроникой и занимаюсь. Но это хобби
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е. твое собственное время и силы бесплатны?

    Такое может быть, когда это хобби, когда делаешь "для души" но у тебя это не так:



    Так что или это какой-то парадокс, или на самом деле ты сам себя обманываешь, и тебе на самом деле очень хочется "с этой электроникой и паяльником" заниматься



    Нет, не видна - столько времени, сколько ты потратил только на обсуждение проблемы с ТС90 - лично я столько времени ценю намного дороже 25-ти баксов за NES-100.
    Несмотря на то, что я к примеру, с утра, часов с 10-ти, кроме форума, только своей домашней электроникой и занимаюсь. Но это хобби
    ОК!

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Схемы 2-3-х канальных коммутаторов-микшеров: оценка, рекомендация.

    Мне тут надо было микшер примитивнейший сделать - микрофон плюс звуковуха ноута, в каждом канале регуляторы нч и вч - всё в моно.
    Я тоже такой, весь быстренько схемку накидал, думаю - делов на день...
    Не вышло - неделю прыгал вокруг печатки пока земляные петли и блокировочные кондёры не победил.
    Схема это одно, а реализация с правильной развокой это уже труд.
    Для грамотного технаря эта неделя обыденное дело, а вот для новичка может закончится вскрыванием вен или и выбрасывнием подожженого девайса с 9-го этажа.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •