Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для komradalik
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия с.Кукуево
    Возраст
    60
    Сообщений
    67

    По умолчанию ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

    Имеется комплект НЧ-СЧ Beyma 15MI-100 и ВЧ Vifa D27TG-05-06 для построения актив. системы(2 усил. + актив. кроссовер).Один усил.(более мощный 4-8 Ом)планирую для
    НЧ-СЧ Beyma,а другой(60Вт, 8-16 Ом) на ВЧ, но Vifa D27TG-05-06 всего 6 Ом. В связи с этим хочу подобрать другой ВЧ,возможно лучше и 8 Ом . Слышал,что есть Вч с задней
    камерой(Skanspeak например), но не совсем понимаю лучше ли это и в чем? А также писалось что без магнит. жидкости лучше звук. Делить думаю на 4 кГц, так как у Beyma 15MI-100 до 4 кГц ровная АЧХ(или может неправильно?)Подскажите, кто что думает. Бюджет около 5т.р.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

    Цитата Сообщение от komradalik Посмотреть сообщение
    800- част. раздела или цена?
    частота раздела.

    ну если 15-ка играющая килогерц вам понравиться то хорошо.

  3. #22
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

    Вопрос в другом - зачем 800-герцовый дальнобойный девайс дома. Кроме того, придется полностью переделывать весь перед у колонок (это если он еще по глубине поместится), не говоря уже о фазовой стыковке. Вообще, на мой взгляд, систему нужно или оставлять как есть, или делать по человечески, т.е. добавлять СЧ и стыковать по вкусу, раз уж активное деление. Не будет ни проблем с низкоиграющим пищем, ни с высокоиграющим 15".
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

    не зачем а почему, потому что ошибся с выбором.
    Я уже говорил что эту нужно покрасить выкинуть и сделать новую, но предварительно посоветоваться со старшими.
    как так не будет проблем с писчем если активно, один фиг никакой писч не дотянешь до 400 ни активно ни реактивно
    меня просто убивает эта новая мода, я ща куплю цифровой крос и смогу выбирать динамики какие вздумается возьму 18-ку и с ленточкой её во какой я умный, ну мы не спорим умный, но если такие умные нафига потом советов спрашиваете? Чё не вкусно получается?
    А если ещё пожувать?
    Вопрос что делать есть тота тота, ответ выкинуть и забыть, и не потому что плохие динамики, а потому что лично у вас ничего не выйдет. Имел в виду абстрактного вопросилу, не кого то конкретно.
    А знаете как правильно? не мечтать о 15-ках, а взять простой обычный дин за шт рублей и писч за туже цену, и сводить их год, и когда надаест возвращайся назад гулять по воде....
    Последний раз редактировалось Gofrey; 23.07.2013 в 12:47.

  5. #24
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ВЧ динамики для Beyma 15MI-100

    Цитата Сообщение от komradalik Посмотреть сообщение
    Имеется комплект НЧ-СЧ Beyma 15MI-100 и ВЧ Vifa D27TG-05-06 для построения актив. системы(2 усил. + актив. кроссовер).Один усил.(более мощный 4-8 Ом)планирую для
    НЧ-СЧ Beyma,а другой(60Вт, 8-16 Ом) на ВЧ, но Vifa D27TG-05-06 всего 6 Ом. В связи с этим хочу подобрать другой ВЧ,возможно лучше и 8 Ом . Слышал,что есть Вч с задней
    камерой(Skanspeak например), но не совсем понимаю лучше ли это и в чем? А также писалось что без магнит. жидкости лучше звук. Делить думаю на 4 кГц, так как у Beyma 15MI-100 до 4 кГц ровная АЧХ(или может неправильно?)Подскажите, кто что думает. Бюджет около 5т.р.
    Есть вариант просто 15" коаксиал вместо Вашей головки!
    http://profesional.beyma.com/ingles/pdf/15CXA400Nd.pdf
    http://profesional.beyma.com/ingles/pdf/15XA38Nd.pdf
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •