Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Давайте разберемся , что из китов усилителей класса D из того ,что продают на ebay действительно способно играть музыку и воспроизводить качественные нч и суб нч . Интересует применение в 2х местах 1) усилитель в активную 3х полоску на нч полосу - динамик (мидбас) и 2) усилитель на сабвуфер . Пока накидую варианты для первого и второго применения .1) TK2050 , второй tk2050 , TDA8954 , sta508 , Tripath MKI STA508 , TDA8920 ну и как вариант ICE Power 50ASX2 .Ну и примененияе 2) для сабвуфера IRS2092 1500W , IRS2092 IRFB23N15D class D , TAS5613 ну и UcD400OEM ( так как есть в наличие) .Пока сам напишу что слышал и какие пока(на данный момент) соображения. Пока слышал кучу разных автомобильных усилителей класса D (просто класс D ) звучат никчемно не музыкально в общем убого-мертво даже очень дорогие даже на нч и суб нч . Хорошо начинают звучать промышленые Ice Power (Pioneer ,Alpine PDX) и UCD ровно чистенько- стерильно с отменным контролем во всем диапозоне , но у них тощий поджарый низ (инфраниз) глубины баса не ощущается 10" играет как 8" , 8" как 6" а 12" как 10ка .А вот домашние усилители на базе класса T Tripath по качеству контроля примерно как UCD и ICE Power , но при этом бас глубокий (весьма ) насыщеный субъективно заметно глубже чем у того же UCD . Вот теперь выбирая усилители на нч и суб нч пытаюсь не прогадать и выбрать нечно с качественным и пол ноценным звуком , но как понять ,что есть ,что до покупки .Кто имет опыт и мысли по теме пишите .P/S. это все для автосистемы в машину.
    Последний раз редактировалось Валера777; 31.07.2013 в 00:45.

  2. #2
    Частый гость Аватар для hasap
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    У парк аудио есть еще вариант. http://audiosila.com/category/usilenie/

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Я пока перелопатил все по теме буду на мидбасы брать Hifimedia T2 на STA505 (2 шт ТК2050 ) все только хвалят на перебой и гоыорят похоже на та2024 -2020 именно то , что мне нужно.Теперь бы найти усь с таким звуком на сабвуфер.
    Последний раз редактировалось Валера777; 29.07.2013 в 02:46.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    А вот домашние усилители на базе класса T Tripath по качеству контроля примерно как UCD и ICE Power , но при этом бас глубокий (весьма ) насыщеный субъективно заметно глубже чем у того же UCD
    Категорически не соглашусь. Если UcD версии HG (c LM4562 на борту) и без входных разделительных емкостей, то играют они как раз то гораздо глубже чем Tripath, и контроль баса также заметно лучше. Tripath дает более мягкий и хуже артикулированный бас. Сужу по своей трехполоске которая спокойно играет по низам до 30 Гц.
    У Tripath есть существенный недостаток - в них принципиально нельзя избавиться от входных разделительных емкостей и в отличии от UcD это "open loop".
    Таким образом для басовой секции UcD однозначно лучше.
    Что касается мидов и ВЧ. Если нужен мягкий и теплый звук без особых претензий на исключительную прозрачность, детальность и разрешение - Tripath.
    Если нужна максимальная нейтральность, прозрачность и разрешение - UcD.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Что касается мидов и ВЧ. Если нужен мягкий и теплый звук без особых претензий на исключительную прозрачность, детальность и разрешение - Tripath.
    Если нужна максимальная нейтральность, прозрачность и разрешение - UcD.
    Вот что значит человек заж...ся
    У Трипака с детальностью полный прядок, а бас даст фору многим каменным.
    Да UcD по разрешению и басу лучше, спору нет.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь. Если UcD версии HG (c LM4562 на борту) и без входных разделительных емкостей, то играют они как раз то гораздо глубже чем Tripath, и контроль баса также заметно лучше. Tripath дает более мягкий и хуже артикулированный бас. Сужу по своей трехполоске которая спокойно играет по низам до 30 Гц.
    У Tripath есть существенный недостаток - в них принципиально нельзя избавиться от входных разделительных емкостей и в отличии от UcD это "open loop".
    Таким образом для басовой секции UcD однозначно лучше.
    Что касается мидов и ВЧ. Если нужен мягкий и теплый звук без особых претензий на исключительную прозрачность, детальность и разрешение - Tripath.
    Если нужна максимальная нейтральность, прозрачность и разрешение - UcD.
    Видимо у меня все таки некачественно реализовано питание UCD (все таки придется купить родной блок питания от Hypex ) так как у меня и дома Ucd180HG и в машине UCD400OEM субъективно нет той глубины которую дает та2020 (ставил в машину на пробу Topping TP20 вместо UCD400 на фронтальные мидбасы обалдел от глубины такое ощушение что звук ныряет на самую глубину и так уверенно и явно ) хотя контроль конечно лучше (вообще пока лучший из слышаного мною) да и играет более плоско и безжизнено по сравнению с ТА шкакми хотя UCD действительно детальней и ясней .

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Я пока перелопатил все по теме буду на мидбасы брать Hifimedia T2 на STA505 (2 шт ТК2050 ) все только хвалят на перебой и гоыорят похоже на та2024 -2020 именно то , что мне нужно.Теперь бы найти усь с таким звуком на сабвуфер.
    Еще немного порыл сеть и решил вместо STA505 все таки брать TAS5630 хвалят ее.Вот теперь не знаю какую плату брать вот Такую с OPA1632 или такую от Sure в первой эти opa 1632 и индуктивности серьезней видны , а они решают демпфирование , но неи отзывов по ней , sure вроде попроще но отзывов много и видео и прочее кк не прогадать?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Валера777, я свои UcD180HG+HxR запитывал от линейного источника от Lynx17 (киловатный тор и банки Rifa PEH200 по 47 тыс. мкф.). Бас несколько иной, но не в плане глубины, а в плане скорости и контроля. Выбрасывали ли Вы разделительные емкости на входе UcD? Вот они как раз подрезают бас, вносят синтетику и делают звук безжизненным.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Валера777, я свои UcD180HG+HxR запитывал от линейного источника от Lynx17 (киловатный тор и банки Rifa PEH200 по 47 тыс. мкф.). Бас несколько иной, но не в плане глубины, а в плане скорости и контроля. Выбрасывали ли Вы разделительные емкости на входе UcD? Вот они как раз подрезают бас, вносят синтетику и делают звук безжизненным.
    Нет HG модули не трогал они стоковые .

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Нет HG модули не трогал они стоковые .
    Валерий, если у Вашего источника нет постоянки на выходе - просто запаяйте перемычки снизу разделительных конденсаторов не выпаивая их из платы UcD. Будете приятно удивлены звуком, обещаю

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Валерий, если у Вашего источника нет постоянки на выходе - просто запаяйте перемычки снизу разделительных конденсаторов не выпаивая их из платы UcD. Будете приятно удивлены звуком, обещаю
    Да обязательно попробую но уже наверное как блок пимтания куплю , а пока отпаял провод и питания и убрал подальше так как после ТА2024 не хочется его включать (видимо мой блок питания совсем не ровня UCD) вот кстаити домашний (сделал временный вариант на пробу но так и и оставил ) и автомобильный блок питания модифицированый от дешевого Mystery

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    я свои UcD180HG+HxR запитывал от линейного источника от Lynx17 (киловатный тор и банки Rifa PEH200 по 47 тыс. мкф.).
    Я помню все Krulfa всех пугал тем, чтобы не питали от линейного источника - типа все помехи лезут внутрь чипа.
    Сам вот думаю, запитать от линейного и послушать по сравнению с приличным импульсным (Phoenix Contact QUINT)

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Подумал , а может не покупать ни какой новый модуль (им же еще питание нужно ) а собрать из имеющихся дома Hypex UCD180HG усилитель на басовики а из UCD400 усилок на саб собрать им блоки питания из этой темы об блоке питания так как платы в наличии ?

  13. #13

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    А кто знает Ice-power-ы банговские реально где-то купить в розницу старшие модели или это строго закрытый товар для избр... производителей?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    А кто знает Ice-power-ы банговские реально где-то купить в розницу старшие модели или это строго закрытый товар для избр... производителей?
    А каке это старшиие ?На ebey видел немало разных переодически появляются больше всего Америка и Германия но говорят что UCD лучше .

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Видимо у меня все таки некачественно реализовано питание UCD (все таки придется купить родной блок питания от Hypex ) так как у меня и дома Ucd180HG и в машине UCD400OEM субъективно нет той глубины которую дает та2020 (ставил в машину на пробу Topping TP20 вместо UCD400 на фронтальные мидбасы обалдел от глубины такое ощушение что звук ныряет на самую глубину и так уверенно и явно ) хотя контроль конечно лучше (вообще пока лучший из слышаного мною) да и играет более плоско и безжизнено по сравнению с ТА шкакми хотя UCD действительно детальней и ясней .

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение в 01:45 ----------

    Еще немного порыл сеть и решил вместо STA505 все таки брать TAS5630 хвалят ее.Вот теперь не знаю какую плату брать вот Такую с OPA1632 или такую от Sure в первой эти opa 1632 и индуктивности серьезней видны , а они решают демпфирование , но неи отзывов по ней , sure вроде попроще но отзывов много и видео и прочее кк не прогадать?
    Все таки решил класс Т уж больно классно поет купил Hifimedia T2.

  15. #15

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    А каке это старшиие ?На ebey видел немало разных переодически появляются больше всего Америка и Германия но говорят что UCD лучше
    1000A
    500A
    1000ASP
    500ASP
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    1000A
    500A
    1000ASP
    500ASP
    Да такие модули видел иногда на ebay.de там нужно мониторить может на алибабе появится .

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Все таки решил класс Т уж больно классно поет купил Hifimedia T2.
    А в чем его преимущества по сравнению с АБ? Кроме габаритов, конечно.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    А в чем его преимущества по сравнению с АБ? Кроме габаритов, конечно.
    Цена, размер ,однополярное питание , из того что я знаю нет АВ которые могут сним конкурировать. Если цена не имеет значения то АВ наверное будут лучше .Ну и у Т класса звучание напоминает ламповое или звук гибрида , мягкая ясная трехмерная середина чуть приглушенные но достаточно ясные мягкие вч и очень глубокий бас как пишут на загран форумах "при подключении каласса Т субъективно акустика начинает играть на октаву вниз " вот у меня точно такое ощущение .
    Последний раз редактировалось Валера777; 06.08.2013 в 13:34.

  19. #19

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    А в чем его преимущества по сравнению с АБ? Кроме габаритов, конечно.
    Преимущество в неискаженной динамике. Плюс такие УМ обычно работают от мощных импульсных БП. Т.е. т.о. практически полностью исключаются все вопросы связанные с пульсациями питания и взаимовлиянием каналов. Плюс такие УМ обычно имеют колоссальный запас неискаженной мощности и не имеют такого жесткого клипа по СЧ и ВЧ как у АБ усилителей. На практике при правильной реализации это дает острое четкое супер-разборчивое звучание с прецизионной локализацией, без каких-либо сглаживаний пиков. Т.е. те проблемы с которыми обычно дорого и экстенсивно борются в аналоговых УМ здесь просто отсутствуют как класс сами по-себе. Проблемы у них естественно тоже есть, я долгое время был противником Д-класса т.к. буквально 5-10 лет назад все цифровые УМ, которые я слышал, звучали всегда одинаково - звонко, громко, шумно, с расхлябанным низом. Сейчас ситуация кардинально поменялась и современные цифровики уже занесли ногу чтобы сделать последний решающий шаг и уйти окончательно вперед от аналоговых. Демпфирование уже научились делать у них лучше чем у АБ, вопрос с шумом на ВЧ в современных моделях уже закрыт полностью, они теперь звучат чисто, сухо и разборчиво. Но любителям "мягкого" приглаженного звука ламп и маломощных трактов, конечно, привыкнуть пока что сложно к такому звуку. Ну и естественно нужна акустика которая сможет раскрыть все эти прелести.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор китов усилителей класса D с ebay.com

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    А кто знает Ice-power-ы банговские реально где-то купить в розницу старшие модели или это строго закрытый товар для избр... производителей?
    Если Вас интересует покупка модулей ICEPower, то нужно обратиться в компанию ЭФО.
    Но я бы рекомендовал рассмотреть лучше UcD потому как в них ООС охватывает и выходной фильтр, поэтому нет характерного для ICEPower выброса на АЧХ в ВЧ диапазоне, и выбор акустики уже не так критичен.
    Поизучайте инфу здесь: http://www.sound-power.ru/Profession...nee-audio.html
    И потом посмотрите даташиты на UcD: http://www.hypex.nl/downloads/product-downloads.html

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •