Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Приветствую форумчан! Кто-нибудь делал апгрейд сего аппарата? Цап собран на знаменитых PCM63P-K.Откровенно говоря,звук-не впечатлил особо.Аппарат референсной серии.Хотелось бы услышать мнение уважаемых собратьев по этому аппарату и практических рекомендаций по твику.Буду очень признателен. Кстати,есть ли у кого сервис-мануал? Погуглил-не нашёл...

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан! Кто-нибудь делал апгрейд сего аппарата? Цап собран на знаменитых PCM63P-K.Откровенно говоря,звук-не впечатлил особо.Аппарат референсной серии.Хотелось бы услышать мнение уважаемых собратьев по этому аппарату и практических рекомендаций по твику.Буду очень признателен. Кстати,есть ли у кого сервис-мануал? Погуглил-не нашёл...
    Выхлоп поменяйте, зазвучит. Ну или визуально схему смотрите и выявляйте узлы ограничения качества звука, если не найдёте схемы и если есть желание выдавить всё из существующей схемы.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Выхлоп-естесственно,другой нужен, если использовать сидюк полностью с родным ЦАПом,а для этого необходим серьёзный твик.Я подключал по коаксиалу к внешнему ЦАПу. Хотелось бы подключить сей девайс по I2S шине и послушать,но для этого нужна схема и рекомендации уважаемых ГУРУ...

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    Выхлоп-естесственно,другой нужен, если использовать сидюк полностью с родным ЦАПом,а для этого необходим серьёзный твик.Я подключал по коаксиалу к внешнему ЦАПу. Хотелось бы подключить сей девайс по I2S шине и послушать,но для этого нужна схема и рекомендации уважаемых ГУРУ...
    А что мешает даташиты на микры на плате полистать? Как транспорт хотите юзать аппарат?

    Тогда зачем вся эта муть про pcm63? Вы задачи ставьте сразу, без всяких если...

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Мути никакой нет.Аппарат надо твикать полностью.Если не будет на форуме мастеров,которые делали апгрейд именно этому аппарату,то тогда потребуется использование сидюка как транспорта.Простая замена микрух на более современные не решит вопрос,там кроме этого много чего делать надо...У меня много разных источников,в том числе и КОМП,подключённый к ЦАПу в синхронном режиме.А сей аппарат-жалко,уж очень солидно построен.Лежит себе в стороне и тоскует...Редкий сидюк,выпущен в своё время ограниченной серией.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    Мути никакой нет.Аппарат надо твикать полностью.Если не будет на форуме мастеров,которые делали апгрейд именно этому аппарату,то тогда потребуется использование сидюка как транспорта.Простая замена микрух на более современные не решит вопрос,там кроме этого много чего делать надо...У меня много разных источников,в том числе и КОМП,подключённый к ЦАПу в синхронном режиме.А сей аппарат-жалко,уж очень солидно построен.Лежит себе в стороне и тоскует...Редкий сидюк,выпущен в своё время ограниченной серией.
    Так я и не пишу о замене микр. Вы даташиты откройте и посмотрите как вытащить оттуда I2S, если как транспорт. А если звук поменять, то купите плату выхлопа Рогов или разведите сами, вроде на этот чип встанет, ну и звук получите лучше, ну по крайней мере этот выхлоп хвалят. А цифру Вы и потом твикнуть успеете... В ходе обсуждения твика.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Я могу,конечно,поиграться с выхлопами,тем более у меня их-несколько,в том числе и "Пети Рогова"(брали у SergioT).Немного звук улучшится,а мне не только это нужно.Необходимо заставить сам ЦАП работать.В этом аппарате,как и во многих других достойных аппаратах на PCM63P-K потенциал сих цапов использован не до конца.А вообще-спасибо за содействие.

  8. #8
    Частый гость Аватар для jakow111
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Deutschland.
    Возраст
    72
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Это один к одному Pioneer PD - 73 ищите в инете много инфо,у меня был такой и звучит он очень хорошо. Смотрите БП,вандлер... может конденсаторы подсохли.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Спасибо,братцы! Нужная инфа.

  11. #11
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Вот, загрузил вам сервис сюда:
    http://exbit.net/cd909e0on7k1/Pionee...00LTD.pdf.html
    (а то на почту и здесь в приложения не пролезет)

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Твик сидюка Pioneer PD-2000LTD

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Вот, загрузил вам сервис сюда:
    http://exbit.net/cd909e0on7k1/Pionee...00LTD.pdf.html
    (а то на почту и здесь в приложения не пролезет)
    Огромное спасибо!Скачал. Посмотрим,что можно будет сделать...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •