Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Двойной вопрос

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Двойной вопрос

    В общем, дело обстоит так: сейчас у меня стоит Audigy 2 Platinum с kx драйвером и служит уже несколько лет. Т.к. нет времени и особо умений по части фильтров, слезть с нее сложно - настолько привык к тому, что можно производить любые манипуляции по фильтрации (да и не только) на источнике, что нету сил даже думать о том, что может быть не так

    Но сейчас предлагают мне купить Infrasonic Quartet и всего-то за 2500р. Квартет всем хорош, кроме того, что я его в руках никогда не держал, не использовал и у меня нет свободного PCI разъема (жаль, что карта не в PCI-ex), т.е. нужно Аудиджу выкидывать тогда.
    Собственно, двойной вопрос: умеет ли Квартет что-нибудь наподобие того, что умеет kx (вряд ли, конечно, выходов маловато чтобы развернуться) и не коряво ли у нее с дровами? На Джулю часто жалуются и я ее, кстати, за те же деньги не стал в PCI покупать, благо есть PCI-ex версия.
    Ну и второй вопрос: если не Квартет, то может быть что-то другое умеет это делать?

    Остальной тракт то не супер крутой у меня, явно хватает и аудиджи, но за 2500р. такую штуку взять, мне кажется, халява. Был бы смысл в моей ситуации...

  2. #2
    Новичок Аватар для smb-
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Двойной вопрос

    Мне кажется, смысл может быть.

    Во-первых, карта лучше по характеристикам (спектрам, итд), также, и у неё существенно лучшее питание, насколько я помню.
    Во-вторых, она поддерживает внешнюю синхронизацию через S/P-DIF, это может пригодиться для возможного в будущем качественного подключения внешних ЦАПов (потребуется правда дешевый девайс для этого). Либо надо будет брать ЦАП с USB-входом - хотя это сейчас есть у всех в готовых устройствах по дефолту.
    В-третьих, очень хорошая цена (-50% от текущей).

    Про драйвера и возможности - можно почитать отзывы (я.маркет) и обзоры (на том же "хоботе" итп.).

    Будет ли слышна разница - зависит от тракта. Я думаю, шансы хорошие, что да.
    Нужна ли вам эта покупка - зависит от планов на будущее.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Двойной вопрос

    Не, понятно, что карта много лучше
    Просто если таки существует альтернатива kx-драйверу, то я, наверное, лучше потрачусь и куплю другую. А если нет, то и деваться некуда... Просто такой вот роутинг в источнике для меня решает кучу проблем разом.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Двойной вопрос

    Пользую Infrasonic Quartet чуть не с момента его выхода, то есть около пяти лет. Нравится до сих пор и мой товарищ, недавно взявший такую же плату, тоже доволен. Звук для аудиокарты очень хорош, выход спокойно и с запасом тянет наушники, удобный роутинг с 8 виртуальными выходами. За эти деньги - подарок. С дровами у них ситуёвина следующая: обновляют довольно часто, но глюкавых версий попадалось 1-2 (я пробовал все инкарнации), остальное работает, как заявлено. С кх дровам я дел не имел и не могу сказать есть ли их возможности у квартета.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Двойной вопрос

    Ну, например, у меня нет фильтра в сабвуфере и через kx реализовано так: один и тот же сигнал копируется на два потока. Один поток в неизменном виде попадает в эквалайзер (+/- 12db) и далее на выход звуковухи, меченый как "фронт", и идет на АС. Его резать смысла, в общем-то, нет. Второй поток после своего, отдельного эквалайзера, выполняющего роль фильтра, микшируется в моно и попадает на выход, предназначенный для фронта или тылов - не помню, это неважно, куда его зарулить - маркировка выходов звуковухи, в общем-то, теряет смысл при таком подходе. Дальше идет через усилитель в сабвуфер.
    Таким макаром я могу делать вообще что хочу с тем, что происходит внутри, не имея ничего по части оборудования, кроме усилителей и АС, каким бы попоруким фильтроделателем я ни был Получается эдакий до фига ампинг и до фига вайринг, т.к, по сути, можно хоть каждый отдельный диапазон пускать на отдельный компонент через отдельный провод и канал усилителя. Главное, чтобы усилителей хватало Возможности карты, конечно, тоже ограничены - 10 эквалайзеров не запустишь, но они и не нужны в общем-то. Обычно хватает одного ФВЧ или ФНЧ на компонент.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Двойной вопрос

    Кх-проект - труд энтузиастов. Альтернативы нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •