Страница 49 из 64 Первая ... 39474849505159 ... Последняя
Показано с 961 по 980 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #961
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Где-то что-то около, делают не так.
    Может у конструкторов АС есть желание наступить себе на я... "Я этого не люблю!"?
    Лично я такого желание не наблюдаю.

    Выше писал о критериях сравнения, они в этом процессе ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ.
    Похоже, был не понят.
    Но и возражений не поступило, что интересно.
    Получается, каждый на своей волне, один знает PAL, другой понимает только SECAM.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #962
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Может у конструкторов АС есть желание наступить себе на я... "Я этого не люблю!"?
    Лично я такого желание не наблюдаю.

    Выше писал о критериях сравнения, они в этом процессе ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ.
    Похоже, был не понят.
    D
    Коррелируется с тем о чем я высказался.

  4. #963
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Причем тут "мои АС"? Я потребитель, а не производитель. И оценивает товар - потребитель. И я слушал достаточно проектов разных производителей. Проголосовал своим рублем, в немалых количествах - имею право критиковать.
    Петр, попробую на пальцах. Вы много пишите, во многом согласен. Но! Предположим, только предположим, что некто, хочет некое подтверждение Вашей позиции. Позицию авторов с Веги можно понять послушав, собрав, купив, эти АС. Как понять реальную Вашу позицию? Вот здесь и появляется некая, практически мифическая Ваши АС ( по Вашим утверждением лучше всех АС с Веги ), послушав которую, или на крайний случай, прочитав достаточно подробное описание в соответствующей ветке, можно, так сказать, сверить часы.
    P/S В этом аналогия про Джо, неуловимого...

    ---------- Сообщение добавлено 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Где-то что-то около, делают не так.
    Может у конструкторов АС есть желание наступить себе на я... "Я этого не люблю!"?
    Лично я такого желание не наблюдаю.

    Выше писал о критериях сравнения, они в этом процессе ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ.
    Похоже, был не понят.
    Но и возражений не поступило, что интересно.
    Получается, каждый на своей волне, один знает PAL, другой понимает только SECAM.
    Как низко пал наш палсекам
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #964
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    В сравнении напольных и полочных АС меня всегда удивлял аспект подставок: Зачем полочник городить на подставку, если это пространство, занимаемое подставкой, можно было использовать для НЧ-динамика как внутренний объем? Ведь из объема комнаты это пространство все равно вычтено. В этом смысле полочники имеют смысл как вид АС только при размещении на столе рядом с экраном компа - как у моего великовозрастного пацана-геймера. Рядом с 4К 24-х дюймовым экраном стоят трехполоски от муз.комплекта "Пионер". А в остальных случаях напольники гораздо разумнее и логичнее, чем полочники на подставках.

  6. #965
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    превратить полочник в напольник , нарастив объем колонки, не меняя динамика - на ум приходит вариант : купить обувь на 4 размера больше, убедив себя, что ноге в ней будет просторнее. Понятно объяснил?

  7. #966
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Где-то что-то около, делают не так.
    Может у конструкторов АС есть желание наступить себе на я... "Я этого не люблю!"?
    Лично я такого желание не наблюдаю.

    Выше писал о критериях сравнения, они в этом процессе ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ.
    Похоже, был не понят.
    Но и возражений не поступило, что интересно.
    Получается, каждый на своей волне, один знает PAL, другой понимает только SECAM.
    Я подробно описал критерии сравнения.

  8. #967
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я подробно описал критерии сравнения.
    Не увидел.
    Давай ещё, подробно и чётко.
    Как говорил АМЛ, прежде чем спорить, нужно определиться с понятиями.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #968
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Правдоподобность звучания инструментов, их узнаваемость, натуральность - вот ключевое.
    Вот!

  10. #969
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь донести до Вас с товарищем bogl , что не нужно подменять понятия. Мидбас- это мидбас, бас- это бас, это два разных диапазона частот прежде всего.
    Да я это понимаю.Но есть ли компромисс.

  11. #970
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю.Но есть ли компромисс.
    В каждой АС свой компромисс . Вам важен панч - компромисс в сторону панча, мне нравится самый низ - компромисс...это грубо конечно.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #971
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вот!
    КАКИХ инструментов, Петр?
    Скрипки или органа, бас-бочки или тарелок?
    Ответь конкретно, вопрос важный.

    А если я скажу, что плевать на инструменты? И действительно, плевать. Они все разные, и так и эдак могут звучать. И всяко будет норма.
    Ты заметил, что К-К выкладывает только инструментальные записи? Заметил? А почему он это делает?
    А потому, что как только он выложит записи с голосом, с мужским и женским вокалом - сразу станет понятно, что все его надувания сопель пузырем есть фигня.

    Так вот, если говорить об узнаваемости и натуральности, то на первом месте будет вокал.
    Причем не оперный, записанный с расстояния 30 метров, а микрофонный джазовый прежде всего. На нём обмануть намного труднее.

    Дальше пойдем.
    Итак, ты говоришь - "натуральность и узнаемость".
    Ну хорошо, ставь Led Zeppelin, и пусть некие полочники сыграют натурально и узнаваемо звук концерта Цеппелинов.
    Не сыграют!
    Для этого нужно как минимум три мощных полосы. Или как Алексей делает, 2,5 с очень глубоким низом.
    И БСО полочники не сыграют - извратят по полной.

    Поэтому твои слова - критерии не для всех.
    У других людей - другие критерии. Ты сравниваешь по своим, и говоришь - эта АС фуфло.
    Пойди к Володе, и сравни полочники с Celestion A3.
    Полочки кажется что детальнее - а на деле у них неравномерность выше. Отсюда и детальность.
    Селешен А3 кроет те полочники как бык овцу.
    Даже мои более скромные А2 лучше.
    Но для Володи полочники лучше - у него свои критерии... Это нормально. Каждому своё. Но не надо одни критерии ставить выше других.
    Они просто разные, как и люди разные.

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю. Но есть ли компромисс.
    Компромисс прежде всего можно искать в той конструкции АС, которая обеспечивает звучание наиболее широкого спектра музыкальных произведений.
    Да, это недешево даётся. Да, это сложнее сделать. Но именно такие АС на вершине звуковоспроизведения.
    Никакие жанровые за ними не угонятся, хотя можно подобрать записи, на которых жанровые будут лучше, или точнее - кому-то понравятся больше.
    Но кому-то возможно и меньше...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #972
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Они все разные, и так и эдак могут звучать. И всяко будет норма.
    И я не стану с этим спорить. Чем разнообразнее будет звук от диска к диску - тем достовернее звучит акустика. Оценивать надо на самом разнообразном материале.
    Пойди к Володе, и сравни полочники с Celestion A3.
    Полочки кажется что детальнее - а на деле у них неравномерность выше. Отсюда и детальность.
    Селешен А3 кроет те полочники как бык овцу.
    Сравнивал не раз, полочники больше нюансов записей показывают, но при этом они кривее напольных. И лично я долго слушать эти полочные не могу, думаю из-за подъема на ВЧ - дома измерял.

  14. #973
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Петр, попробую на пальцах. Вы много пишите, во многом согласен. Но! Предположим, только предположим, что некто, хочет некое подтверждение Вашей позиции. Позицию авторов с Веги можно понять послушав, собрав, купив, эти АС. Как понять реальную Вашу позицию? Вот здесь и появляется некая, практически мифическая Ваши АС ( по Вашим утверждением лучше всех АС с Веги ), послушав которую, или на крайний случай, прочитав достаточно подробное описание в соответствующей ветке, можно, так сказать, сверить часы.
    P/S В этом аналогия про Джо, неуловимого...
    Не буду вдаваться в подробности всего процесса, дабы снова не разводить срач с Петром, но я слышал эту "мегаАС", которую Петр на всех форумах расхваливает.
    Скажем так, я был крайне удивлен. что вообще я слушал эту АС. Петру же система очень нравится.
    Но, скажем так, я после этого был У Бока в гостях, там я был тоже удивлен, но диаметрально противоположно. (по разным причинам)
    А после этого был еще в гостях в этом городе и там система не произвела на меня впечатления, не тронула никак, хотя ценники были такие, что страшно озвучить. А сам хозяин очень ею доволен.
    Из этих трех систем ближе всего для меня была система дяди Саши Бока, дорогая система мощная, но для меня ООчень резкая и мертвая, Петя же собрал настольную АС из "говна и свиста" которая как-то играет, для кухни под кофеек норм, но делать из нее предмет обсуждения не вижу никакого смысла.
    Подведя итог под сказанным:
    Музыка это наверно самый субъективный объект технического творчества.
    А еще, иногда, не мешает принимать во внимание душевную конституцию некоторых аудиофилов.
    Последний раз редактировалось iskander80; 19.07.2019 в 16:25.

  15. #974
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    iskander80, то была Yamaha ns-333. Ты не правилтно понял как я ее позиционировал - это была всего лишь подвернувшаяся под руку на авито, купленная для фоновой игры. Озвучивание рабочего места. Но как ни странно, даже в сравнении с ней у разной акустики находятся недостатки...
    Мы с Игорем писали о совсем других полочниках - в сравнении с ними разная авторская акустика с данного сайта не звучит от слова совсем.

  16. #975
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    iskander80, то была Yamaha ns-333. Ты не правилтно понял как я ее позиционировал - это была всего лишь подвернувшаяся под руку на авито, купленная для фоновой игры. Озвучивание рабочего места. Но как ни странно, даже в сравнении с ней у разной акустики находятся недостатки...
    Мы с Игорем писали о совсем других полочниках - в сравнении с ними разная авторская акустика с данного сайта не звучит от слова совсем.
    ну тогда ок

  17. #976
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Я где-то читал, что у Pittersonа есть акустика Jamo за 400 баксов, которая звучит гораздо лучше авторских с этого форума.

  18. #977
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Послушайте, заканчивайте в теме Г.Крылова " Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338" писать чёрте о чём. Делайте новую тему. А начал офф А.Коваленко 2-е стр.назад.

  19. #978
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Послушайте, заканчивайте в теме Г.Крылова " Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338" писать чёрте о чём. Делайте новую тему. А начал офф А.Коваленко 2-е стр.назад.
    Во как!!! Похоже, что и в Ленина я стрелял... Признаю, каюсь...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #979
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Уже полтора года слушаю эти АС и очень ими доволен звучат просто прекрасно, не пойму высказывания Pitterson-а, что можно поставить крест на всех проектах АС с Вегалаба, у него наверное очень крутая система, хоть фото выложи, что бы краем глаза взглянуть на нее, так сказать приобщится к прекрасному.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  21. #980
    Новичок Аватар для sashmich
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    "Создание акустических систем это всегда стремление к недостижимому идеалу, ибо нельзя заставить звучать кусочек бумаги, картона, шелка так-же как звучит симфонический оркестр." Любительские громкоговорители - С. Д. Бать(с)
    Эти колонки играют очень хорошо.

Страница 49 из 64 Первая ... 39474849505159 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •