Страница 48 из 64 Первая ... 38464748495058 ... Последняя
Показано с 941 по 960 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #941
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Не корректное сравнение мидбасов с НЧ головкой. У них рабочий диапазон разный, все равно что сравнивать СЧ головку и мидбас в качестве СЧ, да еще разного калибра...
    От того что один напольник, а второй полочник - их нельзя сравнить? Странная позиция. Можно и нужно все сравнивать.

  3. #942
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    OFF. Шо, и хрен с пальцем тоже!?

  4. #943
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    От того что один напольник, а второй полочник - их нельзя сравнить? Странная позиция. Можно и нужно все сравнивать.
    Да кто ж запретит то - сравнивайте если нужно. Толку то от этих сравнений, сравнили 8" головку с 5". По каким критериям сравниваете? 5" не играет там, где играет 8" , т. е. сравниваете что?
    В чем странность? Вы сравниваете внедорожник с малолитражкой? Понятно что малолитражка по бездорожью... и понятно что в тесном переулке внедорожник может оказаться непроходимым, просто не поместиться...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #944
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    OFF. Шо, и хрен с пальцем тоже!?
    Конечно! Главное система измерений чтобы была одна.

    Толку то от этих сравнений, сравнили 8" головку с 5". По каким критериям сравниваете?
    Сравнить АКУСТИКУ, одну с другой. По вполне обыкновенным критериям, как и любую другую аппаратуру.

  6. #945
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Сравнить АКУСТИКУ, одну с другой. По вполне обыкновенным критериям, как и любую другую аппаратуру.
    Я не акустику сравнивал. Если брать все плюсы и минусы то трехполоска явно лучше. Я имел в виду лишь что сеас и скан по басу интереснее.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Толку то от этих сравнений, сравнили 8" головку с 5". По каким критериям сравниваете? 5" не играет там, где играет 8" , т. е. сравниваете что?
    Не важно 5 или 8 .Две шестерки сеас в трехполоске можно привести в пример.

  7. #946
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Сравнить АКУСТИКУ, одну с другой. По вполне обыкновенным критериям, как и любую другую аппаратуру.
    Именно критерии... если взять критерий - более низкая граничная частота - то шансов у 5" нет, если низ не важен, а достаточно мидбаса, хорошего - шансов у восьмерки мало...Но речь шла именно о сравнении не сравнимого - конкретных головок в качестве НЧ... где 8" - это НЧ головка, а 5" - мидбас, но ни как не НЧ.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  8. #947
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Попросим Георгия найти замену Пирлесу, с переделкой "малой кровью".
    Хорошо бы наверное сюда вписался 18W\8542, но с ППУ подвесом их теперь не найти, а новые говорят хуже.

  9. #948
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Я не акустику сравнивал. Если брать все плюсы и минусы то трехполоска явно лучше. Я имел в виду лишь что сеас и скан по басу интереснее.

    Не важно 5 или 8 .Две шестерки сеас в трехполоске можно привести в пример.
    Плохой пример - две 6" это как раз 8" по площади и ни как не 5".
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  10. #949
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Именно критерии... если взять критерий - более низкая граничная частота - то шансов у 5" нет, если низ не важен, а достаточно мидбаса, хорошего - шансов у восьмерки мало...Но речь шла именно о сравнении не сравнимого - конкретных головок в качестве НЧ... где 8" - это НЧ головка, а 5" - мидбас, но ни как не НЧ.
    Вы слушаете музыку или граничную частоту? Бывает граничная частота очень низкая, но с данной акустикой банально не угадывается инструмент - то ли контрабас, то ли ударные. А рядом стоят полочники с 5" очень натурально звучащие. Вот так надо сравнивать, а не графики и даташиты.

  11. #950
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вы слушаете музыку или граничную частоту? Бывает граничная частота очень низкая, но с данной акустикой банально не угадывается инструмент - то ли контрабас, то ли ударные.
    Если АС не полнодиапазонная ( низ от 40 Гц и ниже ), я не слушаю ее, у меня такие приоритеты и все. Вам не важно это - Ваш выбор. Как можно сравнивать не сравнимые вещи?! Не надо впадать в крайности про не угадывание инструмента - конкретный хлам ни кто в здравом уме не рассматривает.

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    А рядом стоят полочники с 5" очень натурально звучащие. Вот так надо сравнивать, а не графики и даташиты.
    ...рядом стоят полочники с 5" мидбасом и на них четко понимаешь разницу между подобием контрабаса и подобием ударных...Это все лишь до того момента, пока не включишь напольники , где реально есть контрабас...Петр, если Вы по графикам ориентируетесь, то не факт, что другие только по ним ориентируются...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #951
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вы слушаете музыку или граничную частоту? Бывает граничная частота очень низкая, но с данной акустикой банально не угадывается инструмент - то ли контрабас, то ли ударные. А рядом стоят полочники с 5" очень натурально звучащие. Вот так надо сравнивать, а не графики и даташиты.
    Сравнивать-то можно всё, только задать критерии сравнения заранее.
    У разных людей они могут сильно отличаться.

    Например, сравнивая две пары АС по критерию ясности в голосовом диапазоне, можно легко поставить ширик выше трехполоски.
    Потому что критерий такой выбран.

    А при сравнении этих же АС по критерию "артикуляция басовых инструментов", ширик у особо впечатлительных субъектов может и в окно вылететь.

    Тут мне могут сказать: какой ширик?
    И будут правы, т.к. ширики разные бывают, и басовая часть диапазона у них сильно зависит от оформления.

    Так что сравнение не такой прямолинейный процесс, как кажется. И графики с даташитами не помеха, а только в пользу, если подойти к ним с головой.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #952
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Есть такое понятие - панчь. Не в одной трех полоске за исключением на двух сеас я этого не слышал.Это когда хочется притоптывать ногой. Ни одна десятка в оформление TL или фазоинвертор этого не даст. Либо два легких небольших динамика в ф.и.и фильтры первого порядка ( хотя это не каждый сможет) либо десятка но в з.я. А остальное только буб бум бум.

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ывает граничная частота очень низкая, но с данной акустикой банально не угадывается инструмент - то ли контрабас, то ли ударные. А рядом стоят полочники с 5" очень натурально звучащие.
    Я тоже это заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    До последнего времени для меня эталоном была акустика на экселе и мореле пока не собрал на двух сеас. Алексей вы зря говорите что два 6,5 это восьмерка . Скорее десятка . Но отдача выше а структура баса на много лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Игорь а тебе легко рассуждать .У тебя очень редкая акустика.

  14. #953
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - панчь. Не в одной трех полоске за исключением на двух сеас я этого не слышал.Это когда хочется притоптывать ногой. Ни одна десятка в оформление TL или фазоинвертор этого не даст. Либо два легких небольших динамика в ф.и.и фильтры первого порядка ( хотя это не каждый сможет) либо десятка но в з.я. А остальное только буб бум бум.

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Я тоже это заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    До последнего времени для меня эталоном была акустика на экселе и мореле пока не собрал на двух сеас. Алексей вы зря говорите что два 6,5 это восьмерка . Скорее десятка . Но отдача выше а структура баса на много лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Игорь а тебе легко рассуждать .У тебя очень редкая акустика.
    попробуйте в активе свои ас, если конечно они в диапазон впишутся. говоришь панч, нужно модуса ждать, он растолкует.

  15. #954
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Если АС не полнодиапазонная ( низ от 40 Гц и ниже ), я не слушаю ее, у меня такие приоритеты и все. Вам не важно это - Ваш выбор. Как можно сравнивать не сравнимые вещи?! Не надо впадать в крайности про не угадывание инструмента - конкретный хлам ни кто в здравом уме не рассматривает.

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------


    ...рядом стоят полочники с 5" мидбасом и на них четко понимаешь разницу между подобием контрабаса и подобием ударных...Это все лишь до того момента, пока не включишь напольники , где реально есть контрабас...Петр, если Вы по графикам ориентируетесь, то не факт, что другие только по ним ориентируются...
    Рабочая(измеренная) полоса ничего не говорит о качестве, да и о количестве звука. В этом не раз убеждался при реальных сравнениях. Правдоподобность звучания инструментов, их узнаваемость, натуральность - вот ключевое. А не какие либо измеряемые параметры. Многие про это забыли. Не буду портить малину и называть чьи изделия имеют проблемы с качеством звука, обойдемся абстрактными примерами
    Если коротко - крест можно ставить на почти всех проектах с веги. Так вышло(естественный отбор) - появилась необходимость собрать вторую систему, настольно-рабочую, так в неё из вегалаба не попало ничего. Ничего даже не рассматривалось. Предполагаю, это связано с обсуждаемым моментом.

  16. #955
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если коротко - крест можно ставить на почти всех проектах с веги.
    Не всеми но многими.

  17. #956
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Рабочая(измеренная) полоса ничего не говорит о качестве, да и о количестве звука. В этом не раз убеждался при реальных сравнениях. Правдоподобность звучания инструментов, их узнаваемость, натуральность - вот ключевое. А не какие либо измеряемые параметры. Многие про это забыли.
    Петр, как трудно вести диалог с тем, кто ничего слышать не хочет!!! Не буду называть его фамилию . Вы реально полагаете, что об этом ни кто кроме Вас не знает? Или я писал что-то против этого утверждения?! Я пытаюсь донести до Вас с товарищем bogl , что не нужно подменять понятия. Мидбас- это мидбас, бас- это бас, это два разных диапазона частот прежде всего. При чем тут панч?!!! Это совсем другой критерий. При чем тут натуральность - это тоже другой критерий. Так понятно? Именно из этого положения нельзя сравнивать головку предназначенную для получения НЧ диапазона, с головкой предназначенной для мидбаса, все! О другом речи не вел. Сравнение АС - это совсем другая тема. Они могут быть удачными и не очень, с чем тут спорить то?!

    ---------- Сообщение добавлено 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если коротко - крест можно ставить на почти всех проектах с веги. Так вышло(естественный отбор) - появилась необходимость собрать вторую систему, настольно-рабочую, так в неё из вегалаба не попало ничего. Ничего даже не рассматривалось. Предполагаю, это связано с обсуждаемым моментом.
    Если коротко, то Вы не слушали и половины проектов с Веги, если коротко, то Ваши АС ни кто не повторял...Вы спросите почему? Да потому, что их здесь ни кто не видел и не слышал. Это как в известном анекдоте про неуловимого Джо.... без обид
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #957
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Причем тут "мои АС"? Я потребитель, а не производитель. И оценивает товар - потребитель. И я слушал достаточно проектов разных производителей. Проголосовал своим рублем, в немалых количествах - имею право критиковать.

  19. #958
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Петр, а эти так сказать "бракованные проекты" исправить можно твоими методами, или таки уже "крест"?
    Я не спец в этом вопросе, но полагаю, что у хорошозвучащей акустики одним из основных требований -динамики должны быть с одинаковым звуковым давлением.

  20. #959
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    - не уверен, мне кажется проблема в сведении,
    что-то видимо понимают фирмачи, чего не понимают наши
    - мне тоже так кажется. Не раз встречал мнения, что задушенные на 5-12дБ динамики звучат хуже значительно более дешевых без аттенюатора или со слабым ослаблением.

  21. #960
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    - не уверен, мне кажется проблема в сведении,
    что-то видимо понимают фирмачи, чего не понимают наши
    - мне тоже так кажется. Не раз встречал мнения, что задушенные на 5-12дБ динамики звучат хуже значительно более дешевых без аттенюатора или со слабым ослаблением.
    Мне видится, что основная проблема в том, что брендовые АС можно хоть где-то найти и в живую послушать что бы понять, а даерские можно только рассмотреть измеренную АЧХ. А если она будет кривовата на картинке и сделана для звука поди продай или объясни кому что так в данной КДП лучше. Вот и вся проблема. Вы видели где-нибудь аудио салон с набором даерских и брендовых АС, а с наборами усилителей и ЦАП? Нет таких (мне во всяком случае не известно о них).

Страница 48 из 64 Первая ... 38464748495058 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •